Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Metal (https://forum.neformat.com.ua/metal/)
-   -   Coldworld (https://forum.neformat.com.ua/metal/14416-coldworld.html)

Atompunk 01.05.2008 21:07

Coldworld
 

Ну вот в связи с выходом нового альбома решил замутить темку об этом проекте. Биографии как таковой не имеется, а когда заимеется, то обязательно сюда запостим. В принципе, человек этот уже довольно известный благодаря первому мини-альбомчику - многие на него молятся, вот как я. Конечно же, найдутся такие, которые скажут, что это попсово и не интересно. Но послушать все-таки стоит - красивого, мелодичного блека не так-то и много. Человек этот - Георг Бернер, немец. Каких-то других проектов вроде бы не имеет, что с таким талантищем даже удивительно. А рожа-то какая у него опасная - ужос! Поется в песнях чаще всего о пустоте, холоде, самоубийствах и других прелестях, о которых как раз в депрессив блеке и надо петь. Вокал красив - такой скрим особенный, аж плакать от него хочется. Ну что тут говорить: депрессия в этом проэкте выдержана во всем. Новый альбомчик вышел 24 марта, то есть уже давненько, жаль только я его увидел лишь сегодня. Ну лучше поздно чем никогда - советую и вам заценить творчество этого гения.

Состав:
Georg Börner - вокал, все инструменты

Дискография:
http://s16.radikal.ru/i191/0911/a0/2d82a7bb41b3.jpg
2006 - The Stars Are Dead Now (vbr v2 kbps) + Bonus Track
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
http://s42.radikal.ru/i095/0911/4d/2b7d4577dfa3.jpg
2008 - Melancholie² (320 kbps)

review

Обзор альбома: Сравнительно недавно – в начале 2006 года – по блэк-метал андерграунду пронеслась массовая истерия. Возмутителем спокойствия стал дебютный релиз проекта Coldworld – мини-альбом "Thestarsaredeadnow". Изданный тиражом всего 50 копий, он моментально покорил слушателей своей невероятно красивой и грустной атмосферой. Сколько громких слов и позитивных отзывов в его адрес было сказано! Но время идёт, вокруг появляются новые релизы… Потихоньку Coldworld стали забывать, даже несмотря на переиздание "The Stars Are Dead Now" таким же немногочисленным тиражом спустя год. Появилось опасение: не станет ли Coldworld очередной "группой одного релиза"? Ответить на этот вопрос мог только один человек – Георг Бёрнер (Georg Börner), житель немецкого города Эрфурт. Потому что Coldworld – его детище.

"Melancholie²" – дебютный полноформатный альбом проекта, и его содержание красноречиво заявляет, что свой талант Георг вовсе не исчерпал в предыдущем релизе. Перед нами всё тот же красивый и грустный блэк-метал, с эмбиентными интерлюдиями. Огромный плюс альбома – профессиональный подход к записи. Среди людей, считающих блэк-метал культом, высшей степенью крутости является "подвальный" звук, но Георгу плевать на такие условности. У него была возможность хорошо поработать над звучанием и сведением – он этой возможностью не преминул воспользоваться. В итоге мы имеем не какой-то заурядный и плохо звучащий "raw black", а приличный релиз. Да, есть прекрасные Leviathan, Xasthur, Striborg, которые практикуют намеренно делать плохую запись и выпускать по 5 релизов в год, но кто сказал, что их метод – единственно правильный?

Запись записью, но все-таки решающим фактором является наполнение альбома. Оно великолепно. Каждый инструмент звучит как надо и где надо, создавая глубокую окутывающую атмосферу. Особой похвалы заслуживает игра на скрипке: её ненавязчивые пассажи в треках "Tortured by Solitude" и "Escape" просто завораживают. Хоть это не единственное появление скрипки на релизе, но именно в этих двух треках, один из которых расположен в начале, а второй – в самом конце альбома, она занимает особое место и делает их гениальными. Также не подкачали гитарные партии – они почти не уступают тем, за которые все так любили "Thestarsaredeadnow". Ну и еще один плюс в структуре композиций – блестящие мелодии, сыгранные на клавишных. Если раньше Coldworld критиковали за их избыток, то в альбоме "Melancholie²" уже критиковать нечего. В основных треках клавишным уделено меньше внимания, зато появились чисто эмбиентные композиции, где Георг смог вволю побаловаться своим синтезатором. Между прочим, такие треки очень гармонично дополняют весь релиз, по красоте соревнуясь с аналогичными работами Burzum. И пару слов о вокале: ничего особенного в нём нет, но, по крайней мере, он не должен вызывать отвращения у противников шрикинга, типичного для депрессив блэк-метала, так как Георг не практикует подобное.

"Melancholie²" – это альбом, который строго рекомендуется к прослушиванию. Остается только удивляться, как у одного человека хватает сил записывать и продюсировать подобные шедевры.

Обзор добавлен: 20/11/2008. Neformat.com.ua ©

Автор обзора: Frost
[свернуть]
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
майспейс

Очень люблю. Да, здесь нет трушности, здесь нет сырости - зато есть атмосфера, депрессия, меланхоличность, потрясающая мелодия. Моё мнение - это лучший действующий one-man проект в блэке. Титаническая работа для одного человека.

redneck 02.05.2008 02:04

Ответ: Coldworld
 
Качаю. Раньше я любил депрессив блек, послушаем-с этого товарища.

Vivnm 12.05.2008 19:26

Ответ: Coldworld
 
Ипишка гениальная...This Empty Life и Suicide - гимны депрессива...Столько чувств и эмоций...Конечно, альбом не хуже, но всё-таки ипишка имхо лучше
очень много групп считаются депрессивом, но они в подмётки не годятся колдворлду...из моих 20 гигов депрессива и суицидала - самая лучшая группа

Atompunk 12.05.2008 19:43

Ответ: Coldworld
 
Цитата:

Сообщение от Vivnm (Сообщение 392993)
Ипишка гениальная...This Empty Life и Suicide - гимны депрессива...Столько чувств и эмоций...

Полностью согласен) Кстати, ну хоть бы кто-то спасибо за тему нажал)

Цитата:

Сообщение от Vivnm (Сообщение 392993)
из моих 20 гигов депрессива и суицидала - самая лучшая группа

слюньки текут :sad:

Vivnm 12.05.2008 20:05

Ответ: Coldworld
 
Цитата:

Сообщение от Frost (Сообщение 393026)
слюньки текут :sad:

постараюсь начать оформлять темки...хотя о многих группах мало что известно...

Atompunk 13.05.2008 01:19

Ответ: Coldworld
 
Цитата:

Сообщение от Vivnm (Сообщение 393050)
постараюсь начать оформлять темки...хотя о многих группах мало что известно...

ну ты уж постарайся) я буду рад))

rage 13.05.2008 12:33

Ответ: Coldworld
 
Ну, я надеюсь, это не гей блэк метал окажется

Vivnm 13.05.2008 18:10

Ответ: Coldworld
 
Цитата:

Сообщение от rage (Сообщение 393890)
Ну, я надеюсь, это не гей блэк метал окажется

это вы про Кварфорта из Шайнинга и Маньяка...и их педо-проект?:alive:
я уважаю творчество Шайнинг, но Кварфорт, сука, гомосек...:mad:

rage 13.05.2008 18:15

Ответ: Coldworld
 
нее, я слушал какой-то суицайдал блэцк, дык мне постоянно казалось, что трансвестит потерял сумочку

Atompunk 13.05.2008 21:02

Ответ: Coldworld
 
Залил на сервак и немного подредактировал топик. Кстати, раге, я почему-то уверен, что тебе не понравится - даже не знаю почему мне так кажется :dontknow:

rage 13.05.2008 22:03

Ответ: Coldworld
 
Подростковая неуверенность :oh-yeah:

Добавлено через 29 минут
Ничо музло, только клавиши на демке ваще отстойные, и слюнявости иногда попадаются. А так нормальный Философем

Atompunk 13.05.2008 22:14

Ответ: Coldworld
 
Цитата:

Сообщение от rage (Сообщение 394690)
Подростковая неуверенность :oh-yeah:

:rofl: естественно...

beforeadream 27.05.2008 22:52

Ответ: Coldworld
 
Жырок, тупо тошо нада

Остап 30.05.2008 02:22

Ответ: Coldworld
 
послушал на спейсе. как раз под настроение, качаю

varibobu 11.08.2008 22:33

Re: Coldworld
 
Полноформатник весьма доставляющий. Однако в последнее время чото больше на шведское потянуло

Atompunk 11.08.2008 22:39

Re: Coldworld
 
varibobu, ты прохавал ипишку? Она сильнее, имхо. Я от нее в экстазе ходил месяца два.

varibobu 11.08.2008 22:46

Re: Coldworld
 
Цитата:

Сообщение от Frost (Сообщение 483342)
ты прохавал ипишку?

Аааа, ипишка это просто мегапрей :pray::pray::pray: Хотя на меня такого сильного влияния, как на тебя, она не оказала :oh-yeah:

vgore 05.02.2009 00:45

Re: Coldworld
 
на счет ЕП согласен,просто :pray:
вот это песня Tortured By Solitude мн есразу в душу запала,после ее я начил качать остальной ДБ

Atompunk 13.08.2009 20:00

Re: Coldworld
 
ап!

Добавлено через 11 часов 6 минут
перезалил альбомы. Теперь там нормальные теги, нет пароля и есть бонус трек на ипишке)

Sun of a Beach 13.08.2009 20:07

Re: Coldworld
 
Іпішку слухав - чудова річ. Особливо приємно з вокалом - не завивання, як часто в ДСБМ-і, а хороший скрім, ненав"язливий, як раз до такої музики пасує. Ну і атмосфера - це дещо.

Coda!Codeine 14.08.2009 13:57

Re: Coldworld
 
Когда-то до дыр заслушала the stars are dead now. Один из любимых проэктов в СДБМ. Без излишеств и пафоса, к тому же музыкально грамотно и гармонично.

Цитата:

Сообщение от zebulon pike (Сообщение 892770)
бонус трек на ипишке)

а его-то и не слышала) мерси)

Фантом 14.08.2009 17:41

Re: Coldworld
 
давно слушал как-то, не воспринимаю я депрессив блэк.:thinking:

5302m 19.05.2010 01:51

Re: Coldworld
 
якраз слухаю компіляцію Фроста "Мастер оф Діпрешин" 2008...то цей пацан з треками "Хейт" і "Суїсайд" тупо рішає :pray:
і ше Анті не хуйові такі )

Доброжелатель 19.05.2010 03:47

Re: Coldworld
 
Oтличный проект! альбом доставляет, а EP просто-таки пронзает и захватывает :heart: в свои ажурные сети...


Цитата:

Сообщение от Zebulon Pike (Сообщение 892770)
есть бонус трек на ипишке)

он случаем не The Old Ghost In The Well называется?

Atompunk 19.05.2010 09:30

Re: Coldworld
 
Цитата:

Сообщение от K!ue (Сообщение 1152683)
якраз слухаю компіляцію Фроста "Мастер оф Діпрешин" 2008...то цей пацан з треками "Хейт" і "Суїсайд" тупо рішає
і ше Анті не хуйові такі )

на компиляции 2010 он тоже есть, но с другим треком)
вообще компиляция 2008 была плохо составлена - треки хороши, но слишком разной тональности.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от ~ Different Colour ~ (Сообщение 1152717)
он случаем не The Old Ghost In The Well называется?

не, этот трек не бонусный, он и в оригинальном релизе есть.
бонусный трек - Dead Stars, вот он как раз в компиляции 2010.

Доброжелатель 20.05.2010 02:31

Re: Coldworld
 
Цитата:

Сообщение от Zebulon Pike (Сообщение 1152750)
бонусный трек - Dead Stars, вот он как раз в компиляции 2010.

ааа! запутался я маленько, но теперь усё понял! :agree: :beer:
отличный трэк, отличная компиляция! :up:

если надо, могу выложить Ragnarøk, который шёл бонусом к переизданию The Stars Are Dead Now :heart:


Добавлено через ✖ час ✖ минут
молчание - знак согласия :crab:

Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

der_steppenwolf 20.05.2010 02:38

Re: Coldworld
 
послушал - очень круто:up: и понравилось, что "вмеру ambient", а то слишком затянутые и нединамичные группы как-то для меня фигово воспринимаются. а тут все ок

cityXsurfer 24.09.2010 14:22

Re: Coldworld
 
hymn to enternal frost :pray::pray::pray:

newdayrising_x 01.12.2010 20:41

Re: Coldworld
 
ап
и хотел бы поинтересоваться
есть ли новости от проэкта
а то как бэ конец 2010 и хотелось бы новиночку вценить
а где можно новости прочесть я не эбу:dontknow:

Собирательный Образ 01.12.2010 22:24

Re: Coldworld
 
Цитата:

Сообщение от Miduz (Сообщение 1329803)
есть ли новости от проэкта
а то как бэ конец 2010 и хотелось бы новиночку вценить
а где можно новости прочесть я не эбу

:ohcrap:


Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot