www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Metal Список групп раздела | death metal, thrash metal, black metal, progressive metal, doom metal, funeral doom, etc.

Метки: metal, progressive metal
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 03.07.2008, 00:24   #1
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Великобритания (Англия, Уэльс, Шотландия, Северная Ирландия) Threshold



Био:
Проговая команда "Threshold" образовалась на юге Англии в 1988 году. В ее первоначальный состав вошли гитаристы Карл Грум и Ник Мидсон, вокалист Джон Джири, ударник Тони Гринхэм и бас-гитарист Йен Беннетт. Первые четыре года группа работала над накоплением материала, попутно решая кадровые проблемы. С приходом Дэмиэна Уилсона Джон уступил ему микрофон, а сам переключился на бас-гитару. 1992-й год был ознаменован для "Threshold" двумя событиями – появлением клавишника Ричарда Веста и подписанием контракта с независимым лейблом "GEP records". В начале 1993-го вышла дебютная работа, "Wounded land", являвшаяся концептуальной и посвященная загрязнению земной атмосферы. В поддержку пластинки коллектив провел европейские и японские гастроли, после чего заявил о своем уходе Уилсон. Дело в том, что вокалист делал ставку на акустические вещи, но большинство музыкантов его не поддерживало.

Через некоторое время откланялся и Гринхэм, а новыми членами "Threshold" стали вокалист Глинн Морган и ударник Ник Хэррэденс. Оба они дебютировали на альбоме "Psychedelicatessen", отличавшимся от предшественника более жестким саундом. Ник отыграл с группой всего один концерт, после чего ударные перешли в ведение Джея Миссича. Коллектив провел европейские гастроли в компании "Psychotic waltz" и "Dream theater", а следом выпустил мини-концертник "Livedelica". Летом 1996-го команда вновь осталась без барабанщика и вокалиста, поскольку Глинн и Джей ушли формировать "Mindfeed". В скором времени в "Threshold" вернулся Уилсон и привел за собой Марка Хини.
В 1997-м группа выпустила свой третий опус, "Extinct instinct", признанный журналом "Rock Hard" альбомом месяца. В поддержку пластинки коллектив прокатился по Европе в компании с коллегами-прогрессивщиками из "Enchant", после чего Дэмиэн второй раз ушел из "Threshold", так и не найдя общего языка с остальными музыкантами.

Новым вокалистом стал Эндрю "Мак" Макдермотт, уже успевший немного посотрудничать с группой летом 1998-го. Альбом "Clone" стал последней работой для Марка Хини, уступившего место за ударными Джоханну Джеймсу. Раскрутка пластики проходила в евротурне вместе с "Pain of salvation" и "Eldritch", закончившимся выступлением на фестивале в Вакене. Между тем популярность "Threshold" выросла настолько, что группа смогла перейти на более крупный лейбл "Inside out music".
Новая студийная работа вышла только в 2001-м и, чтобы заполнить образовавшуюся паузу, музыканты выпустили в свет сборник ремиксов и раритетов, "Decadent". В 2003-м команду покинул Джон Джири, и некоторое время функции бас-гитариста исполнял Грум. Затем четырехструнка перешла к Стиву Андерсону, дебютировавшему на гастролях, по мотивам которых вышел концертный DVD "Critical energy".© hardrockcafe

Собственно, вкратце о них:
Hypothetical -2001 большинством критиков признаётся поворотным у группы, а так же лучшим в дискографии.

Critical Mass - 2002 Ценил его на CD, благо был выпущен у нас по лицензии. Замечательный альбом, с него началось моё знакомство с прог-металлом.

Subsurface - 2004 альбом чуть пониже классом, чем предыдущие два, но фанами был принят на ура, и я тоже склонен считать его зачётным.

Dead Reckoning - 2007 Последний на сегодняшний день альбом группы и последний, в записи которого принимал участие замечательнейший вокалист Эндрю "Мак" МакДермот. Буквально сразу после записи он объявил о своём уходе. Целая обойма хитов, как нельзя лучше передана фирменная атмосфера группы. Отличный альбом. Мой фаворит.

Кстати, после ухода Макдермота вернулся вокалист Дамиан Уилсон. Уже в третий раз за историю группы!!!

Всячески рекомендую сабж как поклонникам прогметала, так и просто любителям качественно записанной и сыгранной музыки.

И кстати, Threshold - отличный способ убедиться в том, что прогметал может быть оригинальным и отличаться по стуктуре от схемы, внедрённой и изрядно заюзанной Dream Theater и "последователями".

Ссылки:
Myspace
официальный сайт

Состав:
Damian Wilson - vocals (до недавнего времени - Andrew "Mac" McDermott)
Karl Groom - guitar
Richard West - keyboards
Johanne James - drums
Steve Anderson - bass
Pete Morten - guitar

Дискография:
"Wounded Land" – 1993 (320 kbps)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


"Psychedelicatessen" – 1994 (320 kbps)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


"Livedelica" – 1995 (320 kbps)
Ifolder [pass: Phonograph]

"Extinct Instinct" – 1997 (320 kbps)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


"Clone" – 1998 (320 kbps)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


"Hypothetical" – 2001 (320 kbps)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


"Concert In Paris" – 2002
"Critical Mass" – 2002 (320 kbps)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


"Wireless" – 2003 (320 kbps)
Ifolder-1 // Ifolder-2 [pass: Phonograph]

"Critical Energy" – 2004
"Subsurface" – 2004 (320 kbps)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


"Surface To Stage" – 2006
"Dead Reckoning" – 2007
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

"The Ravages Of Time" – 2007 (320 kbps)
Ifolder-1 // Ifolder-2 // Ifolder-3 // Ifolder-4 [pass: Phonograph]

ОТСЮДА при большом желании можно вытащить всю дискографию
В ближайшее время залью парочку альбомов на сайт.

Последний раз редактировалось ictus; 25.08.2012 в 10:43. Причина: добавил альбомов)
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали спасибо:
AuroraBorealis (05.09.2012), Clipping Roses (23.02.2013), Cynic (31.05.2009), El Hefe (18.10.2014), fake (05.07.2008), Falless (28.06.2011), ingvary (23.05.2009), kiber (10.03.2009), Mr.Noire (01.09.2009), Nextdoorscream (26.11.2012), phooey (30.10.2014), real eyes realize real lies (22.03.2014), rjvfh (26.09.2008), Serj (10.08.2010), shadowland (09.05.2019), Strider (09.07.2012), Данруил (04.07.2008), Доброжелатель (10.10.2011), Остап (04.07.2008)
Непрочитано 05.07.2008, 13:04   #2
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Threshold

лет ми би зэ фёст ту риэкт)))

Хорошая группа, не шедевр, но крепкий середняк. Легенды английского прогмета и чуть ли не единственная группа в жанре на континенте. Карл Грум и Д.Уилсон часто работают и коллаборатят с Клайвом Ноланом (Pendragon, Arena и еще туева хуча проектов), особо люблю проект Shadowland.

Все последние альбомы чуть друг на дружку похожи, но 2001 и 2002 - таки круты. Начал знакомство с ними с концертника 2004го, и вживую группа меня порвала, студийные версии потом совсем не так воспринимались))) кароч, зачет. А "Slipstream" на последнем альбома просто разрыв!!!

Добавлено через 26 секунд
вот ее щас и послушаю)))

Добавлено через 10 минут
блииин, по Трешолду пошел))) Феноменон, Энджелс (еще одна любимая), щас Нарцисса заведу...

Последний раз редактировалось Прожектор; 05.07.2008 в 13:04. Причина: Добавлено сообщение
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
ingvary (23.05.2009)
Непрочитано 05.07.2008, 13:07   #3
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Threshold

Prog-Jester, пасиба за интерес.

У мну любимейшая тема с последнего альбома - это Pilot in the sky of dreams Штука по-проговому замороченная (в хорошем смысле) и сделана с искрой.
В этом, собственно и фишка группы - вроде как и не шедевральны, но цепляют - писец.

Добавлено через 1 минуту
А главное - отсутствует распространённая калька с Дрим Театров.

Последний раз редактировалось Blacksmith; 05.07.2008 в 13:07. Причина: Добавлено сообщение
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2008, 13:30   #4
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Threshold

да, с Дримов не тырят, ибо начинали с утяжеленного прога/нео-прога АНГЛИЙСКОГО типа, а не косили под Раш и Метлу (чем Дримы страдают и поныне )

и Пилот супер, припев классный...ваще у них эпики хорошие, по сравнению с Дримами простые, но такие душевные...

Добавлено через 3 минуты
плюсану-ка я те за темо)))

Последний раз редактировалось Прожектор; 05.07.2008 в 13:30. Причина: Добавлено сообщение
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2008, 13:33   #5
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 531
Re: Threshold

Что-то я не в восторге от них абсолютно
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2008, 13:35   #6
Banned
+/- Информация
Репутация: 259
Re: Threshold

Цитата:
Сообщение от 3n701u01 Посмотреть сообщение
Что-то я не в восторге от них абсолютно
аналогично)
послушал пару раз дэд реконин.. както совсем не мое
impaled вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2008, 13:47   #7
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 531
Re: Threshold

как-то простовато для прога чтоле
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2008, 14:20   #8
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Threshold

ну дык они по нео-прогу пацаны) типа утяжеленных Arena, Pendragon, IQ...
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2008, 14:25   #9
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 531
Re: Threshold

Цитата:
Сообщение от Prog-Jester Посмотреть сообщение
ну дык они по нео-прогу пацаны) типа утяжеленных Arena, Pendragon, IQ...
я как-то привык к DT видно

не хватает мне невъебных клавишных соло в интервал с гитарой )))
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2008, 14:31   #10
Banned
+/- Информация
Репутация: 259
Re: Threshold

я кстати наверное единственный прог который люблю - это задротский петруччиваеобразный) ну просто впирает он меня, как бы вы там на задротство не ругались)
impaled вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2008, 15:10   #11
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 531
Re: Threshold

Цитата:
Сообщение от Prog-Jester Посмотреть сообщение
аа, тогда вам много групп могу порекомендовать)))

Добавлено через 9 секунд
клонов ДТ дохуя
давай-давай, я с удовольствием покачаю-послушаю )
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2008, 15:27   #12
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Threshold

работаю за плюсы))) шучу)))))))))

Amaran's Plight - 2007 - Voice in The Light - больше такой хэви-металл, типа Queensryche классического, но наворотов тоже хватает. Один из моих любимейших альбомов прошлого года.

Circus Maximus - The 1st chapter 2005 - кипятком все от него сцали, но я чет не проникся. Паверный ДТ какой-то, павер не люблю.

Enneade - Remembrance (2006) - хороший такой приДТшный прог, с кримзовщиной даже.

Extrovert - русский ДТ, местами даже лучше. Качай 2005 "Разбудив Океан". Еще есть русичи Azazello, но они менее цепляющи.

Horizon's End - Concrete Surreal 2002 - греческий ДТ, есть интересные аутентичные куски. Зачет.

Regency - Awakening. 2001 - вот это супер! Инструментальный ДТ времен Awake, поинтереснее тех же Ликвид Теншн!

про Fates Warning, Pain of Slavation, Symphony X, Vanden Plaz, Magnitude 9, думаю, рассказывать не надо. Если не в курсе, обязательно цени их, именно в таком порядке)))

Я ваще щас традишнл прог-металл не особо, больше по пост-металлу, но вот, что-то еще помню)))
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Остап (08.07.2008)
Непрочитано 08.07.2008, 15:30   #13
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 531
Re: Threshold

Цитата:
Сообщение от Prog-Jester Посмотреть сообщение
работаю за плюсы))) шучу)))))))))

Amaran's Plight - 2007 - Voice in The Light - больше такой хэви-металл, типа Queensryche классического, но наворотов тоже хватает. Один из моих любимейших альбомов прошлого года.

Circus Maximus - The 1st chapter 2005 - кипятком все от него сцали, но я чет не проникся. Паверный ДТ какой-то, павер не люблю.

Enneade - Remembrance (2006) - хороший такой приДТшный прог, с кримзовщиной даже.

Extrovert - русский ДТ, местами даже лучше. Качай 2005 "Разбудив Океан". Еще есть русичи Azazello, но они менее цепляющи.

Horizon's End - Concrete Surreal 2002 - греческий ДТ, есть интересные аутентичные куски. Зачет.

Regency - Awakening. 2001 - вот это супер! Инструментальный ДТ времен Awake, поинтереснее тех же Ликвид Теншн!

про Fates Warning, Pain of Slavation, Symphony X, Vanden Plaz, Magnitude 9, думаю, рассказывать не надо. Если не в курсе, обязательно цени их, именно в таком порядке)))

Я ваще щас традишнл прог-металл не особо, больше по пост-металлу, но вот, что-то еще помню)))
Ну Fates Warning, Pain of Slavation, Symphony X знаю и люблю давно

Extrovert знаю, мне не очень, из русских хорошая ещё команда Mechanical Poet

а так да спасибо, но ты если шо темки мути-то ))
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2008, 13:14   #14
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Threshold

Prog-Jester, а циркус максимус кстати говно редкостное. Задротно и псевдоэпично.

Трешольды они ессно, попроще, подомашнее что ли. Не ДТ единым так сказать. Мне они побольше ДТ кстати нравятся.

Последний раз редактировалось Blacksmith; 10.07.2008 в 14:45.
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2011, 16:58   #15
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: Threshold

Цитата:
Согласно сообщению на официальном форуме группы THRESHOLD, утром 3 августа не стало бывшего вокалиста коллектива, Andrew 'Mac' McDermott'a.

http://rememberingandrewmacmcdermott.webs.com/
(c) http://www.darkside.ru/news/34451/
malignant вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2011, 17:51   #16
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Threshold

только узнал сам, так жаль((
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2012, 19:03   #17
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 3
Re: Threshold

Интересно было слушать progressive metal не в стиле Dream Theater Я не сразу смог, как бы сказать, "понять" их музыку, но потом - понравилось. Хорошая группа. Ждем новый альбом.
Strider вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2012, 19:21   #18
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 302
Re: Threshold

Я вот, кстати, слушал 2 альбома - Exinct Instinct и Wounded Land. Надо сказать, что он качественный прог: знатоки говорят, что есть закос под ДТ, оно может и так, я не сведущ в творчестве ДТ, но вокал, вокал просто прекрасен здесь. С того времени прошло года два и я до сих пор у меня приятные воспоминания об этой группе. Возможно, ещё надо бы проглотить пару-тройку альбомчиков.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2012, 22:54   #19
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Threshold


Threshold
March of Progress
Год выхода: 2012
качество: мп3, 320 кбпс
Страна: UK
Жанр: Progressive Metal

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


Добавлено через 1 час 43 минуты
альбом - пуля лучший со времён Критикал Масс.
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали спасибо:
dragsa (28.08.2012), El Hefe (18.10.2014), fjord (25.08.2012), Nextdoorscream (26.11.2012), phooey (30.10.2014), Прожектор (24.08.2012)
Непрочитано 28.08.2012, 12:06   #20
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: Threshold

Альбомец просто охуенен...проходных вещей вообще нет...пафосная дрочка отсутствует(не заметил)...притом, что сам не особый фанат прогрессива,релиз в топе...Спасибо
jund вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2012, 17:09   #21
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Threshold

рекомендую заценить проект сына Рика Уэйкмана Адама и вокалиста сабжа Дэмиана Уилсона - Headspace с альбомом этого года Крепкий прог-металец в духе славных 90х, с хитовыми хуками, задроченными инструментальными кусками и душевными балладами (рутрекер)
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2014, 20:28   #22
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Репутация: 2921
Re: Threshold

Threshold - 2014 - For The Journey



Жанр: Progressive Metal
Качество: mp3, CBR 320 kbps

Треклист:
01. Watchtower On The Moon
02. Unforgiven
03. The Box
04. Turned To Dust
05. Lost In Your Memory
06. Autumn Red
07. The Mystery Show
08. Siren Sky
09. I Wish I Could (Bonus Track)

rusfolder
Эрис вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Blacksmith (30.10.2014)
Непрочитано 30.10.2014, 21:40   #23
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Threshold

думал запостить ещё месяц назад, но кому оно тут нахуй нужно?
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2017, 16:26   #24
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 374
Re: Threshold

Threshold - Legends of the Shires (2017)

Трек-лист:

Disc 1:

1. The Shire (Part 1)
2. Small Dark Lines
3. The Man Who Saw Through Time
4. Trust The Process
5. Stars And Satellites
6. On The Edge
[свернуть]

Disc 2:


1. The Shire (Part 2)
2. Snowblind
3. Subliminal Freeways
4. State Of Independence
5. Superior Machine
6. The Shire (Part 3)
7. Lost In Translation
8. Swallowed
[свернуть]

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2017, 12:34   #25
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Threshold

зачем заливать на сервак, если сообщение над твоим трехлетней давности какбэ сигнализируе
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2017, 20:40   #26
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Threshold

Цитата:
Сообщение от Blacksmith Посмотреть сообщение
думал запостить ещё месяц назад, но кому оно тут нахуй нужно?
[2]
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2017, 22:42   #27
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 374
Re: Threshold

Останній тиждень, між іншим, відносно цілеспрямовано вивчав дискву сабжа і на диво не сказав би, що повна шляпа, як я раніше думав. Мають місце доволі хітові треки, які навіть збережу. Що також сподобалось, що ця хітовість спостерігається не тільки на перших альбомах, але й на релізах після 2000 року. Окремо доставляють вставки добрячого такого гроулу, як наприклад у відео нижче.
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2017, 10:13   #28
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Threshold

о, "Слипстрим", я о ней еще в 2008м писал...второй пост темы
Цитата:
Сообщение от Almagest Посмотреть сообщение
не сказав би, що повна шляпа, як я раніше думав
а зачем ты заливал на сервер альбом группы, о которой на тот момент думал в разрезе "полная шляпа"?)))))))))))000

дык никто и не говорит, что сабж не ок, просто такое тут никому не впало. Трешолд - хороший гейтвей-бэнд из павера и прочего говнарь-метала к нео-прогу/Дрим Тятру, а оттуда можно нырнуть еще дальше и слушать какой-нить трэп через полгодика
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2017, 12:33   #29
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 374
Re: Threshold

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
а зачем ты заливал на сервер альбом группы, о которой на тот момент думал в разрезе "полная шляпа"?)))))))))))000
Да прост: у мене вони вже пару місяців були в закладках і планах першочергово переслухати до кінця цього року. Повна ж шляпа полягає в тому, що найчастіше (але не завжди) прог-метал в нормальному стані слухати мені зовсім нецікаво, через упор на інструментальну дрочку, яка переважно буває тільки у двох фазах: немелодійною і приторно мелодійною.
Тут вже все на диво оригінально: є чітко викреслені мелодії, гарні куплети, приспіви, потужні рифаки і нестандартна для паверу структура пісень. Навіть на новому альбомі, що, не може не радувати.
З приводу заливки, то хераніть її. Ви ж тут модерація/адміністрація

Добавлено в 11:33 / Предыдущее сообщение было написано в 10:49

З новішого (2012, наприклад) можу, наприклад, цю виділити. Дуже душевно
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.12.2017, 14:32   #30
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Threshold

Цитата:
Сообщение от Almagest Посмотреть сообщение
упор на інструментальну дрочку, яка переважно буває тільки у двох фазах: немелодійною і приторно мелодійною
эт правда. Я там выше писал про клонов ДТ и прочий прог-метал, но есть литерали релиз, который я переслушиваю до сих пор:

https://www.neformat.com.ua/forum/me...s-warning.html

Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
The Threshold Houseboys Choir SoN Electronic 4 03.05.2009 21:12

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine