Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Metal (https://forum.neformat.com.ua/metal/)
-   -   Zindan (https://forum.neformat.com.ua/metal/23407-zindan.html)

Прожектор 23.04.2009 09:42

Zindan
 
http://cs1203.vkontakte.ru/u10466255...x_9c07612c.jpg

био с ласта

Одна из самых самобытных металлических групп Узбекистана была образована в конце 2000 года. Отцом-основателем группы Zindan можно считать гитариста, автора большей части музыки и текстов Максима Соболевского. Вместе с ним фундамент команды заложили басист Нур Кудяков, позже место вокалиста занял брат Максима, Олег, а позже к группе присоединились Ян Добрынин (гитара) и Тимур Назиров (ударные). Zindan играли разноплановый металл без узкой стилистической направленности, хотя характерная черта у группы была - это наличие восточных мотивов. Впрочем, Максим всегда говорил, что это не самоцель. В период с 2003 по 2006 год группа активно выступала, демонстрируя характерную напористую подачу. Самым значительным концертным событием стало участи Zindan в фестивале «Создавая легенды» в 2004 и 2005 годах. Ну а летом 2006 года был дан прощальный концерт, и деятельность группы Zindan была заморожена. Причина - отъезд фронтмэна Олега Соболевского в Петербург. Впрочем, группе Zindan ещё было суждено порадовать ташкентских металхэдов - весной 2007 года Олег посетил с визитом родной город и, по этому поводу, Zindan вновь собрались и дали в Ташкенте целых три концерта подряд. Состав команды на этих выступлениях претерпел некоторые изменения - место за ударной установкой занял Юлиан Фусман (Sweet Silence), а так же на сцену вышел третий гитарист Евгений Дибцев.
Концерты отгремели, Олег вернулся в Петербург и группа вновь окунулась в летаргический сон. Все музыканты сейчас заняты своими проектами, а Олег Соболевский стал фронтмэном известной питерской формации Stalwart.
На этом история группы Zindan заканчивается, но кто знает… Ведь было же возвращение после прощального концерта, почему бы такому не произойти вновь?
мое прим. - у них весной реюнион на пару концертов, так шо кто знает...
[свернуть]

Узнал об этой уникальной группе совершенно случайно; один из ее участников сидит на русском форуме Дрим Театра, соответственно, сделал там тему, я решил послушать чисто из вежливости, и подофигел:wow: Мощнейший качественнейше записаный прог-метал с элементами дэзни, запоминающиеся ходы, высочайший уровень владения инструментами, отлично вплетающиеся элементы народных мотивов, что не может не радовать - ну просто ташкентский Дрим Театр! Отбросьте предубеждения, это музыка просто мирового уровня, давно меня так метал не захватывал! Из минусов отмечу легкий акцент вокалиста...ну и мне как-то много было сразу столько песен на альбоме, я подотвык от метала))) с другой стороны, это, как я понимаю, посмертный альбом коллектива, поэтому здесь собраны все их вещи за почти 6-летнюю историю. Начните, например, с вот этой вещи, а вообще все их треки есть на http://www.lastfm.ru/music/Zindan .Но альбом в 192м залью, даже на сервак, потому что такую радость стОит послушать многим!

http://mediapix.ru/thumbs/74ae961418...3159abca13.jpg
Zindan - Depth. 2009
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

bonze 23.04.2009 09:56

Re: Zindan
 
Цитата:

Сообщение от Prog-Jester (Сообщение 772757)
Начните, например, с вот этой вещи,

Действительно интересно.:agree: Качнём остальное:popcorn:

Leshiy666 25.04.2009 03:54

Re: Zindan
 
Весьма и весьма недурственный коллектив :idea::up: Заслушал и нашел инфу о них первый раз чисто случайно год назад в контакте(в одноименной группе) Ихний вокалёр(брат гитариста)сейчас вокалит у знаменитых в своих кругах,Питерских прогрессив трэш-дэзовцев,Stalwart Осенью они(Сталевары)к нам приезжали,материал у них-зачотный:up: Жаль конечно что у Zindan'а-это посмертный альбом... :hz:

bonze 19.06.2009 09:45

Re: Zindan
 
Есть команды, которые слушаеш время от времени, но если уж слушаеш, то крутиш кругами. Так у меня и с ними. Сегодня уже третий раз покругу. Но сподвигло написать не это. Иногда познакомившись :popcorn:с якимись коллективом приходиш в восторг от услышаного:pray: и непонимание окружающих неотреагировавших на это значительное в твоей жизни событие:dontknow::cranky: . Но недоумение, как правило, после некоторого времени переходит в некое чувство гордости чтоли, что мол я то :oh-yeah: углядел:happy: . :ступид:

Ну и дабы не офтоп Zindan :super:

Прожектор 19.06.2009 10:27

Re: Zindan
 
оу, я уже думал, тему ждет полное забвение:beer:они несомненно круты:super:

GogolGrind 11.10.2009 16:45

Re: Zindan
 
Что-то интересное.........:oh-yeah::oh-yeah:

lonelyass 11.10.2009 21:29

Re: Zindan
 
Цитата:

Сообщение от Prog-Jester (Сообщение 772757)
Начните, например, с вот этой вещи

Очень круто, правда я не фанат такого музла. Почему-то Therion напомнило (просто Дрим Титр не слушал никогда)))


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot