Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Metal (https://forum.neformat.com.ua/metal/)
-   -   <code> (https://forum.neformat.com.ua/metal/23851-code.html)

bonze 13.05.2009 17:04

<code>
 

<CODE> — британо-норвежский блэк-металл-проект, состоящий из басиста/вокалиста Viper (он же Vicotnik из DHG), гитариста/композитора Aort, барабанщика Adrian Erlandsson (AT THE GATES, CRADLE OF FILTH) и вокалиста Kvohst (DØDHEIMSGARD), основанный в 2002 году.
Рецензия с сайта DarkSide 2005 год:
Новичкам норвежской сцены Code удалось в своем дебютнике показать недюжинный потенциал группы. И неудивительно: в составе команды числятся известные личности местной сцены. Альбом представляет собой приятное сочетание black и dark metal, в котором ураганные бластбиты и скриминг сменяются мрачными распевами и неторопливыми мелодиями. Очень уместные сэмплы и обработки звука вносят изрядную долю атмосферы и придают разнообразие музыке. В течение 54 минут музыканты будут радовать вас в достаточной степени профессиональной игрой, а незатейливые, но приятные и запоминающиеся мелодии облегчают восприятие этого действительно красивого альбома. Запись не вызывает никаких нареканий: четкая и выверенная, она позволяет каждому инструменту полностью раскрыться и показать себя с лучшей стороны. Строго и неброско оформленный буклет может похвастаться не лишенными смысла меланхоличными текстами, читать которые – одно удовольствие. При всех этих столь внушительных плюсах альбому все-таки чего-то не хватает для того, чтобы называться шедевром жанра. Думается мне, что все дело в недостатке искренности и лишней «вылизанности» материала. Это как раз тот случай, когда отличная реализация идет во вред эмоциональности. Впрочем, в целом альбом настолько приятно и легко слушается, что на это обстоятельство вполне можно закрыть глаза и уши. Отличная музыка для интеллигентного отдыха.
Рецензия с сайта DarkSide 2009:
Комментарий музыкантов: «Оформление альбома было создано культовым талантливым художником Stephen'ом Kasner'ом. Мы бесконечно ему благодарны и восхищены его вдохновленным изображением нашей музыки. Как он сам говорил, «Мне кажется, я удачно и точно, и в то же время в своем стиле, воплотил те чувства и идеи, которые сообщила мне музыка. Эти звуки подобны вырвавшимся из заточения демонам. Они помогли мне правильно выполнить свое дело».

По словам участников группы, преемник вышедшего в 2005 году альбома "Nouveau Gloaming" будет состоять из «песен, сотворенных их праха костлявыми руками в черных перчатках». Aort ранее говорил, что «Adrian просто размолотил ударные, а Vicotnik записал наиболее впечатляющии партии баса. Я уверен, на новом альбоме мы преодолели определённую планку и теперь с нетерпением ждём момента, когда сможем представить вам эти гимны ярости и боли».
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Моё: Оба альбома гениальны. Не рекомендуется к ознакомлению любителям протоблэка, поскольку эта команда эксперементирует в сторону мелодики и прогрессива. Отдельно хотелось бы выделить их оформление альбомов, как и всё их творчество - шедеврально. :stupid:=:in_love: :applouse: :pray:


Майспейс: http://www.myspace.com/codeblackmetal

Состав:

Kvohst - vocals до 2007
Simen Hestnaes (DIMMU BORGIR, ARCTURUS) -vocals после 2007
Aort - guitars
Vyttra - guitars
Viper - bass
Aiwarikiar - drums

Дискография:

2003 Promo CD Neurotransmissions:Amplified Thought Chemistry

2005 "Nouveau Gloaming
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2009 Resplendent Grotesque"
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Atompunk 14.05.2009 08:00

re:
 
ойойой :clever:

Добавлено через 3 минуты
ахуенная группа. Где только МориТури такое понаходил + мне еще на диск записал с какого-то хуя :stupid::stupid::stupid:

Добавлено через 13 минут
альбом 2005 :pray:

bonze 14.05.2009 10:55

re:
 
Да, команда супер! Второй трек c 2005 Brass Dogs ,это просто гимн пробкам:stupid: (просто прослушал его раз 20 сегодня по вышеупомянутой причине...уж очень в тему).:pray::pray::pray: Сейчас залью на рапиду. Конторольный выстрел в тех, кто еще с ними не знаком :super:

Добавлено через 1 час 35 минут
2005 /2.Brass Dogs. mp3, 320, 18 MB
http://rapidshare.com/files/23276189..._Dogs.rar.html

bonze 15.05.2009 12:43

re:
 
Не игнорим шедевр!:alive: Не меня, так Frostа послушайте.:idea:

Шон 29.05.2009 23:41

re:
 
2009 попрофессиональней будет и по интересней. Хотя, это уже и не блэк...скорее прогрессив блэк...Очень!:up::applouse:

bonze 01.06.2009 12:02

re:
 
Цитата:

Сообщение от Шон (Сообщение 811442)
2009 по интересней. Хотя, это уже и не блэк...скорее прогрессив блэк...Очень!

с этим соглашусь:agree:

Cyclophosphamide 01.06.2009 12:24

re:
 
На что примерно похоже?

bonze 01.06.2009 12:35

re:
 
есть возможность майспейс прослушать? сложно сказать не поразмыслив....О!сейчас LyMph всё правильно напишет, он в курсе!:pray:

Cyclophosphamide 01.06.2009 12:42

re:
 
Цитата:

Сообщение от skipper (Сообщение 813713)
есть возможность майспейс прослушать?

к сожалению сейчас нет

Шон 01.06.2009 14:49

re:
 
skipper:
5 фев 2007:Вокалист DIMMU BORGIR Simen Hestnaes теперь и в составе CODE:
Британско-норвежский блэк-металлический проект CODE обявил о присоединении к группе вокалиста Simen`а Hestnaes`а (a.k.a. ICS Vortex; DIMMU BORGIR, ARCTURUS, ex-BORKNAGAR, LAMENTED SOULS). "Разумеется, мы очень рады этому!", заявила группа в пресс-релизе. "Получится отличный материал для нового альбома, который уже записывается и выйдет уже весной".

Текущий состав CODE:
Simen Hestnaes (DIMMU BORGIR, ARCTURUS) - вокал
Asgeir Mickelson (SPIRAL ARCHITECT, BORKNAGAR) - ударные
Viper (a.k.a. Vicotnik) (DHG) - бас, бэк-вокал
Aort – гитара

Cyclophosphamide ,экспереминтал от Аrcturus + DIMMU BORGIR без симфо....где-то так :stupid: Если не нравится прогрессив, возьми только 2003.

Cyclophosphamide 01.06.2009 14:53

re:
 
Цитата:

Сообщение от Шон (Сообщение 813923)
Cyclophosphamide ,экспереминтал от Аrcturus + DIMMU BORGIR без симфо....где-то так Если не нравится прогрессив, возьми только 2003.

нет почему, Арктурусов я очень люблю

Цитата:

Сообщение от Шон (Сообщение 813923)
Британско-норвежский блэк-металлический проект CODE обявил о присоединении к группе вокалиста Simen`а Hestnaes`а

вот только Симена не люблю, его вокал меня во всеках поректах, где он учавствовал - раздражал

Шон 01.06.2009 14:56

re:
 
Цитата:

Сообщение от Cyclophosphamide (Сообщение 813928)
вот только Симена не люблю, его вокал меня во всеках поректах, где он учавствовал - раздражал

Тогда бери только 2003, его там еще не было:stupid:
Очень хороший альбом (смотри второй пост в этом топике).

Blacksmith 01.06.2009 14:57

re:
 
Цитата:

Сообщение от Шон (Сообщение 813923)
Британско-норвежский блэк-металлический проект CODE обявил о присоединении к группе вокалиста Simen`а Hestnaes`а (a.k.a. ICS Vortex; DIMMU BORGIR, ARCTURUS, ex-BORKNAGAR, LAMENTED SOULS)

:super::super::super:

качаю!! Обожаю вокал Вортекса)

bonze 01.06.2009 15:04

re:
 
Цитата:

Сообщение от Шон (Сообщение 813923)
skipper:
5 фев 2007:Вокалист DIMMU BORGIR Simen Hestnaes теперь и в составе CODE:

:agree:

Цитата:

Сообщение от Северный Олень (Сообщение 813937)
качаю!! Обожаю вокал Вортекса)

:agree: 2009:clever:

bonze 24.06.2009 16:16

re:
 
Пытаюсь найти ссылку на 2003 Promo CD Neurotransmissions: Amplified Thought Chemistry (в некоторых источниках 2002, причем иногда demo, иногда EP) ...

может не там ищу:dontknow: :pray: нужна помощ!:pray:

Фантом 24.06.2009 16:55

re:
 
На митоларее не искал?

bonze 24.06.2009 17:08

re:
 
Цитата:

Сообщение от skipper (Сообщение 841240)
Пытаюсь найти ссылку на 2003 Promo CD Neurotransmissions: Amplified Thought Chemistry (в некоторых источниках 2002, причем иногда demo, иногда EP) ...

может не там ищу нужна помощ!

Цитата:

Сообщение от phant0m (Сообщение 841296)
На митоларее не искал?

и здесь был, да, но или ссылки нет, или я такой невниматочный:dontknow:

http://metalarea.org/forum/index.php...t=#entry221565

bonze 30.06.2009 09:53

re:
 
Искал демку из за трека не вошедшего в альбом 2005. Нашел.:happy:

Tracklist:
1.Aeon In Cinders
2.Radium
3.A Cloud Formed Teardrop Asylum
4.Pollen Of Black Plume
5.Ghost Formula

Если кому интересно - залил на рапиду.

http://rapidshare.com/files/25021239...plume.rar.html

dragsa 24.03.2023 15:12

Re: <code>
 
останній альбом неймовірний.
непередбачуваний та дуже театральний. :in_love:

.

Добавлено в 14:12 / Предыдущее сообщение было написано в 13:56

а яка вокальна робота!
чимось нагадала maudlin of the well в хороші часи.


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot