www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Metal Список групп раздела | death metal, thrash metal, black metal, progressive metal, doom metal, funeral doom, etc.

Метки: death metal, groove metal, metal, post-thrash, speed metal, technical thrash metal, thrash metal
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 04.08.2009, 19:42   #1
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 302
Дания Invocator





Информация:
Одна из самых выдающихся команд, играющих в стиле thrash metal. Звук конца восьмидесятых плюс агрессия девяностых и качественная современная запись. Датская группа, прославившаяся в первой половине 90-х, представляет свой первый альбом после воссоздания в 2001 году. В 1989 году был издан первый демо-альбом группы («Alterations»), который разошелся числом в две тысячи копий и принес группе признание. После этого был подписан контракт с лейблом Black Mark Production. Очень качественно записанный дебютный альбом («Excursion Demise») был номинирован на Grammy на родине музыкантов в Дании как лучший heavy metal альбом года. В 1992-93 годах коллектив дал бесчисленное количество концертов (с Evil Dead, Laaz Rockit, Massacre, Immolation, Pungent Stench, Atrocity и другими), провел турне по Европе с легендарными Dark Angel, выступил на Roskilde Festival перед пятью тысячами зрителей. В 1993 году был записан второй альбом («Weave The Apocalypse»), после которого последовало турне с Paradise Lost и выступление с Sepultura. Группа совершила турне по Дании, но отношения внутри коллектива из-за творческих разногласий оставляли желать лучшего. И музыканты приняли решение разойтись. После шести лет молчания в 2001 году фронтмен, вокалист и гитарист группы Jacob Hansen начал писать новый материал вместе с гитаристом Flemming C. Lund (ex-Autumn Leaves). Сессионным барабанщиком стал Brian Rasmussen (Behind The Curtain, Mnemic), и в самом начале 2002 года был записан новый демо-альбом. В 2002 году группа подписала контракт со Scarlet Records. Когда началась работа над очередным альбомом, стало ясно, что без постоянного мастера барабанных палочек не обойтись. И вскоре был найден Jacob Gundel (ex-Withering Surface). А бас-гитаристом стал не кто иной, как прежний басист Invocator – Carsten N. Mikkelsen. Итак, летом 2003 года альбом был готов, и осенью он поступил в продажу во всем мире. Работа вызвала большой интерес в мире тяжелой музыки. И ожидания слушателей оправдались в полной мере. Группа звучит так же, как прежде, словно и не было этих семи лет перерыва. Это все тот же «сырой» скоростной thrash metal, наполненный энергией и мощью, в лучших традициях Testament или Slayer. Изумительно техничная игра, благодаря которой данный релиз становится одной из лучших экстремальных работ года. Диск получил высокие оценки от рецензентов, отметивших высокий профессионализм музыкантов в сочетании их композиторским даром.

Состав:
Jacob Hansen : Vocals, Guitars
Flemming C. Lund : Guitars
Jakob Gundel : Drums

Дискография:
1991 - Excursion Demise (CBR 320)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


1993 - Weave the Apocalypse
1995 - Dying to Live
2003 - Through the Flesh to the Soul

***
Нашёл группу чисто случайно в инете, когда хотел создать тема на немате о Prong. Группа играла с самого начала отличный техничный трэшак старой школы с уклоном в спид метал, его-то я и залил на сервер. Позже группа заиграла техничный трэш\дэт с элементами грува на втором альбоме. 3й альбом получился так себе, уклон в сторону грува, такой техничный трэш\грув. А вот к моему удивлению, мне почему-то понравился последний альбом, который был сыгран в стиле техникал\пост-трэш. Самое главное, что на всех альбомах группа играет очень технично! По заявкам радиослушателей будут и другие альбомы.

Последний раз редактировалось Фантом; 24.11.2009 в 18:56.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали спасибо:
alex kroll (22.06.2015), Argentus (07.02.2010), Atompunk (05.08.2009), bonze (11.08.2009), CaveDog (05.09.2009), Clipping Roses (19.03.2013), d-beel (30.07.2011), El Hefe (17.02.2015), gism666 (06.12.2016), ictus (05.09.2009), qCyanide (11.08.2009), Umnitsa (06.05.2020), wanchope (04.08.2009), Доброжелатель (19.11.2011), Пэриш (12.02.2011)
Непрочитано 11.08.2009, 11:38   #2
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Invocator

Крутая группка. Одноименная песня альбома 2003-го года нравится.
qCyanide вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Фантом (11.08.2009)
Непрочитано 11.08.2009, 16:50   #3
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 302
Re: Invocator

Да, хоть и пост-трэш, но техничный.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2009, 16:53   #4
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Invocator

один вопрос: вокал как у Вотчтауэр или нормальный?))
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2009, 16:57   #5
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 302
Re: Invocator

zebulon pike, нормальный вокал, хотя я не слушал Вочтауэр.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2009, 16:59   #6
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Invocator

Цитата:
Сообщение от phant0m Посмотреть сообщение
хотя я не слушал Вочтауэр.
такая крутая техно-трэш группа, а вокал ссаный(
так жаль.
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2009, 17:00   #7
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 302
Re: Invocator

zebulon pike, это ты о Вочтауэр? Блин, а я только хотел послушать их.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2009, 14:11   #8
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 531
Re: Invocator

Invocator хорошая группа, там играл кстати Якоб Хансен, что удивительно потому что качество записи у них не ахти
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Фантом (04.09.2009)
Непрочитано 04.09.2009, 17:02   #9
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 302
Re: Invocator

3n701u01, я уж думал ты не отпишешься.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2009, 21:07   #10
Ъ
+/- Информация
Репутация: 291
Re: Invocator

Даже я отпишуся... Слушал пару первых альбомов... Второй понравился больше... Хорошая группа, да... но шоб я ее слушал, то вряд ли будет так...)))
Vladislav вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2009, 11:54   #11
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 302
Re: Invocator

Vladislav, хренассе. Лысый, ты решил послушать трэшни во время учебного года? Сатана одобряет.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2009, 16:30   #12
Ъ
+/- Информация
Репутация: 291
Re: Invocator

Цитата:
Сообщение от phant0m Посмотреть сообщение
Vladislav, хренассе. Лысый, ты решил послушать трэшни во время учебного года? Сатана одобряет.
Я уже не лысый...) Да... в честь начала учебного года я решил послушать трэш... Ибо я не рад тому, шо он начался...

Попроси народ, шоб те репу не трогали... \О

А группа классная, повторюсь еще раз... Усем любителям трэша должно понравиццо... ( каг бэ, если мне даже вперло... )
Vladislav вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine