www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Metal Список групп раздела | death metal, thrash metal, black metal, progressive metal, doom metal, funeral doom, etc.

Метки: death metal, metal, post-thrash, thrash metal
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 03.06.2008, 15:56   #1
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 531
Финляндия The Scourger




Биография:
Группа образовалась в 2003 году в Хельсинки в составе из тре человек: вокалист Jari Hurskainen (экс-Gandalf), барабанщик Seppo Tarvainen и друг Seppo - Pekka Hämäläinen на гитаре. Накопив и отрепетировав кое-какой материал они записали первое демо, так и не найдя второго гитариста и басиста.

Демо было готов к 2004 году, к тому времени Pekka покинул группу, новыми гитаристами стали Harri Hytönen (Gandalf, Cubehead) и Timo Nyberg (Gandalf, Divine Decay), а в качестве сессионного басиста выступил Alec Hirst-Gee (Suburban Tribe, Divine Decay). В таком составе группа дала свой первый концерт в августе 2004 года, на одной сцене с Amoral, Drive and Rujo. Первым номером была композиция группы Testament - "Over The Wall". Этим кавером группа показала что ведет курс на бексомпромиссный, но несколько осовремененный треш метал.

Осенью 2004 года группа засела в студию Moonman для записи дебютной пластинки. Состав, за исключением басиста остался неизменным, бас на пластинке записывал Kirka Sainio (Gandalf, Lab). Вышедший в феврале 2005 года диск "To The Slayground" содержал в себе полчаса злобной, мощной музыки и был хорошо встречен критиками.

Появилось первое видео - клип на песню "Slayground". Группа активно вытсупала, наращивая свою популярность, а вскоре вновь засела в студию для записи лонгплея "Blind Date With Violence", выходу которого предшествовал сингл "Hatehead". Неожиданно для всех этот сингл получил первое место в финнском метал чарте, а потом долгое время оставался там соперничая с композициями таких монстров как Children Of Bodom и Stratovarius. В сентябре 2005 года, в процессе записи альбома группу покинул гитарист Harri Hytönen, его место занял Jani Luttinen (The Wake).

Альбом вышел в январе 2006 года и порадовал участников группы неплохими продажами. Сразу после выхода альбома группа начала активно выступать практически на всех метал-фестах Финляндии. Весь 2006 год группа провела в разъездах и концертах, параллельно начав запись второго лонгплея. В качестве продюссера группа наняла Pelle Saether из Studio Underground (Швеция), известного по работе с Carnal Forge и Madder Mortem. Несмотря на его профессионализм, первый микс был признана неудачным и релиз "Dark Invitation to Armageddon" был отложен несколько раз, пока не вышел в январе 2008 года.

Дискография:
2005 - To The Slayground [EP]
2005 - Hatehead [single]
2006 - Blind Date With Violence
2008 - Dark Invitation to Armageddon (часть1 |часть 2)


Состав:
Jari Hurskainen - вокал
Jani Luttinen - гитара
Antti Wirman - гитара
Kimmo Kammonen - бас
Seppo Tarvainen - барабаны


=========================================================================


Фууух, задолбался я био переводить - русскоязычной инфы о них никакой ). Так вот, интересная банда из финляндии, играющая достаточно сочный и злобный дэз/треш. Не смотря на страну порисхождения, излишним мелодизмом не страдают. Мелодически напоминают чем-то Testament, чем-то Slayer - в общем чувствуется влияние американской школы треша (в частности bay area). Интересен вокал - такой каркающий, пронзающий, характерный для раннего дэза.



Строго рекомендую для поклонников треша переходящего в дэз - дэзтреш обычно херово записан, чего нельзя сказать о The Scourger.

Последний раз редактировалось Atompunk; 05.12.2008 в 22:28.
Остап вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
Atompunk (03.06.2008), Avis (14.06.2008), MetalSwag (03.06.2008), SID (18.12.2008)
Непрочитано 03.06.2008, 20:24   #2
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Ответ: The Scourger

О, заебательская группа) Я вот скачивал их месяц назад, потому что думал это очередной финский мелодез, так как они были отмечены как melodic death/thrash metal, а на деле нихуя не мелодез) Все гораздо круче.

Остап, и тут бей эриа? Риквестую фак по бей эрие!)))

зы. Остап, ты бы и другие группы в список групп раздела добавлял, кроме своих))) Там десяток уже набрался после Darzamat включительно - я редактировать свой пост после закрытия темы не могу.

зыы. Кому надо - могу залить на сервак, если Остап не против)
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.06.2008, 21:23   #3
жесткий мэтал.
+/- Информация
Репутация: 474
Ответ: The Scourger

крутые, вот щас слушаю 2006
MetalSwag вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.06.2008, 23:52   #4
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 531
Ответ: The Scourger

Цитата:
Сообщение от Frost Посмотреть сообщение
О, заебательская группа) Я вот скачивал их месяц назад, потому что думал это очередной финский мелодез, так как они были отмечены как melodic death/thrash metal, а на деле нихуя не мелодез) Все гораздо круче.

Остап, и тут бей эриа? Риквестую фак по бей эрие!)))

зы. Остап, ты бы и другие группы в список групп раздела добавлял, кроме своих))) Там десяток уже набрался после Darzamat включительно - я редактировать свой пост после закрытия темы не могу.

зыы. Кому надо - могу залить на сервак, если Остап не против)
в аську мне постучись - скинешь все темы )
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2008, 13:08   #5
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 531
Re: The Scourger

нашел седня в папке с трешом, решил переслушать. заебательская группа-то, а никто толком не слушал - как обычно, всякий трешмитал слушаю я, Сид, Фрост, и Авис с Бугером )

кстати беру назад свои слова насчет бэй эрии - нет ее там, как-то не врубился я тогда чтоле. да и еще - вокал местами - тупо креатор.

Я к чему темку апаю-то. Залейте кто-нить 2008й на сервер пажалуста
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2008, 16:50   #6
Чайка из Амстердама
+/- Информация
Репутация: 994
Re: The Scourger

Мне не так давно знакомый советовал послушать эту группу, так что я заодно и себе скачала

2008 - Dark Invitation to Armageddon
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
Екатерина Андреевна вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали спасибо:
Avantgarde (20.05.2012), Avis (01.02.2009), BiteError (17.12.2008), El Hefe (11.10.2014), gism666 (29.11.2017), shummi (20.06.2009), SID (18.12.2008), Остап (17.12.2008)
Непрочитано 17.12.2008, 18:41   #7
жесткий мэтал.
+/- Информация
Репутация: 474
Re: The Scourger

оффтопище, но блять, мне кажется что "авис с бугером" стало нарицательным
MetalSwag вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2008, 19:21   #8
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 531
Re: The Scourger

Цитата:
Сообщение от BooGerr Посмотреть сообщение
оффтопище, но блять, мне кажется что "авис с бугером" стало нарицательным
могу вас называть "участники группы Mastemah"
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2008, 20:06   #9
жесткий мэтал.
+/- Информация
Репутация: 474
Re: The Scourger

3n701u01, та не надо) я ж не про этот пост, а вообще про форум. Мне ж какбы наоборот приятно)
MetalSwag вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2012, 13:49   #10
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: The Scourger

Всё было бы замечательно, если бы при оформлении тем зеркала на местный хост были бы обязательными...
thrashogolic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хороший, плохой, злой / The Good, the Bad and the Ugly (1966) wanchope Movies 37 25.06.2014 23:39
UA UNDERGROUND: The Cripples, The Bezzoommies, The Dontpaniks, Punch It Chewie @City Pub fight Events Archive 1 23.09.2013 00:12
See Ya Under The Bridge - WITH MY PLASTIC FRIEND\COLAARS\THE SIDEBURNS PARTY\POUPEE F - The Most Open Air Jen'OK Events Archive 1 17.06.2012 17:15
29.08 The Rabbit In The Hat, Щастя, Alinda, Outstars, The Shoves @ Чеширский кот igor_big Events Archive 1 27.08.2009 15:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine