www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Metal Список групп раздела | death metal, thrash metal, black metal, progressive metal, doom metal, funeral doom, etc.

Метки: death metal, jazz, metal, progressive death metal, technical death metal, ua
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 18.11.2009, 20:07   #1
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 302
Украина Phantasmagory




Биография:
Эта группа была основана В. Воробьёвым (ударные) и С. Погребным (вокал). Спустя некоторое время к ним присоединились другие участники: С. Калюжа (бас), Д. Титула (гитара), В. Кизилов (гитара, R.I.P.). К этому моменту состав был окончательно сформирован и началась работа над дебютным материалом. Кстати, первое время группа играла
melodic death/doom и называлась она Death Sentence. После многих выступлений, команда приобрела культовый статус в своем регионе и выиграла приз за 2-е место категории "металл", отыграв на всеукраинском знаменитом фестивале "Чернова Рута" в 1995 году. Однако в том же году у группы случилось горе - умер В. Кизилов (R.I.P.). БАнда приостановила активность и распалась. В середине 96 года, Воробьёв и Погребной прилагали усилия, чтобы сформировать группу вместе с новыми участниками: E. Мирошниченко (гитара), Б. Баклицкий (бас, ex-EPITAPH) and В. Климец (клавишные, ex-THE ASH). Сперва, они изменили название команды на Phantasmagory, которое предвещало новое начало и направление. Им удалось создать сюрреалистический, хаотичный звук в death metal. В 1997 они записывают своё дебютное демо "Phantasmagoria", состоящее из 7-ми песен (около 32-х минут) и был записан 8 трэк в звукозаписывающей студии. Демо было издано на кассете, самиздат. Во всех андерграундных рецензиях было написано, что группа играла нечто новое и оригинальное, поэтому их стиль определили как “progressive technical death.” После изданного материала, было снято пара видео и отыграно множество концертов. В начале 99 года, группа принимается за работу над новым творением "Odd Sounds". Команда сделала большой шаг в развитии, в сравнении с предыдущим альбомом. На этот раз их творение состоит из 7 треков (около 50 минут) и было издано в виде аудиокассеты на украинском лэйбле Moon Records и на беларусском The Flaming Arts в виде аудиокассеты и диска. К сожалению, группа никогда не видела этих дисков, так как лэйблу не удалось найти фабрику, которая могла бы печатать эти диски собственными силами. Не взирая на эту проблему, было продано более трёх тысяч копий этого альбома. Реакция СМИ и фанатов была просто фантастической, но после выпуска "Odd Sounds", Климец, Погребной и Баклицкий ушли из группы. Был всего лишь вопрос времени об их уходе. С большими трудом Мирошниченко и Воробьёв нашли новых музыкантов: M. Замай (клавишные) and В. Корниенко (бас, ex-COSMOZOO, CHAOS, SAHARA). Почти год они пытались найти нового вокалиста, но всё безуспешно. В конце концов, Погребной вернулся в команду. Теперь они пишут последний альбом в истории их группы “Anamorphosis Of Dreams” в стиле Progressive Death/Jazz/Black Metal - музыка божественная, которую играли в таком же включе Atheist и Cynic, если вообще кто-либо либо играл такое! К несчастью, в 2002 году группа окончательно распадается. В настоящее время лишь несколько бывших членов Phantasmagory продолжает музыкальную деятельность: В. Корниенко играет в группах Cosmozoo и Yoga. В этой же группе играет М. Замай. Бывший вдохновитель Phantasmagory, Е. Мирошниченко готовит проект с новыми участниками, который называется Disilence. Группа вдохновлена такими командами как Atrox, Emperor, Zyclon и, конечно же, Phantasmagory. Летом 2002 года Мирошниченко подписал контракт с андерграундным украинским лэйблом Odium Production для выпуска “Anamorphosis Of Dreams” в формате аудиокассеты и управления группой после её распада. Альбом был издан в ноябре 2002 года, в приложении которого находился буклет из 8 страниц с профессиональными, фантасмагорическими рисунками и текстами. (с) phant0m
Очень замечательная и талантливая группа, жаль, что распались! Играли изумительный прог-дэз, всем советую начать слушать со второго альбома!


Состав:
Sergey Pogrebnoy - Vocals
Edward Miroshnichenko - Guitars (Disilence)
Vladimir (Korney) Kornienko - Bass, guitar (Cosmozoo, Chaos (Ukr), Sahara (Ukr), Yoga)
Yurodivy (M.Zamay) - Keyboards, Programming, Vocals
Valeriy Vorobyov - Drums

Дискография:
1997 - Phantasmagoria (320 kbps)

Обложка

[свернуть]

Рецензия

..Иногда мне даже радостно оттого, что Украина застряла в начале 90х и в никакое будущее не собирается. Эта донецкая группа - последний из могикан, анахронизм среди представителей модерного death metal, что забыли, как делать "трэш и угар". Phantasmagory являются верными последователями старого доброго деза вроде Nocturnus. Исполнение, конечно, далеко от совершенства, но атмосферности от этого, кажется, меньше не стало. Медленные однотемповые переборы просты и понятны - это фундамент для клавишных, чья космичность сродни чешскому Pessimist. Некоторые отдельные ноты и т.н. "ходы" можно назвать сомнительными, но в этом-то и заключается прелесть Phantasmagoria.

Исполнение: 6 / 12
Оригинальность: твёрдая 10ка
Общее впечатление: отличная музыка для ностальгирующих по ушедшей ноктурнусовской эпохе.
[свернуть]

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2000 - Odd Sounds (320 kbps)

Обложка

[свернуть]

Рецензия

На примере этого альбома я наконец-то понял, что такое авангардная музыка, и чем она отличается от техничной и прогрессивной.. Используя все те же музыкальные составляющие, что и на первом диске *Phantasmagoria*, хлопцы пошли дальше и записали очень завёрнутый джаз-прог-дэтовый альбом с удивительной центровой 16-минутной инструментальной композицией Everlasting Change (Season's). Короче, полный авангард на любителя!
Что-то между 7 и 8 по 10-балльной шкале.
[свернуть]

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2002 - Anamorphosis Of Dreams (320 kbps)

Обложка

[свернуть]

Рецензия

Anamorphosis Of Dreams, будучи детищем беспрерывной эволюции композиторского и исполнительского таланта ребят из Донецка, стал вещью в себе, явлением беспрецедентным, уникальным, фантастическим, колоссальным. И хотя каждый альбом Phantasmagory следует рассматривать как нечто особенное и несравненное, вряд ли можно избежать хоть какой-то компаративной характеристики, ибо творческая задумка в Высоком Искусстве раскрывает не только преследуемую цель или случайный поиск, но и отражает всю глубину мировосприятия Творящего. По этим следам, часто незаметным простому люду, можно прочесть путь не только пройденный, но и целую россыпь всевозможных астральных направлений, по которым когда-нибудь пройдут музыканты и сызнова подарят праздник немногим ценящим Настоящее Искусство.

Читатель вправе упрекнуть меня в излишней высокопарности и даже снобизме, но позвольте спросить, как вообще возможно иначе воспринимать столь далёкую музыку? Как иначе можно воспринимать авангард? Как по-другому можно описать Творение, которое не только вбирает в себя всё, что вообще несёт на себе понятие fusion, но и не вписывается во всё разнообразие его сфер вместе взятых?

Умопомрачительно сложная полифония, состоящая из мягкого басового остова, чьё присутствие чувствуется самим спинным мозгом, дополена секциями ритм- и соло-гитары, потрясающей сложностью и неожиданностью предстающих взору пейзажей... а над всем этим довлеет поразительной красоты связка из клавишного градиента и акцентированных всплесков, т.с. "выбросов космической энергии, потоков света и нейтрино". Сказать, что в музыке присутствует хаос - не сказать ничего. Ломающиеся в самых неожиданных местах риффы, резко меняющееся настроение, планы, виды, смеси красок, тонов, игры света и теней, взрывающиеся Сверхновые мощных аккордов, затухающий вой Чёрных карликов, свист проносящихся мимо комет - всё это есть самое сущность Anamorphosis Of Dreams, неизменным которого остаётся всего лишь одно - темп игры. Скорость света неразличима, когда тебя окружает бесконечное пространство - и это тоже часть невероятной атмосферы совершенно неземного альбома, даром, что он наполовину синтетический.

Для себя я сделал выбор. Phantasmagory стоит выше отцов, которые давно почили в прошлом - лишь один Cynic вернулся к жизни спустя 14 лет молчания (но не забвения!). Донецкое трио больше не существует, но я готов ждать воссоединения, пусть если даже для этого потребуется не 14, а все 28 лет, ибо для меня Anamorphosis Of Dreams - лучший альбом за всю историю тяжёлой музыки вообще! Я горжусь тем, что на моей Родине есть такие таланты, и тем отраднее, что до них - всего ничего - 200 километров езды.
[свернуть]

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


Cсылки:

Оф. сайт
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали спасибо:
Baldr (25.03.2018), cynic86 (23.09.2011), dalek (19.11.2009), dragsa (31.10.2011), El Hefe (02.03.2015), hermh (30.05.2020), ictus (19.11.2009), kurtol (14.05.2012), NecroT (20.06.2010), Philin (04.12.2009), phooey (31.10.2011), Umnitsa (02.05.2020), Vladislav (19.11.2009), Екатерина Андреевна (30.11.2009)
Непрочитано 19.11.2009, 14:35   #2
Ъ
+/- Информация
Репутация: 291
Re: Phantasmagory

Щас будем слушать... Даже не смотря на тег "Джаз"

Vladislav вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2009, 14:47   #3
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 302
Re: Phantasmagory

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Щас будем слушать... Даже не смотря на тег "Джаз"
его там мало - не плачь.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2009, 22:43   #4
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 302
Re: Phantasmagory

я полтора часа мучался переводил биографию и всё напрасно чтоли?
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2009, 23:40   #5
raw
+/- Информация
Репутация: 131
Re: Phantasmagory

талановиті музиканти, крута, наворочена, емоційна музика, з чудовим звуком... і досі час від часу слухаю їх альбом 2002
phooey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2009, 19:32   #6
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 8
Re: Phantasmagory

А я пока только два альбома осилил, очень крутая группа, буду еще слушать .
dalek вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.10.2011, 17:42   #7
raw
+/- Информация
Репутация: 131
Re: Phantasmagory

до речі, був ще один крутий прогресивно-дезовий гурт з м.Горлівка - DEFLECTED SENSE, який виконував шось на зразок Атеїста / Пестіленса. їхній єдиний альбом 98 чи 99 року "Commentaries at the edge of abyss" мають зацінити не тільки фани сабжа, а й всі відвідувачі розділу Метал, бо на мою думку, це одна з кращих робіт всього вітчизняного металу евер.
phooey вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
ictus (31.10.2011)
Непрочитано 31.10.2011, 20:58   #8
CD
+/- Информация
Репутация: 267
Re: Phantasmagory

phooey, я как раз пару месяцев назад слушал, очень интересный материал у них, хотя переслушивать не тянет.

А сабж на что похож, расскажите Я, кажется, слушал в детстве, но уже не помню нифига. Оно такое атмосферное с клавишами мелодичными и убогим звуком, да?
voidealist вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.11.2011, 00:43   #9
MCD
+/- Информация
Репутация: 150
Re: Phantasmagory

Цитата:
Сообщение от lifezombie Посмотреть сообщение
А сабж на что похож, расскажите Я, кажется, слушал в детстве, но уже не помню нифига. Оно такое атмосферное с клавишами мелодичными и убогим звуком, да?
да.

была в юности кассета сего чуда, очень рад был за отчизну! несмотря на откровенную сырость материал был невероятно крутым на то время. Тогда они у меня были в одном ряду с Diabolical Masquerade, Arcturus и даже напонимало первые альбомы Pan.Thy.Monium.
Pied Paper вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
dragsa (01.11.2011), voidealist (01.11.2011)
Непрочитано 01.11.2011, 01:25   #10
double CD
+/- Информация
Репутация: 220
Re: Phantasmagory

Цитата:
Сообщение от Pied Paper Посмотреть сообщение
Тогда они у меня были в одном ряду с Diabolical Masquerade, Arcturus и даже напонимало первые альбомы Pan.Thy.Monium.
Я не зря потратил 100MB трафика.
dragsa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2023, 11:23   #11
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 375
Re: Phantasmagory

tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Umnitsa (30.11.2023)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 05:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine