www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Metal Список групп раздела | death metal, thrash metal, black metal, progressive metal, doom metal, funeral doom, etc.

Метки: ambient, black metal, folk metal, metal
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 11.07.2008, 00:59   #1
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Россия Кобь


Вот пару недель назад впервые прослушал великолепнейший альбом "Давние Покровы Рипейских Древочащь". Потом потратил немало времени на поиски какой-либо информации о группе, но ничего толком не нашел, кроме отдельных мнений на различных форумах и скупой инфы на митол-архивах и пары рецензий – и все: о Кобь нет никакой сколько-нибудь приличной информации. Разве что стало доподлинно известно об участии в Кобь Севера из паган-эмбиент проекта Лихолесье. Несмотря на высочайший уровень альбома, Кобь никак его не рекламировали, но все равно нашли свою аудиторию. Кобь – редчайший пример уже казалось бы совсем мифического тру-блэк андерграунда, когда музыканты доказывают "трушность" творчеством, а не саморекламой любых видов. Ну вот он, самый что ни на есть андеграунд блэка, причем снг-ного блэка. Видимо, совсем замалчивать себя не смогли даже Кобь, свидетельством чему является данное на английском языке интервью, хоть они и уральцы. Несколько цитат из интервью:

"Природа - основной источник нашего вдохновения и мы вольны использовать как пару гитар с дисторшном, так и эмбиентные звуки, чтобы описать ее. Наше видение музыки шаманизма состоит из огромного количества тембров и звуков. И да, кое-кому это покажется сплошным шумом. Короче, суть в нашем собственном взгляде на современное шаманское искусство";

"Все треки представлены членами Коби. Более того, мы даже используем такие аутентичные инструменты, как хомуз и уральский шаманский бубен";

"Уральская Природа - основной сюжет наших шаманских сказов. Это эмоциональный, ассоциативный и эзотерический потенциал, рожденный в глубочайшем чувстве родной земли, когда мы ощущаем себя единым целым с прекрасными наследными землями, которые в нашем сердце. Структура и по-настоящему искусные вставки, создающие трехмерные паузы, не всегда являются следствием реальных походов в лес. Скорее, они рождены вследствие трансцендентных трипов и вызванным ими измененным состоянием сознания. Это часто случается, когда сознание блуждает по темным лабиринтам своей совести, появляются способности воплотить картины и звуки, более четкое рассмотрение Урала извне поражает одиночеством, сверхъестественностью и Тьмой. Творчество Коби показывает шаманские обряды: ритм наших сказов имеет собственную этимологию и смысл, их порядок и имена тоже имеют большое значение".

Состав:
Мъгланыи
Рипеи
Ведунъ

Бывшие участники:
Север

Дискография:

2006 - Давние Покровы Рипейских Древочащь
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

интервью

Вот он - фольковый блэк-митол России из глубочайшего андеграунда. Не смотря на это их альбом записан не хуже, чем у всемирно раскрученных Холи Блад, но в разы сильнее - та их и сравнивать-то нечего. Состав участников целиком неизвестен, не говоря уже о фотках или концертах. Но музло великолепнейшее. Для ценителей.

Последний раз редактировалось Atompunk; 05.06.2010 в 09:30.
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
58 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 29.10.2009, 22:19   #31
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 5
Re: Кобь

Настоящие Шаманы, еще и земляки)
А Север из лихолесья действительно участвовал..ну это и не секрет вообще-то))
Undivver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.05.2010, 11:21   #32
CD
+/- Информация
Репутация: 294
Re: Кобь

Свежее интервью например

Намёки на новый альбом присутствуют
Собирательный Образ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
dragsa (04.06.2010), scary_nickname (09.05.2010), Доброжелатель (12.11.2011)
Непрочитано 09.05.2010, 13:22   #33
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Кобь

Приятное интервью: мало воды, достаточно раскрываются личность человека и небезынтересные мелочи вокруг него.
Моя благодарность Регулярно копаюсь на ассолте, но отчего-то его не замечал.
Цитата:
Сообщение от I-ness Посмотреть сообщение
Намёки на новый альбом присутствуют
Ну, там не намёки, а вполне конкретные детали; и позиция автора насчёт существования проекта.
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 10.05.2010, 19:17   #34
CD
+/- Информация
Репутация: 294
Re: Кобь

А я так по диагонали просмотрела, когда постила, ибо не до этого было. Ога. А Мгляный ещё по предыдущему интервью к себе расположил)
Собирательный Образ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2010, 08:59   #35
double CD
+/- Информация
Репутация: 220
Re: Кобь

Ручки дошли наконец.
Не смотря на то, что мне не понравились ударные партии в некоторых треках и я долго привыкал к звучанию, альбом просто бесподобен. Как раз из тех которые заставляют расстраиваться при шумном появлении поезда метро на перроне. Также, очень хотелось малехо покамлать в троллейбусе, но я собрал всю волю в кулак и сдержал себя.
Атмосфера альбома уникальная, разум при прослушивании рисует множество сцен каких-то шаманских ритуалов, завтык у меня просто сладчайший получился. Варган () и простенькие на первый укус клавишные схватили и не отпускали до последней композиции. Хотите верьте, хотите - нет, но мне пришлось стоять на лестнице на работе, дабы не заходить в офис и дослушать альбом до конца.
Цитата:
Сообщение от scary_nickname Посмотреть сообщение
особенно шикарна композиция "Мордогляди Езеръ"
Да. Тупо прэй.
dragsa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2010, 11:13   #36
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Кобь

Цитата:
Сообщение от dragsa Посмотреть сообщение
Хотите верьте, хотите - нет, но мне пришлось стоять на лестнице на работе, дабы не заходить в офис и дослушать альбом до конца.
Я, помню, как-то идя домой зимой, нарезал намеренные круги по району, чтобы дослушать один альбом.)
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2010, 11:52   #37
double CD
+/- Информация
Репутация: 220
Re: Кобь

Цитата:
Сообщение от scary_nickname Посмотреть сообщение
Я, помню, как-то идя домой зимой, нарезал намеренные круги по району, чтобы дослушать один альбом.)
Filosofem?
dragsa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2015, 13:51   #38
Ъ
+/- Информация
Репутация: 291
Re: Кобь

Хэй) Переслушиваю альбом сейчас, он реально крут, повторюсь. Решил вот заглянуть в тему. Чего-то там намеки на альбом были, но так ничего и не случилось...
Vladislav вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2015, 11:08   #39
NO REST FOR THE WIZARD
+/- Информация
Репутация: 197
Re: Кобь

Слишком много отличных отзывов, надо заценить.

Давеча читать начал сказы , записанные Афанасьевым, а тут бац, наткнулся на тему. И так всегда. Начинаю я читать книги по истории Античной Греции, так натыкаюсь на реконструкции античной музыки. Всегда так удачно попадаю в информационное поле: визуальное искусство\литература\музыка.
mr. Finn вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2015, 11:22   #40
lossless
+/- Информация
Репутация: 90
Re: Кобь

для ознакомления можна и пару треков в шапку добавить )
Blackgard вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
mr. Finn (09.06.2015)
Непрочитано 10.06.2015, 08:49   #41
NO REST FOR THE WIZARD
+/- Информация
Репутация: 197
Re: Кобь

Это крутейший блэкчик. 10 уральских шаманов из 10! Эмбиентные темы круты, атмосфера крута. Только барабасы какие простоватые и безликие. Но в целом лесникам понравится.
mr. Finn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine