www.neformat.com.ua

Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Metal Список групп раздела | death metal, thrash metal, black metal, progressive metal, doom metal, funeral doom, etc.

Метки: brutal death metal, death metal, goregrind, grindcore, metal
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 03.12.2008, 04:45   #1
чмаффки-лаффки
+/- Информация
США Disgorge

Один из самых уважаемых USway brutal death актов Disgorge начинает свою историю с 1992 года, когда трое парней Bryan Ugartechea, Tony Freithoffer и Ricky Myers решили сколотить дэз метал группу которая стала бы самой брутальной на просторах солнечной Калифорнии. Так как цели стояли нешуточные, а именно покорение всей брутальной сцены, то другого выхода кроме как сразу же записать демо не было. Так родилась первая запись Дисгоржа - Cognitive Lust Of Mutilation.

Скрытый текст

Состав:
Bryan Ugartechea - Вокал/бас
Tony Freithoffer - Гитара
Ricky Myers - Барабаны

[свернуть]

Вскоре после этого группа решила поменять свое расположение и переехать в Сан Диего. Из-за этого им пришлось сказать "пака-пака" Брайану. Его функции сразу же начали выполнять новый вокалист Matti Way и басист Eric Flesy.
Следующая запись последовала лишь в 95 году.

Скрытый текст

Состав:
Matti Way - Вокал
David Hill - Гитара
Tony Friethoffer - Гитара
Eric Flesey - Бас
Ricky Myers - Барабаны
[свернуть]

Четыре трэка выпущенные на этом втором демо впоследствии вошли в дебютный полноформатник Cranial Impalement. Также для него в 96 году были записаны еще столько же трэков, но уже в чуть обновленном составе - место гитариста Дэвида занял John Remmen. Также в альбом добавленно оутро, для полноты и завершенности данной работы.
Материал Дисгоржа представлял собой на то время скоростной брутал дэз, американского разлива. Вся мызука была завернута на техничности и запредельной брутальности. Всему этому способствовали дикий звук и бог гаттурал вокалов Мэтти Вэй
Техничность и брутальность первого релиза даже спустя почти десять лет не может не вызывать восторга у всех фанатов USway брутала. Ну а Мэтти Вэй вообще до сей пор считается одним из самых лучших вокалистов стиля.
Контракт на издание диска был подписан с конторой Extremities Productions, которая также отличилась выпуском дебютников американского Gorgasm и старичков Eternal Suffering.
Но с выпуском что-то не заладилось, и Cranial Impalement вышел не задолго до следующего диска.

Скрытый текст

Состав:
Trax 1-4:
Matti Way - Вокал
David Hill - Гитара
Tony Friethoffer - Гитара
Eric Flesey - Бас
Ricky Myers - Барабаны
Trax 5-8:
Matti Way - Вокал
Ricky Myers - Барабаны
Eric Flesley - Бас
John Remmen - Гитара
Tony Freithoffer - Гитара

[свернуть]

В 97 год Дисгорж снова постигли кадровые перестановки - группу покинули Тони и Эрик. Все время до конца 98 длились поиски новых участников, и ими стали парни из местной дэз метал группы Strangulation - Ben Marlin(бас) и Diego Sanchez(гитара).
Последовал контракт с известный лейблом Unique Leader и выпуск второго альбом She Lay Gutted.
Материал нового альбома был схож с дебютником. Все строго в струе чистого брутального дэз метала. Бешенные скорости, кач, техничные риффы, замысловатая структура песен, утробный вокал - все было на этом альбоме. А звучание избавилось легкого налета грязи, присутствовавшего на Cranial Impalement. Дисгорж однозначно заняли если не Олимп американского брутала, так одну из передовых позиций точно. Для альбома была перезаписана песня с первого демо Womd Full Of Scabs, и сравнивая ее с остальными на альбоме можно было ясно видеть во сколько раз выросла техника
"Лирика" на альбоме также была в привычном русле, например:
Exhuming....disemboweled
Soaking in intestines fluids of the dead
Stomach cut open spilling bowels red
Hollowed out cavities spawning of my seed
Silent desecration of human species

Сразу после выпуска второго диска последовал тур по Европе, Северной и Южной Америке. В котором Дисгорж могли продемонстрировать всю свою сиканутую музыку в полной мере...

Скрытый текст

Состав:
Matti Way - Вокал
Diego Sanchez - Гитара
Ben Marlin - Бас
Ricky Myers - Барабаны

[свернуть]

После этого альбома группу покинул один из ее козырей - человек-желудок Мэтти Вэй...однако Дисгорж не та группа, что стала бы клеить ласты, они начали поиски нового вокалиста. Им стал A.J. Magana из Deprecated.
Вместе с ним был записан в 2002 году третий ЛП Consume The Forsaken.
Многими фанами, как и мной, этот альбом считается лучшим во всей дискографии калифорнийцев. Звук приобрел полную монолитность и сверхтяжесть, саунд буквально спосеб утрамбовать слушателя... Музыка поражает своей проработанностью, даже после десятого прослушивания можно открывать все новое и новое в альбоме.
Новый вокалист поработал просто великолепно. Я,например, скромно считаю его работу лучшей во всей истории брутального смерть метала американской школы...он не очень отстает от Мэтти, но однозначно превосходит его по вариативности вокала
Данный альбом можно ставить как пример USway brutal death

Скрытый текст

A.J Magna - Вокал
Diego Sanchez - Гитара
Ben Marlin - Бас
Ricky Myers - Барабаны

[свернуть]

После CtF дисгрож подписали контракт с Crash Music на выпуск нового альбома, а также на переиздание She Lay Gutted, которое вышло в 2006 году.
Состав Disgorge снова постигла неудача с вокалистом...на замену A.J. пришел Levi Fuselier, который успел повокалить в не очень известной дэз метал банде Sabbatic Feast(в последствии он также стал вокалистом м Pathology и Being Killed). Также в группу взяли второго гитариста Ed Talorda.
Новом опусу дали название Parallels Of Infinite Torture. Дисгорж все так же остались верны своему стлию на 100%, а именно максимум разнообразия в жестких рамках брррдэта. И они снова показали, что можно создавать очень глубокие и осмысленные работы без каких-либо посторонних веяний...
У дисгоржа уже вошло в привычку перезаписывать старые трэки с новым звуком и включать их в свои альбомы, такая участь постигла Atonement с первого альбома.
Многие склонны считать последний альбом самым техничным и завернутым у дизов. Почти 44 минуты брутального урагана, и ни секунды лишнего! Звук стал более чистый и вылизанный, но тем не менее все еще обладает мегатонной тяжестью.
В 2008 году POIT был переиздан Metal Mind в качестве лимитированного(2000 копий) диджипака.

Скрытый текст

Состав:
Levi Fuselier - Вокал
Ed Talorda - Гитара
Diego Sanchez - Гитара
Ben Marlin - Бас
Ricky Myers - Барабаны

[свернуть]

2 января 2008 года Дисгорж постигла трагедия. На тридцать втором году ушел из жизни один из лучших басистов всей американской сцены Ben Marlin. Огромная потеря для Disgorge и вообще всей экстремальной сцены...
http://vids.myspace.com/index.cfm?fuseaction=vids.individual&videoid=25254268 можно посмотреть небольшое видео в память о Бэнни...

Майспейс

Дискография:
1992 - Cognitive Lust Of Mutilation
1995 - 2nd Demo
1999 - Cranial Impalement
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1999 - She Lay Gutted
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)

2002 - Consume The Forsaken

2005 - Parallels Of Infinite Torture

Последний раз редактировалось Atompunk; 25.01.2009 в 13:36.
redwhite вне форума   Ответить с цитированием
31 пользователя(ей) сказали спасибо:
Agafodemon (02.09.2009), alejandro (03.07.2011), Atompunk (03.12.2008), Avantgarde (02.03.2012), Ben3in (29.05.2012), Blacksmith (27.02.2012), Bloodelectric (21.04.2010), brutallord (22.06.2010), CaveDog (28.12.2008), closed eyes in skies (10.06.2013), Cooper (17.06.2012), El Hefe (07.12.2014), Faceraser (14.12.2013), Foetus (25.05.2010), LoK-DoK (21.10.2014), Mafnetic (17.07.2009), manhunt_20 (01.01.2010), Nextdoorscream (02.11.2009), nukaskad (27.08.2009), Pissed Up Bastard (28.06.2010), Progvaed (06.03.2012), Roombo (31.10.2012), SBY (18.01.2019), St_Kirk (25.08.2009), Umnitsa (13.09.2021), unatdisol (09.09.2014), Unholy Bastard (07.11.2010), а шо? (12.11.2009), АЛЕКСЕЙ Т (22.05.2010), Вовкась (28.10.2010), Доброжелатель (15.10.2011)
Непрочитано 03.12.2008, 09:15   #2
Banned
+/- Информация
Re: Disgorge

сколько существует групп с таким названием?
impaled вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
closed eyes in skies (10.06.2013)
Непрочитано 03.12.2008, 11:07   #3
blastbeatoholic
+/- Информация

1. Disgorge (Arg)
2. Disgorge (Aus)
3. Disgorge (Ger)
4. Disgorge (Hol)
5. Disgorge (Mex)
6. Disgorge (Nor)
7. Disgorge (Swe)
8. Disgorge (US)
9. Disgorged (Prt)
10. Disgorged (US)
Но, думаю это еще не все
t6r6u6e вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2008, 12:56   #4
double gatefold vinyl
+/- Информация

Это ахуенно) Так расписывать о группах -

Я даже, пожалуй, скачаю пару альбомов.
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2008, 14:42   #5
злой куртизан
Supporter 
+/- Информация

мои приятели дико надрачивают на сабж...я чет никогда не выкупал, техас больше люблю
Bastard Son вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2011, 20:42   #6
draconian times
+/- Информация

Цитата:
Disgorge представили новый состав

Американские дэт-металлисты DISGORGE поглощены работой над своим пятым альбомом “And The Weak Shall Perish”, который будет выпущен в конце 2011-го года на Unique Leader Records. Группа, державшая паузу с 2006-го года, записывает диск в следующем составе:

Леви Фюзелье - вокал
Рики Майерс - ударные
Эрик Линдмарк (DEEDS OF FLESH) - гитара
Дерек Буайе (SUFFOCATION, DECREPIT BIRTH) - бас

Рабочие названия песен таковы:

"Through Mutilation Comes Salvation"
"Of Maggots And Decay"
"Embalmed In Cryptic Fluid"
"Plagued By Faith"
"Saints Of Genocide"
"Vomiting The Larvae"
"Erosion Of Mortality"
"And The Weak Shall Perish"
"Tomb Of Diabolical Manifestations"
"Deranged Epidemic" (re-recording)

Комментирует Майерс: «Прежде всего, позвольте извиниться перед многочисленными поклонниками DISGORGE за долгий период молчания. Уход Бена (Бен Марлин, басист группы, умер в две тысячи восьмом году от рака) поразил нас, и было очень трудно смириться с этим.

Когда вы с кем-то долго играете и работаете, вы становитесь близки, как семья, и я не мог принять эту утрату так быстро, как остальные. Я не мог играть песни, которые писали я, Бен и Диего (Санчес, гитара), но без Бена вместе с нами.

Я никогда не приму уход Бена, но я знаю, что он бы хотел, чтобы DISGORGE двигались дальше.

К сожалению, Диего не будет участвовать с нами в новом альбоме, он занят другими проектами. Я уважаю его, он стал мне как брат за девятнадцать лет участия в DISGORGE, но нам следует продолжать движение вперёд.

Когда мы основали DISGORGE в 1992-м году, нашим желанием было играть самую брутальную музыку, какую только сможем, и даже сменившийся состав не помеха для его осуществления. Этот альбом не будет исключением. Это будет самая больная и быстрая работа, какую когда-либо выпускали DISGORGE.

Остался ещё ряд вопросов, на которые я должен дать ответ: да, DISGORGE отправятся в тур и, да, DISGORGE будут играть старые песни, в том числе и те, которые никогда не исполнялись до того.

Мы крайне взволнованы и не можем дождаться, когда выпотрошим своих фэнов в очередной раз».
(с) http://www.darkside.ru/news/32791/
malignant вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2011, 21:17   #7
.
+/- Информация

простите за оффтоп, но может мне кто-то поведает чем таким выделяется техаская дет метал сцена, и какие группы в нее входят?
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2011, 22:03   #8
Gloom'n'Sadness
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от ictus Посмотреть сообщение
простите за оффтоп, но может мне кто-то поведает чем таким выделяется техаская дет метал сцена, и какие группы в нее входят?
Дыжжжжжжжж хрю-хрюююююююю тутутутутуту Слеммминг брутал в народе
А если серьезо то например Devourment послушай поймешь
GogolGrind вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
ictus (07.05.2011)
Непрочитано 07.05.2011, 22:08   #9
.
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Gogol Посмотреть сообщение
А если серьезо то например Devourment послушай поймешь
в общем фака на брейкдаунах, бластбитах и хрюканьем
Непрочитано 28.02.2012, 02:52   #10
of doom
+/- Информация

а может кто залить другой рип 1999 - Cranial Impalement, а то тут какой-то пиздец вместо третьего трека
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.02.2012, 17:59   #11
of doom
+/- Информация

блин, так вкусно всё в шапке расписано, и такая хуйня на самом деле
5 пользователя(ей) сказали спасибо:
ictus (29.02.2012), Kremenchu (06.03.2012), malignant (29.02.2012), spiritus (06.03.2012), unatdisol (10.09.2014)
Непрочитано 06.03.2012, 17:46   #12
mp3 56 kbps
+/- Информация

Сам ты хуйня блядь,слушай свой говнорок,я в твой огород не лезу.Не нравится нехуй писать залупник.
Zavali Eblo вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.03.2012, 17:55   #13
Столица рока
+/- Информация

Kremenchu вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.03.2012, 19:20   #14
mp3 256 kbps
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Zavali Eblo Посмотреть сообщение
Сам ты хуйня блядь,слушай свой говнорок,я в твой огород не лезу.Не нравится нехуй писать залупник.
Злодей
AxCx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.03.2012, 20:12   #15
.
+/- Информация

Непрочитано 06.03.2012, 21:41   #16
of doom
+/- Информация

походу сработало, как заклинание, призывающее на этот форум дез-элиту
Непрочитано 06.03.2012, 21:57   #17
double CD
+/- Информация

что ж вы банить то сразу, может вышел бы конструктивный диалог все-таки

а если по сабжу, то я его до сих пор ненавижу лютой ненавистью
не из-за музыки (она мне безразлична), а из-за названия
на каком-то очень давнем МХМ-е я за страшные в те годы (и почти последние) деньги купил их фирменный компакт, искренне веря, что это мексиканский Disgorge
spiritus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.03.2012, 22:00   #18
.
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от spiritus Посмотреть сообщение
что ж вы банить то сразу, может вышел бы конструктивный диалог все-таки
ты на ник его глянь и поймешь, что это юзер одного сообщения
Непрочитано 06.03.2012, 22:05   #19
double CD
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от ictus Посмотреть сообщение
ты на ник его глянь и поймешь, что это юзер одного сообщения
я забыл слово "конструктивный" в кавычки поставить
возможно дальнейшая ветка дискуссии была-бы любопытна
spiritus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.03.2012, 22:17   #20
of doom
+/- Информация

на самом деле да, конструктивные мнения поклонников сабжа были бы очень интересны, потому как всего вот этого:
Цитата:
Сообщение от redwhite Посмотреть сообщение
Бешенные скорости, кач, техничные риффы, замысловатая структура песен, утробный вокал - все было на этом альбоме.
я на альбоме She Lay Gutted так и не услышал. Ей-бобу, по описанию прям Nile должны быть
Непрочитано 06.03.2012, 22:23   #21
.
+/- Информация

я только щас заметил что с прошлого года у них на басу Дерек Боэр из Decrepit Birth
Непрочитано 29.03.2012, 10:33   #22
чмаффки-лаффки
+/- Информация

Набежала не дез-метал элита, притянула зачем-то Найл и обосрала сабж

Уберите тэг горграйнд ёпте
Непрочитано 29.03.2012, 13:55   #23
of doom
+/- Информация

redwhite, ну не знаю. мне у них всё тупо одинаковым кажется. притом что я вроде нормально так дез и брутал дез вкурил
Непрочитано 29.03.2012, 14:01   #24
чмаффки-лаффки
+/- Информация

Blacksmith,
Ну скажем так - музыка у этих Disgorge куда более глубокая, если сравнивать ее с многими другими брутал дез группами. Мне и самому было довольно сложно ее в начале "вкурить", зато потом всё прямо "полилось" :)
Непрочитано 29.03.2012, 14:03   #25
.
+/- Информация

redwhite, с возвращением
Непрочитано 29.03.2012, 18:09   #26
lossless
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от redwhite Посмотреть сообщение
Blacksmith,
Ну скажем так - музыка у этих Disgorge куда более глубокая, если сравнивать ее с многими другими брутал дез группами. Мне и самому было довольно сложно ее в начале "вкурить", зато потом всё прямо "полилось" :)
могу добавить еще что группа свою атмосферу имеет, в отлтчие от многих ей подобных
CarmenElectra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

« Bredor | Heavy Load »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск