www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Metal Список групп раздела | death metal, thrash metal, black metal, progressive metal, doom metal, funeral doom, etc.

Метки: black metal, doom, doom metal, funeral doom, noise, post-industrial
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 09.11.2009, 19:37   #1
shattered...
+/- Информация
Репутация: 36
Финляндия Woods of Belial

Woods of Belial


Состав:
Wohi (Ville Seponpoika Sorvali) - Vocals, occasionally drums (Ahti, Amoral, Crypt (Fin), Lakupaavi, May Withers, Moonsorrow)
Horned Black - Programming
Blood (Henri Urponpoika Sorvali) - Guitar, bass, keyboards (Ahti, Barathrum, Crypt (Fin), Ensiferum, Finntroll, Glittertind, Lakupaavi, Larharyhmä, Luokkasota, Terrorthrone, The Wicked, Thunderdogs, Moonsorrow).

Биография и интервью:

Скрытый текст

История банды уходит корнями в осень 1995 года, когда Blood и Wohi пришли к общему убеждению, что они должны создать одну из наиболее злых и депрессивных разновидностей темной музыки. Воспитанные старой школой мрачного Black Metal, они явились прародителями Woods Of Belial. Уже зимой 1995 года на четырехдорожечном рекордере были записаны три трэка в стилистике сырого перверсивного Black Doom Metal, которые были скомпилированы в виде дебютной ленты "Thy Unholy Pentagram", выпущенной на лэйбле соратников Meat Hook Productions.
Спустя год после образования банды участники заинтересовались внедрением в музыку банды шумовых элементов, поэтому, когда Horned Black предложил свою помощь в воссоздании стилистики, получившей название "Industrialized Black Doom", ему не было отказано, и он стал третьим участником проекта. Летом 1997 года банда посетила домашнюю студию, где они и записали материал ленты, озаглавленной "Baxabaxaxaxaxabaxaxaxaxa! 666 Yndstr Draconis" для того же лэйбла. Кроме этого, Necrostorm предложил свои услуги в записи альбома, но, как впоследствии оказалось, он не очень соответствовал статусу постоянного участника банды, поэтому он ее покинул.
Зимой 1998 года Woods Of Belial запланировали запись нового демо, получившего рабочее название "Deimos XIII". Блад провел программирование драм-машины и шумовых вставок, также уже было расписано время в студии, но, как оказалось, оно не соответствовало "жизненному" графику других участников и это время не было использовано. Из-за этого было принято решение о временном замораживании активности проекта, стадия анабиоза продлилась вплоть до осени 1999 года, когда Блад все же записал гитарные партии для этого демо. Полгода спустя Хорнед Блэк "очнулся от спячки" и завершил свою часть работы.
Зимой 2000 года лэйбл Impaler Of Trendies Productions предложил банде контракт на выпуск виниловой пластинки. Это предложение было согласовано с владельцами Meat Hook и банда согласилась вести дальнейшую работу с другим лэйблом. Весной 2000 года Блад записал партии бас-гитары, к осени материал был смикширован, но впоследствии все внезапно остановилось. Владельцы Meat Hook летом 2001 года приняли решение об уходе из бизнеса, и, как проклятие, та же участь постигла Impaler Of Trendies Productions. Все дальнейшие планы в отношении "Deimos XIII" были аннулированы.
После годичного перерыва в работе участники Woods Of Belial все же решили провести запись вокальных партий для трех трэков с "Deimos XIII", а также дополнить остальные трэки рядом элементов. В итоге многострадальный альбом был практически полностью смикширован и начались переговоры о выпуске с различными лэйблами. Хорнед Блэк осенью 2002 года завершил последний трэк альбома. Спустя год ведения диалогов с различными лэйблами стало очевидно, что они зашли в тупик. Но в этот момент музыку банды услышали владельцы финской компании Firebox Records и незамедлительно подписали с ней контракт. Финишная доводка и мастеринг альбома были проведены в финской Finnvox Studios. И, наконец, в начале 2004 года альбом "Deimos XIII" увидел свет в CD-формате.
Сейчас участники заняты написанием материала для второго полноформатника, но чем руководствуется банда в эти дни? Ответ даст Уохи…

– Woods Of Belial… Вероятно, первый вопрос довольно стандартен – почему вы выбрали своим названием именно такое?

– Название придумал Blood (я думаю, что ты знаешь, откуда он его взял), и мы подумали, что оно будет подходящим для банды. Вот и все. Если же ты хочешь найти некие значения, то Белиал – демоническая манифестация Севера.

– Белиал… После своего падения и заточения 72 духов, он, 68-ой дух, единственный возвестил пророчества вавилонянам – можно ли думать, что вы также пытаетесь донести Высшее Знание и Истину в этот мир? Как, в данном случае, ты можешь охарактеризовать ваше предназначение, если вы его чувствуете?

– На самом деле мы здесь не для того, чтобы что-то кому-то сообщить. Мы только создаем видения и позволяем людям адаптироваться к ним, если они желают этого. По доброй воле. Оккультные течения крайне интересны и вдохновляющие для банды, но мы не можем помочь кому-то в нахождении его собственной правды.

– На мой взгляд, ваша банда выглядит довольно замкнутой и изолированной от "общества", если можно так сказать. Чем ты можешь объяснить подобное состояние дел?

– "Общество" мешает и большинство людей представляет ценности, которым Woods Of Belial противостоит. Ни один из нас не любит быть среди людей, и антисоциальная природа участников банды только накапливается внутри нее.

– Банда является не очень продуктивной формацией (по сравнению с некоторыми "мегаломанами") – вы довольно давно реализовали всего две демо-ленты, и лишь недавно закончили работу над альбомом "Deimos XIII", который реализован как CD вашими соотечественниками с Firebox Records. Как ты считаешь, что может быть объяснением данной "неспешности"? Для вас данная ситуация позитивна – лучше медленнее, но качественнее?

– Если нам необходимо время для обеспечения качества, то мы не будем торопиться. Ведь нет никакой причины спешить. Другая причина – мы лентяи и другие вещи делаем так же.

– Расскажи как можно обширнее о двух ваших последних релизах – "Baxabaxaxaxaxabaxaxaxaxa! 666 Yndstr Draconis" и "Deimos XIII". Их концепция сильно связана между собой и дебютной лентой "Thy Unholy Pentagram"?

– Одним из ключевых слов в Лесу Белиала всегда был "страх", и итог этому подведен на "Deimos XIII". "Тема" альбома: "как люди боятся смерти и всего, что неизвестно". Это не связано непосредственно с концепцией демо-записей; фактически, демо даже не имеют концепции в упомянутом смысле. "Thy Unholy Pentagram" и "Baxabaxaxaxa…" были немного связаны с различными философскими, оккультными и крайне антирелигиозными темами.

– Почему именно Тринадцатый Деймос? Это завуалированный намек на последствия Войны? Марс атакует?

– Словом "deimos" мы стремимся подчеркнуть значение страха, и возможная связь с Марсом (как планетой или божеством) только метафорическая. Война неизбежна.

– Страх является достаточно "полиморфным" критерием – начиная от боязни ядерной войны и инопланетных гуманоидов и заканчивая боязнью возвращения домой к жене в нетрезвом состоянии. Я думаю, ты имеешь в виду некое хтоническое понимание, своего рода сгусток негативной энергии. А в чем Страх выражается именно для тебя?

– Страх, о котором мы говорим, это боязнь неизвестности. Люди опасаются темноты, потому что они не могут лицезреть то, что находится там. Страх – это очень сильная эмоция, и, как животный инстинкт, он способствует выживанию.

– Известно, что менталитет обитателей северных стран более меланхоличен (даже апатичен), нежели представителей "импрессивных" южных территорий. Что способно тебя привести в бешенство и что ты более всего ненавидишь в этом мире?

– Лицемерие – совершенно эгоистичная, материалистическая и абсолютно бездуховная природа этого общества. Я не ненавижу людей, я только ненавижу этот вид людей.

– Расскажи более подробно о личностях, стоящих за Woods Of Belial? Как бы вы могли охарактеризовать себя "внутри" и "вне" Woods Of Belial? Существует ли некая абстрактная граница (разделенная реальность) между вашими состояниями "обыденной жизни" и "жизни в Лесах Белиала"?

– Люди, стоящие за Woods Of Belial – не интересны; Wohi, Blood и Horned Black существуют лишь для того, чтобы служить музыке. Нет ничего сильно отличающегося в наших обычных жизнях, но банда, конечно, подчеркивает некоторые аспекты наших персоналий.
– Ты называешь себя "шизофреническим философом". Что являет миру твоя философия? Учению кого из известных философов ты наиболее близок?

– Моя философия, если можно так выразиться, утверждает, что есть нечто большее, нежели то, что может чувствовать человеческий разум, и ты вообще не должен связывать себя с какой-либо доктриной. В реальности я не чувствую себя приближенным к учению какому-то философа. У большинства них есть хорошие моменты, но у всех из них есть также и много чепухи. Ницше и Фуко, конечно, интересны как личности.

– Ты ответственен за написание лирического материала. Я имел возможность ознакомиться с вербальной составляющей Woods Of Belial – могу сказать, что она являет миру четко выраженную эсхатологическую модель. Что влияет на тебя в процессе написания текстового материала? Ты черпаешь вдохновение в древних предсказаниях? Апокрифы?

– Главным образом меня инспирирует человеческий разум, но, естественно, также и оккультный материал очень полезен, если ты не торопишься в его изучении. И история, и различная беллетристика (книги, кинофильмы) могут быть вдохновляющими для лирики. Но опять же, это все сводится к концепции человеческого мышления.

– Что ты можешь сказать о таком источнике инспираций, как сны? И как ты расцениваешь это состояние? Является ли это для тебя возможностью проникновения в Потустороннее? И, в продолжение вопроса, рассматриваешь ли ты с позитивной стороны использование галлюциногенов с целью расширения сознания и, таким образом, проникновения в Запредельность? Наблюдается ли присутствие данных практик в Woods Of Belial и вашей персональной экзистенции?

– Сны – наиболее вдохновляющие вещи, фактически это то, о чем рассказывает титульный трэк "The 13th Horror". Сны вдохновляют, даже кошмары, и неспособность управлять ими в данном случае является положительным моментом. Наркотики могут помочь, но они могут также и уничтожить тебя. (И уничтожат, если человек не чувствует границы, но слабые умы – обычные узники власти наркотиков – Plutonium) Ты должен изучить, как правильно их использовать. Я никогда не заходил далее гашиша и никогда не буду. Я люблю быть вдохновленным, но я также люблю сохранять контроль над самим собой, и использование тяжелых наркотиков подразумевало бы потерю этого контроля.

– На раннем альбоме ты исполнял барабанные партии – почему было принято решение обратиться к использованию "мертвого", бездушного аппарата? Это необходимо для более корректного воссоздания атмосферы Woods Of Belial? К слову, думаешь ли ты, что необходим минимум "витальности" при создании действительно "анти-жизненной" музыки?

– Мы перестали использовать реальные барабаны потому, что мы хотели, чтобы наша музыка была более "мертвая", как ты выразился. Компьютерные барабаны намного лучше соответствуют холодному и механическому миру Woods Of Belial.

– Из твоего интервью журналу Crown Оf Death мне показались небезынтересными два твоих утверждения: "Аллах – высочайший божественный символ наиболее угрожающе разрастающейся культуры рабства, т. о. по некоторым причинам являющийся одной из первичных мишеней для Woods Of Belial", "Оружие: современное оружие бесчестно, убивающему им не требуется храбрость или навык. Древнее боевое вооружение – единственное, которое я уважаю, и согласился бы нести". Ты не мог бы более полно прокомментировать свои утверждения? Что олицетворяет в свете твоего начального утверждения графическая часть "Baxabaxaxaxaxa…", выдержанная в "исламском" стиле? Это – Орудие Контроля, используемое Лесом Белиала?

– Я несу ответственность за эти утверждения, и я постараюсь объяснить их в следующих вопросах. Символ Woods Of Belial, который мы использовали на обложке "Baxabaxaxaxaxa…" представляет антиисламские воззрения банды. Люди будут знать, как реагировать, когда они видят этот знак.

– Тем не менее, ислам на данный момент – наиболее динамично развивающаяся религиозная система. Я думаю, что ты согласишься с тем, что сегодня теракты и иные действия исламских фундаменталистов против "неверных" во многом гораздо более эффективны для продвижения Разрушения этого мира, нежели голословные утверждения некоторых "деструктивных альтруистов". На данный момент это позитивно – ты согласишься с моим утверждением?

– Исламский мир определенно начнет 3-ю мировую войну (или это будет назваться как-то иначе), она будет против "западного мира", который, по общему мнению, представляет христианство. Поединок между этими двумя религиями ничего не принесет обеим сторонам. Увидим, будет ли конечный результат позитивным или нет.

– Приблизительно аналогично можно отнестись и к твоему второму утверждению. Естественно, современное оружие стало значительно более "эффективным" при огромном снижении "честности" (обратная пропорциональность). Но разве Смерть и Разрушение зависят от способа их проведения в этот мир? Не кажется ли тебе, что реалии значительно изменились и твое утверждение несколько "ностальгическое"?

– Реальность изменилась, и я знаю это. И я осведомлен, что, обладая современным огнестрельным оружием, ты можешь приносить больше вреда с меньшими неприятностями для себя – здесь мы даже не говорим о ядерном оружии. Но убийство человека должно всегда быть справедливым поступком. Я никогда не жил во времена полного отсутствия огнестрельного оружия, но я все еще предпочитаю придерживаться своего "ностальгического" взгляда. Если бы кто-то захотел убить меня, я, по крайней мере, предпочел бы увидеть его.

– А вообще, каким ты видишь свое персональное предназначение? Существует суждение, что все в мире уже определено, и изменить естественное эволюционирование невозможно (т. н. фаталистская теория). Ты уже осознал, для чего ты пришел в этот экзотерический мир? Ты пытаешься что-то изменить?

– Я еще точно не знаю, каково мое место в этом мире, и часто чувствую, что должен быть где-то еще. Я не пробую что-то изменить, я только выражаю свои мысли, как любой другой. Меня не заботит, слушают меня люди или нет.

– Долгое время назад ты заведовал небольшим лэйблом Meat Hook и журналом Meathooked. Как я понимаю, это уже пройденный этап твоей экзистенции, но все-таки – какие цели ты преследовал при создании своих детищ, какими критериями ты руководствовался при селекции банд и пр. Почему ты "умертвил" их?

– Я был работником, но не владельцем, и не могу комментировать этот вопрос, так как фактически я не очень хорошо помню это. Причиной был недостаток времени и финансов, что убило и лэйбл и журнал.

– Что можно ожидать в будущем от Woods Of Belial? Либо будущее для каждого должно оставаться "terra incognita"?

– Ничего не ожидай. Мы все еще находимся в процессе записи нашего второго альбома, но когда он будет записан и реализован – все еще тайна. Зная нас, на это могут потребоваться годы.
Взято с http://www.chaosempire.ru/
[свернуть]


Дискография:
Thy Unholy Pentagram-Demo,1996
Baxabaxaxaxaxabaxaxaxaxa! 666 Yndstr Draconis-Demo,1997
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Woods of Belial-Best of/Compilation,2003

Скрытый текст

Tracks 1-3 is a demo "Baxabaxaxaxaxabaxaxaxaxa! 666 Yndstr Draconis"
Tracks 4-6 is a demo "The unholy pentagram"
Есть в формате APE,по просьбе залью на сервер.
[свернуть]

Deimos XIII-Full-length,2003
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


Цитата:
Мрачный и медленный индастриал блэк/дум который в изобилии наполнен устрашающими нойзами.После прослушивания демки 97-го влюбился раз и навсегда,ее особо рекомендую к прослушиванию.Полноформатник мне показался не таким интересными но он также весьма доставляет...Так что качайте.Если кто захочет то выложу компиляцию в АРЕ.
MySpace

Последний раз редактировалось A.G.; 11.11.2009 в 14:01.
A.G. вне форума   Ответить с цитированием
22 пользователя(ей) сказали спасибо:
algoris (29.12.2009), Brutto (18.06.2010), DeripaskO (21.01.2010), don-in-shorts (12.02.2011), El Hefe (02.03.2015), GogolGrind (11.07.2012), hermh (01.12.2012), Korginal (07.09.2010), mr. Finn (11.11.2009), oleg (02.03.2010), phooey (10.11.2009), RaDeman (15.11.2009), rage (10.11.2009), Ritual (14.11.2009), Roombo (16.01.2010), SarcasmMachine (11.11.2009), Skepticism (25.07.2022), ulver73 (06.03.2012), vip.ed666 (11.04.2012), woven (07.07.2011), Арлекин (08.04.2018), Ментальный_Воен (17.06.2010)
Непрочитано 10.11.2009, 10:28   #2
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Woods of Belial

ба! какие люди! хенри и вилле супонпойка)))
был-был на мунсоррове в маськве)
говно-фолк блэк.первое знакомство ваще с блэком.провальное
думаю и сабж такого же плана.интуиция подсказывает, что тему надо разделами ниже турнуть
да и тэги того же мнения
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2009, 10:36   #3
shattered...
+/- Информация
Репутация: 36
Re: Woods of Belial

Зря вы так уважаемый ибо сей коллектив не имеет вобще нихуя общего со всякими финтролями,мунсоровами и т.д....Я сам удивился что фронтмэны лабают фактически в коллективах фолк\викинг-направленностей.
Скачай демку 97-го и послушай
A.G. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2009, 21:02   #4
сыч
+/- Информация
Репутация: 1146
Re: Woods of Belial

хм, а группа реально в том разделе, на сколько я понял по выложенной демке
только теги немного надо подправить

Добавлено через 2 минуты
или нет
Раге - послушай
Raven вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2009, 21:17   #5
shattered...
+/- Информация
Репутация: 36
Re: Woods of Belial

Судя по демке-в том то и дело,а вот полноформатник "Деймос 13 "лично у меня вызвал бы желание перекинуть тему в митал...так что
A.G. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2009, 21:26   #6
raw
+/- Информация
Репутация: 131
Re: Woods of Belial

Цитата:
Сообщение от A.G. Посмотреть сообщение
..а вот полноформатник "Деймос 13 "...
так заливай на сервак
phooey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2009, 21:52   #7
shattered...
+/- Информация
Репутация: 36
Re: Woods of Belial

во ФЛАКЕ...подойдет?
A.G. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2009, 21:54   #8
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Woods of Belial

A.G., в мп3 подойдет
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2009, 22:09   #9
shattered...
+/- Информация
Репутация: 36
Re: Woods of Belial

качем наздоровие
A.G. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2010, 01:22   #10
Equus maximus
+/- Информация
Репутация: 135
Re: Woods of Belial

ох ёмана, приятно удивлен! группа даёт просраца, автору сабжа респект!
Ментальный_Воен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Woods of Desolation A.G. Metal 45 14.12.2022 10:55
In the Woods... redwhite Metal 37 06.12.2022 13:16
Lord Belial Vladislav Metal 13 19.06.2022 11:23
Bloody Woods missionair Folk/Country/Ethnic 22 17.09.2015 18:26
Woods Of Infinity Drake de Vendeur Metal 8 07.07.2012 23:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine