www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Metal Список групп раздела | death metal, thrash metal, black metal, progressive metal, doom metal, funeral doom, etc.

Метки: ambient, black metal, metal
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 21.12.2009, 23:15   #1
Noir Sect
+/- Информация
Репутация: 433
Норвегия Ildjarn



"Первой попыткой Ильдьярна заявить о себе стала команда «Thou Shalt Suffer», которую он основал в 1991 году со своими земляками, Ихсаном и Самотом. Банда нарезала модный по тем временам дэт, но при этом отличалась особой мрачностью. Группа оставила после себя одну репетиционную пленку, одну семидюймовку и одно демо под названием «Into the woods of Belial». Однако Ильдьярну хотелось независимости, и поэтому с 1992 года он начал творить под собственным именем. Собрав воедино гнев, ярость и ненависть, музыкант выдал свое первое демо, «Seven harmonies of unknown truths». С интервалом в год за ним вышли еще две демки: «Ildjarn» и «Minnesjord».

В начале 1993-го Ильдьярн объединился со своим давним знакомым Нидхоггом для записи семидюймовки «Norse». Этот EP вышел годом позже на лейбле Самота «Nocturnal art productions». В 1996-м появилось еще одно совместное творение музыкантов - MCD «Svartfrad» (на этот раз диск издавался на фирме самого Ильдьярна «Norse league productions»).

Оба релиза несколько отличались от сольных опусов Ильдьярна (за счет использования драм-машины), но в любом случае не предназначались любителям легкой музыки. В 1995 году вышел первый полнометражник, «Det Frysende Nordariket», вобравший в себя материал с «Norse», «Ildjarn» и «Minnesjord». Следом за ним появился еще один CD, «Ildjarn», на котором были представлены уже новые композиции. Пик творчества Ильдьярна пришелся на 1996 год, когда он выдал целых три альбома.

Первый из них, «Forest poetry», представлял собой неотполированный упрощенный норвежский металл. На этой работе Ильдьярн впервые использовал англоязычные тексты. Второй диск к полному удивлению слушателей содержал только эмбиент. Таким образом, музыкант, много времени прослонявшийся по норвежским горам и лесам, попытался передать энергетику родной природы.

Третий опус, «Strength and anger», полностью соответствовал своему названию и означал возврат к мрачной музыке. После выхода этой пластинки новости о деятельности Ильдьярна стали появляться все реже и реже, и уже начали поговаривать, что он совсем отошел от дел. Однако слухи были несколько преувеличены, поскольку уже в 1997 году Ильдьярн при участии Нидхогга начал готовить продолжение «Landscapes». Их творение «Hardangervidda», поделенное на две части, появилось в 2002 году.

Незадолго до этого неожиданно вышел мини-альбом «Son of the Northstar», сделанный в более привычном для Ильдьярна стиле. Запись эта содержала композиции 1995 года и была издана фирмой «Full moon productions» без разрешения самого музыканта. Появление новых работ вызвало волну интереса и к старым записям Ильдьярна. Поэтому в последующие годы были переизданы его ранние опусы, а также вышла в свет компиляция с лаконичным названием «1992-1995»."
(ласт.фм)

Чтоб много не пиздеть - лучший блэк метал. Самый сырой и самый охуенный. Альбомы, на которых Ильдьярн играл эмбиент лучше не слушать, чтоб не расстраиваться.

чудо-блог с кучей ссылок на альбомы

Дискография:
1992 - Unknown Truths
1992 - Seven Harmonies of Unknown Truths
1993 - Ildjarn
1993 - Norse
1994 - Minnesjord
1995 - Ildjarn
1995 - Det Frysende Nordariket
1996 - Strength and Anger
1996 - Landscapes
1996 - Svartfråd
1996 - Forest Poetry
2001 - Son of the Northstar
2002 - Hardangervidda
2002 - Hardangervidda part 2
2002 - 1992-1995
2003 - Ildjarn-Nidhogg
2004 - Nocturnal Visions
2004 - Minnesjord - The Dark Soil
2004 - Ildjarn 93
2005 - Ildjarn Is Dead
2013 - Those Once Mighty Fallen

Последний раз редактировалось redwhite; 07.11.2013 в 00:47.
Drake de Vendeur вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали спасибо:
Atompunk (21.12.2009), Ben3in (02.03.2012), BlackWizard (31.03.2011), dragsa (22.12.2009), jkl (11.03.2013), phooey (22.12.2009), scary_nickname (21.12.2009), Vitek (25.08.2015), without:heart (05.05.2010), Доброжелатель (05.05.2010), Собирательный Образ (22.12.2009)
Непрочитано 06.05.2010, 14:19   #61
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Ildjarn

Цитата:
Сообщение от SID Посмотреть сообщение
То что пошло потом к рок музыке отношения не имеет, это вагнер с имиджем взятым от венома.
Отчасти верно, братюня. К рок-музыке блэк-метал отношения не имеет в идеале.
"Имидж от венома" не брали - это не от венома, и не имидж, это (миро)ощущение, выражающееся с помощью музыки.
"Вагнер" - да, когда-то и Вагнер.
Цитата:
Сообщение от SID Посмотреть сообщение
Весь блек метал это по сути хлопцы по угарчику с сэйтан антуражем.
Ты в корне неправ.
Переубеждать мне неинтересно. Просто я констатирую свою позицию.
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Sun of a Beach (06.05.2010)
Непрочитано 06.05.2010, 14:28   #62
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Ildjarn

Варгнер
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Sun of a Beach (06.05.2010)
Непрочитано 06.05.2010, 22:25   #63
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Ildjarn

да нет в I. панк-рока, заебали уже одеяло на себя.
с металом то тут связи почти нет.

песню и минуту указывайте где панк-рок чудиться.
McGrob вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2010, 22:35   #64
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Ildjarn

McGrob, Ильдъярн - панк рок, Дарктрон - дибит, Альцест - блэк-метал; расслабься.
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2010, 23:13   #65
Noir Sect
+/- Информация
Репутация: 433
Re: Ildjarn

Цитата:
Сообщение от 3n701u01 Посмотреть сообщение
по-моему блек на веноме, КФ и батори сразу и закончился
пфффф
Drake de Vendeur вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2010, 12:06   #66
8-битный-эмо-конфедерат
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Ildjarn

Цитата:
Сообщение от WоlfGang Посмотреть сообщение
может так было до середины 90х, сейчас это уже далеко не так, как бы.
Это когда пошла первая волна хипстер блека?
SID вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2010, 12:15   #67
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Ildjarn

Цитата:
Сообщение от SID Посмотреть сообщение
Это когда пошла первая волна хипстер блека?
это когда блэк мутировать начал по-всякому.

Добавлено через 3 минуты
Хотя бы уже экспеременыт Сатирикона и Эмперрора выбиваются из ряда "хлопцы по угарчику с сэйтан антуражем". Ну Бурзилку можно условно под первуюб волну хипстер блэка подписать. Это если греческую и французскую сцену не копать, а брать только то, что все знают.
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2010, 12:18   #68
8-битный-эмо-конфедерат
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Ildjarn

Цитата:
Сообщение от scary_nickname Посмотреть сообщение
Отчасти верно, братюня. К рок-музыке блэк-метал отношения не имеет в идеале.
В моем идеале любая хорошая музыка имеет отношение к рок музыке.
Блекованый краст например возбуждает меня намного больше современного БМа, потому что в красте есть моторхед.

Цитата:
Сообщение от scary_nickname Посмотреть сообщение
Ты в корне неправ.
Вот совсем недавно смотрел двд хелфеста 2008. На манеже все теже - кресты, корпспейнт сатана. У хипстеров и эмбиент-депрессив-суисайдалов конечно все не так, но эти ребята еще дальше от рока. А угар это понятие растяжимое, для кого-то угар это наблевать на ботинки, а для кого-то сжечь церковь или заебошить товарища.

Вот кстати живой пример. Всеми любимые авангардисты Sigh в 2008 выдали ЕР каверов на веном. Интересно зачем это таким пиздатым ребятам отдавать дань каким-то оголтелым ублюдкам, которые играли по сути мрачный моторхед?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от WоlfGang Посмотреть сообщение
французскую сцену не копать
Если правильно помню по фоткам то ребята из ЛЛН выглядели по классике.

Цитата:
Сообщение от WоlfGang Посмотреть сообщение
это когда блэк мутировать начал по-всякому.
А что-нибудь из этих новых экспериментов попало в золотой фонд БМ классики?
SID вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2010, 12:33   #69
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Ildjarn

Цитата:
Сообщение от SID Посмотреть сообщение
Вот кстати живой пример. Всеми любимые авангардисты Sigh в 2008 выдали ЕР каверов на веном. Интересно зачем это таким пиздатым ребятам отдавать дань каким-то оголтелым ублюдкам, которые играли по сути мрачный моторхед?
потому что корни
а скажем, если какой-нибудь грув-метал коллектив закаверить блюзяку они от этого станут блюзом что ли?
Т.е. я с тобой согласен, что влияние на блэк Венома огромно (это глупо отрицать), но Веном не блэк никаким боком. Протоблэк, исключительно за влияние на сцену. Как-то так.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от SID Посмотреть сообщение
А что-нибудь из этих новых экспериментов попало в золотой фонд БМ классики?
Что понимать под БМ классикой? Блэк живет и развивается. О классике можно говорить, когда стиль умер. Вот классика хэви или трэша - уместное понятие . Относительно бм можно выделить только альбомы групп с которых все началось - Батори, Веном, ЦФ, Хеллхаммер... В этом смысле я согласен, что эти группы корректно называть протоблэком.

Добавлено через 12 минут
Да и вообще - корпсы, пентухи, кресты перевернутые - это все конечно хорошо, но бм перестал быть просто хлопцами по угару, когда там помимо троллинга общества и стеба над священными коровами (типа религии) появилось что-то еще. Как пример - мрачные больные музыкальные полотна Эмперрора. Это самодостаточное произведение, без оглядки на оценку общества. Как-то так.
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Sun of a Beach (07.05.2010)
Непрочитано 07.05.2010, 13:25   #70
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Ildjarn

Цитата:
Сообщение от SID Посмотреть сообщение
В моем идеале любая хорошая музыка имеет отношение к рок музыке.
Рок-музыка это сугубо развлекательная музыка. Если тебе хватает в жизни развлекательного музицирования - оукей. Но в этом наши предпочтения расходятся.
Цитата:
Сообщение от SID Посмотреть сообщение
Вот совсем недавно смотрел двд хелфеста 2008. На манеже все теже - кресты, корпспейнт сатана.
Банды, подписывающиеся на подобного рода сейшены меня слабо возбуждают, автоматически выпадая из категории полноценного блэк-метал.
Цитата:
Сообщение от SID Посмотреть сообщение
У хипстеров и эмбиент-депрессив-суисайдалов конечно все не так, но эти ребята еще дальше от рока.
У тебя очень узкое и искажённое восприятие жанра. Есть эфемерная первая волна, эфемерный хипстер(oh sh*t)-блэк, есть дсбм. Это очень поверхностно и для продуктивной дискуссии о жанре недостаточно.
Понахватались псевдо-терминов, сути их не понимаете, а всё рады, что знаете.
Цитата:
Сообщение от SID Посмотреть сообщение
А угар это понятие растяжимое, для кого-то угар это наблевать на ботинки, а для кого-то сжечь церковь или заебошить товарища.
Давай ты сначала сам сожжёшь церковь или заебошишь товарища - а потом уже будешь рассуждать о том, угар это или не угар?
Цитата:
Сообщение от SID Посмотреть сообщение
Если правильно помню по фоткам то ребята из ЛЛН выглядели по классике.
Да, это очень важно, как, кто и когда выглядел. Never mind the music. Вот у Мэйнаха дреды, значит Хэлл Милитиа и поздний Мутиласьён - мафака. А ребята из Блэкдэс в футболках выступают - значит nyhc, наверное.
Цитата:
Сообщение от SID Посмотреть сообщение
Вот кстати живой пример. Всеми любимые авангардисты Sigh в 2008 выдали ЕР каверов на веном. Интересно зачем это таким пиздатым ребятам отдавать дань каким-то оголтелым ублюдкам, которые играли по сути мрачный моторхед?
Кеми всеми? Сай - была и есть аналогичная Веному хуйня, играющая развлекательный метал. То, к чему они пришли в итоге своей деятельности, это ярко иллюстрирует.
Цитата:
Сообщение от SID Посмотреть сообщение
А что-нибудь из этих новых экспериментов попало в золотой фонд БМ классики?
А судьи кто? Если тебе ничего не говорят такие имена, как Antaeus, Deathspell Omega, Katharsis, то кто ж тому виной. Список можно, конечно, и продолжить, был бы смысл.
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Foma (07.05.2010), missionair (09.11.2011), Sun of a Beach (07.05.2010)
Непрочитано 07.05.2010, 13:45   #71
Noir Sect
+/- Информация
Репутация: 433
Re: Ildjarn

парень из Воронежа на самом деле очень отлично всё рассказывает, Сиду пора было бы прислушаться к его мнению и прекратить спор.
Drake de Vendeur вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2010, 17:36   #72
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Ildjarn

Цитата:
Сообщение от SID Посмотреть сообщение
В моем идеале любая хорошая музыка имеет отношение к рок музыке.
Блекованый краст например возбуждает меня намного больше современного БМа, потому что в красте есть моторхед.
хмммм, судя твоему ласту, у тебя вообще нет в чартах «современного бм»,
так что спорить с тобой глупо. :)
McGrob вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2010, 17:45   #73
Noir Sect
+/- Информация
Репутация: 433
Re: Ildjarn

говорить о том, что настоящий бм - это Веном, а Мейхем, Бурзум, Дарктрон - современный бм, равнозначно тому, что называть настоящим панк-роком Вельвет Андеграунд, а тех же Зе Клеш и Секс Пистолз - современным
Drake de Vendeur вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Foma (07.05.2010), Gale (07.05.2010), Sun of a Beach (07.05.2010)
Непрочитано 07.05.2010, 17:53   #74
Noir Sect
+/- Информация
Репутация: 433
Re: Ildjarn

Цитата:
Сообщение от scary_nickname Посмотреть сообщение
Чёрт, не успел удалить. Ну ладно, похуй.
могу своё удалить ;)
Drake de Vendeur вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2010, 15:32   #75
8-битный-эмо-конфедерат
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Ildjarn

Цитата:
Сообщение от McGrob Посмотреть сообщение
хмммм, судя твоему ласту, у тебя вообще нет в чартах «современного бм»,
так что спорить с тобой глупо. :)
Когда прикручу ласт к псп/телефону - тогда поговорим

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от WоlfGang Посмотреть сообщение
Да и вообще - корпсы, пентухи, кресты перевернутые - это все конечно хорошо, но бм перестал быть просто хлопцами по угару, когда там помимо троллинга общества и стеба над священными коровами (типа религии) появилось что-то еще. Как пример - мрачные больные музыкальные полотна Эмперрора. Это самодостаточное произведение, без оглядки на оценку общества. Как-то так.
Все что выше из этого поста я с тобой согласен.
Но бля буду, лично читал не одно итервью с Ишаном где он на гавно исходит из-за того, что их только сейчас признали на родине. Так что извини это все дутый антисошиал. Точно также глядя на имморталов на афтограф сессии, я видел удавшихся музыкантов крайне довольных своим успехом, но никак ни асоциальных уебков.

Добавлено через 25 минут
scary_nickname,
Я не буду пиздячить по пунктам - отпишу в общем.

Для начала расскажи мне, что такое серьезная музыка?

Плюс я просто без баяна хуею с этого описания. Рок перевернул мир, рок стал голосом молодежи, рок первый заговорил о свободе, рок подхватил миссию начатую джазом и стер проблему расового неравенства в США, рок раскрепостил общество и навсегда изменил его. Ни одна другая музыка даже близко к таким достижениям не подошла.

Может стоит немного подтянуть матчасть, там посмотреть документалки по истории Джаза, Блюза и Рока. Чтобы понят в каком обществе появился рок и как он его изменил, и больше не мочить такую откровенную поебень.

По поводу блека вот есть такое мнение:
During the 1980s, certain thrash metal bands formed a prototype for black metal. This so-called "first wave" included bands such as Venom, Bathory, Hellhammer and Celtic Frost.[1] A "second wave" arose in the early 1990s, mostly of Norwegian bands such as Mayhem, Burzum, Darkthrone, Immortal and Emperor.

И я с ним полностью согласен. Оно составлено, обосновано и поддержано людьми которые наблюдали это все еще с момента зарождения. И понимают в этом намного больше чем ты или я. Я понимаю, что максимализм толкает пиздануть что-то вроде: "Шо там эта пенсия понимает". Но увы в данном случае это ты нахватался терминов и держишься за них, отрицая реальное положение вещей. Ты кстати был хоть на одной из вышеперечисленных бм групп в живую? Или строишь свое мнение на кастрированной энергетикой записей?

Цитата:
Сообщение от scary_nickname Посмотреть сообщение
Давай ты сначала сам сожжёшь церковь или заебошишь товарища - а потом уже будешь рассуждать о том, угар это или не угар?
Я как-то в угаре разбил лучшему другу лицо ногой. Так что сжечь церковь - вполне реальная тема.
SID вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2010, 17:27   #76
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Ildjarn

Цитата:
Сообщение от SID Посмотреть сообщение
Для начала расскажи мне, что такое серьезная музыка?
Зачем? Я уже писал, что не стремлюсь донести до тебя мои предпочтения и пожелания.
Если ты заметил, я не называл рок "несерьёзной", "плохой" музыкой, я просто возражал тому, что хорошая музыка отсутствует вне рамок РОКа.
Мне временами доставляет и самый разный изилиснинг, включая и поп-музыку, но не об этом речь.
Если тебя интересует моё определение хорошей музыки - я не могу тебе его дать. Это надо сидеть, изъёбываться и переводить эмоционально-малоосознанные ощущения в вид псевдо-логичных изъяснений. Мне это неинтересно, потому что у меня всё равно не получится.
Если тебя интересуют частные субъективные примеры вне рок-рилейтед музыки - мне отчасти интересны: этническая\народная музыка, классическая светская и околорелигиозная музыка, джазы, околошумовая сцена.
Вот через час я уёбываю на лайв Moon Far Away. Тоже хорошая музыка.
Цитата:
Сообщение от SID Посмотреть сообщение
Рок перевернул мир, рок стал голосом молодежи, рок первый заговорил о свободе, рок подхватил миссию начатую джазом и стер проблему расового неравенства в США, рок раскрепостил общество и навсегда изменил его. Ни одна другая музыка даже близко к таким достижениям не подошла.
Увы, мне плевать на голос молодёжи, похуй на борьбу за свободу, безразлична проблема расового неравенства в сша, и раскрепощение общества тоже малоинтересно. Все эти аспекты, на которые ты вешаешь знак жирного плюса имеют помимо достаточно того, чтобы навешать на них и знак минуса. Но это уход от темы.
Я не отрицаю относительно объективной ценности рок-музыки. Она есть.
Цитата:
Сообщение от SID Посмотреть сообщение
По поводу блека вот есть такое мнение:
During the 1980s, certain thrash metal bands formed a prototype for black metal. This so-called "first wave" included bands such as Venom, Bathory, Hellhammer and Celtic Frost.[1] A "second wave" arose in the early 1990s, mostly of Norwegian bands such as Mayhem, Burzum, Darkthrone, Immortal and Emperor.
И я с ним полностью согласен. Оно составлено, обосновано и поддержано людьми которые наблюдали это все еще с момента зарождения. И понимают в этом намного больше чем ты или я. Я понимаю, что максимализм толкает пиздануть что-то вроде: "Шо там эта пенсия понимает". Но увы в данном случае это ты нахватался терминов и держишься за них, отрицая реальное положение вещей.
Стандартное поверхностное мнение людей, составляющих "историю рок-музыки". Которое я по сути не оспаривал. Я же не возражал, что они "повлияли на". Да, повлияли.
И я спокойно могу тебя уверить, что я ебал эфемерную компетентность и авторитетность этих "людей, которые". Блэк-метал давно вышел за рамки музыкального понятия. Восприятие его сути - вопрос индивидуально-личного выбора.
Кстати, я, если ты заметил, хватаюсь за т.н. "термины" куда меньше твоего.
И я совсем не понимаю, какое это "реальное положение вещей" я отрицал. У каждого человека в теме может быть своё мнение. Моё лично обоснованно. А ты тычешь мне цитаты с энциклопедий, излагающих поверхностную и несерьёзную т.з.
Цитата:
Сообщение от SID Посмотреть сообщение
Ты кстати был хоть на одной из вышеперечисленных бм групп в живую? Или строишь свое мнение на кастрированной энергетикой записей?
К чему это? Не был. Не аргумент. Многие музыканты, на записях умеют выдавать энергетику, не меньшую, чем в живом исполнении.
Ты уже который раз "возражаешь", уходя от темы, как будто не понимая, о чём пишу я.
Цитата:
Сообщение от SID Посмотреть сообщение
Я как-то в угаре разбил лучшему другу лицо ногой.
Спонтанный акт. Ты же не не добавил ему после этого под рёбра с чувством морального удовлетворения, пока он валялся, держась за разбитый нос?

Добавлено через 49 минут
Вообще, мы с тобой разговариваем как сокращаем с разными знаменателями. Вместо того, чтобы выяснить минимальное расхождение во мнениях, началось нагромождение лишнего.
Глобальная разница между нами: различное восприятие жанра. Тяжело и бессмысленно дискутировать в этом случае.
Минимальная конкретная разница по сути в следующем: я не считаю т.н. первую волну имеющей отношение к явлению блэк-метал, хотя влияния не отрицаю - ты же считаешь.

На этом обсуждение непосредственно бм предлагаю закончить. Энивей, я сейчас ухожу, буду поздно.
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Foma (10.05.2010)
Непрочитано 10.05.2010, 21:16   #77
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Ildjarn

не, на каждом форуме есть кто-нибудь, кто говорит что первая волна это бм, а остальное ваше - это не бм.

слушать Deathspell Omega, если просветление не пришло, то хевиметализация мозга уже не излечима.
McGrob вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
scary_nickname (10.05.2010)
Непрочитано 11.05.2010, 02:24   #78
8-битный-эмо-конфедерат
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Ildjarn

Цитата:
Сообщение от scary_nickname Посмотреть сообщение
К чему это? Не был. Не аргумент. Многие музыканты, на записях умеют выдавать энергетику, не меньшую, чем в живом исполнении.
Это и есть камень преткновения.
Я вообще не воспринимал БМ пока не посмотрел на Иммортал в живую. Т.е. вообще. Разница между нашими восприятиями в том, что ты просто не обладаешь полной картиной. Ты всю жизнь смотрел чб, а теперь доказываешь что оттенки серого имеют доминирующее значение в трилогии кватси.

При этом ты доказываешь это так как будто Воронеж единственное место в мире где поняли смысл БМ. А весь остальной мир дрочит всухую.

Цитата:
Сообщение от scary_nickname Посмотреть сообщение
Увы, мне плевать на голос молодёжи, похуй на борьбу за свободу, безразлична проблема расового неравенства в сша, и раскрепощение общества тоже малоинтересно. Все эти аспекты, на которые ты вешаешь знак жирного плюса имеют помимо достаточно того, чтобы навешать на них и знак минуса. Но это уход от темы.
Извини вот это чистый слив.
Я жду определения понятия развлекательная музыка и не развлекательная музыка.

Цитата:
Сообщение от scary_nickname Посмотреть сообщение
Ты же не не добавил ему после этого под рёбра с чувством морального удовлетворения, пока он валялся, держась за разбитый нос?
Нет. Но кто сказал что Варг прибегая домой после сожженой церкви сидел и радовался на тему своей ахуенности? Это какбы невозможно проверить.

Цитата:
Сообщение от scary_nickname Посмотреть сообщение
Вообще, мы с тобой разговариваем как сокращаем с разными знаменателями. Вместо того, чтобы выяснить минимальное расхождение во мнениях, началось нагромождение лишнего.
Глобальная разница между нами: различное восприятие жанра.
Глобальная разница между нами: в восприятии музыки вообще.
Невосприятие рок музыки, игнорирование важности живой энергетики. Пахнет крепкой порцией хуйни)

Цитата:
Сообщение от McGrob Посмотреть сообщение
не, на каждом форуме есть кто-нибудь, кто говорит что первая волна это бм, а остальное ваше - это не бм.
Я это где-то сказал?
А тебе советую слушать Джимми Хендрикса, дабы рвоты в мозгу было поменьше.
SID вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2010, 02:42   #79
I'm crucified
Crucified like my savior
+/- Информация
Репутация: 417
Re: Ildjarn

хипстер-блек это пиздец лол, кто то ляпнул и понеслась
oggi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2010, 02:44   #80
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 531
Re: Ildjarn

устами Ромашки...
Остап вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2010, 02:46   #81
I'm crucified
Crucified like my savior
+/- Информация
Репутация: 417
Re: Ildjarn

мне вот интересно зачем Сиду ехать на целесте, и сколько рока он там узрел
oggi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2010, 06:40   #82
Gloom'n'Sadness
+/- Информация
Репутация: 57
Re: Ildjarn

Не совсем догоняю в чем спор
GogolGrind вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2010, 08:32   #83
Noir Sect
+/- Информация
Репутация: 433
Re: Ildjarn

Саша, хватит лулзов) Это невозможно воспринимать адекватно после того, как ты роком назвал Леди Гагу)
Drake de Vendeur вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2010, 17:22   #84
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Ildjarn

Я не стремлюсь никому ничего доказать. Город мой непонятно к чему приплёл.
Рефери, запишите мне формальный слив дискуссии. Я выпиливаюсь из треда.

P.S.:
Цитата:
Сообщение от SID Посмотреть сообщение
Я вообще не воспринимал БМ пока не посмотрел на Иммортал в живую. Т.е. вообще.
Sapienti sat.
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2010, 22:28   #85
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Ildjarn

Цитата:
Сообщение от SID Посмотреть сообщение
Я это где-то сказал?
А тебе советую слушать Джимми Хендрикса, дабы рвоты в мозгу было поменьше.
"Это и есть первая волна блека. Я даже непобоюсь сказать что это блек каким он должен быть." :)

неее, спасибо. я если бы мне было бы такое интересно, я бы написал в соответсвующей теме ))
без джимми отлично живу,


вобще, бм давно вышел из трэш металл угара. (нее, ну кто захотел, те и сейчас конечно играют такое)
ну вот где в ildjarn, spektr, dso влияние панка\трэша.
а то что "пацаны-норвежские" знают... да кому они нужны уже, пацаны загнулись годика за 4 ещё в 90х.
ну кроме Видаара, он молодчинка )

Добавлено через 11 минут
Не пробывал чуть дальше то окунуться, дальше норвежской своры?

Прикинь, существует множество бм групп, которые не дают концертов, и в тоже время круты. Вон, ты в теме такой пишешь даже.
McGrob вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2010, 01:15   #86
8-битный-эмо-конфедерат
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Ildjarn

Цитата:
Сообщение от oggi Посмотреть сообщение
мне вот интересно зачем Сиду ехать на целесте, и сколько рока он там узрел
Целеста это не рок вообще.
Я меломан

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Drake-4310588 Посмотреть сообщение
Саша, хватит лулзов) Это невозможно воспринимать адекватно после того, как ты роком назвал Леди Гагу)
Добрый день.
Меня зовут Дима и три года назад я уссыкался по инди року.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от McGrob Посмотреть сообщение
а то что "пацаны-норвежские" знают... да кому они нужны уже.
Реально. Неужели кто-то еще тащиться по этой замшелой хуйне.
SID вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2010, 22:16   #87
Noir Sect
+/- Информация
Репутация: 433
Re: Ildjarn

Цитата:
Сообщение от SID Посмотреть сообщение
Добрый день.
Меня зовут Дима и три года назад я уссыкался по инди року.
та я его и сейчас слушаю больше чем тот же бм гораздо. доеб нулячий какой-то. всяко не метал замшелый слушаю) есть чё поинтересней предьявить?
Drake de Vendeur вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2010, 01:19   #88
8-битный-эмо-конфедерат
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Ildjarn

Цитата:
Сообщение от Drake-4310588 Посмотреть сообщение
та я его и сейчас слушаю больше чем тот же бм гораздо. доеб нулячий какой-то. всяко не метал замшелый слушаю) есть чё поинтересней предьявить?
Нет)
Иди с миром и продвигай хипстер блек в нашем городе
SID вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2010, 07:08   #89
Noir Sect
+/- Информация
Репутация: 433
Re: Ildjarn

Цитата:
Сообщение от SID Посмотреть сообщение
Иди с миром и продвигай хипстер блек в нашем городе
ты что-то совсем с курса сбился. очередной раз мимо, очередной раз глупо
Drake de Vendeur вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2010, 18:27   #90
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Ildjarn

дядя доречі на чотких веган позиціях
ахуєнне в'ю з ним
vlX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

« Satan | Emperor »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine