Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Metal (https://forum.neformat.com.ua/metal/)
-   -   2021 The Ruins of Beverast (https://forum.neformat.com.ua/metal/26615-the-ruins-of-beverast.html)

Atompunk 18.08.2009 16:39

The Ruins of Beverast
 

Ахуенский соло-проект бывшего фронтмена Nagelfar Александра фон Майленвальда. Был организован сразу же после развала группы (в 2003 году). Для музыкальных подробностей советую прочитать нижеприведенное ревю. Сабж весьма доставляет. :clever:

Ну и рейтинги метал-архивов на этот раз говорят сами за себя! Как и у Weakling - здесь они вполне правдоподобны.

Для справки: Алекс родом из Аахена, Германия.

Цитата:

Об альбоме "Rain Upon the Impure" 2006 года:

По мере того, как чёрно-металлическая сцена возбуждённо соревнуется в том, кто здесь самый главный сатанист, да кто здесь самый лютый юдофоб, составы со свежим мышлением всё чаще маргинализируются и становятся белыми воронами. Хлопушечная локальная слава и сладкие конфетки достаются центральным конформистам, потому что художественные диссиденты всегда с краю, подальше от гущи. Проект Александра фон Майленвальда The Ruins of Beverast принадлежит лику тех самых раскольников, которым не по нраву утолять творческую жажду очередной блёклой калькой "трансильванской голодухи".

Толчком к началу собственного дела фон Майленвальду послужил распад группы Nagelfar, где он числился барабанщиком, отцом-основателем и движущей силой. В девяностых годах группа, вокруг которой вращалась вся местная сцена города Аахена, Aachener Black Metal Bruderschaft, выпустила несколько любопытных записей, из которых непоколебимо центральное место занимает "Srontgorrth" - крупногабаритная симфония о временах года, духовных исканиях и телесных скитаниях. Потом пошли-поехали трудности с составом, художественные мытарства и, в конце концов, невнятный и невыразительный альбом "Virus West". Но пластинка 1999 года была чертовски хороша сложносочинённым мышлением, глубиной экспрессии, незашоренным взглядом на блэк-металл в целом и рядом нетрадиционных решений в частности. Знакомства с альбомом "Srontgorrth" как вершиной творчества Nagelfar хватит, чтобы понять, откуда берётся страсть фон Майленвальда к концептуальным работам. Сольное творчество Александра - а под грифом The Ruins of Beverast вышло два альбома - несёт на себе печать преемственности. Это во всех отношениях сложные, труднодоступные, тяжёлые и интересные работы.

Ходовая практика сообщения экстремальной музыке дополнительных извилин - чтобы было чем кипеть возмущённому разуму - вольготное заимствование обкатанных приёмов прогрессивного рока. Если же взвешенно и дифференцированно нашпиговать оргию недовольных жизнью горлопанов дедовскими техническими новшествами, часть из которых морально устарела ещё в эпоху исторического материализма, радикальный пафос превращается в формальное выплёскивание неудовлётворённости, а дорога в бездушную суходрочку становится ещё прямее и логичнее - сублимация негативизма оптом, раз-два - и готово.

The Ruins of Beverast не занимается хищением старпёрской классики и при всей своей громоздкости не представляет собой чёрствый счётно-вычислительный головняк. "Rain Upon the Impure" тесно связан со своим предшественником "Unlock the Shrine", но весьма разительно от него отличается. Схожи альбомы тем, что вьются плющом вокруг одной идеи - катастрофического обрушения жизненного пространства. Оба альбома - своего рода апокалипсисы от Александра, хронологии упадка и гибели отдельно взятых миров.

Ликующее деконструктивистское начало, пагубные пристрастия и отравляющие суждения Александра отчётливо читаются ещё в самом названии проекта. Подозрительный русскому языку Beverast - авторское прочтение сказочного Bifrost из преданий древних германцев. Легенда о радужном мосте между Мидгардом и Асгардом, мирами людей и богов, который караулит грозный страж Хеймдаль, неоднократно вдохновляла творческих людей на великие свершения - даже название такого ансамбля Ved Buens Ende... есть ничто иное, как вольная аллюзия на древние сказания. Фон Майленвальд не оставил от баснословной радуги камня на камне - в его сознании Бифрёст рассыпался как карточный домик, легко и непринуждённо, словно нью-йоркские небоскрёбы.

Если совсем невтерпёж, то в пределах блэкового множества музыку The Ruins of Beverast можно сравнить с Emperor "In the Nightside Eclipse", Weakling "Dead as Dreams" и Deathspell Omega "Si Monumentum Requires, Circumcspice" но нельзя не оговориться, что аналогии будут изрядно натянутыми. В отличие от первого и второго и отчасти сродни третьему, музыка The Ruins of Beverast категорически амелодична, полностью лишена сонатных форм, а её плоскости рассечены глубокими прорывами. Музыка того же Emperor отличалась, помимо виртуозного исполнения, жёсткой структурой. Устройство Weakling допускает некоторую подвижность элементов, однако внутри строго очерченных границ. И лишь у Deathspell Omega и The Ruins of Beverast содержание открепляется от формы, сохраняя при этом связность повествования, без которой из эпоса получится в лучшем случае пошленькая мыльная опера.

Как и в дьявольские сюиты Deathspell Omega, в The Ruins of Beverast заложено сильнейшее душевное переживание, правда, этот экстаз под пытками отнюдь не религиозного характера. Тем не менее, "Rain Upon the Impure" усмиряет дух и умерщвляет плоть. Ещё на прошлом альбоме фон Майленвальд зарекомендовал себя редким мастером декадентской поэзии, не в последнюю очередь благодаря таким красочным, будоражащим воображение образам как 'euphoria when the bombs fell', заостряющим восторженное страдание. Однако Александр не только жгёт глаголом, но ещё волочёт медленными диссонансами, четвертует отрывистыми риффами, дробит кости ударной канонадой, пронизывает хоралами, обезглавливает безжизненными клавишами, и расстреливает меткими интерлюдиями. Бренные останки - в канаву, вороньё склюёт.

Монументальные полотнища "Rain upon Impure" имеют сходство с угрюмыми картинами германского возрождения, недаром в их основе лежит пресловутый сумрачный немецкий гений. Под звуки '50 forts on the Rhine' воображение охотно рисует огромные, кажущиеся бескрайними батальные сцены Альбрехта Альтдорфера, наполняя сознание восхищением и ужасом. Ощерившиеся тысячами копий войска, синеватая рябь доспехов, полощущиеся хоругви. Скалы рушатся в тёмные воды Рейна, а из реки вздымаются новые кручи. Крошечные тела стираются с ристалища, превращаясь в стаффаж. Буйная зелень вестфальского леса пожирает воинов, как зверь расправляется со своей добычей. Грандиозный аккорд кровавой киновари. Бушующий ливень на головы нечестивцев.

Когтистые, исковерканные судорогой пальцы. Хищный оскал мёртвого рта. Затаившиеся зрачки чуть приоткрытых глаз. Синеватые ореолы вокруг рваных ран. Выкорчеванные осколки костей. Помутнение рассудка и погибель как терминальная стадия эволюции. Станция конечная, двери закрываются.

Автор: Rest Art WebZine
Состав:

Alexander von Meilenwald - вокал, все инструменты (ex-Nagelfar, ex-Abusus, ex-Graupel, ex-Kermania, ex-Heemat)

Дискография:

http://s46.radikal.ru/i111/0908/cc/77540c15a079.jpg
2003 - The Furious Waves of Damnation [Demo] (192 kbps)
скачать: narod

http://i012.radikal.ru/0908/cb/a70ec0e66898.jpg
2004 - Unlock the Shrine [Full-length] (192 kbps)
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
http://s61.radikal.ru/i173/0908/78/382995007f9b.jpg
2006 - Rain Upon the Impure [Full-length] (vbr v2)
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
http://i073.radikal.ru/0908/6f/9986c85c7a16.jpg
2007 - Urfaust & The Ruins of Beverast [Split] (192 kbps)
скачать: ifolder

http://s43.radikal.ru/i101/1109/4e/2949a4959f48.jpg
2009 - Foulest Semen of a Sheltered Elite [Full-length] (320 kbps)
скачать: rapidspread

http://s013.radikal.ru/i323/1109/f8/e1fefab996c1.jpg
2011 - Enchanted by Gravemould [Comp.] (vbr v0)
скачать: mediafire | ifolder

Gale 19.08.2009 09:50

Re: The Ruins of Beverast
 
Кто-то опять по блэку начал выступать? :what:

A.G. 19.08.2009 12:06

Re: The Ruins of Beverast
 
Как то не зацепило:hz:

Sun of a Beach 19.08.2009 12:20

Re: The Ruins of Beverast
 
Єдина блекова команда, у якої я зміг слухати 16-хвилинні треки і не кривитись) Сподобалось, а названий Фростом трек дійсно по думу)

Прожектор 19.08.2009 12:33

Re: The Ruins of Beverast
 
Цитата:

Сообщение от zebulon pike (Сообщение 898269)
Прочитали пафосную рецензию на "Rain Upon the Impure"?

да кто их читает, эти био:down:

Скрытый текст

да, тут должен быть ступид:stupid:
[свернуть]

Atompunk 19.08.2009 15:14

Re: The Ruins of Beverast
 
WоlfGang, нет, это старые запасы. У меня еще есть) Много) Вот например Даркспейс или Лес Чантс де Нихил :oh-yeah:

Добавлено через 16 секунд
Та те же Нагельфар тоже

Добавлено через 18 секунд
Prog-Jester, :phtry:

Добавлено через 8 секунд
:stupid:

Добавлено через 43 секунды
я щас выступаю по хеир-металу. \ы/

Atompunk 25.08.2009 07:53

Re: The Ruins of Beverast
 
Оказывается у сабжа на подходе новый альбом :popcorn:

bonze 14.09.2009 15:21

Re: The Ruins of Beverast
 
Цитата:

Сообщение от zebulon pike (Сообщение 905114)
Оказывается у сабжа на подходе новый альбом

:yeah:

Правда депозит....
The Ruins Of Beverast - Foulest Semen Of A Sheltered Elite (2009)

Скачать:

Скрытый текст

Format: mp3@CBR (Lame 3.98/Insane)
Total Time: 1:19:56
Size: 183,02 mb

Tracklist:
1. I Raised This Stone As A Ghastly Memorial 10:32
2. Alu 00:51
3. God's Ensanguined Bestiaries 08:33
4. Mount Sinai Moloch 12:28
5. Transcending Saturnine Iericho Skies 00:47
6. Kain's Countenance Fell 08:38
7. The Restless Mills 12:10
8. Theriak - Baal - Theriak 01:22
9. Blood Vaults (II - Our Despots Cleanse The Levant) 09:19
10. Arcane Pharmakon Messiah 15:15

http://depositfiles.com/ru/files/p6z1ad2wd
[свернуть]

Vladislav 18.09.2009 12:23

Re: The Ruins of Beverast
 
Послушал "Rain Upon the Impure"... Сложно мне шо-либо сказать, чесно говоря... Нада слушать еще наверное, на первый взгляд как-то слишком уж затянуто... ну да, для блэка 15 - 16 минут, это прилично вобщем...) Хотя дело не в длинне трэков. Или может стоит другой альбом заслушать... :thinking: Заглушенно они как-то звучат, или то качество записи хуявое или так нада... Кароче, в этой группе определено шо-то ахуенное есть, но я пока не выкупил...) После Андивайн они воспринимаются своеобразно...) :smile:

Atompunk 18.09.2009 20:03

Re: The Ruins of Beverast
 
Цитата:

Сообщение от Vladislav (Сообщение 929559)
Заглушенно они как-то звучат

Это рип черезжопный, все правильно). Просто лень было искать качественный рип с хорошим битрейтом, это ж надо скачать и послушать всякие источники)

Добавлено через 32 секунды
Vladislav, но лично тебе больше должен понравиться "Unlock the Shrine", мне кажется.

Vladislav 18.09.2009 22:51

Re: The Ruins of Beverast
 
Нееее, я таки вьехал в "Rain Upon the Impure", он архиахуительный... да и "Unlock the Shrine" не хуже, но прикол в том, шо они разные... и каждый по своему классный, интересный, жесть вобщем... Все-таки "Дождь... " более по душе, особенно последний трек, жесть... да и сами моменты сочетания музыки с вокалом ахуительны... особенно чистый када поет...))) Осталося 2009 заслушать...))) Херня тока, шо она везде на депозитах... качать долго... :sad:

Atompunk 19.09.2009 01:04

Re: The Ruins of Beverast
 
:up:

псово лаяние 19.09.2009 13:25

Re: The Ruins of Beverast
 
Цитата:

Сообщение от Kobold (Сообщение 899262)
Єдина блекова команда, у якої я зміг слухати 16-хвилинні треки і не кривитись) Сподобалось, а названий Фростом трек дійсно по думу)

Про какой он говорит, хочу эпика, начал слушать Анлок, чет начало как-то для меня очень не оково.

Atompunk 19.09.2009 13:40

Re: The Ruins of Beverast
 
Vince??Vince?!Vince!!, слабо прочитать эпилог в топике?)

zoiner 07.11.2009 15:03

Re: The Ruins of Beverast
 
кстати почему спейс хуевый ? вроде ниче так, заинтересовало, качну, спасибо

Atompunk 13.11.2009 20:20

Re: The Ruins of Beverast
 
http://www.neformat.com.ua/reviews/t...lite-2009.html

вроде не самая плохая рецензия в моем исполнении :dontknow:

Добавлено через 5 минут
закинул ссылку на рапидспрэд, на пароли не проверял, так что извините :clever:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от zoiner (Сообщение 982460)
кстати почему спейс хуевый ? вроде ниче так, заинтересовало, качну, спасибо

хм, возможно там закинули новые треки, но на момент создания темы их было всего один-два и не самых лучших. Точно не помню.

Gale 16.11.2009 15:17

Re: The Ruins of Beverast
 
Атмосферно, монументально. Упор на обволокавиание слушателя, как таковой эмоциональный заряд у музыки отсуствует. Просто погружение в глубины сознания. Хорошая блэчина в общем :beer:

Undivver 17.11.2009 04:28

Re: The Ruins of Beverast
 
последний альбом впёр..потрясающий)да и блэка там не особо много, а вот остальное еще не послушал:banghead:

Доброжелатель 24.09.2011 00:31

Re: The Ruins of Beverast
 
http://www.mediaboom.org/uploads/pos...0e800c1255.jpg

The Ruins of Beverast - Enchanted By Gravemould (2011)

Жанр: Atmospheric Black Metal / Ambient
Продолжительность: 52:32
Качество: VBR V0 Kbps
Размер:
100 Mb

Tracklist:

1. The Desert Lair
2. The Moselle Enigma
3. Hours Of The Aequinox
4. Enigma Of The Absolute
5. To Have And To Hold
6. Symphonaire Infernus Et Spera Empyrium
[свернуть]
Ifolder | Mediafire


Эрис 25.09.2011 09:12

Re: The Ruins of Beverast
 
Цитата:

Сообщение от Доброжелатель (Сообщение 1533450)
The Ruins of Beverast - Enchanted By Gravemould (2011)

Вроде пишут, что это компиляция. Но так как я раньше сабж не слушала, в целом осталось приятное впечатление.

Доброжелатель 25.09.2011 14:11

Re: The Ruins of Beverast
 
Да, компиляция. Первые три трека встречались раньше.
Цитата:

1.The Desert Lair 12:16 (from Gott In Uns)
2.The Moselle Enigma 6:36 (from split with Urfaust)
3.Hours Of The Aequinox 8:08 (from Rain Upon The Impure, 2008, Vinyl, Box Set)
4.Enigma Of The Absolute (Dead Can Dance Cover) 5:23
5.To Have And To Hold (Depeche Mode Cover) 4:32
6.Symphonaire Infernus Et Spera Empyrium (My Dying Bride Cover) 16:17

Hellbound 26.09.2011 06:02

Re: The Ruins of Beverast
 
Ебать-колотить, это же один из лучших блэк-проектов ever. "Unlock the Shrine" просто мега-:pray:

Atompunk 26.09.2011 15:01

Re: The Ruins of Beverast
 
Ну и убожество моя реца на "Foulest Semen of a Sheltered Elite" :puke:
Читать невозможно.

Thou 13.01.2013 14:16

Re: The Ruins of Beverast
 
Ребятки, может есть у кого линк на "The Ruins of Beverast - Enchanted By Gravemould 2009"? А то в нете как и тут все ссылки дохлые, либо на файлообменниках с которых невозможно что либо скачать...

ictus 13.01.2013 15:20

Re: The Ruins of Beverast
 
Thou, http://rusfolder.com/25923667 оно?

Thou 13.01.2013 21:53

Re: The Ruins of Beverast
 
Цитата:

Сообщение от ictus (Сообщение 1787117)

да, благодарю!

El Hefe 01.09.2013 21:00

Re: The Ruins of Beverast
 
The Ruins Of Beverast - 2013 - Blood Vaults - The Blazing Gospel Of Heinrich Kramer
CBR 192kbps
http://i60.fastpic.ru/big/2013/0901/...684837ddf0.jpg

Треклист:
01. Apologia
02. Daemon
03. Malefica
04. Ornaments On Malice
05. Spires, The Wailing City
06. A Failed Exorcism
07. Trial
08. Ordeal
09. Monument

RusFolder

ictus 01.09.2013 21:15

Re: The Ruins of Beverast
 
обложка яд!

tenebræferis 07.06.2016 09:59

Re: The Ruins of Beverast
 
Класно. Шукав щось новеньке для себе, а тут на них наткнувся. Музика ляля просто :up:

linden 11.02.2017 04:14

Re: The Ruins of Beverast
 


Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot