www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Metal Список групп раздела | death metal, thrash metal, black metal, progressive metal, doom metal, funeral doom, etc.

Метки: ambient, doom metal, doom-death metal, electronic, experimental, female vocal, folk, gothic metal, metal, trip-hop
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 21.12.2008, 14:10   #1
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Норвегия The 3rd and the Mortal







Группа The 3rd and the mortal из норвежского города Трондхейм появилась на свет в 1992 году. Инициатором ее создания была вокалистка Кари Рюеслаттен, имевшая за плечами консерваторское образование. Остальными членами команды стали Рюне Хоемснес (ударные), Финн Олав Холтсе (гитара, клавишные), Джейр Нильссен (гитара, клавишные) и Тронд Энгум (гитара). Завершил комплектование состава появившийся чуть позже бас-гитарист Бернт Рюндбергет. Дебютная работа музыкантов вышла в 1993 году.

Это был EP "Sorrow", состоявший из четырех композиций общей продолжительностью около 20 минут. В музыкальном плане мини-альбом представлял собой красивый дум-метал с чистым женским вокалом, что на тот момент было большой редкостью. Следом за "Sorrow" вышел полноформатник "Tears laid in earth", изданный, также как и предыдущая работа, лейблом "Head not found".

Основа альбома осталась думовой, но на этот раз в музыку была добавлена изрядная порция фолковых элементов. Однако кардинальные изменения ждали группу впереди. Вскоре после выхода "Tears…" о своем уходе возвестила глава проекта, Кари Рюеслаттен, пожелавшая начать сольную карьеру. Для остальных членов "The 3rd and the mortal" это было тяжелым ударом, но они стоически пережили трудный момент. Место Кари заняла Энн-Мари Эдвардсен, привнесшая в саунд коллектива джазовые интонации. Дебют новой вокалистки состоялся на мини-альбоме "Nightswan", изданным фирмой "Voices of wonder" в 1995 году.

Смена декораций повлекла за собой и на резкую смену стиля "The 3rd and the mortal". Металлические ноты практически исчезли, музыка стала более атмосферной и "прогрессивной". За "Nightswan" последовал лонгплей "Painting on glass", за ним миньон "Stream" и, наконец, еще один полный альбом, "In the room".

В этот период группа все дальше и дальше уходила от своих корней, продвигаясь в сторону эмбиента, попутно экспериментируя с меллотронами, а также со струнной и духовой секциями. После "In the room" для "The 3rd and the mortal" наступила полоса молчания. Многие члены команды занялись сторонними делами. Энн-Мари посвятила себя проектам "Tactile Gemma" с мультиинструменталистом Рюне Сергардом и "Atrox" со своей сестрой Моникой. Тронд Энгрум и Рюне Хоемснес замутили хард-роковый бэнд "Kane", а Бернт Рюндбергет решил продолжить свое обучение.

Группа собралась вместе только в 2002 году, чтобы выпустить новый альбом. Эдвардсен не стала участвовать в "воссоединении", а вместо нее вокальные партии исполнила Кирсти Хюк. Эксперименты продолжались, и музыка, звучавшая на диске, уже с очень большим трудом вписывалась в рамки первоначального "дум". В 2004-м вышел сборник "EP's and Rarities", а на следующий год появился альбом "Project Bluebook", составленный наполовину из студийных, наполовину из концертных номеров.

Біо звідси.

Останній діючий склад учасників:

Kirsti Huke - Vocals
Finn-Olav Holthe - Guitar, keyboards
Trond Engum - Guitar (The Soundbyte)
Geir Nilsen - Guitar, keyboards
Frank Stavem - Bass
Rune Hoemsnes - Drums (Manes)

Колишні учасники:

Kari Rueslåtten - Vocals (Storm)
Jarle Dretvik - Bass
Bernt Rundberget - Bass
Ann-Mari Edvardsen - Vocals, keyboards (Tactile Gemma, Antestor)

Дискографія:

LPs
Tears Laid in Earth (1994)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Painting on Glass (1996)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

In This Room (1997)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Memoirs (2002)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Project Bluebook (2005) [mp3, 224 kbps]
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


EPs
Sorrow (1994)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Nightswan (1995)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Stream (single) (1996) [mp3, 192 kbps]
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


Для початку, уявіть гібрид Lacuna Coil i King Crimson... Уявили? Ні? От-от, музику The 3rd and the Mortal важко з чимось порівняти і пояснити на словах, що вони грають: започаткувавши готичний метал з жіночим вокалом, вони самі ж хутко від нього відійшли і пустились в еклектичне експериментування зі стилями, починаючи вже з другого альбома, та і готична частина їх творчості не позбавлена джазовості, фолковості і прогресивності. Хотів залити більше, але поки ось дві іпішки і альбом.

Последний раз редактировалось Эрис; 01.05.2014 в 12:25.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
44 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 21.12.2008, 14:22   #2
амеломан
+/- Информация
Репутация: 294
Re: The 3rd and The Mortal


The 3rd and the mortal - 1996 - Painting On Glass
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
ehnaton вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали спасибо:
CycoMiko (24.09.2011), dead_fool (22.04.2009), Foma (19.02.2010), FunnyTable (28.12.2012), gism666 (19.07.2015), hermh (11.06.2016), igorek-hxc (24.12.2012), Iron_girl (18.06.2010), phooey (21.08.2009), Pigled (20.08.2011), Sun of a Beach (21.12.2008), SVARTBERZERK (09.07.2011), Доброжелатель (31.05.2010), Инна (07.01.2009)
Непрочитано 21.12.2008, 14:25   #3
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: The 3rd and The Mortal

ehnaton, я зараз наступний ще заллю))
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
CycoMiko (24.09.2011)
Непрочитано 21.12.2008, 14:26   #4
амеломан
+/- Информация
Репутация: 294
Re: The 3rd and The Mortal

давай у мене просто зі швидкістю світла заливається. то в тебе цей вже був?
ehnaton вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
CycoMiko (24.09.2011)
Непрочитано 21.12.2008, 14:31   #5
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: The 3rd and The Mortal

Коля, ты таки сделал это

Кари Руэслаттен

Короче, послушаю нормально их творчество, и напишу что думаю) Но чувствую, что группа крутая, тем более я когда-то давно их уже слушал)
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
CycoMiko (24.09.2011)
Непрочитано 21.12.2008, 14:35   #6
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: The 3rd and The Mortal

ehnaton, у мене всі є, а заливається по альбому на півгодини Просто залити хотілося хоча б три альбоми.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от venom Посмотреть сообщение
Кари Руэслаттен
Нордична дівчина. Я люблю південь
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
CycoMiko (24.09.2011)
Непрочитано 21.12.2008, 19:29   #7
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: The 3rd and the Mortal

Потрясающая самобытная группа

Блин, даже не знаю, что написать) Очень нравится

Добавлено через 43 минуты
Death-Hymn шикарная баллада.
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
CycoMiko (24.09.2011)
Непрочитано 22.12.2008, 22:07   #8
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: The 3rd and the Mortal

ап бля!!! хули никто не качает?
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
CycoMiko (24.09.2011)
Непрочитано 23.12.2008, 11:24   #9
будь нормальным
+/- Информация
Репутация: 967
Re: The 3rd and the Mortal

venom, у мене і так все є
група дійсно чудова, прослухавши їх ранні EP я спочатку забракував гурт, але більш пізня творчість
In This Room і Memoirs взагалі дуже експерементальні альбоми
Sallkem вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2008, 13:41   #10
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 531
Re: The 3rd and the Mortal

я как-то хотел трахнуть одну "готку", она по нима тащилась и я для нее шото качал.

послушать чтоле?
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2008, 14:49   #11
будь нормальным
+/- Информация
Репутация: 967
Re: The 3rd and the Mortal

3n701u01, слухай пізню творчість, там вони набагато цікавіші
Sallkem вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2008, 14:57   #12
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 255
Re: The 3rd and the Mortal

Цитата:
Сообщение от venom Посмотреть сообщение
ап бля!!! хули никто не качает?
Так я, например, их дико котировал еще в децтве) Отличная группа!
d_Sun вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2008, 15:46   #13
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: The 3rd and the Mortal

Останній альбом мені найбільше сподобався з повноформатників. Електронний такий, з тріпхопом. Залив, у першому пості.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от venom Посмотреть сообщение
Кари Руэслаттен
А ще у мене є три сольники Карі. Можу залити Музики там мінімум, зате її голос можна слухати довго і з задоволенням.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2008, 20:52   #14
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: The 3rd and the Mortal

Я слушал сольники) У нас даже тема есть)
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2008, 10:40   #15
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: The 3rd and the Mortal

Цитата:
Сообщение от venom Посмотреть сообщение
Я слушал сольники) У нас даже тема есть)
Тю, дійсно, Кетцалькоатль робив. Тільки я там інді не побачив чомусь, ІМХО це поп-музика просто.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2008, 11:06   #16
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Re: The 3rd and the Mortal

Цитата:
Сообщение от Kobold Посмотреть сообщение
Тільки я там інді не побачив чомусь, ІМХО це поп-музика просто.
не согласен что просто поп-музыка, да и понятие инди тоже толкуеться всеми поразному, типа инди поп
Ну а сабж - шикарен, особливо думовый период с Кари, впрочем и и последующие вещи чрезвычайно интересны
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2008, 11:33   #17
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: The 3rd and the Mortal

Цитата:
Сообщение от Ketzalkoatl Посмотреть сообщение
не согласен что просто поп-музыка, да и понятие инди тоже толкуеться всеми поразному, типа инди поп
Так, інді - химерна річ, це точно. А для мене одкровенням став останній альбом, всі інші мені шли якось уривками - обов"язково кілька треків не подобається і все тут, а тут весь повноформатник прийшовся, ще й тріп-хоповий.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2009, 01:34   #18
ars longa, vita brevis
+/- Информация
Репутация: 558
Re: The 3rd and the Mortal

Можно и я тут одной ногой, на колено?

Группа The 3rd and the Mortal имеет для меня особое значение... Дело в том, что когда я только попал в Киев и узнал что такое "черная коллекция", почему-то первый (или второй) диск, который я купил был именно этот, сам не знаю почему, может девушка на картинке приглянулась (Кари) =) И по ходу именно с этой группы (& etc.) у меня началось серьезное увлечение "серьезным" думом (не какой-то там готикой)))... которое давно и успешно прошло, чему я безусловно рад =)

Короче, и слушал я, слушал себе Tears Laid in Earth как и полагается, пока не "дошел" как-то до Painting on Glass и In This Room (кстати, процесс самого "дохода" нуждается безусловно в более подробном анализе, хотя бы потому как мне, например, еще не совсем ясно, что происходит, когда слушаешь вот что-то типа Пинк Флойда, Лед Зеппелин и др, "как и полагается", и вдруг натыкаешься ушами на All Blues Майлза Дэвиса и... в голове что-то происходит.. дикое.. сначала как бы происходит попытка описать "чужеродный обьект" знакомыми категориями и отчасти это удается, но только отчасти.. - и так, наверное, начинается процесс формирования "нового витка мозга", -- конечно, я тут описываю не плавный градиент индивидуального музыкального развития, а именно разрыв функции, который возникает... нет, ну сука, графоман

О, кстати! Я тут когда-то писал рецензию на этот альбом, которую не постесняюсь привести ниже, рецензия написана для несколько другой "аудитории", менее "подготовленной", поэтому не судите строго... Хотя, нет, судите=)

Рецензия на The 3rd and the Mortal "In This Room" (1997)
(нажмите на надпись "Нажмите, чтобы увидеть скрытый текст")

Скрытый текст

В свое время вначале 90-х группа The 3rd and the Mortal выпустила альбом Tear Laid in Earth, ставший классикой в т.н. направлении "дум-метал". Группа была одной из первых, начавших использовать чистый женский вокал поверх тяжелых гитарных риффов и барабанов. Впоследствии, это стало очень популярным и быстро превратилось почти в клише. Сам стиль "дум-метал" также скоро переполнился подражателями и заметно потерял "лицо", когда главные его представители в поиске новых рубежей "покотились" в сторону более легкого "коммерческого" звучания с отголосками Depeche Mode, Pink Floyd, Radiohead. Видимо жить стало лучше ("дум" в пер. "рок, фатум, кончина")...

Надо сказать, что экстремальная, тяжелая музыка вцелом, как движение - явление очень интересное. Думаю, без всяких "предрассудков" можно сказать, что это довольно замкнутое движение, которое проводит четкую границу между собой и остальным социумом. Очевидно, в нем имеется и своя атрибутика и свои лидеры и законодатели мод - музыкальных и буквальных. При чем "чистота", верность стилю здесь ценится, наверное, как ни в какой другой музыкальной культуре. "Заигрывание" исполнителей с более традиционными музыкальными направлениями резко осуждается и не приветствуется поклонниками. "Лучше" - пожалуйста, "по-другому" - нет, спасибо.. "Предатели" наказываются забвением.. Что же касается "остального социума", то он также впоследствии обычно не спешит принимать бывших "бунтарей", "металлистов".. Вполне реальный сценарий - часто и публике и звукозаписывающим компаниям нужны прежде всего "надежные", в-меру-непредсказуемые артисты.

Все выше сказанное относится к группе, которую я предлагаю вашему вниманию. The 3rd and the Mortal музыкально эволюционировали очень быстро - уже второй их альбом, "Painting on Glass" (1995), был выдержан в явно несколько "нечистом" ключе. То же самое можно сказать и о вышедшем еще через два года "In This Room", получившем кажется наихудшие отзывы.. Писали, что это просто "переходной" альбом, груда экспериментов, невсегда удачных и, конечно (как и полагается) вспоминали 94-й год.. В свое время, поначалу я также отнесся к альбому довольно скептически.. будучи может "неготовым"?. Сейчас, "спустя много лет" содержимое моего "музыкального" винчестера почти полностью изменилось, но The 3rd and the Mortal "In the Room" я все же не спешу удалять. Более того, этот альбом теперь мне видится каким-то явно недооцененным, досадно незамеченным.. Нет, это не гениальный альбом и не гениальные музыканты и не случай - "слушать всем!".

Чем же этот "In This Room" особенный.. Это действительно во многом экспериментальный альбом, это сплав стилей, но вместе с тем очень целостный сплав и что главное - имхо у него есть свое лицо, своя неповторимая атмосфера. Тягучая, местами мрачно-психоделическая, надрывная - почти индустриальная, местами - спокойная.. эмбиент, акустическая гитара, нежный вокал.. Думаю, это один из тех случаев, когда музыка так обволакивает, что альбом можно слушать снова и снова на repeat all и переключиться на что-то другое потом уже немного трудно. Рекоммендуется к употреблению ночью, конечно ночью - или вечером. Но, не подумайте, это не очередная "фоновая" запись, отнюдь - здесь есть что послушать и хватает оригинальных идей, в создании которых принимали участие все музыканты. Это "умелая" смесь альтернативного рока, джаза и электронники.. Короче, послушайте, например, наиболее "необычные" композиции So Pure, A Touch Of..., Sophisticated Vampires, или Did You.. не понравится - удаляйте, бросайте сюда помидоры или пишите откуда и что эти дурацкие The 3rd and the Mortal украли и т.д.
[свернуть]


Добавлено через 19 минут
Кстати, я (хоть и сам любитель порыскать по нету) готов выставить пиво тому, кто доставит радость идиоту и найдет альбом In This Room в качестве >192 kbps -- только чур с 192 в 320 не конвертировать (принимаю ссылки и в лослесс)
Drop вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
gism666 (19.07.2015), Sun of a Beach (21.08.2009), Доброжелатель (31.05.2010)
Непрочитано 21.08.2009, 11:48   #19
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: The 3rd and the Mortal

я тебе могу лослесс этсамое

Добавлено через 37 минут

The 3rd and the Mortal - 1997 - In This Room

скачать: fileshare, lossless
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Drop (21.08.2009), Доброжелатель (31.05.2010)
Непрочитано 21.08.2009, 14:29   #20
ars longa, vita brevis
+/- Информация
Репутация: 558
Re: The 3rd and the Mortal

УХ, дай я тебя со всей силы по-брежневски расцелую
-- Как теперь передать? Бандеролью или из рук в руки?
Drop вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2009, 14:37   #21
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: The 3rd and the Mortal

drop2305748, приходи как-то потусить с неформатом на какое-нибудь кино ил концерт, там и передашь))
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2009, 15:04   #22
ars longa, vita brevis
+/- Информация
Репутация: 558
Re: The 3rd and the Mortal

и от меня небольшой "+" "для фанатов"

cover.jpg

The 3rd and the Mortal "Project Bluebook" (2005) @ ifolder

Это не совсем альбом -- несколько новых трэков + живые выступления, из всего списка я для себя выделил разве что задумчивую спокойную композицию Stalker, навеянную фильмом Тарковского, в ней даже используются "голосовые вставки" из фильма.

...и заодно уже и этот мини-альбом с двумя трэками, неплохим ремиксом на Horizons и другим миксом Stream

cover2.jpg

The 3rd and the Mortal "Stream" (1996) @ ifolder
Drop вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Atompunk (21.08.2009), Sun of a Beach (21.08.2009), Доброжелатель (31.05.2010)
Непрочитано 05.09.2009, 21:22   #23
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 382
Re: The 3rd and the Mortal

Обратите внимание на проект с участниками сабжа: http://www.neformat.com.ua/forum/ele...ile-gemma.html

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Kobold Посмотреть сообщение
Энн-Мари посвятила себя проектам "Tactile Gemma" с мультиинструменталистом Рюне Сергардом и "Atrox" со своей сестрой Моникой.
LyMph вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2010, 09:05   #24
cabbage eating prick
+/- Информация
Репутация: 666
Re: The 3rd and the Mortal

Может кто нибудь перезалить Stream (1996) и Project Bluebook (2005)???
Foma вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2010, 15:36   #25
cabbage eating prick
+/- Информация
Репутация: 666
Re: The 3rd and the Mortal

Цитата:
Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
Может кто нибудь перезалить Stream (1996) и Project Bluebook (2005)???
Foma вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2010, 17:14   #26
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: The 3rd and the Mortal

[1996] Stream (single) [mp3, 192 kbps]
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

[2005] Project Bluebook [mp3, 224 kbps]
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали спасибо:
Blacksmith (11.05.2016), Foma (28.02.2010), gism666 (19.07.2015), RaDeman (06.05.2010), Доброжелатель (31.05.2010)
Непрочитано 31.05.2010, 10:05   #27
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1052
Re: The 3rd and the Mortal

Цитата:
Сообщение от Kobold Посмотреть сообщение
Tears Laid in Earth (1994)
Это просто что-то невообразимое!
Особенно от композиций Death-Hymn и Shaman веет такой теплотой и нежностью,
словно это отголоски тех колыбельных, которые когда-то в детстве, напевала мне мама
Доброжелатель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.06.2010, 00:45   #28
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1052
Re: The 3rd and the Mortal

p.s. знаю что синтементальный, но меня так воспитали...

Добавлено через 1 минуту
Доброжелатель вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
Blacksmith (11.05.2016), Jimmy Lebovski (02.06.2010), Sun of a Beach (02.06.2010), Прожектор (02.06.2010)
Непрочитано 02.06.2010, 00:58   #29
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: The 3rd and the Mortal

Сентиментальный-несентиментальный, это никого, кроме тебя, не касается. Даже не думай никогда смущаться своего характера, что бы тебе ни говорили. Недовольные идут как бы лесом стройными рядами.

По сабжу буду банален - альбом и два миника с Кари потрясающи.
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
Blacksmith (11.05.2016), Jimmy Lebovski (02.06.2010), Sun of a Beach (02.06.2010), Доброжелатель (02.06.2010)
Непрочитано 02.06.2010, 01:07   #30
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: The 3rd and the Mortal

Нет, не слушай митолистов и будь мужиком.
rage вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
Blacksmith (11.05.2016), Foma (02.06.2010), Jimmy Lebovski (02.06.2010), Доброжелатель (02.06.2010)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хороший, плохой, злой / The Good, the Bad and the Ugly (1966) wanchope Movies 37 25.06.2014 23:39
The Rise and the Fall of the Pterodactyl UncleD Distorted Unit 0 30.04.2012 16:46
18.06 THE BEAUTY AND THE BEAST Fest, Киев, Штольц BloodyMary Events Archive 4 19.06.2011 01:26
Принцесса и лягушка / The Princess and the Frog (2009) usyara Animation 1 15.02.2010 15:07
Форсаж 3 / The Fast and the Furious: Tokyo Drift (2006) xLiveOrDiex Movies 22 23.03.2009 23:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine