Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Metal (https://forum.neformat.com.ua/metal/)
-   -   2020 Oranssi Pazuzu (https://forum.neformat.com.ua/metal/25274-oranssi-pazuzu.html)

LyMph 05.07.2009 11:44

Oranssi Pazuzu
 
Ссылки:

http://www.myspace.com/oranssipazuzu
http://www.metal-archives.com/band.php?id=3540279710

Информация:

Отзыв с metallibrary.ru:
Цитата:

Всегда было интересно узнать, что чувствуют космонавты, выходящие в открытый космос. По сравнению с ледяной бездной звёзд в округе, ярким земным шариком под ногами и железной коробкой космической станции сказки про маньяков покажутся как минимум детским лепетом. А вдруг что случится – на МЧС рассчитывать не приходится, да и компаньоны не бог весть что за подспорье. Молодые финны Oranssi Pazuzu просчитали, каково это болтаться в скафандре одному во Вселенной, и их трактовка человеку очень далёкому от Байконура и подмосковного Королёва может показаться более чем впечатляющей. Для собирания картинки безысходности им понадобился норвежский блэк-метал, благо заслушали парни до дыр пластинки Satyricon, Burzum и Darkthrone, и местная краут-психоделия. Для первого раза соединили они эти части в столь яркой и правильной пропорции, что средневековые алхимики подавились бы от зависти. Эликсир настроения, что и говорить.

Из-под картонки с депрессивным астронавтом выходит глубокий, атмосферный пост-блэк с продуманными аранжировками и целой россыпью завораживающих мелодий, которые варьируются от отчаянного цепляния за жизнь на ленточке троса, соединяющего с кораблём, до медленного созерцания мрачной магии Вселенной. Сухих пробежек практически нет – под все риффовые кавалькады подложены густые клавишные панно, провоцирующие на размышления. Иногда сквозь завязь эклектики и психоделии пробивается пост-рок, как на "Dub Kollen Porton Muistolle", кое-где – не запятнанный ничем дарк-эмбьент (заглавная "Muukalainen Puhuu"), да и атмосферному року без особых ассоциаций также находится место – "Keretlainen Vuohi". Кажется, что эти финны схожи местами с пост-блэковыми авангардистами из Осло Ved Buens Ende, но по сути в своем жанре Oranssi Pazuzu делают очень свежий шаг с места в карьер, не оглядываясь на других и доказывая первыми же своими поползновениями в подгузниках, что для достижения собственного звучания не нужны долгие годы. Из космической станции они
уже выбрались. Осталось покорить открытый космос.
Группа образовалась в Финляндии в 2007 году. Организовал группу, название которой переводится как Оранжевый Пазузу, вокалист Jun-His' (Juho Vanhanen). До 2007 года он музицировал с рок-группе Kuolleet Intiaanit.

Музыкально Oranssi Pazuzu -- это смесь норвежского блэк метала и психоделической авангардной музыки. Среди групп, повлиявших на звучание, называются Darkthrone, Electric Wizard, Circle, Satyricon, Burzum, Pink Floyd.

Состав:
Jun-His - Vocals, Guitar
Moit - Guitar
Korjak - Drums
EviL - Keyboards, Percussion
Ontto - Bass

От себя. Открытие недели! :up: Открытие нового звука! :applouse: Представьте, что из космоса звучит бархатистый блэк-вокал под звуки авант-проговой команды Guapo, разбавленные пинк-флойдовской психоделией. :super::yeah: Очень рекомендую, заметьте, дебютник (!) этой финской группы!:idea:

Дискография:

2009 - Muukalainen Puhuu
http://s39.radikal.ru/i083/1010/d8/b78ee545142bt.jpg
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

tracklist


Названия на буржуйском:
1. Raven
2. Danjo's Zero
3. Mirage 1968
4. Great Head from the Heaven
5. The Praying Mantis of the Theathre of Latter-day Saints
6. Dub for a Memory of a Dead Whore (of Babylon)
7. Alien Speaks
8. Heretic Goat

Названия на финском:
1. Korppi 05:31
2. Danjon Nolla 03:43
3. Kangastus 1968 04:00
4. Suuri Pää Taivaasta 06:57
5. Myöhempien Aikojen Pyhien Teatterin Rukoilijasirkka 03:41
6. Dub Kuolleen Porton Muistolle 08:12
7. Muukalainen Puhuu 03:42
8. Kerettiläinen Vuohi 08:49
Total playing time 44:35
[свернуть]

2011 - Kosmonument
http://s017.radikal.ru/i403/1110/e4/05811d97a291.jpg
Ifolder

tracklist


Tracklist:
01. Sienipilvi 05:57
02. Komeetta 06:34
03. Uusi Olento Nousee 05:21
04. Luhistuva Aikahäkki 06:23
05. Maavaltimo 05:42
06. Siirtorata 100 10100 04:08
07. Andromeda 08:57
08. Loputon Tuntematon 05:50
09. Kaaos Hallitsee 08:24
10. ∞ 08:57
[свернуть]

ripper33 05.07.2009 16:19

Re: Oranssi Pazuzu
 
Качаемс,заценимс:agree:

SID 06.07.2009 00:59

Re: Oranssi Pazuzu
 
Можно на сервак?

Собирательный Образ 06.07.2009 22:24

Re: Oranssi Pazuzu
 
Действительно, очень неплохая вещь.

Прожектор 11.07.2009 21:05

Re: Oranssi Pazuzu
 
Гуапо не услышал, авангарда с эмбиентом как таковых - тоже. По факту имеем блэк, только будто сыгранный группой из конца 60х - орган Фарфиса и теплые фуззированные Муги вместо ледяных оркестровок а-ля Димму Боргир, гулкие ухающие барабаны (на бластбитах звучат натурально как горох в кастрюле:rofl:) вместо стальных трещоток а-ля Чилдрен оф Бодом, и на фоне этого несуразно тру-блэковые гитары и адов вокалист, скримящий на финском:thinking: У меня немножко крыша поехала от такого диссонанса, это ночной кошмар Димы Фроста какой-то, честное слово:stupid: (в том плане, что и блэк тут тебе, и психоделия:stupid:). Полушария мозга не нашли компромисса, и альбом был удален с винта после пары прослушиваний:dontknow: Хотя эксперимент достоин уважения

Собирательный Образ 11.07.2009 23:11

Re: Oranssi Pazuzu
 
Цитата:

Сообщение от Prog-Jester (Сообщение 859971)
По факту имеем блэк, только будто сыгранный группой из конца 60х - орган Фарфиса и теплые фуззированные Муги вместо ледяных оркестровок а-ля Димму Боргир, гулкие ухающие барабаны (на бластбитах звучат натурально как горох в кастрюле:rofl:) вместо стальных трещоток а-ля Чилдрен оф Бодом, и на фоне этого несуразно тру-блэковые гитары и адов вокалист, скримящий на финском

Это чтож курить надо, чтоб такая компания привиделась:rofl::super:
Переслушать, чтоль...да, действительно, я 1 раз послушала и забыла...

bonze 15.07.2009 12:18

Re: Oranssi Pazuzu
 
Цитата:

Сообщение от LyMph (Сообщение 851697)
Открытие недели! Открытие нового звука!

:pray: Это просто праздник какой-то! (с) На сегодняшний день хотел бы иметь от них троих детей! (с) :stupid: :pray:

Собирательный Образ 19.07.2009 00:25

Re: Oranssi Pazuzu
 
Prog-Jester, научите, как правильно слушать музыку:clever:

LyMph 19.07.2009 21:21

Re: Oranssi Pazuzu
 
Incognitus, могу подсказать: во-первых, определите, что мы имеем по факту (например, блэк), во-вторых, вслушайтесь, из каких годов этот блэк до нас доносится (пусть будет из 60-х), не забудьте выделить, какие именно инструменты это впечатление создают (как то орган или муги), обязательно обратите внимание на звук ударной установки и определите, где вы слышали подобные звуки в быту (вполне возможно, что так звучит горох в кастрюле :rofl::stupid:), если на фоне этого вы расслышали что-то тру-блэковое (это скорее всего гитары), то вы близки к цели, ну а уж если ещё и определите, что вокалист скримит именно на финском языке, то вас можно поздравить -- вы научились слушать Oranssi Pazuzu правильно. :clever::applouse::congrat::stupid::stupid::stupid::stupid:

Vladislav 24.07.2009 18:41

Re: Oranssi Pazuzu
 
Блять, это ж крутая группа, а не какие нибудь хуи собачие, типа Бегемотов, Абигоров, Бал-Саготов и Бельфегоров... :lol: Это ж именно шняга высшего класса, блять, я щитаю... Тут вам и дохрена примесей всяких ахуенных, хотя, как по мне, то можно сказать проще, пост блэк... а не психоделический black metal, ambient, progressive, experimental... Ну да ладна, это мое лично впечатление... Вполне возможно, шо я не прав... :smile: Мне они неслабо норвежцев "Khold" напоминают, от тока если этот самый Кхолд был бы более психоделичный, то была б ваще копия, как по мне... :thinking: Ваще тема реальная, давненько я такого необычного блацка не слышал...))) Респект за тему...) :beer:

Добавлено через 19 минут
Не, это пиздец... я в диком восторге...))) :scream: :scream: :scream:

Последний трек тупо добил мое сознание... Шоб блацк так ебошил, это со мной редко бывает...)))

scary_nickname 20.10.2009 17:18

Re: Oranssi Pazuzu
 
о. заслушал вчера, сунулся на немат, а тут уже есть тема, оказывается.

офигенные космические саундскейпы в диапазоне от достаточно мягкого ненавязчивого блэка до эмбиентной психоделии\краута\шототакого. и при всё при этом, это вполне можно маркировать блэком. да, вышел вполне блэк-метал, а не хуйня.
и "финскость" так в саунде чувствуется.
что отдельно круто - парни без всяких предварений в виде ипишек и демо выпустили полнометраж - да сразу такой классный.
и да, Владислав прав, всем непредвзято относящимся к пост-блэку - слушать строго обязательно. :up:

теме ап.

Vladislav 20.10.2009 21:03

Re: Oranssi Pazuzu
 
От, шарящие люди истину глаголят...) Не проходим мимо... Хватит уже слушать всяких Бегемотов, Крэдлов, Абигоров и т.п. :stupid:

LyMph 21.03.2010 17:56

Re: Oranssi Pazuzu
 
Чей-то самодельный клип на музыку группы

Добавлено через 2 минуты

Добавлено через 2 часа 12 минут
Сервачный альбом в шапку перенесите, пожалуйста.

malignant 21.03.2010 18:18

Re: Oranssi Pazuzu
 
глюкаво звучат :stupid:
неплохо, но второй раз что то не тянет слушать

Atompunk 22.03.2010 16:52

Re: Oranssi Pazuzu
 
:wow::wow::wow:

LyMph 22.03.2010 19:19

Re: Oranssi Pazuzu
 
Цитата:

Сообщение от LyMph (Сообщение 1107472)
Сервачный альбом в шапку перенесите, пожалуйста.

:hi:

scary_nickname 22.03.2010 19:35

Re: Oranssi Pazuzu
 
Цитата:

Сообщение от LyMph (Сообщение 1108287)
Сервачный альбом в шапку перенесите, пожалуйста.

LyMph, а сам чего? :what:

Добавлено через 11 минут
Ну да) Только в идеале можно линк навесить на слово "Скачать" или что-то, в общем, лаконичное.

dragsa 31.03.2010 08:40

Re: Oranssi Pazuzu
 
Коллектив-то просто отличным оказался! Слышно немалое влияние Флойдов, но при этом не ударились в скучный прогрессив и оставили блэк-метал таким, как я люблю. Просто великолепно звучит бас! Ну и финский язык такой мелодичный...
LyMph, :applouse:

Добавлено через 1 минуту
Ой, я тут чей-то пост повторил! :hitrost:

Gale 15.05.2010 09:07

Re: Oranssi Pazuzu
 
Цитата:

Сообщение от Vladislav (Сообщение 874476)
а не какие нибудь хуи собачие, типа Бегемотов, Абигоров, Бал-Саготов и Бельфегоров...

Абигор это не хуй собачий :no:
А сабж крутой. Путешествие блэка "из варяг в греки" из ледяных тундр в космос тобишь :super:

Ментальный_Воен 15.05.2010 14:41

Re: Oranssi Pazuzu
 
да нее, весьма приятны!

Собирательный Образ 02.09.2010 08:37

Re: Oranssi Pazuzu
 
Одна композиция с грядущего сплита с финскими грайнд/авангардистами (:stupid:) Candy Cane доступна к прослушиванию на майспейсе!

Добавлено через 1 минуту
Farmakologisen Kultin Puutarhassa :in_love:

ValeryL 02.09.2010 20:44

Re: Oranssi Pazuzu
 
Какая-то ассоциация с Portal'ом возникает. :dontknow:

Собирательный Образ 04.09.2010 09:12

Re: Oranssi Pazuzu
 
Цитата:

Сообщение от ValeryL (Сообщение 1253798)
Portal

:thinking:
Blut aus Nord @ Darkspace по новой песне, как-то так

-Borh- 04.10.2010 22:26

Re: Oranssi Pazuzu
 
Вот они, юные и истинные музыканты, которые правильно воспользовались наследием и опытом предков и соединили в одно, два вроде бы не соединяемых вещества. Они не первые из блэкарей, кто вылетел в открытый космос, но они первые, кто забрел так далеко. Хотя, с помощью веществ, можно и к черту в ад на инфернальный маскарад улететь. Было бы желание. И эти финны нам это и доказали :smile:

Доброжелатель 04.10.2010 23:00

Re: Oranssi Pazuzu
 
Новое поколение космонавтов радует меня с каждым днём всё больше и больше :in_love:

Добавлено через 49 секунд
БУ!!!

Собирательный Образ 04.10.2010 23:08

Re: Oranssi Pazuzu
 
~ Different Colour ~, у меня есть флак со сканами, если что, могу перезалить сервачное
Зачем эти левые ссылки :disgust:

Доброжелатель 04.10.2010 23:39

Re: Oranssi Pazuzu
 
Когда нету правых ссылок, приходится юзать левые :stupid:

Цитата:

Сообщение от I-ness (Сообщение 1282722)
у меня есть флак со сканами, если что, могу перезалить сервачное

Мы будем очень признательны тебе за это :kiss:

Собирательный Образ 05.10.2010 09:58

Re: Oranssi Pazuzu
 
Цитата:

Сообщение от ~ Different Colour ~ (Сообщение 1282758)
Когда нету правых ссылок, приходится юзать левые

Зачем ещё, если уже залито на сервер :cranky:

Доброжелатель 05.10.2010 13:36

Re: Oranssi Pazuzu
 
Цитата:

Сообщение от I-ness (Сообщение 1282977)
Зачем ещё, если уже залито на сервер

Поскольку это писалось ещё до заливки качества, то уже не зачем!!! :crab:

Botrytis 28.11.2010 19:16

Re: Oranssi Pazuzu
 
группа стала для меня таким открытием. никогда не думала, что мне так понравится хоть что-то из этой области, спасибо большое ValeryL за рекомендацию, я в дичайшем восторге:up:


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot