www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Metal Список групп раздела | death metal, thrash metal, black metal, progressive metal, doom metal, funeral doom, etc.

Метки: atmospheric black metal, black metal
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 27.09.2008, 20:19   #1
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 367
США Panopticon




Pаnopticon - это anarchist black metal из LOUISVILLE, United States, состоящий всего из одного человека. В 2008 году выходит дебютный альбом под названием Pаnopticon. Также в 2008 году Pаnopticon планирует записать сплит семерку с Lake Of Blood

На майспейсе сказано что : Panopticon– блэк-метал, ориентированный на философские и политические темы: анархизм, объективизм, язычество, общество, адекватный атеизм, северная мифология и вера, а также пиво. Я создал этот проект потому, что устал от потребительской музыки, аполитичной и скучной, тухлого сатанизма и расистского говна, которые бьют бичом по black-metal-сообществу. Нет причёскам, большим звукозаписывающим лейблам, нетерпимости и драм-машинам! Ни господина, ни вождя!

Майспейс : http://www.myspace.com/panopticonation

Дискография:
2008 - Pаnopticon
http://metalarea.ifolder.ru/6853868 - первая часть
http://metalarea.ifolder.ru/6853865 - вторая часть

ИНТЕРВЬЮ
- Как всё началось? Что означает название Pаnopticon?
Я вырос на подпольном панке Мемфиса. Играл на гитаре в панк-группе «People`s War». Со временем я стал больше внимания уделять металлу и основал группу «Anagnorisis», выпустившую свой дебютный альбом прошлой осенью. Я один писал музыку и тексты для группы, однако ввиду музыкальных вкусов остальных участников, было невозможно играть то, что мне бы действительно хотелось, и писать соответствующие тексты. К этому добавились ещё личностные взаимоотношения с членами группы. Я покинул группу, когда основал Panopticon.

Panopticon– это архитектурный дизайн тюрьмы, разработанный Джереми Бентамом, когда нужен всего один тюремщик, чтобы следить за заключёнными, потому что всё устроено так, что заключённые никогда не знают следят ли за ними в данный момент или нет, и поэтому следят за собой сами. Мне казалось это сильная метафора, отсылающая к антилевой, ультрапатриотической и параноидальной атмосфере, в которой мы живём в Америке.

- Расскажи, пожалуйста, больше о твоей работе над музыкой… каково это, играть на всех инструментах, работать над вокалом? Есть ли сложности?

Умению играть на многих инструментах я посвятил всю свою жизнь. Я начал играть на барабанах, когда был ребёнком, но потом решил научиться играть на гитаре, потом на басу, потом баловался вокалом, орал в хардкор-группах… Пару лет назад я стал учиться петь, а затем, в конце концов, заинтересовался классической гитарой, банджо и самое последнее – клавишными и концертино. Музыка важна для меня по разным причинам. Она как загадка или какой-то высший общий язык… музыка, разумеется, это ещё и моя страсть.

- Panopticon – яркий пример D.I.Y. (некоммерческой, самостоятельно издаваемой музыки), ты делаешь это в одиночку. Сложно ли сочетать музыкальные влияния блэк-метал и анархо-панка? Мы видим, что ты называешь в качестве своих вдохновителей анархо-нигилистов Rudimentary Peni, отцов анархо-панка Crass, и такие большие имена для блэк-метал, как Bathory. Расскажи о влиянии этих музыкантов на твоё творчество.

Принцип D.I.Y. крайне важен для меня. Я основатель и совладелец лэйбла Lundr-records, на котором выходит Panopticon. Мы с моим соседом запустили этот лэйбл. Я очищаю поверхность каждой упаковки, печатаю каждый буклет и изображение на футболке, занимаюсь всем, что связано с нашим дизайном… мы записываем всё на нашем собственном оборудовании… мы делаем всё сами, и я никогда не буду делать по-другому. Следуя этим путём, мы сохраняем наши идеи искренними, и то, о чём поёт Panopticon не разжижается музыкальной индустрией, жадностью и дерьмом.

На протяжении моего творчества Amebix и Crass оказывали большое влияние на мою идеологию и музыку, в музыкальном плане также сильно повлияли Darkthrone и Weakling, также большую роль играет элемент фольклора, кроме того, я крепко связан со своим кровно-семейным наследием. Я горжусь тем фактом, что мои этнические корни уходят в Скандинавию, так как её культура представляется мне очень красивой и содержательной. Разные формы язычества были опошлены христианством и национализмом, которые украли у нас нашу этническую идентичность, подменив её на тупоумные религии и расизм. Это побудило меня искать северные мифы и скандинавскую культуру в блэк-металле, пока она не ассоциировалась с правым дерьмом и NSBM[1]-помойкой.

- Что повлияло на тебя идеологически? Чьи анархистские теории вдохновили тебя?

Больше всего меня вдохновляет Бакунин. Особенно работа «Бог и государство». Альберт Мельтцер и Эмма Гольдман (несмотря на их отношение друг к другу) также оказали на меня большое влияние. В последнее время меня интересует анархизм в американской истории.

Также я много читал о северной мифологии и истории викингов. Я считаю важным понимать наших предков, мировоззрение людей, которые жили до нас, чтобы должным образом соотнести это с нашим мировоззрением. Поэтика Эдды очень хороша, чтобы начать изучение фольклора, и здесь возможно много толкований. Но важно помнить, что фольклор – это не действительность.

- Расскажи о твоих текстах. Что ты хочешь донести через них до своих слушателей?

Государство вовсе не нужно для того, чтобы быть счастливым, здоровым и жизнеспособным. Фактически оно существует ради интересов горстки «избранных» и таким образом ограничивает духовный рост человека. Этот взгляд не нов и не оригинален, но для блэк-метал-сообщества он не является общепринятым. Я считаю, что анархизм и «красное» движение должны иметь прочное место не только в панк- и метал-музыке, но также и на фабриках, фермах и в территориальных сообществах. Мельтцер пишет о недостатки ответственности в общине, который повлёк за собой потребность в полиции. Я сделаю шаг дальше и скажу, что государство существует лишь по той причине, что мы, как общество, отказываемся внедрить в нашу жизнь принципы D.I.Y. (делай всё самостоятельно) и взять под свой контроль наши проблемы и ответственность за коллективы, в которых мы живём.
- Что ты думаешь о настоящем black metal? Что насчёт NSBM? Может ли эта хрень разрушить настоящий блэк и его истинную идеологию?
NSBM– стадо дебилов, которое неспособно ни на что значимое в области музыки. Это служит лишь одной цели – приносить удовольствие членам этого стада не особо талантливых музыкантов, которые, кроме своей угнетательской идеологии, больше ничем не отличаются от толпы.

NSBM не может уничтожить блэк метал потому, что это незначительное и несерьёзное явление. Однако когда он начинает восприниматься как нечто «нормальное» - с этого момента он представляет идеологическую угрозу.
- Что ты думаешь о язычестве и сатанизме? Какова их связь с анархизмом?
Многие языческие религии акцентируют внимание на личную независимость. Независимость это также основной акцент анархизма. Этот вопрос затронут в песне «Тот, кто поджигает флаги, носитель света».

Что касается сатанизма, то в идеологическом смысле я настроен против него. Я не выношу христианство и всевозможные его порождения. А философия сатанизма у меня ассоциируется с эгоизмом и безответственным гедонизмом, которые я также не переношу. Анархизм проповедует идеи общинности и независимости, а не эгоцентризм и самоценную жадность.
- У вашего проекта есть какие-либо записи? Расскажи нам об этом…
Полный альбом выйдет первого мая (в день солидарности трудящихся, чтобы почтить память рабочих мучеников) на Lundr records. LP-версия выйдет этим летом на Hierarkill records. Над ней ещё идёт работа. И ближе к осени планируется сплит с калифорнийской блэкерской бандой – Lake of Blood.
- У вас были концерты?
Были предложения от разных людей сделать тур, но я считаю, что должен написать сперва побольше песен, а потом уже плотнее заниматься выступлениями.
- Какие планы на будущее? Будут ли ещё люди включены в состав Panopticon?
Panopticon всегда буду я сам, в студии. Один мой друг предлагал мне выступить в Канаде с его группой в качестве Panopticon. И есть ещё друзья, которые хотят помочь играть на концерте, но я всегда буду играть и записываться в одиночку, с помощью моего доверенного инженера, злого гения Skallehammeren (совладельцем Lundr-records).
- Скажи, чего бы тебе хотелось?
Мне хотелось бы продолжить писать музыку и вести диалог с панк/метал-сообществом.
- Твои заключительные слова и благодарности…
Спасибо Lake of Blood, Wolf, Iskra, Cory and Halo of flies, Робу из Amebix, моему соратнику Бэку Чапмэну, Lundr records и конечно тебе.

***************************************************************
Вся информация взята с сайта http://paganantifa.ucoz.ru/ , за что огромная им благодарность

Последний раз редактировалось redwhite; 04.06.2014 в 18:09.
xOLEGx вне форума   Ответить с цитированием
30 пользователя(ей) сказали спасибо:
A.G. (21.08.2009), aleon (10.08.2019), Alex161 (17.03.2015), Atompunk (27.09.2008), Avis (09.07.2009), BlackWizard (27.04.2011), CHINO25 (03.02.2010), disfuck (21.11.2009), dmitryborzov (26.12.2015), Filthcum (29.09.2008), Gale (19.12.2008), gjengjeldelse (10.02.2013), Jimmy Lebovski (28.02.2010), lynch law (29.07.2012), massmord (01.02.2011), pg.lost (19.04.2011), PortsmouthMurdercore (10.10.2010), q4er (12.04.2009), rage (29.09.2008), redneck (02.01.2009), Roy__Strang (20.02.2021), shitfucker (08.06.2014), To what end? (28.12.2008), voidealist (22.11.2008), wisdom_pain (23.02.2011), without:heart (02.01.2009), Wszystko!!! (04.02.2012), Доброжелатель (24.05.2010), ОСÖБА_1 (21.08.2009), Просто Рома (04.09.2011)
Непрочитано 27.06.2012, 14:35   #121
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: Panopticon

Я надеюсь - ты шутишь. Блэковая часть вообще полнейший провал и пока что - главное разочарование 2012. Хотя, ожиданий особых не было, но даже это не спасает этот релиз.
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2012, 14:46   #122
la tristesse durera toujours
+/- Информация
Репутация: 307
Re: Panopticon

Как ты догадался эх, ну ладно( я ждал, поэтому ещё больше печаль
LeDesespoir вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2012, 15:41   #123
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Panopticon

отети барабаны дримтитровские у него, ну лол
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2012, 11:54   #124
tape
+/- Информация
Репутация: 49
Re: Panopticon

Лучше бы он неокраст с банджо записал (или какой-нибудь напористый метал с этим инструментом), чем такой "блюграсс" (где там его услышали?) и блэк метал.
Со второго трека вообще уссался. Серьёзно, Темнозорь выглядит солиднее. А пацан-то мирового уровня, зачем лепить такое посмешище на уровне СНГ? Первые же альбомы были ок.
Но барабанчик, как и всегда, убийственен. Трудно найти ещё одну группу, у которой было бы настолько много сбивок. Крутая фишка у него.
И скрипка хуёвая. Марк О'Коннор, наверное, переворачивается на своём офисном стуле где-нибудь в студии звукозаписи, когда кто-то включает новый альбом Паноптикона.
Gello вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2012, 15:31   #125
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: Panopticon

Как итог:
Люндр обоссрался
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2012, 16:01   #126
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Panopticon

напиши кто то такое в теме о ульвер, ты бы уже молнии из жопы пускал

но тут спорить не стану, альбом такое
ictus вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали спасибо:
bc_ranger (29.06.2012), dragsa (02.07.2012), malignant (09.07.2012), Trickster (29.06.2012), Прожектор (02.07.2012)
Непрочитано 29.06.2012, 16:08   #127
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: Panopticon

ictus, Видишь ли, проблема в том, что Гарм хуйни - не пишет в принципе в любом проекте.
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2012, 11:24   #128
digipack
+/- Информация
Репутация: 121
Re: Panopticon

Чекаємо відповіді від нас у вигляді альбому "Донбасс" з піснями про нелегку долю вітчизняних шахтарів.

Мені альбом сподобався, напевне тому що я не слухав попередні.
Interstellar Overdriver вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Roy__Strang (20.02.2021), Steiger (12.08.2012)
Непрочитано 02.07.2012, 11:46   #129
ketamine freaks will die young
+/- Информация
Репутация: 102
Re: Panopticon

Цитата:
Сообщение от Abraxas Посмотреть сообщение
Люндр обоссрался
Так-то добавить нечего, не в обиду Ему. Да и, в принципе, всё по превью было ясно
acidmeal вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2012, 16:36   #130
swaghead
+/- Информация
Репутация: 203
Re: Panopticon

новый альбом понравился
Сява вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2012, 14:50   #131
жесткий мэтал.
+/- Информация
Репутация: 474
Re: Panopticon

имхо охуееный альбом. именно вот за счет этих типа фолк/блюграсс песен.
MetalSwag вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2012, 16:47   #132
Moder hardcore
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Panopticon

Альбом крайне крутой
xbroodax вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.08.2012, 20:41   #133
lossless
+/- Информация
Репутация: 7
Re: Panopticon

альбом мне понравился, блековая часть на уровне. акустическая часть мне не очень понравилась, есть атмосфера но нету грусти которая постоянно присутсвовала не предидущих работах. Ну а вобщем впечатление хорошие, провала не заметил. Не знаю за что так критикуют жестко его, может не понимаю все нюансы блек метала. Старается пацан разнообразие какое то внести как может
CarmenElectra вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
GogolGrind (05.08.2012)
Непрочитано 06.08.2012, 00:01   #134
Banned
+/- Информация
Репутация: 259
Re: Panopticon

Кому не нравится альбом тот мудак.
impaled вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
ictus (06.08.2012), Neverminddddd (10.08.2013)
Непрочитано 06.08.2012, 10:43   #135
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: Panopticon

Импалед,
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2012, 12:29   #136
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Panopticon

альбом охуенный, а ваш бм - говно ёбаное.
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2012, 13:01   #137
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: Panopticon

Цитата:
Сообщение от Blacksmith Посмотреть сообщение
а ваш бм - говно ёбаное.
Посматрите на человека, который "не смог"
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2012, 14:27   #138
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Panopticon

это ваш бм не может в музыку.

я как вспомню этот ваш Мети Бхувах, так и вздрогну
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2012, 14:36   #139
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: Panopticon

Цитата:
Сообщение от Blacksmith Посмотреть сообщение
это ваш бм не может в музыку.

я как вспомню этот ваш Мети Бхувах, так и вздрогну
Типичный месседж человека, который не может в Блэк
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2012, 15:11   #140
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: Panopticon

типичный месседж бм-илиты, лол)
malignant вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
ictus (12.08.2012)
Непрочитано 12.08.2012, 16:53   #141
Banned
+/- Информация
Репутация: 10
Re: Panopticon

"Человек, не могущий в блэк". Что-то вроде импотенции, но музыкального плана. Типа "Доктор, Вы знаете, я никак не могу в блэк. Куда угодно, но не в блэк. Я и фильмы перед тем как попробывать В БЛЭК смотрю и таблетки пью и трусы свободные ношу, но никак вот у меня В БЛЭК не получается".
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2012, 17:00   #142
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: Panopticon

malignant, Я не элита, а всего лишь человек, который здраво может смотреть на любой жанр музыки. И мне смешно вот от тех сообщений, что выше от Миши
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2012, 17:46   #143
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Panopticon

Цитата:
Сообщение от Abraxas Посмотреть сообщение
Я не элита, а всего лишь человек, который здраво может смотреть на любой жанр музыки
музыки, говоришь?
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2012, 17:53   #144
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: Panopticon

Blacksmith, Говорю. Опровергни Пока не вижу не 1 убедительного довода с твоей стороны, кроме того, что ты "не смог".
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2012, 18:07   #145
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: Panopticon

Abraxas, я не буду спорить ни о чем, просто ты всегда свое мнение ставишь как заведомо верное, это немного уже заебало, вот и все)
malignant вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2012, 18:08   #146
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Panopticon

Abraxas, ну ты ж сам знаешь, что здесь всё субъективно и нет неопровержимых аргументов, поэтому - смысл?

намного интереснее почитать элитные посты, чем писать их самому

но вообще, если по сабжу, то мне интересно, чем тебе последний альбом Паноптикона хуже предыдущих?
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2012, 18:13   #147
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: Panopticon

Цитата:
Сообщение от malignant Посмотреть сообщение
я не буду спорить ни о чем, просто ты всегда свое мнение ставишь как заведомо верное, это немного уже заебало, вот и все)
Я его никогда так не ставлю. Это выдумки Твои и ещё пары человек. Это вы его для себя так позиционируете. Если мне докажите обратное, я приму его так, как есть. А пока... Ну ты понял.


Цитата:
Сообщение от Blacksmith Посмотреть сообщение
ну ты ж сам знаешь, что здесь всё субъективно и нет неопровержимых аргументов, поэтому - смысл?

намного интереснее почитать элитные посты, чем писать их самому
Я не уверен, что ты напишешь элитный пост про блэк НУ ТЫ ПОПРОБУЙ, ХОТЯ.


Цитата:
Сообщение от Blacksmith Посмотреть сообщение
но вообще, если по сабжу, то мне интересно, чем тебе последний альбом Паноптикона хуже предыдущих?
Тем, что он музыкально в стези Метала - проебал очень прилично, а выехал совсем на другом.
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2012, 18:27   #148
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Panopticon

Цитата:
Сообщение от Abraxas Посмотреть сообщение
Я не уверен, что ты напишешь элитный пост про блэк НУ ТЫ ПОПРОБУЙ, ХОТЯ.
Мне показалось, что пост#136 был достаточно элитен, чтобы признать неопровержимость мнения оратора и заведомое отсутствие смысла что-либо возражать. Ибо бисер.
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2012, 18:34   #149
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Panopticon

Цитата:
Сообщение от Abraxas Посмотреть сообщение
НУ ТЫ ПОПРОБУЙ, ХОТЯ.
на какую тему?

Добавлено через 1 минуту
scary_nickname, смысл был в ненавязчивой провокации бурления, высказанный в нарочито гипертрофированной простаковатой форме.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Abraxas Посмотреть сообщение
Тем, что он музыкально в стези Метала - проебал очень прилично, а выехал совсем на другом.
а как же здравый взгляд на жанры?

почему не оценить по достоинству то, на чём выехал новый альбом?
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2012, 18:35   #150
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: Panopticon

scary_nickname, Да я не возражаю, так то. Я уже констатировал факт, что "не смог". Тут уже просто так


Цитата:
Сообщение от Blacksmith Посмотреть сообщение
смысл был в ненавязчивой провокации бурления
Бурлишь пока ты. Ты его вызвал, и пытаешься что-то доказать


Цитата:
Сообщение от Blacksmith Посмотреть сообщение
на какую тему?
На тему, что БМ - хуйня, Что Бм - не музыка.

Добавлено через 41 секунду
Цитата:
Сообщение от Blacksmith Посмотреть сообщение
а как же здравый взгляд на жанры?
Я оценил Блюграс, если ты не заметил.


Цитата:
Сообщение от Blacksmith Посмотреть сообщение
почему не оценить по достоинству то, на чём выехал новый альбом?
Я оценил по достойнству блюграс, повторяюсь. Я не оцениваю это по достойнству в рамках Блэк-метал работы.
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

« Gojira | Eldamar »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine