www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Metal Список групп раздела | death metal, thrash metal, black metal, progressive metal, doom metal, funeral doom, etc.

Метки: avant-garde, black metal, post-black metal, progressive
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 26.12.2009, 21:46   #1
double CD
+/- Информация
Репутация: 220
Италия Kailash





Кому это все нужно?:

В целом, стиль коллектива можно описать как авангадный пост-блэк. Пост-блэк в духе Ved Buens Ende или <code>, но никак не Borknagar или Arcturus. Если копнуть глубже (прослушать разиков так 5 ) - тогда уже можно услышать влияние дэз-метала (что и не удивительно, учитывая раннее творчестов участников). Тут бы с Gorguts сравнить, да рука не поднимается.
Они охуенно техничны! Только послушайте Trough The Looking Glass (его писали вживую из-за бедности) - и вам все станет ясно... Про технику игры на последнем я вообще молчу. Думаю, многим признанным грандам есть чему поучиться у этих незаслуженно обделенных вниманием итальянцев.
Одни из моих фаворитов последние два месяца. Цепляют, правда, не сразу, ибо исполняют весьма непростую музыку, но уж если зацепят... Очень жаль, что на последнем творении уже нет вокала (ну просто очень подходил к музыке коллектива!), хотя это и не умаляет достоинств альбома.
Кому это нужно? Тем, кто любит коллективы, указанные в симиларах (на 2 абзаца выше), тем, кому интересны экспериментальные ответвления блэка и тем, кто любит хорошую, умную музыку.

Чуть не забыл! Начинайте с Kailash 2007-го. На ранних работах звук все-таки сыроват, а последний диск специфичен ввиду отсутствия вокала.

Биография:

Kailash (старое название Krom) возникли в 2002 после того, как к составу коллектива Hastur, игравшего дэз-метал, примкнул некий Albione Dipietrantonio.
В начале 2003-го молодой коллектив выпускает демо “Krom”, за которым следуют “Through the Looking Glass” и “Spectrum Token Shift”. Все эти диски группа издавал за совй счет, а два из них вообще записывали вживую (“Krom” за 6 часов, “Through the Looking Glass” - за 3). На записи “Spectrum Token Shift” у Кром уже были лишние деньги, что позволило сделать профессиогальную запись и пригласить еще нескольких музыкантов - Francesco Allulli (sax) и Fabio Recchia (piano); к этому моменту коллектив полностью отошел от музыкальных корней Hastur.
После “Spectrum Token Shift”, Albione ушел из Кром и к моменту выхода “Wind under the Door”(2005), участниками Кром были Marco Basili, Andrea Basili и Gabriel Vittori. В 2006 году Krom сменили название на Kailash.
После издания в 2007-м году первого одноименного полноформатника под новым именем вокалист Каилаш Gabriel Vittori покидает группу. В 2009 на свет появляется новое творение Past Changing Fast, но котором представлены только инструментальные композиции.

Дискография:

Под именем Krom:

2003 - Krom (Demo)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2003 - Trough The Looking Glass (Demo)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2004 - Spectrum Token Shift (Demo)
2005 - Wind Under The Door (Demo)

Под именем Kaillash:

2006 - Kailash (Demo)
2007 - Kailash

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2009 - Past Changing Fast

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


Состав:

Marco Basili - Guitar, Bass
Andrea Basili - Drums

Бывшие участники и сессионные музыканты:

Gabriel Vittori - Voice
Albione di Pietrantonio - Guitar
Francesco Allulli - Saxophone
Fabio Recchia - Piano

Ссылки:

metal-archives (Kailash)
metal-archives (Krom)
MySpace
last.fm

Кстати, господа! Что Ved Buens Ende делают в дистортеде? Чуть тему про них делать не начал...

Последний раз редактировалось dragsa; 30.12.2009 в 01:00.
dragsa вне форума   Ответить с цитированием
29 пользователя(ей) сказали спасибо:
alexey4 (27.10.2010), Aratai (15.10.2012), AtiLLA (19.05.2012), Atompunk (28.12.2009), atyulin (06.12.2010), bianchi08 (31.03.2012), bonze (09.03.2010), Dinameg (07.03.2010), El Hefe (04.03.2015), fogimp (19.06.2011), frogger (05.03.2010), gikaki (30.03.2012), hermh (17.06.2011), jund (14.03.2012), LyMph (27.12.2009), mr. Finn (30.12.2009), oktober (06.02.2012), phooey (12.03.2011), scary_nickname (28.12.2009), Snake999 (14.03.2012), ulver (24.02.2011), vitia_sneg (24.04.2010), Vladislav (30.12.2009), vlk (18.09.2010), Zorgongollakk (05.03.2010), Zylexx (04.04.2011), Доброжелатель (15.11.2011), Собирательный Образ (28.12.2009), Фантом (12.01.2010)
Непрочитано 27.12.2009, 02:35   #2
чмаффки-лаффки
+/- Информация
Репутация: 509
Re: Kailash

dragsa,
вот таки не надо тут про Ved Buens Ende... разводить тут демагогию)) я вполне понимал где ей место, и с чистой совестью могу сказать, что им, как и Virus, место там)
А сабж, даже не смотря на то что я люблю одноименник, должен быть тут) уж прости, на неформате вот так вот
Хотя наверняка сейчас найдутся недовольные и опять пару страниц споров

PS.На самом деле если повезет, то в теме будет хотя бы сообщений пять
redwhite вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2009, 12:11   #3
double CD
+/- Информация
Репутация: 220
Re: Kailash

redwhite, та я не против, скорее даже за. Просто, когда искал тему про VBE, то сначала смотрел раздел метал, а нашел в дистортеде. В тоже время коллективы типа Aarni осели тут. По-моему, я повторяю пост Вольфганга. Короче, вам виднее - я не из недовольных и вовсе не хотел разводить срач, просто высказал свое мнение.

Цитата:
Сообщение от redwhite Посмотреть сообщение
PS.На самом деле если повезет, то в теме будет хотя бы сообщений пять
Я догадываюсь, но все же надеюсь.
dragsa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2009, 02:08   #4
CD
+/- Информация
Репутация: 294
Re: Kailash

Исполняю обещанное

На Kailash я обратила внимания благодаря трибьюту одной замечательной и оригинальной норвежской группе, ибо представленные на сборнике две вещи были самыми продуманными, красивыми, импровизационными, но с тем - не без явных инфлюенций VBE.
Естественно, я ни могла не обратиться к полнформатнику - потому что VBE, и потому что - Италия, а в Италии немало отличных коллективов, играющих музыку с элементами прога и фьюжна, с особым подходом и вкусом.

И пришло откровение.....
Мне скорее напомнило Virus, которые решили поиграть фьюжн, но у Kailash нет той отстранённости, сюрреалистичности, ощущения безысходности и экзистенциальной усталости, что у норвегов; их музыка живая, подобная спокойной, но иногда грозной стихии (названия песен намекают тонко, и построение самих композиций - когда лёгкие, практически джазовые структуры соединяются с довольно жёстким и замысловатым металом), и вокал абсолютно не нужен - ибо это один из тех случаев, когда инструменты поют в руках музыкантов...

Диск был издан русским лейблом Frostscald Records и заказать его можно здесь всего за 150 деревянных рублей.
Меня удручает этот факт, что группа издаётся в России, на малоизвестном лейбле, без какого-либо промоушинга.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от dragsa Посмотреть сообщение
Пост-блэк в духе Ved Buens Ende или <code>, но никак не Borknagar или Arcturus.
На последнем альбоме блэка совсем нет, зато есть элементы пост-, прог-, и фьюжн- рокмитала.
В общем, авангард, но не винегрет, а очень гармоничный симбиоз.
Собирательный Образ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
dragsa (28.12.2009)
Непрочитано 28.12.2009, 02:13   #5
double CD
+/- Информация
Репутация: 220
Re: Kailash

Incognitus,
Цитата:
Сообщение от Incognitus Посмотреть сообщение
их музыка живая, подобная спокойной, но иногда грозной стихии
Эх, написал бы автор темы эти слова в шапке... Характеристика - в десяточку!
Кстати, упомянутый трибьютник весьма интересный - там 3 части (посвященные Emperor, VBE, Arcturus). Каждый из коллективов записал по 2 трека - один кавер и один свой.
Я тоже познакомился Kailash (да и не только) благодаря этим дисками. Кстати, среди участников трибьюта есть немало интересных банд. К примеру - The Konsortium, Smohalla, Artefact.
Не могу не согласиться с Incognitus - Kailash среди всех них выглядит настоящим брильянтом.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Incognitus Посмотреть сообщение
На последнем альбоме блэка совсем нет

Меня спасают только проставленные тэги!
dragsa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2009, 02:17   #6
CD
+/- Информация
Репутация: 294
Re: Kailash

dragsa
Панацея вообще классные сборники мутит, вспомнить трибьют к Ulver какой был разнообразный, у них будто нюх на молодые таланты, да и объекты для каверов достойные.

Тема превратится в диалог, развести, что-ли, холивар, о котором упоминал redwhite, ибо я не согласна абсолютно с такой позицией
Собирательный Образ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2009, 02:25   #7
double CD
+/- Информация
Репутация: 220
Re: Kailash

Цитата:
Сообщение от Incognitus Посмотреть сообщение
Тема превратится в диалог
Я надеюсь на появление еще как минимум двух отзывов!

Цитата:
Сообщение от Incognitus Посмотреть сообщение
развести, что-ли, холивар, о котором упоминал redwhite, ибо я не согласна абсолютно с такой позицией
Местоположение коллективов не столь важно (поиск спасет). Сильно удручает то, что темы не всегда находят свою целевую аудиторию.
dragsa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2009, 02:33   #8
CD
+/- Информация
Репутация: 294
Re: Kailash

Цитата:
Сообщение от dragsa Посмотреть сообщение
Местоположение коллективов не столь важно (поиск спасет). Сильно удручает то, что темы не всегда находят свою целевую аудиторию.
Да это была вроде как шутка, а может, и сарказм; спорить я не буду.
А у таких групп как раз именно своя аудитория и есть
Собирательный Образ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2009, 13:11   #9
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Kailash

Цитата:
Сообщение от Incognitus Посмотреть сообщение
Frostscald Records

оффтоп по поводу

кстати, кто-нибудь имеет что сказать по поводу лэйбака? может, брали что с него?
я по случаю в магазине взял его издание Финтеррикетовского "Винтершаттен", уже дома поюзал, покрутил, и удивило при малой известности лэйбла практически полное отсутствие информации на диске и на сайте. сёрф по сети ничего не дал, никаких отзывов о ярлыке не нашёл.
ещё непонятно к чему приплетён на облоге линк образца хттп://тхепэганфронт/фростскальд, ибо на сайте пэганфронта я не нашёл ни малейшего упоминания о фростскальде в плане сотрудничества.
а так к качеству - ни записи, ни полиграфии - претензий нет, всё великолепно, приятно в руках держать, да и каталог дистро клёвый и по очень демократичным ценам.
[свернуть]
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2009, 15:15   #10
CD
+/- Информация
Репутация: 294
Re: Kailash

scary_nickname,

оффтоп

ucd.paganeurope.net - это бывший сайт магазина Frostscald Records, я с него делала заказ, пришло довольно быстро, отлично упаковано, в общем, без претензий.
Сейчас сделала заказ с нового сайта, сегодня пришло письмо, что он отправлен, посмотрим, когда придёт, с учётом новогоднего мракобесия.
[свернуть]
Собирательный Образ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
scary_nickname (28.12.2009)
Непрочитано 28.12.2009, 15:55   #11
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Kailash

Incognitus,

Скрытый текст

да, уцд.пэганъюроп.нет я видел. конечно. на нём и ознакамливался с каталогом дистро.
ясно, спасибо за отклик.
[свернуть]
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2009, 01:49   #12
CD
+/- Информация
Репутация: 294
Re: Kailash

dragsa, у меня небольшой вопросик касательно s/t альбома.
Дело в том, что есть 2 версии - кассетное промо 2006 г. и полноценный альбом 2007 года, там какой вариант залит?кажется, что ничем не отличаются, кроме качества, но я зануда
По моей просьбе выложили его в 320 на ma и лося на BMZ %---)))
Собирательный Образ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
dragsa (30.12.2009)
Непрочитано 30.12.2009, 01:01   #13
double CD
+/- Информация
Репутация: 220
Re: Kailash

Incognitus, озадачила. Порылся в истории закачек - касательно Каилаш ничего не осталось. Я помню, что скачал два одноименника. Датировались они одним годом, но один из них имел препаскудное качество и слово "Демо" в скобочках. Содержание было одинаковым и я оставил тот, что получше. Так что - Я с МА стяну и перелью в шапку!

Добавлено через 28 минут
Обновил в шапке s/t. Еще бы где демки в нормальном качестве найти...
dragsa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 15.01.2010, 17:41   #14
Ъ
+/- Информация
Репутация: 291
Re: Kailash

Первые два пришлись по душе куда больше))) Те, шо под именем Кром) Два последних... слишком авангардно как-то и непонятно) Такое не для моих ушей... может нада раз 5 прослушать... но на данный момент никак)
Vladislav вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2010, 09:38   #15
double CD
+/- Информация
Репутация: 220
Re: Kailash

Т.к. последние два дня наблюдается тенденция вспоминать о темах, припавших пылью...
Совести у вас нет!
LyMph, Zebulon Pike, scary_nickname, вы бы хоть отписались...
bonze, где спасибка? В конце-концов, Prog-Jester!
Не пропускайте мимо своих ушей столь неординарный коллектив!
dragsa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
LyMph (05.03.2010)
Непрочитано 05.03.2010, 10:09   #16
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 382
Re: Kailash

Цитата:
Сообщение от dragsa Посмотреть сообщение
о темах, припавших пылью
3 былинки не считается
Цитата:
Сообщение от dragsa Посмотреть сообщение
Совести у вас нет! LyMph, Zebulon Pike, scary_nickname, вы бы хоть отписались...
Помню, что слушал. Знаю, что удалил. Переслушать что ли?

Цитата:
Сообщение от dragsa Посмотреть сообщение
В конце-концов, Prog-Jester!
Он дрочиво без души не слушает, тем более на джазовых структурах Хотя, всё может быть.
LyMph вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2010, 10:42   #17
CD
+/- Информация
Репутация: 294
Re: Kailash

Цитата:
Сообщение от dragsa Посмотреть сообщение
В конце-концов, Prog-Jester!
Зачем тебе негативные отзывы?

Добавлено через 1 минуту
А вот действительно, бывает жаль, что те вещи, которые считаешь музыкальными шедеврами, в которых чувствуешь нечто трансцендентальное, даже прикосновение чего-то не от мира сего - другие люди мало того, что не понимают, так даже слушать не хотят

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от I-ness Посмотреть сообщение
посмотрим, когда придёт
Кстати, пришло довольно быстро - 25 декабря я оплатила заказ, 6 января забрала с почты.
Собирательный Образ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
dragsa (05.03.2010), LyMph (05.03.2010), Прожектор (05.03.2010)
Непрочитано 05.03.2010, 10:51   #18
double CD
+/- Информация
Репутация: 220
Re: Kailash

Цитата:
Сообщение от LyMph Посмотреть сообщение
Помню, что слушал. Знаю, что удалил. Переслушать что ли?
В обязательном порядке!

Цитата:
Сообщение от I-ness Посмотреть сообщение
Зачем тебе негативные отзывы?
Это может подогреть интерес...
dragsa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2010, 21:21   #19
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Kailash

Цитата:
Сообщение от dragsa Посмотреть сообщение
LyMph, Zebulon Pike, scary_nickname, вы бы хоть отписались
Извини, братюня, но слушал я селфтайтлд, и не по моим вкусам такой фьюжн.
А пытаться объективно оценивать то, к чему у меня не лежит душа, я не берусь.

Добавлено через 4 минуты
Я зло люблю, а завороты нечасто - ну, если условно взять два столпа, то DSO >> VBE. Ты понял.
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
dragsa (06.03.2010)
Непрочитано 06.03.2010, 00:20   #20
double CD
+/- Информация
Репутация: 220
Re: Kailash

Цитата:
Сообщение от scary_nickname Посмотреть сообщение
А пытаться объективно оценивать то, к чему у меня не лежит душа, я не берусь.


Цитата:
Сообщение от scary_nickname Посмотреть сообщение
DSO >> VBE. Ты понял.

Оффтоп

Именно из-за этих столпов стал серьезно задумываться о покупке хорошей звуковой карты и приличной акустической системы. А то, блин, только в наушниках прохавать получается.
[свернуть]
dragsa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.03.2010, 09:51   #21
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 382
Re: Kailash

Переслушал
Цитата:
Сообщение от dragsa Посмотреть сообщение
2009 - Past Changing Fast
. Занятно, буду ещё вслушиваться. Но впечатления такие, что Canvas Solaris ярче.
LyMph вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
dragsa (06.03.2010)
Непрочитано 06.03.2010, 14:00   #22
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 20
Re: Kailash

Past Changing Fast послушал - он охренителен.

И это уже не металл, в общем-то. Скорее, музыка "по ведомству" Dysrhythmia, то есть тяжёлый прог без оглядки на великих стариков, своего собственного разлива.
Zorgongollakk вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
dragsa (06.03.2010)
Непрочитано 06.03.2010, 14:12   #23
double CD
+/- Информация
Репутация: 220
Re: Kailash

Цитата:
Сообщение от Zorgongollakk Посмотреть сообщение
Dysrhythmia
Вот кто-то уже мне их советовал истово... Спасибо за напоминание!
dragsa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.03.2010, 11:13   #24
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 20
Re: Kailash

Цитата:
Сообщение от LyMph Посмотреть сообщение
Переслушал . Занятно, буду ещё вслушиваться. Но впечатления такие, что Canvas Solaris ярче.

Canvas Solaris совсем другие. Более лирические, что ли. Эти же - угрюмые, хотя и не отличаются особой мрачностью. Самое интересное - кавер VBE у них лучше оригинала вышел. Вот что мне у VBE и не нравилось всегда - это вокал. Неуместным казался. А тут всё в порядке. Всё так, как и должно быть. Но - да, это уже никакой не блэк-, и никакой не -метал, конечно.
Zorgongollakk вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
dragsa (07.03.2010), Собирательный Образ (07.03.2010)
Непрочитано 07.03.2010, 11:25   #25
double CD
+/- Информация
Репутация: 220
Re: Kailash

Цитата:
Сообщение от Zorgongollakk Посмотреть сообщение
кавер VBE у них лучше оригинала вышел.
Да!
dragsa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.03.2010, 12:48   #26
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 20
Re: Kailash

Цитата:
Сообщение от dragsa Посмотреть сообщение
Да!
Сейчас дебютник одноимённый послушал. Вот это уже VBE сильно напоминает. Но без их берсеркерской истеричности, пожалуй. Но всё равно местами блэк. Формально, конечно, но...
Zorgongollakk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.03.2010, 12:52   #27
double CD
+/- Информация
Репутация: 220
Re: Kailash

Zorgongollakk, На ранних (под именем Krom) еще и риффы по дезу услышать можно.
dragsa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2010, 12:37   #28
CD
+/- Информация
Репутация: 294
Re: Kailash

Цитата:
Сообщение от dragsa Посмотреть сообщение
Это может подогреть интерес...
Скажу, что у меня этот альбом скачали 120 человек и только трое отписались, мол, замечательная музыка но это нормально.

Добавлено через 1 минуту
Мне всегда казалось странным, что люди часто завидев тег "метал" - игнорируют группу, предубеждение какое-то, что ли

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от dragsa Посмотреть сообщение
Вот кто-то уже мне их советовал истово... Спасибо за напоминание!
Зайди в их тему
Собирательный Образ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
dragsa (09.03.2010)
Непрочитано 09.03.2010, 13:08   #29
слишком статусный для персональной крутости
+/- Информация
Репутация: 304
Re: Kailash

Цитата:
Сообщение от dragsa Посмотреть сообщение
В целом, стиль коллектива можно описать как авангадный пост-блэк. Пост-блэк в духе Ved Buens Ende или <code>,
Чтож ты носом то не ткнул в тему!
проникаюсь работой 2007. прёт. "Спектрум" и по раннему Мастадону )
Следующий 2009 заслушаю.

Цитата:
Сообщение от dragsa Посмотреть сообщение
bonze, где спасибка?
bonze вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
dragsa (09.03.2010)
Непрочитано 09.03.2010, 13:18   #30
double CD
+/- Информация
Репутация: 220
Re: Kailash

Цитата:
Сообщение от bonze Посмотреть сообщение
Чтож ты носом то не ткнул в тему!
Теперь буду знать!
dragsa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine