www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Metal Список групп раздела | death metal, thrash metal, black metal, progressive metal, doom metal, funeral doom, etc.

Метки: doom metal, doom-death metal, gothic metal, metal
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 13.08.2008, 18:11   #1
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Германия Lacrimas Profundere



Эту немецкую команду основал в 1993 году гитарист по имени Оливер Шмидт при активном участии вокалиста Кристофера Шмидта. В то время было не так уж много групп, сочетавших дум-метал со скрипками, флейтами и оперным женским вокалом. Lacrimas Profundere стали одними из первых. Коллектив довольно быстро обратил на себя внимание, выпустив в 1995 году дебютный лонгплей «And the Wings Embraces Us». Альбом, наполненный красивейшей меланхоличной думовой музыкой, вышел на лейбле Perverted Taste. В записи пластинки также приняли участие Маркус Лаппер - бас, Кристиан Стейнер - клавишные, Ману Эрлих - гитара, Кристиан Грейзбергер - ударные, Ева Стогер - флейта и Аня Хоцендорфер - вокал, скрипка. На выпуск следующей работы контракт был заключен с другой фирмой, Witchhunt Records. Альбом с французским названием «La Naissance Dun Reve» содержал мелодии в духе At the Gates с типично шведским дэт-вокалом в комбинации с меланхолическими настроениями а-ля Anathema и My Dying Bride. В сессиях уже принимал участие не Грейзбергер, а Стефан Эйрейнер. В дальнейшем музыканты попытались расширить звучание, заменив флейты арфами, в составе это отразилось заменой Евы Стогер Урсулой Райдл. Песни укоротились, но при этом стали более цепляющими. Такая постановка вопроса и растущая репутация группы привели к подписанию долгосрочного контракта с Napalm Records. В 1999 году Lacrimas Profundere дебютировали на этом лейбле с альбомом «Memorandum». Музыка здесь немного потяжелела, а к тотальной меланхолии добавились нотки надежды, что особо проявилось в композиции «Helplessness».


Состав тем временем вновь претерпел некоторые изменения. Так сначала в 1999-м за барабанами немного посидел Лоренц Гемахер, а потом уступил ударную установку Вилли Вурму. В том же году ушел и Лаппер, а новый басист, Рико Гальваньо, обнаружился лишь в 2000-м. Стиль группы продолжал развиваться дальше – женский вокал и арфы испарились, уступив место мрачности, хотя в песнях звучал «чистый» вокал Кристофера. С выходом «Burning: A Wish» число фанов Lacrimas Profundere значительно увеличилось, чему также способствовали гастроли коллектива в различных странах от Франции до Мексики. В 2002 году группа вновь предстала перед своими поклонниками во всей красе меланхолического рока с альбомом «Fall, I Will Follow». Глубоко эмоциональная атмосфера диска открывала перед слушателями новое измерение печали. Сессии проходили в Klangschmiede Studio под предводительством Маркуса Стока. Уже по их окончании в составе команды произошла очередная замена – Гальваньо ушел в The Hellions, предоставив четырехструнку в распоряжение Дэниела Лечнера. Что было дальше - не интересно. С этих пор метал-группа Lacrimas Profundere умерла. Вместо нее вырос монстр мейнстрима и баблосшибания на имидже.

Состав:

Роб Витакка - вокал
Оливер Николас Шмидт - гитара
Тони Бергер - гитара
Петер Кафка - бас
Корль Фурманн - ударные

Дискография:

1995 - And the Wings Embraced Us
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1997 - La Naissance Dun Reve
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1999 - Memorandum
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2001 - Burning: A Wish - скачать
2002 - Fall I Will Follow - скачать
2004 - Ave End - скачать
2006 - Filthy Notes for Frozen Hearts - скачать
2008 - Songs for the Last View
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



майспейс - посетить
официальный сайт - посетить

Значит рассказываю. Когда-то я плотно висел на первых трех альбомах. Можно сказать, что это благодаря Lacrimas Profundere я стал любить дум со всякими там скрипками и флейтами. Ну вобщем, вы поняли, группу я обожал. Потом скрипок и флейт стало меньше, вокал стал чистым, короче споганились они. Ну вот я и хотел написать гневную речь, мол, какая шикарная группа была и так опустилась. А вот сейчас слушаю альбом 2008 и понимаю, что я гнусный унылый сопливый псевдогот Ведь их не отличить от каких-то там Хим, 69 Айз или Расмус - но сука ж альбом мне пиздец как нравится Бля, я огорчен до глубины души, думал избавился от любви к этому псевдоготическому шлаку, а оказывается нихуя. Чистый вокал, сопливые завывания, дохуя мелодизма - и мне нравится. Раге, ты меня плохо перевоспитывал Но вот я только не могу понять, с какого хуя мне тогда 2001-2006 совершенно не нравятся

Последний раз редактировалось Доброжелатель; 15.11.2011 в 03:37. Причина: оживил фото
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
30 пользователя(ей) сказали спасибо:
5302m (14.05.2010), Axxent (02.03.2010), Cooper (29.03.2010), Draconiana (16.08.2008), El Hefe (05.11.2014), Filthcum (06.09.2012), Gin (02.07.2009), Kardinal (08.02.2011), Kopro (11.05.2009), Krista (21.04.2010), Life in may (13.08.2016), messer11 (14.03.2009), MoriTuri (27.08.2009), Mosquito (25.08.2009), nobody (02.05.2017), oleg (10.03.2010), pfunk (31.03.2009), phooey (09.05.2016), protector (19.11.2009), RaDeman (07.07.2010), Romano (18.02.2010), russ (26.07.2019), Sun of a Beach (13.08.2008), Unforgiven (28.08.2009), Vladislav (08.01.2009), Yadoran (12.11.2009), Доброжелатель (15.05.2010), Прожектор (23.03.2010), Трент мазафака (07.01.2010), Эрис (14.08.2008)
Непрочитано 13.08.2008, 18:18   #2
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Lacrimas Profundere

Моя дуже близька знайома любила цю группу. Не знаю, де вона тепер. Дякую, Діма.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Frost Посмотреть сообщение
едь их не отличить от каких-то там Хим, 69 Айз или Расмус - но сука ж альбом мне пиздец как нравится Бля, я огорчен до глубины души, думал избавился от любви к этому псевдоготическому шлаку, а оказывается нихуя.
Все це дурня. Слухай музику, яку любиш, от і все. Я іноді слухаю відверту попсу просто тому, що вона зроблена з душею, а не заради іміджу чи "тру".
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Kardinal (08.02.2011), Доброжелатель (15.05.2010), Прожектор (23.03.2010)
Непрочитано 13.08.2008, 18:24   #3
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Lacrimas Profundere

Цитата:
Сообщение от Kobold Посмотреть сообщение
Все це дурня. Слухай музику, яку любиш, от і все. Я іноді слухаю відверту попсу просто тому, що вона зроблена з душею, а не заради іміджу чи "тру".
ты прав конечно, просто я чего-то огорчился)

Добавлено через 3 минуты
ну блин, классный альбом)))
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Kardinal (08.02.2011), Доброжелатель (15.05.2010)
Непрочитано 13.08.2008, 18:52   #4
Ъ
+/- Информация
Репутация: 291
Re: Lacrimas Profundere

Вот слушаю 2006 - Filthy Notes for Frozen Hearts... Ну, как по мне... неплохой альбом, шоб отдохнуть от "прекраснейшего" блэкового вокала, так как эт моя любимейшая музыка... А так, услышав 2006, качнул себе 1995 год... Я их не узнал... Увидел, шо одна и таже группа, охуел просто... видно смена состава им не на пользу... Но со временем усе же планирую их выкачать себе...
Vladislav вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 13.08.2008, 19:57   #5
мудрий, бо німий
+/- Информация
Репутация: 20
Re: Lacrimas Profundere

Первых три однозначно гут Риальный дэт-дум, с блэковыми примочками А вот после 2001 И последний альбом - не исключение
varibobu вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 13.08.2008, 20:06   #6
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: Lacrimas Profundere

Цитата:
Сообщение от Prog-Jester Посмотреть сообщение
Но если говорите ранние = гут, надо попробовать
Сподобається, думаю. Хоча в 95 готичності теж вистачає, скрипкові прелюдії, клавісинка, жіночка там виє на фоні))) Але місцями трушняк не гірше МДБ. Судячи з тих двох треків, які я щойно послухав Дійсно, хороше.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 13.08.2008, 20:09   #7
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Lacrimas Profundere

Все слушайте последний альбом!!! Он вам точно не понравится
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2008, 20:22   #8
мудрий, бо німий
+/- Информация
Репутация: 20
Re: Lacrimas Profundere

Цитата:
Сообщение от Frost Посмотреть сообщение
Все слушайте последний альбом!!! Он вам точно не понравится
Я уже слушал, и мне таки не понравился
varibobu вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2008, 21:09   #9
Ъ
+/- Информация
Репутация: 291
Re: Lacrimas Profundere

Да группа просто решила стать невротебися какой популярной... на прежних поклонников они шланг положили и решили обзавестися новыми из среды фанов Хима, Расмуса и т.д. Нахрена? Да ради известности и вытекающих из нее гонораров... что в трушных кругах её не красит... Он Парадиз Лост, например, тоже... первые 3 - 4 альбома заебатые. А потом? Херь под влиянием Депеш Мода... Играют то не плохо, вобщем, а впечатление от прослушивания уже не то...
Vladislav вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2008, 23:06   #10
double CD
+/- Информация
Репутация: 220
Re: Lacrimas Profundere

Memorandum - - -самый лучший альбом
с ним по мелодичности еще разве альбом Macbeth - Romantic Tragedy's сравниться
когда я увлекалсо готик\дум металом, слушал это часто.......и ща иногда можно послушать
vacuum вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2008, 18:40   #11
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Lacrimas Profundere

Еще одна из моих любимейших групп. Но, опять же, только до 2001 года! после 2001 года у них альбомы, как по мне полная гадость...
Draconiana вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.11.2009, 22:55   #12
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Lacrimas Profundere

Цитата:
Сообщение от vacuum Посмотреть сообщение
Memorandum - - -самый лучший альбом
с ним по мелодичности еще разве альбом Macbeth - Romantic Tragedy's сравниться
когда я увлекалсо готик\дум металом, слушал это часто.......и ща иногда можно послушать
Полностью согласен, я Memorandum слушал с того момента как он вышел около года каждый день с утра, настроение поднимал как ни странно и сейчас до сих пор слушаю и прусь, такого у меня больше нет, надоедает все, вкусы 10 раз поменялись с того времени. Жаль что они так спопсились
dyshes вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 24.03.2010, 16:33   #13
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Lacrimas Profundere

слезный канал Слушал когда-то на кассете какой-то поздний, плевался от вялого закоса под ХИМ. Вчера начал слушать ранние. Есть отличные моменты, по херкодуму как надо, и запись галименькая, и флейта в кассу, и петь дядя не умеет, только рычать
Короче, если б не ВНЕЗАПНО появляющиеся в размеренной музыке коллектива какие-то технодэз-куски на бластах и сложных размерах, было б вообще хорошо А так - слушать невозможно, только ангстом проникаешься, тут на тебе Душа просит писвайлоского медленного дэта для щелок©, а не этих жалких потуг на эксперименты
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 24.03.2010, 16:46   #14
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Lacrimas Profundere

яебу, последний альбом - лучшее, что я слышал из музыки вообще.
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 25.03.2010, 00:36   #15
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 382
Re: Lacrimas Profundere

Очень нравилась одно время длиииинная песенка Desperate Existance. В папке "Готик" лежала ))
LyMph вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 14.05.2010, 16:28   #16
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: -8
Re: Lacrimas Profundere

Lacrimas Profundere - The Grandiose Nowhere [Limited Edition] (2010)

Country: Germany
MySpace: http://www.myspace.com/lacrimasprofundere
Style: Gothic Metal
The Size: 111.22 Mb
Format: mp3
Quality: 320 kbps
Tracklist:
1. Be Mine in Tears
2. The Letter
3. Lips
4. I Don't care
5. Her Occasion of Sin
6. A Plea
7. Not for Love
8. The Fear of Being Alone
9. My Little Fear
10. Side
11. Dead Heart Serenade
12. No Matter Where You Shoot Me
13. All Is Suffering
14. Of Words and Rain
http://depositfiles.com/files/xai318u5l
Godsmack21 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Atompunk (16.05.2010), Доброжелатель (15.05.2010)
Непрочитано 15.05.2010, 09:09   #17
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1052
Re: Lacrimas Profundere

Tворчество группы воспринимаю только с Кристофером Шмидтом на вокале...99' и 01' особенно
Доброжелатель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2010, 15:02   #18
Ъ
+/- Информация
Репутация: 291
Re: Lacrimas Profundere

Ох, интересно, шо ж они наиграли... Аблога не по готмитолу)
Какой-то кибер/электронщиной больше воспринимается... как-то так...
Vladislav вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 22.05.2013, 07:10   #19
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Репутация: 2921
Re: Lacrimas Profundere

Эрис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2016, 01:19   #20
digipack
+/- Информация
Репутация: 216
Re: Lacrimas Profundere

Lacrimas Profundere - Hope Is Here (2016)


zippyshare / cloud.mail.ru
Life in may вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2018, 15:01   #21
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 375
Re: Lacrimas Profundere

Кстаті, годний бенд. Добрався до альбому 2002 року, який поки подобається найбільше
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine