www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Metal Список групп раздела | death metal, thrash metal, black metal, progressive metal, doom metal, funeral doom, etc.

Метки: black metal, heavy metal, melodic black metal, metal
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 28.10.2008, 20:54   #1
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Великобритания (Англия, Уэльс, Шотландия, Северная Ирландия) Cradle of Filth







Группа Cradle of Flth была образована в Великобритании в городе Саффолк в 1991 году. С равным успехом ими то восхищались, то ругали представители различным музыкальных сообществ, однако их специфический жанр вызывал бурное обсуждение критиков. Со временем звучание группы претерпело значительные изменения: от традиционного грубого black metal до смеси gothic metal и sympho-black metal. Тексты песен созданы под влиянием готической литературы, мифологии, поэзии и фильмов ужасов. Постепенно группа стала более популярна и вырвалась из занимаемой ими ниши на более широкое музыкальное пространство благодаря следованию общественным предпочтениям, часто к разочарованию их старых фанатов. Популяризации группы Cradle of Filth способствовало их участи в фестивалях Ozzfest, а также жесткая ация в эфире канала MTV 2. Простые обыватели часто воспринимают творчество Cradle of Filth как сатанинское, хотя в текстах группы нет прямых ссылок на сатанизм, а использование сатанинских образов скорее является частью пиара группы, нежели серьезной верой. Журнал «Metal Hammer» признал Cradle of Filth самой популярной металл группой со времен Iron Maiden.

Раннее творчество

Первые три года существования группы были посвящены репетициям в режиме нон-стоп и записыванию демо кассет. Также в это время Cradle of Filth записывают неизданный альбом «Goetia», который частично проявился на всех трех демо записях группы, изданных позднее лейблом Tombstone Records.

Но к сожалению Tombstone Records обанкротился и был не в состоянии выкупить записи группы. В конечном счете Cradle of Filth подписывают контракт с Cacophonous Records и их дебютный альбом «The Principle of Evil Made Flesh», кстати, это был первый релиз лейбла Cacophonous Records в 1994 году. Это был большой шаг в сторону качественного исполнения и звука после периода демо записей. Во многом дальнейшую стилистику группы и ее развитие определил необычный вокал Dani Filth. Альбом хорошо продавался и в 1996 году вошел в Топ 10 лучших альбомов в стиле black metal за последние двадцать лет.

Отношения Cradle of Filth и лейбла Cacophonous Records в скором времени портятся, причиной тому становятся финансовые разногласия. В 1996 году был подписан контракт с лейблом Music for nations и записан альбом «Vempire or Dark Faerytales in Phallustein». Песня «Queen of Winter, Throned» по мнению журнала Kerrang вошла в Топ 25 лучших песен экстремальной рок-музыки. На этом альбоме в качестве вокалистки Cradle of Filth дебютировала Сара Джезебель Дива, сменившая на своем посту Андре Мейер, первую вокалистку и самопровозглашенную «советницу Сатаны».

В будущем Сара стала принимать участие во всех турне Cradle of Filth, но никогда не являлась постоянным членом коллектива. Также Сара сотрудничала с группами Kovenant, Therion и Mortiis. Сейчас Сара совмещает участие в Cradle of Filth с собственным проектом Angtoria, в котором также участвует басист Cradle of Filth Дейв Пубис.

Эпоха «Dusk and Her Embrace» и «Music for Nations»

Изданный в том же 1996 году альбом «Dusk and Her Embrace» существенно увеличил количество поклонников группы как в Европе, так и по всему миру. Этот концептуальный альбом насыщен темой вампиризма и проникнут атмосферой романов Шеридана Ля Фану. Этот альбом дал старт успешной карьере Cradle of Filth.

Все более эпатажные шоу и театрализованные выступления Cradle of Filth во время их европейского турне в 1997 году помогали удерживаться в центре всеобщего внимания, одновременно с этим выросло количество продаж изделий с символикой группы, в том числе и печально известной футболки с изображением мастурбирующей монахини и слоганом «Jesus is a cunt». Некоторые фанаты, появлявшиеся в общественных местах в этой футболке бели оштрафованы, сами же музыканты продолжали привлекать к себе внимание, в том числе и внимание Ватикана, появляясь на концертах в футболках с надписью «I Love Satan».

В 1998 году вокалист Дэни начинает вести свою собственную колонку «Dani's Inferno» в журнале «Metak Hammer», группа появляется на BBC в документальном сериале «Living with the Enemy», съемки тура с участием фанатов, а также неодобрительно относящимися к занятию Дени его сестрой и матерью, также в этом году Cradle of filth выпускают альбом Cruelty and the Beast. Концепция альбома базируется на легенде о «Кровавой Графине» Эржебете Батори, роль которой превосходно сыграла Ингрид Питт в фильме «Графиня Дракула» 1971 года. Этот альбом открыл группе дорогу в США, в 2003 году он был издан в Новом свете, но в целом Дени остался не очень удовлетворен качеством звучания.

В течении года группа продолжила тур, записала свое первое музыкальное видео «PanDaemonAeon» и выпустила сингл «From the Cradle to Enslave». Переполненное обнаженной натурой и кровью видео, автором которого выступил режиссер Алекс Чендон, который в дальнейшем продолжит работу над промо клипами Cradle of Filth и документальными DVD. Также Чендон снял фильм «Колыбель страха», главную роль в котором исполнил Дени Дейви.

Новое тысячелетие

Релиз четвертого альбома группы названного «Midian» состоялся на Хеллоуин 2000 года. Название Midian навеяно рассказом Клайва Баркера «Кабал», который был экранизирован под названием «Ночной народ». В качестве гостя для записи альбома «Midian» был приглашен Дуг Брэдли, сыгравший главную роль в фильме «Ночной народ», но широкую известность он получил благодаря роли Pinhead в фильме «Восставшие из ада». Стихотворение, которок читает персонаж Брэдли в песне «Her Ghost in the Fog» является цитатой слов Pinhead Из фильма «Восставшие из ада» «No tears, please. It's a waste of good suffering» – «Не нужно слез, пожалуйста. Это напрасная трата достойного страдания». Впоследствии Брэдли еще появится на альбомах Nymphetamine and Thornography. Клип на песню «Her Ghost in The Fog» был включен в ротацию MTV 2 и других каналов, контент которых составляет альтернативная и тяжелая музыка. Альбом Midian расколол поклонников на два непримиримых лагеря, и со временем этот раскол только увеличился. Стремление к популярности и коммерческим успехам породило крики «продались» со стороны фанатов раннего творчества группы.

Самый долгий период между записями мини оказал на группу позитивное влияние. Альбом «Bitter suites to Succubi» был записан и выпущен на собственном лейбле группы «Abracadaver», пластинка включила в себя 4 новых трека, а также исполненную вновь «The Principle of Evil Made Flesh», две инструментальные композиции и кавер-версию песни «No Time to Cry» группы Sisters of Mercy. Стилистически подобный альбому «Midian», «Bitter suites to Succubi» тем не менее претендует на лавры самого оригинального в всей дискографии группы Cradle of Filth. Дальнейшими релизами группы стали дигипак «Lovecraft and Witch Hearts» и концертный альбом «Live Bait for the Dead».

Наконец группа подписывает контракт с крупным и всемирноизвестным лейблом Sony Music. Альбом «Damnation and a Day» вышел в 2003 году. Лейбл-гигант Sony посчитал амбиции Cradle of Filth относительно использования при записи альбома настоящего симфонического оркестра обоснованными и предоставил для записи Будапештский кинематографический хор и оркестр, состоящий из восьмидесяти человек. Теперь Cradle of filth можно было по праву назвать группой, которая играет симфонический метал. «Damnation and a Day» кроме музыки подарил два весьма популярных видеоклипа Mannequin, and Babalon AD, пластинка является концептуальной и вся проникнута мотивами поэмы Джона Мильтона «Потерянный рай», повествующей о человеческом грехопадении и изгнании людей из Эдемского сада. Несмотря на весь энтузиазм Sony Music Cradle of Filth дезертируют от них на лейбл Roadrunner Records.

Изданный в 2004 году альбом «Nimphetamine» становится первым со времен «The Principle of Evil Made Flesh» лишенным общей концепции, хотя стоит отметить неоднократные ссылки на творчество Говарда Лавкрафта. Басист Дейв Пибас охарактеризовал «Nimphetamine» как «электическое соединение между альбомами Cruelty and the Beast и Damnation and a Day».

Альбом «Thornography» был выпущен в октябре 2006 года. Со слов лидера группы Дени название альбома следует воспринимать как «навязчивую идею связи между человеком и грехом, склонность к самобичеванию или чему-то одинаково отвратительному».

Cостав:
Dani Filth - Vocals (1991–present)
Martin 'Marthus' Skaroupka – drums (2006–present)
Daniel Firth – bass (2012–present)
Lindsay Schoolcraft – keys and vocals (2013–present)
Richard Shaw - guitar (2014–present)
Marek 'Ashok' Šmerda – guitar (2014–present)
Cradle of Filth band members

Дискография:
1992 - A Pungent and Sexual Miasma Split
1992 - Orgiastic Pleasures Foul Demo
1992 - The Black Goddess Rises Demo
1992 - Invoking the Unclean Demo
1993 - Total Fucking Darkness Demo
1994 - The Principle of Evil Made Flesh
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1996 - Vempire or Dark Faerytales in Phallustein EP
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1996 - Dusk and Her Embrace
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1998 - Cruelty and the Beast
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1999 - From the Cradle to Enslave - мини
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2000 - Midian
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2001 - Bitter Suites to Succubi
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2002 - Lovecraft & Witch Hearts Comp.
2002 - Live Bait for the Dead Live
2003 - Damnation and a Day
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2004 - Nymphetamine
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2006 - Thornographic - мини - скачать
2006 - Thornography
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2008 - Thornography: Harder, Darker, Faster
2008 - Godspeed on the Devil's Thunder - скачать
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2010 - Darkly, Darkly, Venus Aversa
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2011 - Evermore Darkly EP
2012 - The Manticore and Other Horrors
2015 - Hammer of the Witches

Ну типа, а почему бы и нет?

Группа в определённом смысле культовая и какбе шо ето за раздел метала без темы про кренделей. Ну и повод - новый альбом только-только вышел.
Мои любимые альбомы Dusk and Her Embrace и Midian. Ну и конечно супер-мега эпиха From the cradle to enslave и сопутствующий ей клип

Детство-детство, куда ты... шо-то там не помню...
Миниатюры
cradle-of-filth-making-of-li-vlad-barin2.jpg   01b.jpg  

Последний раз редактировалось redwhite; 04.07.2015 в 10:41.
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
41 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 10.09.2021, 00:23   #181
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Cradle of Filth

меня ремастер как раз расстроил, больше нравился дубово-андеграундный плоско-симфоничный оригинал. Собсна, первые три вещи подряд ("Thirteen Autumns and a Widow"/"Cruelty Brought Thee Orchids"/"Beneath the Howling Stars") считаю лучшим кккомбо у сабжа из всех альбомов, "Bathory Aria" - лучший эпик, а первые полторы минуты "Lustmord and Wargasm" - лучший быстрый кусок у КоФов эвер.

Оу.

Блин, походу это мой любимый альбом у них

Добавлено в 00:18 / Предыдущее сообщение было написано в 00:16

божички, как хорошо-то


Добавлено в 00:22 / Предыдущее сообщение было написано в 00:18

бля, кусок на 2:25-2:30 чисто мейден, а потом резко такой тревожный риффак, которые они щас почти не юзают( та же предъява у меня к МДБ, которые слишком беззубо-однообразно-мелодичные последние годы, не хватает контраста

Добавлено в 00:23 / Предыдущее сообщение было написано в 00:22

ух на 4:48 медленная часть внезапно как вампирно!
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Atompunk (10.09.2021), Hellbound (10.09.2021)
Непрочитано 10.09.2021, 00:24   #182
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Cradle of Filth

Blacksmith, так я ж написал, что все послушал, ты просто не обратил внимания. Это пост был как бы итог довольно длительного прослушивания всей дискографии сабжа, где я решил сосредоточиться на самом самом.

Прожектор, да, согласен, все перечисленные треки - огонь. Именно они мне там нравятся больше всего. Пожалуй, этот альбом - второй после Мидиана, на котором мне нравится просто все, от начала до конца.
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2021, 00:27   #183
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Cradle of Filth

Цитата:
Сообщение от Atompunk Посмотреть сообщение
Именно они мне там нравятся больше всего
та там кроме них ещё два классных и три интерлюдии блин, надо на виниле его взять шоле, шот ностальгией щас крепко пиздануло. Второй любимый у меня наверное Даск, потом внезапно Нимфетамин, потом проговый 2003й

А вот с Мидиана я навскидку вспомню только Хер Гоуст, хотя вроде альбом крепкий. Надо переслушать
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2021, 00:37   #184
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Cradle of Filth

Прожектор, я может пишу не совсем понятно. На этом альбоме, как и на Мидиане, мне нравится все, от начала до конца. Но указанные в твоем посте треки действительно выделяются. При этом как альбом, мне все же больше нравится Мидиан. Чисто вот потому, что изначально я залип именно на нем. Ну, знаешь как бывает? Включаешь пару альбомов по порядку, а потом на одном тупо залипаешь намертво. Так было. Ну, а Даск энд хёр Эмбрейс все же немного сыроват. Там есть очень сочные и очень цеплючие вещи, но нет еще этой грандиозности.
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2021, 00:47   #185
акын Апокалипсиса
+/- Информация
Репутация: 538
Re: Cradle of Filth

читаю и умиляюсь, как правильно тут вещают
особенно про альбом, где Батори из тазика лезет
Hellbound вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Atompunk (10.09.2021), Прожектор (10.09.2021)
Непрочитано 10.09.2021, 01:48   #186
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Cradle of Filth

Цитата:
Сообщение от Atompunk Посмотреть сообщение
Ну, а Даск энд хёр Эмбрейс все же немного сыроват. Там есть очень сочные и очень цеплючие вещи, но нет еще этой грандиозности.
От по поводу последнего я прям не соглашусь, пушо я начинал исследовать КоФ есесна после Того Самого Клипа, и Даск был первым полноформатом, который я у сабжа услышал. Мог бы быть последним, потому что мой 15-летний трепетный мозг охуевал от направленного на него sonic assault, но после вот этих двух вещей я такой «а, так это как прог-рок семидесятых, только чуть больше драмы и меньше соляков»


и особенно


Добавлено в 01:43 / Предыдущее сообщение было написано в 01:37

Ну и будучи лучшим старшеклассником в английском, я не мог не обратить внимание на охуевшие тексты г-на Филта, полные куртуазных выражений и обскурных конструкций

Добавлено в 01:48 / Предыдущее сообщение было написано в 01:43

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
"Beneath the Howling Stars"
пиздамба, только что переслушал, с 3:50 до конца просто rollercoaster ride охуенных мелодий и смен частей на идеальном флоу. Абсолютно поебать при этом, что это за жанр, просто кайфово и всё тут

Аналогично могу заявить про Готик Романс с 3:22 - то есть там и до этого момента всё норм, но как секс со вдовой, грустно и медленно, а с этого брейка просто кружжжите-меня-кружжите начинается
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Atompunk (10.09.2021)
Непрочитано 10.09.2021, 01:52   #187
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Cradle of Filth

Прожектор, что за клип? Я не в теме. Переслушаю еще Даск, может чего не выкупил. Но звук там хуже и аранжировки не всегда удачные (слишком медленные и затянутые на мой вкус), хотя в целом я бы оценил его как хороший альбом. Грандиозность - плохое слово. Не знаю, какое подобрать. Монументальность? Цельность? Ну такое. Просто есть места, которые мне не нравятся, да и все.
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2021, 01:59   #188
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Cradle of Filth

еще один пездач вспомнил чисто мейден ранний по уровню угара и мелодий


Добавлено в 01:59 / Предыдущее сообщение было написано в 01:57

Цитата:
Сообщение от Atompunk Посмотреть сообщение
что за клип? Я не в теме
легендарный же! Мы собирались после уроков в кабинете информатики, шоб смотреть с компа на нычку от учителей

Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Atompunk (10.09.2021), Umnitsa (11.09.2021)
Непрочитано 10.09.2021, 02:10   #189
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Cradle of Filth

Прожектор, ух ты какой крутой клип! А я и не видел его. Вот спасибо!
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2021, 02:49   #190
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Cradle of Filth

от молодёжь уверен, тысячи моих ровесников именно так для себя открыли сабж в свое время

Добавлено в 02:49 / Предыдущее сообщение было написано в 02:29

Цитата:
Сообщение от Прожектор 11 лет назад
новый альбом мож самый лучший из последних (после Нимфетамина) по напору и аранжировкам, но бля, где хиты? после него послушал 1998й - вот это шедевр был, а это так, шоб было из-за чего в туры ездить


Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2021, 04:40   #191
double CD
+/- Информация
Репутация: 140
Re: Cradle of Filth

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
еще один пездач вспомнил чисто мейден ранний по уровню угара и мелодий

https://www.youtube.com/watch?v=8zewnQ3lULo

Добавлено в 01:59 / Предыдущее сообщение было написано в 01:57


легендарный же! Мы собирались после уроков в кабинете информатики, шоб смотреть с компа на нычку от учителей

https://www.dailymotion.com/video/x29419
пиздец, дядя, у меня олдскулы свело на видеокассете писанной с двд какого-то до сих пор лежит
Umnitsa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Прожектор (11.09.2021)
Непрочитано 12.09.2021, 00:45   #192
акын Апокалипсиса
+/- Информация
Репутация: 538
Re: Cradle of Filth

мне кажется, незаслуженно редко упоминают Desire in Violent Overture с CATB
я когда включаю, у меня сразу в сознании несется все вот это вот – душные темницы, отсырелые стены, пятна крови на полу, крюки качающиеся, капли пота на коже, безумно блестящие глаза, тяжелое дыхание и прочие картины повседневной жизни в венгерской глубинке
такое прям блять истерично-оргазмическое полотно, а среднетемповые моменты вообще ахуй
Hellbound вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
Atompunk (12.09.2021), Blacksmith (12.09.2021), Cooper (12.09.2021), Прожектор (12.09.2021)
Непрочитано 13.09.2021, 10:18   #193
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Cradle of Filth

Цитата:
Сообщение от Hellbound Посмотреть сообщение
мне кажется, незаслуженно редко упоминают Desire in Violent Overture с CATB
я когда включаю, у меня сразу в сознании несется все вот это вот – душные темницы, отсырелые стены, пятна крови на полу, крюки качающиеся, капли пота на коже, безумно блестящие глаза, тяжелое дыхание и прочие картины повседневной жизни в венгерской глубинке
такое прям блять истерично-оргазмическое полотно, а среднетемповые моменты вообще ахуй
Момент в середине, когда на фоне рёва Дэни остается только бас и клавишные, которые потом уходят в такое "готическое" "органное" пиликанье - самый сок кровь. Люблю вампирские темы, и тут оно и в правду сделано хорошо.
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Hellbound (13.09.2021)
Непрочитано 16.09.2021, 19:30   #194
акын Апокалипсиса
+/- Информация
Репутация: 538
Re: Cradle of Filth

Hellbound вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Atompunk (16.09.2021), Прожектор (17.09.2021)
Непрочитано 17.09.2021, 02:25   #195
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Cradle of Filth

неожиданно неплохой трекан
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2021, 13:26   #196
акын Апокалипсиса
+/- Информация
Репутация: 538
Re: Cradle of Filth

а по-моему, опять безыдейное говно, будто с монументальных альбомов "Срали, срали, в анус подтерся" и "Монтировка и прочие ужосы"
"Крипториана" была лучшим альбомом со времен "Годспида", а теперь снова по принципу "налепим всяких-разных кусков в кучу, чтобы казалось, что там дохуя контента"
Hellbound вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2021, 14:57   #197
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Cradle of Filth

переслушал, понял, что меня в принципе зацепили только соляки (запоминающиеся соляки в целом редкость у сабжа), а так да, хуков нет

Добавлено в 14:57 / Предыдущее сообщение было написано в 14:55

а, и основной "симфонический" риффак такой эпичный, прям будто из Бондианы. Но куплетно-припевные моменты тупо не запоминаются
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Atompunk (25.09.2021)
Непрочитано 17.09.2021, 19:22   #198
акын Апокалипсиса
+/- Информация
Репутация: 538
Re: Cradle of Filth

вот именно, когда понимаешь, что кроме этого риффака все остальное там "шоб было", даже до конца дослушивать не хочется
Hellbound вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2021, 22:11   #199
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Cradle of Filth

А мне первая минута нравится. И последние две с соляками. Середину - выбросить.

Добавлено в 20:57 / Предыдущее сообщение было написано в 20:55

Хотя соляк в середине тоже хорош. Проблема именно в основных куплетах-припевах, да. И в целом переходы какие-то неудачные.

Добавлено в 21:02 / Предыдущее сообщение было написано в 20:57

Вот с 2:50 по 3:06 - что это за говно вообще? Как можно было так тухло выйти из крутого соло?

Добавлено в 21:11 / Предыдущее сообщение было написано в 21:02

Эх, перспективный трекан. Жаль не додумали его до конца.
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2021, 09:35   #200
cabbage eating prick
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Cradle of Filth

эта группа олицетворяет все, шо я не люблю в металле - быстрое мелодическое дждждж, высокий вокал кастрата, театрализованный имидж и подход стадионного рока-метала
Foma вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Atompunk (29.09.2021), dragsa (29.09.2021), tenebræferis (29.09.2021)
Непрочитано 29.09.2021, 17:41   #201
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Cradle of Filth

Новый сингл под дудку хорошо зашел. Не ожидал.
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2021, 21:33   #202
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Cradle of Filth

Cruelty and the Beast в версии Re-Mistressed начал так сильно вкатывать, что аж страшно. Не побоюсь сказать, что это - один из лучших метал-альбомов по версии меня на текущий момент восприятия музыки.
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Hellbound (09.10.2021), Прожектор (09.10.2021)
Непрочитано 09.10.2021, 23:39   #203
акын Апокалипсиса
+/- Информация
Репутация: 538
Re: Cradle of Filth

я частенько думаю, что если бы этот альбом грамотно переложить для оркестра, снобствующие эксперты решили бы, что это чья-то утерянная симфония
Hellbound вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2021, 01:06   #204
double CD
+/- Информация
Репутация: 220
Re: Cradle of Filth

шо вы тгавите, вот лучшая

Добавлено в 01:06 / Предыдущее сообщение было написано в 01:05

вообще идеально всё, концовоцка на 6:23 - ух, вообще.
dragsa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Hellbound (11.10.2021)
Непрочитано 11.10.2021, 01:41   #205
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Cradle of Filth

чо ты копируешь пост №186
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2021, 08:54   #206
double CD
+/- Информация
Репутация: 220
Re: Cradle of Filth


блин, хаха, не обратил внимания.
dragsa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2021, 21:38   #207
double CD
+/- Информация
Репутация: 140
Re: Cradle of Filth

Цитата:
В городе Конгсберге в Новергии в очередной раз случилась атака на мирных жителей. Стрелок расстрелял группу людей в местном супермаркете, и на этот раз в числе жертв оказалась музыкант Андреа Мейер. Трагедия случилась 13 октября.

Знатокам тяжелой музыки она известна благодаря участию в записи дебютного альбома "The Principle of Evil Made Flesh" 1994 года группы Cradle of Filth. Однако масштаб ее личности был куда больше. Андреа была актрисой, певицей, мульти-инструменталисткой, а ее прокеты Hagalaz' Runedance, Nebelhexë, Andréa Nebel и Aghast Manor были известны и популярны среди ценителей Black Metal и языческого нео-фолка, жанров Ambient и Tribal. Помимо прочего, Мейер являлась одним из ведущих мировых экспертов в области языческих традиций, культуры и истории северных народов.

Андреа оказалась в числе пяти погибших. Стрелок, 37-летний датчанин Эспен Андерсон Браатен, по сообщениям многочисленных музыкальных и информационных порталов, для своего теракта выбрал не огнестрельное оружие, а лук и стрелы. Чтобы действовать быстрее, он использовал три разных орудия. Охрана супермаркета среагировала быстро, стрелка задержали, но он успел убить пятерых и ранить троих. Возможно, его действия были продиктованы религиозными соображениями, поскольку в свое время Браатен принял ислам, и уже находился под наблюдением полиции как агрессивный и, возможно, опасный элемент. Пока ведется расследование, официальных заявлений относительно мотивов преступника не поступало.

В свое время Андреа Мейер была замужем за гитаристом группы Emperor Томасом Хогеном, в браке с которым у них родилась дочь Альва. Певице было 52 года.
Umnitsa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
walls (18.10.2021)
Непрочитано 18.10.2021, 22:28   #208
digipack
+/- Информация
Репутация: 252
Re: Cradle of Filth

Новости пиздец конечно
walls вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2021, 10:12   #209
cosmogas
+/- Информация
Репутация: 31
Re: Cradle of Filth



RealstaN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2021, 17:05   #210
double CD
+/- Информация
Репутация: 140
Re: Cradle of Filth

RealstaN, носит потому шо черный?
Umnitsa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

« Gris | Alarum »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Go Filth Go залоктизаряжаю Crust 22 29.09.2012 08:44
CRADLE OF FILTH, ROTTING CHRIST & GOD SEED в Киеве! Nook Events Archive 7 17.08.2012 09:30
Guided Cradle Drunkfil Crust 7 09.03.2012 10:56
Filth of Mankind Zimbabva Crust 11 13.05.2011 03:50
CRADLE OF FILTH, 28.04.2011 Киев, клуб Bingo Part1k Events Archive 96 30.04.2011 10:16

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine