www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Metal Список групп раздела | death metal, thrash metal, black metal, progressive metal, doom metal, funeral doom, etc.

Метки: black metal
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 17.10.2009, 12:16   #1
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Швеция Pest




Pest из Швеции. Бескомпромиссный блэк-метал акт, немного схожий с Craft. Банда стартовала в 1998 году с безымянным дэмо.

био с оф. сайта:
PEST (Swe) was formed in 1997 by Necro and Equimanthorn. PEST plays pure Black Metal in the old vein, no females or keyboards involved!

Одна из лучших black metal групп современности.
Просьба не путать с другими "пестами" из других стран - в частности из Финляндии и Германии.
Старая школа на марше. Медовая сласть богоборчества и огульного человеконенавистничества. Сплошная чернуха, на которой живого места не найти от клейм первородного скандинавского bm. Всё уже было, и не раз, и не два, и не тыщу. Где же здесь подвох?
Подвох в иронии, с которой группа Pest трактует наследие старых мастеров. В уважительном подтрунивании, в котором вызываются к жизни призраки распавшихся, продавшихся и отправившихся на тот свет злых гениев чёрного металла. Подвох в сарказме, с которым музыканты лепят приевшиеся металлические штампы один на другой, и в цельности окончательного результата тоже. В кривой ухмылке, с которой по песням раскладываются, как пасьянс, избитые соляки, мостики и забойные риффы. Подвох в чудовищном высвобождении, царящем при записи. В сногсшибательных потоках чистой энергии, обдающих слушателя. Не удивлюсь, если Necro и Equimanthorn тачают свои шедевры, вывалив от кайфа язык, закусив губу и причмокивая от удовольствия - до того залихватски звучит их материал.
К своему очередному альбому шведы Pest взяли и утрировали, довели до логического предела все свои отличительные признаки. Получился эдакий "In Total Contempt" в квадрате: там, где было быстро, стало ещё быстрее, где свирепо - ещё свирепее, ну и так далее. Такое чувство, что даже некислый шведский акцент хриплого, саднящего горло, "голодного" вокала - и тот усилился. Композиции "Rest in Morbid Darkness" толково сочетают в себе напор, скорость и мощнейший кач - то есть всё то, что делает настоящий металл настоящим металлом. Змеистые замедления тормозят треки ровно там, где этого требуется по сюжету, чтобы перевести дыхание и стиснуть зубы в новом порыве злобы, а разгоны надвигаются поступательно, будто нога в кованом сапоге ласково пригвождает педаль газа к полу. Есть здесь и несколько композиций, беспардонно претендующих на звание earworm. Самые "червивые", которым, вне всякого сомнения, ещё долго суждено буравить слушательские уши - застрельный зонг 'possessed by the beast' и титульная песня. В 'the lust for cruelty', длящейся без малого четверть часа, дуэт вспомнил своё полузабытое умение писать длинные композиции, подёрнутые эпической скорбью. Пороха в пороховницах ещё предостаточно, впору поджигать.
Pest - стопроцентно анахронический продукт. Сейчас такая музыка мало кому может прийти в голову. Старичьё, чья молодость пришлась на расцвет блэк-металла, либо вяло играет на публику одрябшими мышцами, либо бойко валяет дурака на старые дрожжи. Pest подчёркнуто немоден. Во внутренностях альбома, его буклетке, в глазах рябит от трафаретных словосочетаний, которые клепали ещё самые радикальные из рокеров-семидесятников. Тьма, смерть, преисподняя - торжество устарело-апокалипсических видений. Налицо во всех отношениях приятный ретро-разворот. Даже в нелёгкую годину отыскиваются ещё покамест персонажи, кому по силам пестовать настоящий чёрный металл.
взято с торрентс.ру
Состав:
Necro - Vocals, Guitar, Drums
Equimanthorn - Guitar, Bass

Дискография:

1999 - In Eternity Skyless (demo)

1999 - Black Thorns (demo)

http://sharebee.com/f72bb951
2003 - Desecration

2004 - Daudefaerd [EP]

2005 - In Total Contempt

2006 - Evil Return [EP]

2008 - Rest In Morbid Darkness

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Скачать диско можно тут: torrents.ru

Ссылки: оф. сайт | metal-archives | lastfm
Миниатюры
14073_logo.jpg   pest06.jpg   pest_logo.gif  

Последний раз редактировалось redwhite; 09.06.2014 в 11:02. Причина: добавил ссылки
ictus вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали спасибо:
Atompunk (12.05.2010), Bort (26.09.2018), Cooper (13.06.2013), El Hefe (28.01.2015), enjoy25 (06.10.2013), GogolGrind (06.05.2011), hermh (03.02.2012), missingno (27.10.2014), phooey (07.01.2012), Progvaed (12.06.2013), rapegaze (07.05.2011), Ritual (17.10.2009), sexy_brezhnev (26.06.2011), stomper (01.02.2015)
Непрочитано 17.10.2009, 16:23   #2
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Pest

отличнейший блэк щведской школы !! автора темы целую губки ))
тракторист вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
ictus (17.10.2009)
Непрочитано 17.10.2009, 16:45   #3
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Pest

Цитата:
Сообщение от тракторист Посмотреть сообщение
автора темы целую губки ))
спасибо, не стоит
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2009, 17:31   #4
CD
+/- Информация
Репутация: 65
Re: Pest

Цитата:
Сообщение от тракторист Посмотреть сообщение
автора темы целую губки ))
Да!
я все как-то собирался скачать да послушать, но все забывал.
Ritual вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2009, 19:15   #5
Revenge Of The Whores
+/- Информация
Репутация: 275
Re: Pest

Читал года 3 назад интервью с ними... Долбоёбы какие-то)
Filthcum вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2009, 22:16   #6
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Pest

Цитата:
Сообщение от Filthcum Посмотреть сообщение
Читал года 3 назад интервью с ними... Долбоёбы какие-то)
не знаю какие они сами, вчера только ознакомился с их творчеством по наводке друга. но по музыке они - это тот самый сочный блек который мне больше всего нравится!
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2009, 23:02   #7
CD
+/- Информация
Репутация: 294
Re: Pest

Ictus, они ж не анархисты, как так.
Собирательный Образ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2009, 23:10   #8
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Pest

Цитата:
Сообщение от Incognitus Посмотреть сообщение
Ictus, они ж не анархисты, как так.
*рукалицо* что еще сказать?!
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2009, 15:31   #9
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Pest

Ictus, лицоладонь.
Incognitus, не перебарщивай в подъёбах. чувствуй грань.

по сабжу - музло отличное, с их позициями и воззрениями незнаком.
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2009, 02:01   #10
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Pest

Собственно тут можно ознакомится какие они далбоебы:

Интервью


21 января выходит новый альбом Pest под названием “Rest In Morbid Darkness”. Это третий полноформатник банды за 10 лет. И пока шведы держали свою марку. Не делая по сути ничего нового они полностью выкладываются на своих записях, им хочется верить, что они ненавидят тебя и только и хотят, что бы сдохло как можно больше люде-человеков, а искренность многого стоит.
Что бы узнать, что нас ждёт на новом альбоме и не только, мы связались с Necro. Однако, из-за занятости с “Rest In Morbid Darkness” Necro прислал ответы только на днях, хотя вопросы были отправлены аж в начале ноября. Из-за этого некоторые вопросы уже потеряли свежесть, так сказать. Но перейдём к интервью...

Приветствую! Прежде всего хочется поздравить вас с преодолением планки в 10 лет, немалый срок. 10 лет вы сеете чуму на музыкальном фронте. Хотелось бы пожелать вам и дальше следовать своим идеям, и ещё яростнее вести эту нечестивую войну.
Мог бы ты, в честь этого, рассказать как всё начиналось?

Всё началось в проклятом 1997 году, когда я и Equimanthorn ушли из одной дерьмовой группы, где играли до Pest. Но наша ненависть была так велика , что мы просто должны были продолжить это музыкальное безумие, так появился Pest. Уже в 97 году, как впрочем и пару лет до этого, "Black Metal" был просто напросто изнасилован христианскими позерами, всякими ряжеными идиотами и просто трендовыми людьми. Мы продолжили потому, что должны были разоблачить это мошенничество.

Ты не раз говорил, что являешься огромным любителем олд-скульного Black Metal и то, что Pest по большей части родился, как дань былым временам. А что ты можешь сказать по поводу того, во что сейчас превратился Black Metal? Знаешь там…все эти гибриды Black/Death, Avangarde Black или даже Post Black, что ты думаешь по этому поводу?

Это всё большая шутка. Black metal сегодня это: лес, любовь, макияж, девочки, деньги, масс-медиа, тролли, Myspace, природа, публичность, подделка, подделка, тинейджеры, подделка и ещё раз подделка… Конечно это не относится к настоящим Black Metal бандам, но про 99 % это действительно так. И они близки к тому, что их вскоре всех поимеют.

Как ты считаешь, каким бы был сейчас Black Metal, если бы не случилось убийства Евронимуса, и масс медия не раструбили бы всему миру о Black Metal?

Лучше. Euronymous был настоящим гением в музыке.

Сейчас многие музыканты, которые играют Black Metal, употребляют наркотики, как ты на это смотришь? Отражается ли это в музыке?

На кого-то это влияет в лучшую сторону, на кого-то нет. Я не против, как первого, так и второго.

А как ты для себя лично характеризуешь Black Metal? Может это какая-то специфическая эстетика, образы или что-то в этом духе. Почему вы этим занимаетесь?

Это всё для моего повелителя и для конца это жалкого мира. Я делаю это, потому что должен.

Что думаешь насчёт идеологизированности в музыке. Считается что идеология – одна из важнейших частей Black Metal. Как ты это можешь прокомментировать, что для тебя важнее: идеология или музыка?

Они одинаково важны. Лично я предпочитаю, когда всё просто и понятно. Если это так, то тебя поймут как простые слушатели, так и более интеллектуальные, даже если они убеждены, что это не так. Но я ненавижу людей, поэтому не намерен давать им каких-либо “ключей” к настоящей тьме.

Какие музыкальные работы в чёрном искусстве ты можешь выделить? На твой вкус.

Могу выделить такие группы, как Venom, Bathory, Mercyful fate, Hellhammer/Celtic Frost, Vulcano, Sarcofago, Tormentor (Hun), Treblinka (Swe), Kat (Pol), Samael и ещё много кого. Если говорить про нынешнее время, то это пожалуй Nifelheim и Vulcano, они делят у меня корону первенства.
Вот некоторые мои любимые работы: "Melissa", "Welcome to hell", "Bloody vengeance" и первые альбомы Bathory.

Горит ли ещё огонь в шведском андеграунде? Появляются ли стоящие команды? Следишь ли ты за сценой?

Хех, ну я даже не знаю, думаю Nifelheim, Watain и мы составляем неплохую нечестивую троицу вместе с нашими релизами. Dissection со своим “Reinkaos” были самой сильной бандой в Швеции, но у Jon’а явно были другие планы.

Как ты относишься к тому, что некоторые команды выходят из андеграунда и “причёсывают” свою музыку, как например Watain. Слышал их последнюю работу?

Erik давал мне послушать их последний лонгплей. Это их лучший альбом, без сомнения.

Перейдём к музыке Pest. На мой взгляд за 10 лет у вашей банды сложилась хорошая дискография. Провальных альбомов, как по мне, нет вообще. На каждом новом релизе вы предлагали новый материал в фирменном звучании. Как ты вкратце можешь описать ваш творческий процесс? Как зарождается музыка, откуда приходит вдохновение?

Смерть. Всё - это смерть, смерть – это всё.

И сразу вот такой вопрос. Какое место мизантропия занимает в Pest? Что ты сам лично вкладываешь в это слово?

Я ненавижу людей. Я ненавижу общество. Я ненавижу жизнь. В конце концов, этот мир просто туп и уродлив.

Говорить про каждую вашу работу пожалуй не будем, об этом можно почитать и так. Скажи лучше, какой релиз ты считаешь лучшим на данный момент и почему?

Я думаю новый альбом. И может быть "Blasphemy is my throne" и "Evil Return" действительно выделяются.

Перейдём наконец к вашему новому альбому под названием "Rest in Morbid Darkness". Что нам стоит ждать на нём? Что-то в духе вашего последнего EP “Evil Return” или что-то другое?

Да, но он явно более мрачный, цепляющий и отвратительный. Страх. Террор. Смерть.

Hail darkness!! Welcome Death!!

Новый альбом был записан в первой половине 2007 года. Как проходила запись? Кто на этот раз отвечает за партии ударных? И кстати, что это за студия Helltower, в которой вы писали всё кроме первого, неизданного демо?

Мы прокляты, поэтому всё было как обычно ужасно. Наихудшие условия с всё ещё огромным количеством всяческих помех в работе. Барабаны прописывал я, как и последние 5 лет, с тех пор, как вернулся за барабанную установку. Я прописал их менее чем за 10 часов из-за одного инцидента, который сломал оборудование в студии. Вот так примерно всё было и продолжалось до конца записи, так обычно кстати всегда и бывает. Это проклятье становится только сильнее с каждым годом.

Недавно стало известно, что издавать ваш альбом будет Season of Mist, а вернее его подразделение UNDERGROUND ACTIVISTS. Можешь кстати прояснить ситуацию со всем этим? Что там случилось с No Colours Records?

Насколько я знаю No Colours ещё существует, но без нас… (ха-ха). SOM стал нашим выбором оружия для распространении яда по этой планете.

Почему дата релиза назначена аж на 21 января, если альбом уже давно готов. Проблемы с оформлением?

Сразу видно, что у тебя никогда не было группы или ты просто не работал с звукозаписывающей компанией. Всё это занимает огромное количество времени. Про часть этого проклятья я тебе уже рассказал. Но я думаю, что так протекает работа у всех команд.
Тем более в этот раз мы поменяли лейбл, при этом времени требуется ещё больше.

Из пресс релиза стало известно, что на альбоме 9 треков. Можешь ли назвать какие-то? Сколько по времени примерно будет альбом?

Possessed by the Beast
Nights in the Cursed Chapel
Blessed by Hellfire
Rest in Morbid Darkness
Bestial Crucifixion
Vomit up the Blood of Jesus
Shadows of the Dead
Final Strike of Doom
The Lust for Cruelty

...продолжительность где-то около 50 минут.

Я знаю вы не сторонники живых выступлений, однако, однажды ты обмолвился о том, что Pest всё же даст одно выступление. Планы не поменялись?

Мы сыграем живьём, но не сейчас. Это случится, когда придёт время.

Что можешь сказать про ближайшее будущее группы? Pest и дальше будет отравлять эту жалкую планету?

Конечно.

Вы одни из лидеров Black Metal в Швеции, а в обычной жизни, кроме музыки, у вас есть какие-нибудь интересы?

Нет, метал это всё для нас!

Твои заключительные слова…

Зло никогда не иссякнет.
[19.01.08]
Интервью брал BlackSpirit.
Вопросы подготовили BlackSpirit и Funerallium специально для Moonlight Dominion
Неоценимую помощь при переводе оказал Svyatogor, за что ему отдельная благодарность.
[свернуть]



Добавлено через 1 минуту
Filthcum, ты наверно это интервью читал?

Добавлено через 52 секунды
кстати выкачал их дискографию, если кому че надо, пишите, залью.
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
scary_nickname (05.12.2009)
Непрочитано 05.12.2009, 02:11   #11
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 141
Re: Pest

Filthcum,
в терорайзере?я от туда читал
vgore вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2009, 02:24   #12
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Pest

Цитата:
Сообщение от Ictus Посмотреть сообщение
Какие музыкальные работы в чёрном искусстве ты можешь выделить? На твой вкус.

Могу выделить такие группы, как Venom, Bathory, Mercyful fate, Hellhammer/Celtic Frost, Vulcano, Sarcofago, Tormentor (Hun), Treblinka (Swe), Kat (Pol), Samael и ещё много кого.
ахуенно

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Ictus Посмотреть сообщение
Вы одни из лидеров Black Metal в Швеции, а в обычной жизни, кроме музыки, у вас есть какие-нибудь интересы?

Нет, метал это всё для нас!
а этому высказыванию жюри присуждает второе место.
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
antimatter (06.05.2011)
Непрочитано 05.12.2009, 02:27   #13
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Pest

scary_nickname, подъеб принят, но мне нравится его музыка и тчк
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2009, 02:29   #14
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Pest

Ictus, какие предъявы мотороллеру. судя по постам выше, наши мнения совпадают.
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2009, 02:48   #15
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Pest

Цитата:
Сообщение от scary_nickname Посмотреть сообщение
Ictus, какие предъявы мотороллеру. судя по постам выше, наши мнения совпадают.
что-то я тебя не понял
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2009, 03:20   #16
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Pest

Ictus, да нормально всё. хорошее музло.)
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2011, 16:26   #17
Gloom'n'Sadness
+/- Информация
Репутация: 57
Re: Pest

Подаскажите блека в таком же духе чтоб сыро, но хорошо сыграно
GogolGrind вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2011, 16:28   #18
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: Pest

Gogol, Armagedda
Вполне подходит, по моему. Но я не знаю.. Вдруг ты прям откровений Сатриани хочешь

Ну там... Не знаю. Craft ещё. Последний Мутилэйшен.. Blackdeath, Псалом 666

Ну и так далее
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2011, 16:40   #19
Gloom'n'Sadness
+/- Информация
Репутация: 57
Re: Pest

А что до Сатриани, мне таких откравений не надо мне надо
GogolGrind вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2011, 16:41   #20
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: Pest


Уговорил
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2011, 21:32   #21
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Pest

Крафт поддерживаю!
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2011, 21:38   #22
digipack
+/- Информация
Репутация: 291
Re: Pest

еба, неожиданно так проникся....звук такой апетитный)))...
а ебаните шоли на серверок Rest In Morbid Darkness..плиз!!
closed eyes in skies вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2011, 22:18   #23
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Pest

Rom Chik Norriss, ща, запилю один крутой тевтонский павер и залью этот.

Добавлено через 17 минут
ссылка в шапке. так-же ссылки на то что удалось нагуглить!
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2011, 04:10   #24
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: Pest

Wakey, Вова молодец
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
ictus (07.05.2011)
Непрочитано 09.05.2011, 01:35   #25
жечь бездной глаза
+/- Информация
Репутация: 142
Re: Pest

Blasphemy is my Throne - больше всего из их творчества зацепил, кстате а шо его в шапке не указано?
Desecration ещё в своё время понравился, вроде он на Дарктроновский Панцырфауст похож, правда давно не переслушивал, могу ошибаццо.
Crawling In Vomits вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.05.2011, 01:41   #26
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Pest

Crawling In Vomits, так случилось. утром исправлю. щас иду спать.
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2013, 16:49   #27
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Pest

новый тречной с грядущего альбома
http://www.cvltnation.com/devils-mar...streaming-now/

что-то мне подсказывают что они решили пойти по стопам темностула
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2013, 20:38   #28
жечь бездной глаза
+/- Информация
Репутация: 142
Re: Pest

шота меня эта тенденция никак не радует. хотя звучит неплохо, но надеюсь это был самый спогкойный трэк с альбома.

а влияние дарктрона на них давно известная истЕна.
Crawling In Vomits вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2013, 15:29   #29
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Pest

Pest - The Crowning Horror (2013):

Стиль: Black/Thrash Metal
Формат: CBR320
Лейбл: Agonia Records

Треклист


01. The Funeral Hours (01:11)
02. A Face Obscured by Death (04:18)
03. Volcanic Eyes (03:25)
04. Devil's Mark (04:02)
05. Holocaust (03:47)
06. The Abomination of the God (04:53)
07. Thirteen Chimes (06:48)
08. Demon (03:04)
09. The Crowning Horror (04:35)
10. Eternal Curse (05:45)
[свернуть]

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали спасибо:
Bort (26.09.2018), D - KAY (29.10.2013), El Hefe (26.02.2015), enjoy25 (06.10.2013), hermh (05.10.2013), ictus (27.07.2013), Murphy (27.07.2013), Olexa Molotov (06.04.2017), Red (22.03.2014), shddpvz (07.12.2013), stomper (01.02.2015), Trickster (27.07.2013)
Непрочитано 27.07.2013, 17:12   #30
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Pest

была еще вот такая ЭПиха:


Pest "Black Oath C/W Morbid Revelations (EP)" (2013)

Трек-лист:
1. Black Oath
2. Morbid Revelation

Полное время альбома: 08:05

Скачать

Добавлено в 16:42 / Предыдущее сообщение было написано в 16:40

похоже они пошли путем Дарктрона, что не может не радовать, альбом заходит на отлично!


Добавлено в 17:12 / Предыдущее сообщение было написано в 16:42

альбом однозначно отправляется в топ бм альбомов года
ictus вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Atompunk (27.07.2013), Bort (26.09.2018)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PEST PRODUCTIONS - Promo (2012) oktober Compilations 0 01.06.2012 20:44
Pest Cactoos Downtempo 8 16.10.2009 23:17

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine