www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Metal Список групп раздела | death metal, thrash metal, black metal, progressive metal, doom metal, funeral doom, etc.

Метки: doom metal, female vocal, gothic metal, metal, symphonic
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 21.04.2008, 19:54   #1
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Австрия Dreams of Sanity




Био

Австрийская готическая команда (реально же не имеющая никакого отношения к готике. прим. автора темы) "Dreams Of Sanity" была образована в апреле 1991 года. В ее состав тогда входили всего три человека: гитарист-композитор Кристиан Маркс, басист-текстовик Михаэль Нофлах и барабанщик Ханнес Рихтер, ранее игравший в проектах "Blitzgemetzel" и "Hypen". Летом 1992-го коллектив пополнился вокалистом Гудруном Гфререром и клавишником Флорианом Разесбергером. В этом составе (с Кристианом на бэк-вокале) группа дала свой первый концерт, состоявшийся в подвале дома, где жили Нофлахи. Зимой 1993-го года Рихтер расстался с "Dreams Of Sanity", а заменой ему стал Ромед Астнер.
Перестановки на этом не закончились, поскольку Разесбергер переключился на вторую гитару, место за клавишными занял Стефан Мангес, а вместо Гудруна вокальные партии стали исполнять Бриджит Мозер и ее друг Роберт.
Они пропели в группе недолго, а новыми голосами "DoS" стали Сандра Шлерет и Мартина Хорнбахер. Только теперь дело сдвинулось с мертвой точке, и в мае 1994-го команда записала первую демку.
К концу года коллектив покинул Разесбергер, уступивший свой инструмент Андреасу Вилауеру. Обновленный состав посетил студию "Z-Sound" в Инсбруке и записал пару композиций, "Komodia I" и "Komodia II" в. Оба трека вместе с песнями четырех других местных команд вошли в сэмплер "A Goddamned City". В 1996-м в той же студии была записана композиция "Ein Liebeslied", попавшая в компиляцию "Hardboiled". Между тем, "Komodia I" привлекла внимание готического лейбла "Hall Of Sermon". "Dreams Of Sanity" были приглашены к участию в европейском туре "Dark Winter Nights" в компании с "Lacrimosa", "The Gathering", "Sentenced" и "D-Age", а после гастролей музыканты заполучили контракт.
Альбом "Komodia", записанный в студии "Zero-Point" в австрийском городе Крамсахе и смикшированный на гамбургской "Impuls Studios", появился на прилавках музыкальных магазинов осенью 1997 года. Это была концептуальная работа, базировавшаяся на "Божественной комедии" Данте. Тем временем текучка кадров в коллективе продолжалась, и летом 1997-го из "Dreams Of Sanity" ушли Мартина Хорнбахер и Ромед Астнер.
После длительных прослушиваний и дебатов решено было не брать в группу новых вокалистов. Место за ударной установкой занял Гаральд Обексер, а несколько позже Стефана Мангеса сменил Фредерик Хейл. В этом составе команда записала целых два альбома, "Masquerade" и "The Game". Обе работы также являлись концептуальными: первая строилась на истории "Призрака Оперы", а вторая посвящалась людским играм. После выхода "The Game" группа снова на какое-то время осталась без барабанщика, пока эту роль не взял на себя Патрик Шриттвайзер. Но вскоре уже Хейл сказал остальным "до свидания", а новым клавишником стал Флориан Стейнер.
Начало 2001 года принесло коллективу новые проблемы. Музыканты разругались с лейблом "Hall Of Sermon", а вдобавок лишились своей фронтменши Сандры Шлерет, решившей присоединиться к "Siegfried". Дырку заткнули Барбарой Пир, однако в начале 2002-го было объявлено о
возвращении в команду Шлерет. Заполучив Сандру обратно, "Dreams Of Sanity" начали готовить четвертый альбом, но не прошло и полугода, как работы были свернуты и проект распущен.
взято отсюда
[свернуть]

--------------------------------
Состав (последний):
Christian K. Marx - гитара (1991-2002)
Michael Knoflach - бас (1991-2002)
Sandra Schleret - вокал (1994-2000, 2001-2002)
Andreas Wildauer - гитара (1994-2002)
Harald Obexer - ударные (1999-2002)
Frédéric Heil - клавишные (2000-2002)

Музыканты в разные времена входившие в состав группы:
Hannes Richter — ударные (1991-1993)
Gudrun Gfrerer — вокал (1992-1993)
Florian Ratzesberger — гитара, клавишные (1992-1994)
Robert — вокал (1993-1994)
Birgit Moser — вокал (1993-1994)
Stefan Manges — клавишные (1993-1997)
Romed Astner — ударные (1993-1997)
Hornbacher (Martina Astner) - вокал (1994-1997)
Harald Obexer — ударные (1997-1999)
Frédéric Heil — клавишные (1997-2000)
Barbara Peer — вокал (2000-2001)
--------------------------------
Дискография:
1997 – Komodia
1999 – Masquerade
2000 – The Game
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

--------------------------------
Группа очень хорошая, австрийцы делали очень качественную, цепляющую музыку, хоть и не сильно сложную, но зато практически без всяких псевдонавороченных пошлостей, плюс в составе имели очень самобытную вокалистку - Сандру Шлерет, чей голос достаточно выделяется на фоне сотен безголосых товарок. Музыканты и успели выпустить всего три альбома, но на их примере можно видеть, что ДоС постепенно прогрессировали, первый альбомчик - "Коммодия", был хоть и достаточно неплохим, но несколько унылым и нудноватым, зато на нем помимо Сандры присутствовала вторая вокалистка - Мартина Хорнбахер, в последствии бывшая одной из вокалисток Therion, и учувствовавшая в записи ихнего то ли "Деджиала", то ли "Вовайна". Кстати, лирически этот диск основан на великой "Божественной Комедии" Данте. Второй альбом - "Маскарад", получился много сильнее, интереснее и оригинальнее, и в этот раз альбом оказался концептуальным, только теперь за основу был взят, роман Гастона Леро - "Призрак оперы", широко известный благодаря блистательному мюзиклу Эндрю Ллойд Веббера, поставленному по его мотивам, и хоть "Маскарад" имеет мало общего по музыке с мюзиклом, но Дримсы не смогли удержаться, и включили в состав диска кавер на бессмертную заглавную тему постановки - "Зэ Фэнтом ов зэ опера", а партию Призрака в этой песне исполнил никто иной, как Тило Вольф - рулевой "Лакримозы", и по совместительству хозяин лэйбла "Hall of Sermon", на котором записывались DoS. Версия получилась пусть и достаточно спорная в деталях, но все же стала одним из лучших каверов на эту тему, из слушанных мною. В целом на этом диске, как уже говорилось ранее, уровень группы вырос, по крайней мере он получился весьма бодрым, и под него не хотелось заснуть. Сандра тоже доказала, что и без Мартины способна тянуть вокальную нагрузку. Наконец, третий альбом - "Игра", вершина в творчестве группы, и один из самых интересных релизов за историю метала с женским вокалом. Очень мелодичный и красивый, но при этом ориентированный на гитару, а не клавишные (хотя и оные кончено присутствуют но их роль второстепенна), чем кстати частенько грешат "готик" металлисты, вокал Сандры тоже отточился, видно что девушка усердно над ним работала. Как обычно, диск получился концептуальным, только в этот раз главный поэт группы - Михаель Кнофлах не стал ограничиваться сторонней литературой, а сам придумал историю, смысл которой состоит, что вся наша жизнь - игра, очень оригинально, неправда ли?

Последний раз редактировалось Cyclophosphamide; 21.11.2013 в 17:17.
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Atompunk (21.04.2008), El Hefe (25.09.2014), Доброжелатель (14.08.2010)
Непрочитано 21.04.2008, 20:09   #2
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Ответ: Dreams Of Sanity

Классно)) Дискуссия со мной сподвигла переслушывать хорошее музло?)

По теме: ну не скажу, что мне очень уж симпатична эта группа, но в свое время послушывал с удовольствием и ее)

Вот кстате, хорошая старенькая и незавершенная статья о них, хотел на неформате тему создать и закопипастить, но мне лень было - http:///info/4418892

Вообще, у меня уже где-то с десяток групп, темы о которых я хотел бы замутить, но всему виной лень и выключеный зарубеж)
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Cyclophosphamide (22.04.2008)
Непрочитано 22.04.2008, 06:55   #3
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Ответ: Dreams Of Sanity

Цитата:
Сообщение от Fearsome Посмотреть сообщение
Классно)) Дискуссия со мной сподвигла переслушывать хорошее музло?)
угу =)

Цитата:
Сообщение от Fearsome Посмотреть сообщение
Вообще, у меня уже где-то с десяток групп, темы о которых я хотел бы замутить, но всему виной лень и выключеный зарубеж)
практически та же самая ситуация, тоже имеются планы по созданию топиков о нескольких коллективов, но я также неимоверно ленивый человек, и некоторые из замыслов имеют возраст сравнимый с со сроком прошедшим со времени моей регистрации на Неформате =)
А статейку почитаю, спаисбо, блин только что то на работе у меня из-за файрволла инфостор вообще не открывается, кстати а за просмотор статей, на инфосторе энергию не требуют? =)
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2008, 08:18   #4
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Ответ: Dreams Of Sanity

Цитата:
Сообщение от Ketzalkoatl Посмотреть сообщение
А статейку почитаю, спаисбо, блин только что то на работе у меня из-за файрволла инфостор вообще не открывается, кстати а за просмотор статей, на инфосторе энергию не требуют? =)
не)
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Cyclophosphamide (21.09.2011)
Непрочитано 18.10.2009, 23:38   #5
Ъ
+/- Информация
Репутация: 291
Re: Dreams of Sanity

"Маскарад" слышал... симпотишная такая псевдоготика, да... думом де-то отдает...) Три альбома тока записали... группа прошлого тысячелетия...)
Vladislav вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Cyclophosphamide (21.09.2011)
Непрочитано 19.10.2009, 00:30   #6
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Dreams of Sanity

да, слушал тогда же, когда и все)

и тоже на волне интереса к Лакримозе)))

у меня лицензионный айрондовский диск был

потом поменял или продал или хз...

не самя хуёвая группа в своей тусовке, но переслушивать не тянет..
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Cyclophosphamide (21.09.2011)
Непрочитано 22.01.2010, 09:10   #7
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Dreams of Sanity

Очень даже группа - её уже давно нет а жаль.
Понравился каждый альбом, понравиилось и исполнения призрака оперы с Тило из Лакримозы.
На сегодняшний день вокалистка поёт в группе Elis там умерла вокалистка во время репетиции - вот её пригласили спустя два года чтоб вернуть группу
Viral вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Cyclophosphamide (21.09.2011)
Непрочитано 02.07.2013, 15:30   #8
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Re: Dreams of Sanity

5 лет назад я писал, что не вижу ничего гениального в этой поп-группе. Но по прошествии времени, я понял, что несколько ошибался, особенно по отношению к последнему творению австрийской команды. И сейчас признаю, что в рамках стиля, "The Game" - идеальный альбом, настолько все в нем гармонично и прекрасно, настолько цельно, что и придраться практически не к чему. Очень жаль, что и этот диск, и группа в целом, так и остались относительно малоизвестными. Альбом залил в шапку.
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Defeated Sanity redwhite Metal 18 03.05.2020 20:04
Edge of Sanity Bongzilla Metal 28 04.05.2012 20:47
Lost Dreams Mehevi Chadjou Metal 1 04.11.2011 11:30
In thy Dreams ictus Metal 5 25.02.2011 00:01
Dimension Of Dreams HansoN Demo 16 24.12.2009 17:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine