www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Metal Список групп раздела | death metal, thrash metal, black metal, progressive metal, doom metal, funeral doom, etc.

Метки: brutal death metal, death metal, technical death metal
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 24.04.2009, 20:13   #1
Jesus Wept
+/- Информация
Репутация: 276
Бразилия Krisiun




Брутальная бразильская команда "Krisiun" была основана в 1990 году братьями Алексом Камарго, Мойзесом Колесне и Максом Колесне. Эти парни слушали группы типа "Black Sabbath" и "Dio" и изводили немалое количество денег на пластинки своих любимцев. Особое впечатление на них произвели работы "Slayer" ("Show no mercy") и "Morbid Angel" ("Altars of madness"), которые и заставили братцев пойти по брутальной дорожке.
Несмотря на отчаянную нехватку денег, парни все же обзавелись инструментами и начали нарезать дэт-метал. В 1991 году Алекс, Мойзес и Макс записали демо "Evil age", за которым последовало еще одно, "Curse of the evil one".
Постепенно стало ясно, что музыка "Krisiun" является востребованной, и братья взялись за дело всерьез. В 1993-м группа сменила место обитания на Сан-Паулу и своими силами выпустила мини-альбом "Unmerciful order". Вскоре после этого команда обрела культовый статус благодаря своим ультраскоростным композициям и впечатляющим живым шоу.
KrisiunВ 1995-м "Krisiun" заключили контракт с бразильским лейблом "Dynamo Records", на котором вышел их дебютный полнометражник "Black force domain". Хотя звучание альбома было несколько сыроватым, его мощь и энергия не могли не остаться незамеченными. Постепенно молва о бразильских брутальщиках докатилась и до европейской публики и привела к контракту с немецкой фирмой "Gun Records". В 1997-м "Krisiun" провели два евротура, в течение которых им довелось поиграть с "Kreator" и "Dimmu Borgir". В 1998-м троица выбросила на рынок альбом "Apocalyptic revelation" и вновь принялась нарезать круги по Европе.
Сначала музыканты довольствовались открывающими сетами у "Cradle of filth", "Napalm death" и "Borknagar", а затем приобрели хедлайнерский статус, заполучив "открывашку" в лице "Soilwork". Где-то в этот же период "Krisiun" поучаствовали в создании трибьютов "Kreator" и "Sodom", записав свои версии "Total death" и "Nuclear winter".
Krisiun Тем временем значимость группы на современной метал-сцене продолжала повышаться, и в начале 1999 года бразильцы отправились осваивать североамериканские площадки. Братья-брутальщики с успехом выступили на "Milwaukee Metal Fest", а вскоре после этого обзавелись контрактом от "Century Media". Под новой крышей группа сотворила одно из своих лучших произведений, "Conquerors of Armageddon", отмеченное сверхъяростным молотиловом Макса и отличной работой Мойзеса. В конце 1999-го "Krisiun" осуществили свою древнюю мечту, отыграв в паре со своими духовными наставниками из "Morbid Angel". Следующий год выдался очень напряженным – музыканты мотались по Европе, Северной Америке и родной Бразилии. За это время они сыграли более 120 концертов, а их партнерами были такие коллективы как "Kataklysm", "Dismember", "Angel Corpse", "Gorgoroth", "Old man's child" и другие.
2001 год помимо выпуска "Ageless Venomous" (единственный метал-альбом, включенный журналом "Rolling stone" в "Best of 2001"), был отмечен появлением команды на фестивалях "Wacken Open Air", "Fuck The Commerce" и первым ее визитом в Японию. Востребованность бразильских дэтстеров привела к переизданию на "Century media" двух первых релизов, а в 2004 и 2004 годах Алекс, Мойзес и Макс порадовали своих поклонников парой свежих альбомов...


Бразильский дэт-металлический коллектив KRISIUN 21-го июля 2008 года выпускает в Европе на лейбле Century Media Records новый альбом под названием "Southern Storm". Диск снова записывался на студии Stage One в Borgentreich'е (Германия) с продюсером Andy Classen'ом (TANKARD, ROTTING CHRIST, DEW-SCENTED), ранее уже работавшим с группой в 1999 году на альбоме "Conquerors Of Armageddon" и в 2006-м — на "AssassiNation". Согласно пресс-релизу, альбом «предложит вниманию фэнов всё то, за что они любят группу: дикий скоростной бластинг, заразительные двухбочечные ритмы, острые, как бритва, риффы, разрушительные соло, запоминаемость и техничность песен. Треки, подобные массивной открывающей вещи "Slaying Steel", композиции "Combustion Infern" или интерпретации классической вещи SEPULTURA под названием "Refuse/Resist", не что иное, как сокрушительные дэт-металлические хиты!»
KRISIUN откатали в июне того же года короткий европейский тур вместе с ROTTING CHRIST и RAVENCULT. Полноценное турне совместно с UNLEASHED и ONE MAN ARMY AND THE UNDEAD QUARTET начнинается в ноябре — декабре.
Группа заключила соглашение с управляющей компанией Strictly Heavy Management, владельцем которой является Theresa C. Mullins-Aldao.
Gino Alache из RockumRadio.com 4 декабря 2007 года провёл интервью с барабанщиком KRISIUN Max'ом Kolesne. Скачать разговор в формате MP3 можно по этому адресу- http://www.rockumweb.com/interviews/...nInterview.mp3
В 2007 году KRISIUN завершили 7-й этап мирового тура в поддержку альбома "AssassiNation". Только за два года группа отыграла более 250 шоу в 25 странах.


Не так давно,Andrew Haug с австралийской радиостанции Triple J в передаче "Full Metal Racket" провёл интервью с Alex’ом Camargo, вокалистом и басистом бразильской дэт-метал-группы KRISIUN. Ранее Alex побеседовал с Christopher’ом Porter’ом из Washington Post. Выдержки из интервью приведены ниже.

О долголетии группы:

«Весь секрет в мотивации. Мы основали эту группу, мы хотим продолжать. До сих пор мы неравнодушны к тому, что делаем. Конечно, не обходится без проблем, особенно если играешь тяжёлую музыку, но до тех пор, пока есть желание этим всем заниматься, твоё дело живет. Когда мы почувствуем, что устали и выдохлись, наступит время разойтись по домам. Но на сегодняшний момент у нас есть и вдохновение, и страсть, поэтому мы продолжаем».

О «семейности» KRISIUN:

«Я знаю, как сложно порой бывает группам сохранить состав и идейную сплочённость. Но мы решаем проблемы сразу, по мере их появления, а не уходим, повернувшись друг к другу спинами. У нас бывают разногласия, как и в любой другой группе, но нам удаётся их улаживать. Наша общая страсть — музыка, и во многом идеи и вкусы сходятся. Иногда устаёшь от того, что перед глазами одни и те же лица, но это отнюдь не самая большая проблема в жизни. Это специфика туров, к этому надо быть готовым. Здесь нужно принимать чужие достоинства и недостатки. Все мы люди, поэтому нужно относиться к окружающим с пониманием. Иногды мы действуем друг другу на нервы, но всегда помним, ради чего мы вместе».

Об успехе соотечественников SEPULTURA и решении сделать кавер на их песню "Refuse/Resist" на альбоме "Southern Storm":

«Мы гордимся этими ребятами. Дружбы между нами нет, но мы их очень уважаем. В один момент созрело решение, что нужно отдать им должное. Люди думали, что мы возьмём что-то из ранней SEPULTURA, какую-нибудь быструю песню, но мы решили воссоздать атмосферу того времени, когда они действительно были величиной – как METALLICA или SLAYER в '96, '97. Нам немного грустно от того, что происходит (с SEPULTURA) в наши дни. Я не думаю, что они играют так же хорошо, как когда-то».


Current line-up :

Alex Camargo - Bass, Vocals
Max Kolesne - Drums
Moyses Kolesne - Guitars

Discography :

The Plague (Demo) 1992 ifolder - http://ifolder.ru/6697925 (mp3@192kb,17mb)
Curse of the Evil One/In Between the Truth (Split) 1993 ifolder - http://ifolder.ru/6698247 (mp3@192,54mb)
Krisiun / Harmony Dies (Split) 1993 ifolder - http://metalarea.ifolder.ru/419573 (mp3@192,19mb)
Unmerciful Order (EP) 1994 ifolder - http://rock-video.ifolder.ru/10169214 (mp3@128,21mb)
Black Force Domain (Full-length) 1995 ifolder - http://ifolder.ru/6697542 (mp3@VBR,87mb)
Apocalyptic Revelation (Full-length) 1998 ifolder - http://ifolder.ru/6698784 (mp3@192,68mb)
Conquerors of Armageddon (Full-length) 2000 ifolder http://ifolder.ru/7211559 (mp3@320,99mb)
Ageless Venomous (Full-length) 2001 ifolder - http://metalarea.ifolder.ru/5358611 (mp3@320,99mb)
Works of Carnage (Full-length) 2003 ifolder - http://rock-video.ifolder.ru/10170941 (mp3@192,50mb)
Bloodshed (Best of/Compilation) 2004 ifolder - http://ifolder.ru/6383214 (mp3@320,94mb)
Live Armageddon (DVD) 2006
AssassiNation (Full-length) 2006 ifolder - http://ifolder.ru/9389465 (mp3@320,94mb)
Southern Storm (Full-length) 2008 ifolder - http://ifolder.ru/11290698 (mp3@320,82mb)

Video :
Krisiun - Vicious Wrath [studio clip] (2006) ifolder - http://metalarea.ifolder.ru/11307206 (80mb)
Krisiun - Combustion Inferno [studio clip] (2008) megaupload - http://www.megaupload.com/?d=21YIH6Z0 (41mb)

Official WebSite - http://www.krisiun.com.br/
MySpace - http://www.myspace.com/krisiun666
YouTube - https://www.youtube.com/krisiunofficial

P.S. Вторая любимейшая из Бразильских метал-групп,после ранней Сепы... довольно таки агрессивные,мясные,техничные и зубодробительные ребяты Хммм,странно что темы здесь про них до сих пор не было Первое-чем они меня зацепили-это ихние барабаны,они шикарны Услышал саму группу относительно недавно(пару лет назад),с альбома AssassiNaion(МОЩНЫЙ материал).Последний альбом тоже весьма и весьма порадовал,да и находящийся в нём каверок на Сепу-Рутс... Ранние только недавно послушал и то частично и не все... но то что послушал(Black Force Domain '95 и Ageless Venomous 2001)-заебок! Советую любителям вкусного,быстрого и брутального м'яса...

Последний раз редактировалось redwhite; 02.08.2015 в 11:47.
Leshiy666 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
wanchope (24.04.2009), yoyo (15.06.2009), Юэ (24.04.2009)
Непрочитано 03.01.2018, 12:45   #31
cabbage eating prick
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Krisiun

нерозумію як таких дрочерів взяли на топовий лейбл, вони ж рівня каліфорнійських імбецилів Deeds of Flesh чи Disgorge
Foma вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Umnitsa (29.12.2019)
Непрочитано 14.09.2018, 20:42   #32
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 375
Re: Krisiun

Krisiun - Scourge of the Enthroned (2018)

Трек-лист:
1. Scourge of the Enthroned
2. Demonic III
3. Devouring Faith
4. Slay the Prophet
5. A Thousand Graves
6. Electricide
7. Abysmal Misery (Foretold Destiny)
8. Whirlwind of Immortality

Цитата:
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Umnitsa (29.12.2019), walls (14.09.2018)
Непрочитано 31.07.2022, 18:28   #33
digipack
+/- Информация
Репутация: 252
Re: Krisiun

Ну ви зрозуміли : все ж ті самі приколяси, швидко, грувисто, качово. Не фанат , чесно признаюсь, але вже другий раз слухаю - ну нічого цікавого, а відірватись не можу
walls вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Bongzilla (31.07.2022), Cooper (02.08.2022), Umnitsa (31.07.2022)
Непрочитано 31.07.2022, 20:45   #34
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Krisiun

Їх саунд особливий
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Umnitsa (31.07.2022), walls (31.07.2022)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
KRISIUN + Support - 10/12/08 Киев, Бинго Юэ Events Archive 5 26.11.2008 14:46

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine