Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Metal (https://forum.neformat.com.ua/metal/)
-   -   Red Harvest (https://forum.neformat.com.ua/metal/24592-red-harvest.html)

Gale 10.06.2009 21:21

Red Harvest
 

Биография:
Семена этой группы начали прорастать много лет назад. Thomas (бас) ответил на объявление Jimmy (гитара, вокал) в норвежском металлическом фанзине и оба встретились в феврале 1987-го.

Скрытый текст

В то время Джимми играл в группе под названием Artic Thunder с барабанщиком Cato Bekkevold. Artic Thunder исполняли speed / thrash metal, вдохновлённый такими командами, как Helloween, Metallica, ранними Metal Church и Artch. Позже, в том же году Като покинул группу, а Томас с Джимми рекрутировали двух новых участников и продолжили вздымать адское пламя как Artic Thunder до раскола ансамбля летом 1989-го.

Прошло немного времени, и Като уже был готов к новому музыкальному беспределу. Кроме того был призван второй гитарист по имени Jan Nygaard. Так родились Red Harvest. Название ансамбля кажется несколько загадочным, не имея каких бы то ни было реальных источников происхождения и значений. Перепробовав несколько разных имён, они остановились на этом, так как решили, что это лучшее, к чему они пришли вместе!

Они немедленно начали сочинять и репетировать материал, пытаясь тем временем выжить в финансовом плане, занимаясь днём различными грязными работами. Первым результатом работы группы стало их первое демо, названное ”Ocultica”, вышедшее в самом конце 1989-го. Track list: 1. Embrace Of Misery 2. Beneath The Mask 3. Spirit Of The Serpent.

Ансамбль выступал в родной Норвегии и продолжал работу над созданием своего дебютного альбома. В 1990-м было спущено с цепи второе демо, под названием ”Psychotica”. Track list: 1. Face the Fact. 2. Acid. 3. Sane in Solitude. 4. Faithful Unto Death. 5. D-F-Song.

После этого последовал ещё ряд концертов, включая первый выезд группы за пределы Норвегии, когда они выступили в шведском городе Sveadale в 1991-м.

Ансамбль начал запись своего первого альбома летом 1991-го, и результат, ”Nomindsland”, вышел на поверхность в 1992-м на лэйбле Black Mark. В 1993-м ребята проехались по UK в совместном туре с Cavader, на афишах пары концертов которого значилось имя тогда ещё очень молодых Cradle of Filth.

Результат дальнейшего сочинения и репетиций появился в 1994-м с выходом второго альбома Red Harvest ”There’s Beauty in the Purity of Sadness” на Voices Of Wonder, новом рекорд-лэйбле группы. Lars Sørensen, помогавший во время записи и сведения этого альбома, позже этим годом присоединился к Red Harvest, как клавишник и дополнительный барабанщик. Видео, снятое на “Wounds”, первую песню с альбома, было запрещено в Норвегии из-за жестокого содержания (в клипе показывались мёртвые тела, казни людей, горящие трупы и т.д.) – несмотря на это MTV взяло видео и обеспечило ему хорошую ротацию. Red Harvest также появились на сборнике “The Reincarnation of the Sun”, выпущенном в 1994-м на маленьком лэйбле Dunkel Prod.
Tracks: 1. Primal 2. Receival of Truth 3. Resist (версии отличные от тех, что на “There’s Beauty…”)

После нескольких выступлений в Норвегии, ансамбль собрался в тур по Германии, однако он был отменён из-за болезни Като. Позже в 1994-м Ян покинул Red Harvest, и его заменил Ketil (гитары, вокал). Ребята уже достаточно хорошо знали Кетила, так как он играл в группе под названием Dunkelheit, сайд-проекте с участием Джимми и Ларса.

Ансамбль записал EP “The Maztür Nation” в 1995-м с двумя новыми музыкантами. В его поддержку прошёл тур по нескольким европейским государствам, а также было снято видео на песню “Enlighten the Child”. Утряся состав, ансамбль начал работу над своим третьим полнометражным альбомом. Ошеломляющий результат, ”Hybreed”, был выпущен в 1996-м. Этот релиз, видео на его финальный трек “The Burning Wheel” и выступления по всей северной Европе укрепили грядущий культ группы.

Ещё несколько концертов последовало в 1997-м, включая поддержку Type O Negative. Като покидает группу и заменяет барабанщик Erik Wroldsen, рекрутированный из Trivial Act. Ансамбль берет перерыв, чтобы хорошо отрепетировать с Эриком.

1998-й год увидел обновлённый Red Harvest и запись изумительного EP “Newrage World Music”. За этим следуют концерты, группа вывозит свой новый звук в дорогу.

Группа окончательно разочаровывается в контракте с Voices Of Wonder и в 1999-м подписывается на Nocturnal Art. С отвлечением на пару концертов, этот год был практически полностью проведён в процессе сочинения следующего альбома.

”Cold Dark Matter” был выпущен к практически единогласному шумному одобрению критиков. Число рецензий, которые авторы начинали со слов, что они не могут поверить, насколько хорош этот ансамбль и почему они никогда о нём не слышали, было невероятным. Фэн-база группы продолжала расти, а европейский тур с Mayhem провёз их по 10 различным странам.

В 2001-м “Cold Dark Matter” был выпущен в Северной Америке на relapse records с бонус-треками из “NewRage World Music” EP. Примерно в то же время Nocturnal Art переиздали “NewRage” EP под названием ”New World Rage Music”. Переиздание содержало 4 новых убийственных песни. Группа выступала в Норвегии и UK. Летом 2001-го группа начала работать над своим следующим альбомом.

Летом 2001-го группа начала работу над альбомом ”Sick Transit Gloria Mundi”. Пластинка была записана в ноябре-декабре того же года в Akkerhaugen Studioes (Emperor, Windir, Zyklon) с продюсером Neil Kernon. Альбом был выпущен в апреле 2002-го получил высшие оценки в практически всех газетах и журналах. Red Harvest отыграли концерты в Норвегии и UK, были номинированы на получение Норвежской премии Грэмми (Spelemannsprisen) и альтернативной премии Alarm Award, как лучший металлический коллектив в Норвегии в 2002-м. В 2003-м Red Harvest были среди хэдлайнеров на Inferno и Quart Festival в Норвегии. В ноябре 2003-го много европейских стран были повторно посещены Red Harvest.

”Internal Punishment Programs” был записан в Subsonic Society и LRZ Lair в Осло зимой 2004-го, и сведён в студии Fredmann в шведском Гётеборге. Альбом включает 10 песен в хорошо известном стиле Red Harvest, ещё раз сдвигая пределы и вызывая слушателя. На этот раз, возможно ещё более тяжёлый и брутальный.

Норвежская металлическая музыка принимала много форм за прошедшее десятилетие, но лишь некоторые группы добились почти болезненной красоты чистого индустриального металла, как Red Harvest. Прошло уже больше десяти лет с момента выпуска их первого альбома – годы, проведённые на границе между альтернативным искусством и металлическим насилием. Red Harvest – истинные ветераны норвежской metal-музыки, наряду с такими группами, как Mayhem, Cadaver или Darkthrone. Они никогда не были частью спорной black metal-сцены, хотя их музыка содержит более чем достаточно энергии, для того чтобы спалить все церкви без посторонней помощи. Этот настойчивый квинтет часто бывающий в туре, как у себя дома, так и за границей, до сих пор остаётся чем-то вроде довольно хорошо хранимого секрета среди знатоков тёмной, мощной рок-музыки. Если заставить участников охарактеризовать свой стиль, они ответят вам фразами типа “apocalyptic industrial paranoia metal”, но, как большинство по-настоящему великой музыки, ураганный огонь Red Harvest отрицает все ярлыки.
[свернуть]


Состав:
Lrz… . - сэмплы, программирование
TurboNatas – гитара
Ofu Kahn - гитара, вокал
Thomas B - бас
E_Wroldsen - ударные

Дискография:
1992 Nomindsland (rapidshare)
1994 There's Beauty in the Purity of Sadness (rapidshare)
1995 The Maztürnation EP (rapidshare)
1996 Hybreed (rapidshare)
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
2000 Cold Dark Matter (rapidshare)
2001 New World Rage Music (rapidshare)
2002 Sick Transit Gloria Mundi (rapidshare)
2003 Split with Zyklon (rapidshare)
2004 Internal Punishment Programs
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
2007 A Greater Darkness (rapidshare)
2008 The Red Line Archives (Compilation)

Ссылки:
MySpace

Вкратце, самое "машинно-бездушное", что я слышал после Мешшуги. Техногенное шаманское мракобесие. Я бы назвал это вариацией на тему - Войвод играют норвежские блэкари. Начать лучше всего с HyBreed.

null_ 10.06.2009 22:01

Re: Red Harvest
 
2002 - Sick Transit Gloria Mundi - вот тут пиздатый трэк последний. но он не в стиле банды по-моему, насколько помню.

Gale 10.06.2009 22:08

Re: Red Harvest
 
Цитата:

Сообщение от null (Сообщение 824958)
2002 - Sick Transit Gloria Mundi - вот тут пиздатый трэк последний. но он не в стиле банды по-моему, насколько помню.

А я до 2002 пока не добрался. В целом, 2007 проигрывает 1996. Попроще он, но все равно забористый. Думаю с 2002 подобная же история.

Gale 12.06.2009 10:34

Re: Red Harvest
 
Залил 96 на сервак :hi:

Добавлено через 11 часов 46 минут
Послушал повнимательней первых два альбома. Интересные вещи можно услышать, а именно явное сходство с Мешшугой того же периода, что косвенно подтверждает мою теорию о влиянии Войвойд на субж. В общем, Остап :hi:, первые два альбича тебе должны покатить.

Остап 12.06.2009 14:42

Re: Red Harvest
 
качну обязательно :up:

Jötunn 25.06.2009 13:36

Re: Red Harvest
 
ААААААА!!!:super::super::super:
Обожаю этих дядек. Начиная с Колд Дарк Матер все работы едва ли не наизусть знаю, просто убойнейшие. До него как-то мало вставляет меня, если честно. Хайбрид - да, крутой. Но дальше уже настолько забористое и жирное всё, вкуснота. Такое пропускать нельзя :stupid:
Sick Transit Gloria Mundi - это воще прей, беспезды)
хотя на CDM трек Swallow the Sun всё равно останется для меня бессмертным хитом :pray:

ну и как бэ, не вступая ни в какие полемики, скажу следующее: это, на мой взгляд, самый лучший коллектив по промышленному миталу :stupid:

Cyclophosphamide 25.06.2009 15:57

Re: Red Harvest
 
очень крутой коллектив, один из лучших в жанре, кстати неплохо было бы еще добавиь тэг - "блэк/дэтх"

Gale 25.06.2009 16:31

Re: Red Harvest
 
Добавил тэг дез-метал, в принципе блэкодэт наличествует, согласен :agree:.
П.С. У кого есть альбомы в кошерном качестве? :oh-yeah: В сусле вроде бы нашел, но у чувака постоянно очередь или его нет(

Фантом 25.06.2009 17:54

Re: Red Harvest
 
послушал 2002 - :applouse::up:
я очень давно не слушал индустреол митол, а тут ещё и друг Йотунн порекомендовал. Здорово.:up:

rage 27.06.2009 11:24

Re: Red Harvest
 
у кого там все схвачено с рапидой, перелейте, пожалуйста

Face of Brutality 27.06.2009 11:29

Re: Red Harvest
 
Опасные дядьки

rage 01.07.2009 12:32

Re: Red Harvest
 
Потешные, действительно разнооборазные и с годфлешовщинкой (я пока только шото одно послушал), но качество не радует :moral:

Gale 01.07.2009 16:50

Re: Red Harvest
 
Что было :crying:. Кто найдет в нормлаьном качестве получит много плюсов в репу :oh-yeah:

Остап 01.07.2009 17:35

Re: Red Harvest
 
96 несколько раз пытался послушать, не идет чего-то :dontknow::hz:

Gale 01.07.2009 17:50

Re: Red Harvest
 
3n701u01,
Тебе 92 надо слушать, там техно-трэшак, как основная компонента :smile:

Фантом 01.07.2009 17:53

Re: Red Harvest
 
Пущай ещё послушать 2002, та мтоже неплохо отыграли.

псово лаяние 01.07.2009 18:54

Re: Red Harvest
 
2004 Internal Punishment Programs 320
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


Если что с митлаареи линки
2007 A Greater Darkness VBR
http://www.mediafire.com/?ewmxpwgvjjb
2008 The Red Line Archives VBR195kbps
http://www.megaupload.com/?d=N4I094KW

В общем все тут http://metalarea.org/forum/index.php...hl=Red+Harvest

Фантом 01.07.2009 18:57

Re: Red Harvest
 
Vince??Vince?!Vince!!, оформляй.:hi:

Остап 01.07.2009 19:00

Re: Red Harvest
 
ок, спасибо за советы, вечером качну

rage 23.04.2010 23:56

Re: Red Harvest
 
96-ой первой половиной Министри напоминает

Ментальный_Воен 30.05.2010 02:20

Re: Red Harvest
 
ох нехилый жэ поклон и спасибос товарищу WоlfGang, такую тему засоветовал, в Ред Харвест влюбился конкретно :pray:

Soundless_Dawn 30.05.2010 11:35

Re: Red Harvest
 
Когда-то давно слушал компилляцию. Надо бы освежить в памяти


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot