www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Metal Список групп раздела | death metal, thrash metal, black metal, progressive metal, doom metal, funeral doom, etc.

Метки: black metal, depressive black metal, metal, post-black metal, progressive
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 13.02.2009, 00:55   #1
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
США Weakling




Ну, граждане алкоголики, тунеядцы, хулиганы, металлисты и неметаллисты - вам сюда. Почему? Да потому что с таким ажиотажем вокруг Wolves in the Throne Room эта группа наверняка пойдет вам на ура.

Причем Weakling лабали свою блэчинку ощутимо раньше "Волков". Не удивлюсь, если последние окажутся еще и заядлыми фанатами сабжа!

Значит так, наша группа-герой родом из туманного Сан Франциско. Выпустила всего один-единственный альбом и позже распалась. Такое явление для американского блэк-метала довольно-таки типичное. Связано это с особенностями деятельности местных лейблов, которые не хотят записывать малоизвестные андеграундные группы по блэк-металу, если только это не Southern Lord. Потому что спрос на них в америке вообще никакой.

Так вот, Weakling - это техничная, атмосферная и думающая группа. Из-за структуры композиций они изрядно отдают прогрессивом. Впрочем, как и Wolves in the Throne Room. А вокал... Ну, в общем, сами услышите

Стоит ли упоминать, что "Неженка", как ласково можно перевести название сабжа, и "Волки" - стоят первыми в симиларах на ластфм?

Специально для раге. Угадай, в честь какой композиции и какой группы назвались эти металлисты?

Цитата:
Мало какой команде удалось выпустить всего один альбом и этим альбомом завоевать себе чуть ли не культовый статус в подземелье. Американцам Weakling из солнечной Калифорнии это удалось сполна. В 2000 году рассматриваемый релиз вышел на крошечном Tumult Records и был замечен очень и очень немногими. Посему неудивительно, что команда вскоре распалась. Между тем шли годы, и релиз «Мертвое как мечтания» постепенно набирал обороты в андерграунде и привлекал всё больше и больше слушателей. И неудивительно – на нём представлен действительно шикарный материал.

Первым делом обращает на себя внимание правильный звук – объемный, плотный, мощный, очень вкусный и немного (скорее всего умышленно) загрязнённый. Он идеально подходит к представленному материалу. Далее по ходу прослушивания альбома бросаются в уши недюжинные технические возможности музыкантов и их нестандартное мышление. Чтобы создать такое вот монументальное и вместе с тем закрученное чуть ли не до прогрессива музыкальное полотно, необходимо быть музыкантами значительно выше среднего уровня.

«Мертвое как мечтания» - это однозначно чёрный метал, хотя и несоизмеримо более сложный и запутанный, чем среднестатестический релиз в данном жанре. По сложности построения музыкальных форм и по сложности их восприятия данный релиз можно сравнить с лучшими наработками Deathspell Omega, хотя Weakling при этом остаётся намного более приверженным ортодоксальным корням чёрного металла – музыка Weakling на порядок более атмосферна, уныла, безрадостна и болезненна.

Пять представленных на данном релизе композиций длятся чуть ли не восемьдесят минут, так что тут требуется внимательное и вдумчивое прослушивание. Первые две композиции представляют из себя более-менее стандартный чёрный метал – болезненная и немного истеричная музыка как на высоких, так и на более медленных, трамбующих скоростях, очень впечатляющие, рельефные риффы, великолепная, несколько нестандартная мелодика, мощная ритм секция, убийственный, колкий вокал, атмосферные, чуть ли не трансовые клавишные в бэкграунде. Всё это великолепие приправлено желчными, издевающимися соло и пронизано жутковатой инфернальной атмосферой. Слушается в едином порыве энтузиазма, несмотря на то, что второй трэк длится более двадцати минут. Интерес во многом поддерживается на пике благодаря красивейшим в своей непредсказуемости развитиям лейтмотивов и обалденным гармоническим решениям и выкрутасам. Браво!

Метаморфозы начинаются с третьего трэка и постепенно достигают своей кульминации в заключительных двух композициях. При сохранении всех вышеперечисленных ингредиентов музыка всё более и более усложняется. Местами музыкантов заносит чуть ли не в эклектичный прогрессив, но они всегда удерживаются на самом краю, и музыка не вываливается из густой палитры больного чёрного металла. Кривизна фраз, ломаные размеры, обилие флажолетов, больные на всю голову гармонические решения – всё это отнюдь не разрушает удушливую, инфернальную атмосферу. Из колонок по-прежнему однозначно изливается чёрнющий метал. Примерно к такой музыке, по моему разумению, должны были прийти Arcturus и Emperor, пойди они по правильному пути. При всей нетрадиционности композиционных решений, музыка не звучит эклектично (как у вышеупомянутых норвегов), а, наоборот, цельно и монолитно. В последней композиции музыканты выдают совсем уж неочевидные и неординарные решения. При этом напряжение отнюдь не спадает, чувствуется безупречная логика развития музыкального произведения, страсти накалены до предела вплоть до кульминации. И ... вдруг осознаёшь, что без малого восемьдесят минут пролетели абсолютно незаметно. Рука сама собой тянется к кнопке повторного воспроизведения.

До сих пор Weakling остаётся одним из самых незаслуженно недооценённых проектов в чёрном метале. С этим надо срочно что-то делать. Слушаем... Погружаемся... Восхищаемся... Культ...

Источник: darkside.ru
Состав:

John Gossard - вокал, гитара (http://www.neformat.com.ua/forum/dis...2-asunder.html, The Gault, Dripping Mary, Vomitorium, Iron Vegan, Dispirit)
Joshua Smith - гитара (The Gault)
Casey Ward - клавиши
Little Sunshine - ударные (Sangre Amado, Saros, Embers of Euphoria)
Sarah Weiner - бас (The Fucking Champs, Futur Skullz)

Дискография:

1998 - Live Practice [Demo] (192 kbps)
скачать: ifolder



2000 - Dead as Dreams [Full-length] (320 kbps)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Последний раз редактировалось Atompunk; 07.10.2011 в 14:19.
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
159 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 21.08.2009, 18:33   #31
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Weakling

крутой релиз, что тут скажешь. острый такой какой-то и мощный. жаль, что такой музыке зачастую объем и плотность не свойствены
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 13.09.2009, 20:19   #32
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Weakling

Да блядь, я тупо молюсь на This Entire Fucking Battlefield и No One Can Be Called as a Man While He'll Die
Хочу чтобы в этой теме было в 5 раз больше постов, и не тока моих.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 15.10.2009, 10:49   #33
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Weakling

уже качаю!
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 08.01.2010, 01:25   #34
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 662
Re: Weakling

из всех-всех подобных блековых групп в - тупо самые любимые и крутые. мощь, мелодика и прочие радости.
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Atompunk (08.01.2010), Доброжелатель (11.05.2010)
Непрочитано 08.01.2010, 01:27   #35
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Weakling

Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 22.01.2010, 15:49   #36
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Weakling

Я проникся. Лучше поздно, чем никогда
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 11.05.2010, 21:06   #37
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1052
Re: Weakling

Цитата:
Сообщение от WоlfGang Посмотреть сообщение
Я проникся. Лучше поздно, чем никогда
И я наконец-то проникся Присоединяюсь ко всем восхищённым отзывам по сабжу
Доброжелатель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2010, 21:43   #38
CD
+/- Информация
Репутация: 65
Re: Weakling

!

Ritual вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2010, 06:42   #39
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 331
Re: Weakling

увидел тему, тоже кинуть собрался) давненько на ласте висит
мотман вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2010, 21:10   #40
lossless
+/- Информация
Репутация: 16
Re: Weakling

Слушаю This Entire Fucking Battlefield и чётко слышу Emperor раннего-среднего периода, Волки немного другое направление выбрали, в общем-то
Soundless_Dawn вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2011, 09:58   #41
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: Weakling

Цитата:
жаль,такого блека больше не бывает
Это пизда (с)
Какого? Ахуенного? Да есть в разы ахуенней. Хотя, кому я объясняю
Цитата:
да кстати, я такое кроме волвз ин трон рум и бурзума не слушаю вообще
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2011, 10:27   #42
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: Weakling

Sun^2Itch, У Burzum песни по 15-30 минут? Хотя, вроде на 15 есть 2, я не помню точно.

Атмосфера - Negura Bunget, Summoning, Walknut, Drudkh
Там есть эта загадочная Атмосфера) Ну там... Кэскэйдиан клёвый какой нить, типо Ash Borer погоняй
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Ганибес (18.04.2011)
Непрочитано 18.04.2011, 10:49   #43
Sativa
+/- Информация
Репутация: 168
Re: Weakling

ок. кстати в песне Disaster in the Sun рандомно проскакивают русские слова без особого смысла.
особенно чётко слышно на 5-03 "иииии...ДВЕРЬ ЗАКРЫТА....ДЕРЖИ....Держи её!
Ганибес вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2011, 21:20   #44
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 31
Re: Weakling

не особо Wolves in the Throne Room меня зацепили в свое время. только один трек с первого альбома привлек внимание.
а эти черти просто... не знаю даже как словами то сказать. в общем, играет только третий трек, а я уже в глубоком трансе. вышибает мозг напрочь. и как я раньше про них не знал
crying wolf вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2011, 20:07   #45
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Weakling

Цитата:
Сообщение от *Trckstr Посмотреть сообщение
Sun^2Itch, У Burzum песни по 15-30 минут? Хотя, вроде на 15 есть 2, я не помню точно.

Атмосфера - Negura Bunget, Summoning, Walknut, Drudkh
Там есть эта загадочная Атмосфера) Ну там... Кэскэйдиан клёвый какой нить, типо Ash Borer погоняй
совсем не то
по моему субъективному мнению в каскадии, да и вообще в блек метале нету, и не намечается подобных банд больше
nstrik3r вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.07.2011, 20:11   #46
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: Weakling

Цитата:
Сообщение от nstrik3r Посмотреть сообщение
да и вообще в блек метале
Ты дахуя послушал Блэк Метала так, что такие выводы??
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2011, 12:08   #47
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Weakling

*Trckstr, ну довольно достаточно, это ведь не так сложно, все в открытом доступе находиться:)
nstrik3r вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2011, 12:12   #48
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: Weakling

Не всё, поверь мне Особенно, когда сейчас наблюдаеш за выходом альбома группы Склеп.

Всякого атмосферно-прогвого материала куча. Я сейчас не назову, конечно, но если покопаться - запросто. Давно не отслушивал что Виклинг, что Каскадианцев кроме Алды вообще
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2011, 14:26   #49
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Weakling

Цитата:
Сообщение от *Trckstr Посмотреть сообщение
Не всё, поверь мне Особенно, когда сейчас наблюдаеш за выходом альбома группы Склеп.

Всякого атмосферно-прогвого материала куча. Я сейчас не назову, конечно, но если покопаться - запросто. Давно не отслушивал что Виклинг, что Каскадианцев кроме Алды вообще
ну был бы благодарен, если посоветуешь мне что-нибудь в этом духе послушать
только не каких-нибудь кралис, и подобный широпотреб(имхо)

и да, из каскадии тоже почти все слышал, и там подобного нету, как уже заметил, много крутого, но не то
nstrik3r вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2011, 15:37   #50
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: Weakling

Каскадия не в сторону прогрессивности движется, просто


Цитата:
Сообщение от nstrik3r Посмотреть сообщение
ну был бы благодарен, если посоветуешь мне что-нибудь в этом духе послушать
Без проблем. Если вспомню - тут скорее всего топик стартану, да в личку отпишусь.
Просто, это мне напомнило разговор, с одним моим хорошим знакомым. Он говорил, что банд музыкально, подобных Arcturus 97-02 - больше никогда не будет. И что же? Случилось же, и при этом - великое множество, начиная от Vulture Industries, заканчивая, например G.U.T - проектом самизнаетекого. Только он - ещё больший кивок в сторону электроники и авангарда.
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2011, 20:57   #51
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Weakling

Ну да, сложно отрицать то что подобная группа рано или поздно появиться, даже по секрету скажу, что с год назад сам собрал формацию ориентируюсь именно на виклинг, однако пока прогрессивности как таковой у нас нету, да и у других групп не замечал.
буду ждать если наткнешься на что, я и сам в поисках:)
nstrik3r вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2011, 21:30   #52
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: Weakling

nstrik3r, Буду рад, если вдруг тоже запостишь чего
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.07.2011, 23:18   #53
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Weakling

Да совсем позабыл про еще одну стоящую группу, Dispirit, она пожалуй максимальноно приближена к сабжу, и по технике исполнения и по "фишкам" и по структуре песен.
Ну оно и ясно, ведь у руля там и там стоит великий и ужасный Джон Гроссард, которого я как музыканта люблю и крайне уважаю.
Единственное что, у диспирита чувствуется уход в нестандартное звучание(может в авангард или как это называется) и это уже, ставит его подальше от блек митала как такового.
nstrik3r вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2011, 05:32   #54
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: Weakling

Материала у них мало А так да, наслышан.
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2011, 14:01   #55
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Weakling

Nagelfar - предвосхититель Виклинга.
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 04.07.2014, 15:24   #56
lossless
+/- Информация
Репутация: 21
Re: Weakling

это блять просто невероятно круто. я рад что услышал именно сейчас а не раньше ибо я давно так не восторгался музыкой.
aukio вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2016, 15:45   #57
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Weakling

Снова залип на альбом, не попускает
Слушаю его во время работы в перемешку с новым Дарктрон.
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Прожектор (25.10.2016), псово лаяние (25.10.2016)
Непрочитано 25.10.2016, 15:57   #58
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Weakling

Atompunk, оо, отлично под погодку напомнил! Буду вперемешку с VDGG слушать в парке
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 25.10.2016, 19:01   #59
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 375
Re: Weakling

І я собі ще раз послухаю.
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2016, 17:47   #60
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Weakling

устав от тръ тупого долбилова в блэке альбом заходит невероятно круто, подход написанию музыки на альбоме и в целом инструментальная составляющая очень напомнила мною любимый греческий проект Macabre Omen, только без всей этой эпики греков
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine