www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Metal Список групп раздела | death metal, thrash metal, black metal, progressive metal, doom metal, funeral doom, etc.

Метки: doom metal, heavy metal, metal
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 14.02.2010, 19:24   #1
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 302
США Cirith Ungol




Биография:
Американская группа CIRITH UNGOL была образована в калифорнийском городке Вентуpa в конце 70-х барабанщиком Робертом Гэрвеном (Robert Garven) и гитаристом Грегом Линдстромом (Greg Lmdstrom). До этого Гэрвен, Линдстром и гитарист Джерри Фогл (Jerry Fogle) с 1971 года вместе играли в американской группе TITANIC.

В 1977 году Тим Бэйкер (Tim Baker), работавший до этого рабочим сцены, стал вокалистом TITANIC и группа взяла себе новое название. Название для группы было позаимствовано из наследия небезвестного писателя Дж. Р. Толкиена, чьи герои потом неоднократно упоминались в текстах песен и были запечатлены обложках альбомов CIRITH UNGOL. Кстати, картины с обложек всех четырех пластинок группы принадлежат кисти известного художника, обладателя тринадцати премий Hugo, Майклу Уилану (Michael Whelan), в творческом багаже которого - работа над 2010 Космической Одиссеей Артура С. Кларка, и над иллюстрациями к произведениям Говарда Лавкрафта!

Первый из дисков - Frost & Fire - вышел в 1981 году на фирме Enigma и представлял собой утяжеленную версию классического металла, несколько напоминающую ранний BLACK SABBATH, но с пронзительным вокалом а-ля Торстен Бергман (Thorseten Bergmann, LIVING DEATH).

Состав группы на момент записи дебютной пластинки был таков Гэрвен, Линдстром, Бэйкер, Фогл и басист Майкл Флинт (Michael Flint). До прихода Флинта в 1981 году басистом в группе был Линдстром. Вскоре после выхода Frost & Fire Линдстром ушел, но замену ему решили не искать и CIRITH UNGOL продолжали играть как квартет. Первой записью в этом составе стала композиция Death Of The Sun, вошедшая на знаменитый сборник компании Metal Blade Metal Massacre-I, вышедший в 1982 году. Как и большинство остальных калифорнийских коллективов, представленных на этом сборнике, CIRITH UNGOL подчеркнули свои ориентиры на британский тяжелый металл, а отнюдь не на более легковесный американский.

Летом 84-го вышла вторая пластинка группы King Of The Dead, признанная одним из самых тяжелых альбомов своего времени.

Два года спустя увидел свет LP One Foot In Hell, после чего группу покинули Фогл (20 августа 1998 года Джерри Фогл скончался) и Флинт. В течении нескольких лет CIRITH UNGOL фактически не существовали. Только в 1991 году вышел их четвертый альбом Paradise Lost, записанный с гитаристом Джимом Барраза (Jim Barraza) и басистом Верноном Грином (Vernon Green).

Нужно сказать, что альбомы CIRITH UNGOL по непонятной причине никогда не пользовались особым спросом и популярностью, так что прожить на деньги, зарабатываемые музыкой, члены группы никогда не могли. Paradise Lost не стал в этом исключением и недовольный ситуацией Барраза, не раздумывая, покинул группу, что привело CIRITH UNGOL к окончательному распаду в мае 1992 года.

Честно говоря, я тоже не понимаю, почему такая замечательная группа осталась в тени. Первые два альбома уж очень близки по духу Black Sabbath - думаю, комментарии излишни. Посему я их и люблю очень. В третьем альбоме думца уже стало меньше, хотя 2 последних трека просто сказка. Ну а на последнем альбоме они сдулись, я считаю, хотя позорным альбомом я не могу это назвать. В общем, слушайте и радуйтесь! Фото специально по РООООООООООКу нашёл. По правде говоря, я не знал, куда кинуть тему: Дистортед или Метал, потому что эта группа похожа на Manilla Road и Pagan Altar (). И да, треки с альбомов заливал в хронологическом порядке.

Состав:
Tim Baker - Vocals
Jim Barraza - Guitars
Vernon Green - Bass
Robert Garven - Drums

Дискография:
1979 - 1979 Demo (320 kbps)
Megaupload

1980 - Frost and Fire [Full-length] (320 kbps)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1984 - King of the Dead [Full-length] (320 kbps)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1986 - One Foot in Hell [Full-length] (320 kbps)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1991 - Paradise Lost [Full-length] (320 kbps)

Ifolder-1 // Ifolder-2

1996 - Live [Single]
2001 - Servants of Chaos [Best of/Compilation]
http://www.divshare.com/download/10474232-408


Фантом вне форума   Ответить с цитированием
45 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 14.02.2010, 19:25   #2
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Cirith Ungol

Капец, сколько ваще банд с названиями по Толкиену?
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
БУРБЕЛ (17.02.2012)
Непрочитано 14.02.2010, 19:26   #3
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 302
Re: Cirith Ungol

wanchope, честное пионерское не знаю
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
БУРБЕЛ (17.02.2012)
Непрочитано 08.05.2011, 23:53   #4
lossless
+/- Информация
Репутация: 90
Re: Cirith Ungol

Цитата:
Сообщение от wanchope Посмотреть сообщение
Капец, сколько ваще банд с названиями по Толкиену?
а еще меня купил тем что они еще и у Муркока вдохновление так сказать брали....послушал в целом оч неплохо ...притом что дядьки с очень длиной бородой:)))))))))
кстати странно но в метал архивах дата создания сией групы 72 указываеться.....
Blackgard вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
БУРБЕЛ (17.02.2012)
Непрочитано 13.11.2011, 13:21   #5
MélöManiäС
+/- Информация
Репутация: 353
Re: Cirith Ungol

Частенько вижу хорошие команды по дистортеду в мерче с логотипом сабжа.
Надо ещё раз (третий, четвёртый) попробовать заценить. Помню шо вокал никак не хотел на ухо ложиться.
sssnot вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
БУРБЕЛ (17.02.2012)
Непрочитано 13.11.2011, 14:24   #6
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Cirith Ungol

Первые три альбома отличнейшие
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
БУРБЕЛ (17.02.2012)
Непрочитано 13.11.2011, 15:02   #7
[perpetuumobile]
+/- Информация
Репутация: 102
Re: Cirith Ungol

Цитата:
Сообщение от sssnot Посмотреть сообщение
Помню шо вокал никак не хотел на ухо ложиться.
где-то так же, хотя може это по молодости (году в 87-88..., наверное).
хотя музло тоже на тот момент (безраздельного панування трэша) было каким-то необычным.
и. переслушать таки стоит


Добавлено через 7 минут
начал процесс регенерации памяти с того самого первого альбома - 1984 King of the Dead

ну, в общем, до некоторых вещей надо расти и расти какое-то время. иногда весьма длительное...
и вокал не такой уж неложащийсянаухо...
SLON вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
БУРБЕЛ (17.02.2012)
Непрочитано 24.12.2011, 00:00   #8
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Cirith Ungol

как вам такой рок?
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
ictus (24.12.2011), БУРБЕЛ (17.02.2012)
Непрочитано 24.12.2011, 00:14   #9
[perpetuumobile]
+/- Информация
Репутация: 102
Re: Cirith Ungol


перепонки разорвало

а вот 1984 я бы даже в топ внес...
еще не поздно

SLON вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Біджо (24.12.2011), БУРБЕЛ (17.02.2012)
Непрочитано 24.12.2011, 00:18   #10
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Cirith Ungol

Цитата:
Сообщение от bettelheise Посмотреть сообщение
как вам такой рок?
ictus вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Біджо (24.12.2011), БУРБЕЛ (17.02.2012)
Непрочитано 24.12.2011, 00:22   #11
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: Cirith Ungol

Это классика дума блин уже, офигенная группа!Очень уважаю.
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
БУРБЕЛ (17.02.2012)
Непрочитано 24.12.2011, 01:22   #12
[perpetuumobile]
+/- Информация
Репутация: 102
Re: Cirith Ungol

расслушал 1981
а демка, конечно, просто жесть... - разнобой и пересортица какая-то по сути :лицопальма х 2:
ну, а 1986 - неплох, но чуток перегружен.
SLON вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
БУРБЕЛ (17.02.2012)
Непрочитано 17.02.2012, 15:01   #13
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Cirith Ungol

THANK YOU VERY MACH ОГРОМНЫЙ!!!
БУРБЕЛ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2012, 17:25   #14
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 3
Re: Cirith Ungol

Раритетная группа, очень нравится альбом Paradise Lost, да и ваще все у них альбомы супер, что уж мастхэв епик хеви-дума !!!!
iron head вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2013, 19:09   #15
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 834
Re: Cirith Ungol

Цитата:
Сообщение от SLON Посмотреть сообщение
а демка, конечно, просто жесть... - разнобой и пересортица какая-то по сути :лицопальма х 2:
не знаю, не понимаю, о чем ты. демка - загляденье; конечно, не так задумчиво, не так эпично, как любимое большинством пОзднее, но оттого не менее прекрасно. потрясный образчик превращения хард-рока 70х в хэви-метал 80х и отличный пример творческого развития группы - приятно слышать и сознавать, как они реализовали заложенный в этой записи потенциал.

не могу не согласиться зато, что вокал - главный камень преткновения для всех (почти) желающих проникнуться музицированием Cirith Ungol, сам из таких. ну то есть, сперва мне казалось, что вокалист все портит своим невыразительным и монотонным скрипом, а главное, совсем не старается звучать разнообразно. я был бы готов смириться с этим, если знал, что он по-другому не может, но в одной-единственной песне Chaos Descends он изменяет своему фирменному кудахтанью в пользу очень круто звучащей вокальной мелодии припева, и это меня, знаете, прямо из себя выводило. самое забавное, что именно в момент, когда я окончательно признал свое поражение на этом фронте, и сознался другу (большому фэну CU), что вокал Тима Бейкера - это ужасно, и из-за него я не могу их слушать, как вдруг понял, что хочется переслушать все имеющиеся на тот момент альбомы (первые три), и, по сути, испытание позади - с чем я себя и поздравляю, ведь это великая группа, которую я ныне люблю в крайней степени.

missionair вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
DHS (28.05.2013), Nextdoorscream (04.03.2015), Vodkasatan (28.05.2013)
Непрочитано 06.09.2013, 00:00   #16
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 834
Re: Cirith Ungol

заранее прошу прощения за излишний пессимизм и продолжу славную традицию постить в тему одной группы альбомы другой. отмазка прежняя: отдельная тема обречена на провал (если уж и эта за три года до второй страницы не добралась, есть все основания так считать). пессимизма пост на этом заканчивается, и начинается экскурс в историю.
А дело как было: славные отцы Кирит Унгол записали три отличных альбома, побухали с Айрон Мейден
/пруф:



ну и прославились (относительно), благодаря чему запись четвертого лонгплея Paradise Lost (чу! на сервере его не видать, к чему бы это?) прошла под чутким руководством продюсеров, которые отчего-то лучше самих музыкантов знали, что и как им нужно делать. те не выдержали и зареклись когда-либо еще музицировать в этом составе и под этим именем, нарекли альбом своей самой большой ошибкой и разбрелись, голову понуря. Больше о них ничего не слышали, так закончилась славная легенда Cirith Ungol. Подробнее об этом здесь.

А вот Грег Линдстром, тот самый, что стоял у истоков этой самой легенды, и покинувший ее ряды после релиза первого альбома Frost And Fire в 82ом, терпел ровно двадцать лет, чтобы совершить попытку войти в одну реку дважды. Итак, год 2002. Заручившись поддержкой Перри Грейсона и Дарина МакКлоски (оба из http://www.neformat.com.ua/forum/dis...le-divine.html , а по отдельности еще и Beelzefuzz, и Isen Torr, и прочие радости), на свет появляется замечательная группа Falcon, в общем и целом продолжающая славные традиции сабжевой команды, более того, исполняющая (в том числе) те песни, что были написаны первым составом Cirith Ungol, но ни на один релиз не попавшие. Помимо песен собственного сочинения (отличных, стоит заметить), на альбомах (а их имеется на данный момент 2 шт.) можно без особого труда найти кавер-версии таких заслуженных мастеров (незаслуженно обойденных вниманием толпы) прото-метала и оголтелого рока, как http://www.neformat.com.ua/forum/cla...8871-bang.html и http://www.neformat.com.ua/forum/cla...5-buffalo.html - почетней ориентиров не сыскать, думаю, согласится со мной парочка-другая местных юзеров. В общем, понаписал я тут с три короба, а все ради чего:

Falcon - 2008 - Die Wontcha VBR~200



скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


Первый альбом имеется также. При первом же проявлении заинтересованности третьих лиц в его появлении на страницах темы - буду рад заделиться и им. Наслаждайтесь (и не очень), друзья и не очень. Чао!

Последний раз редактировалось missionair; 18.01.2015 в 17:26.
missionair вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали спасибо:
antimatter (23.04.2014), D - KAY (02.02.2016), DHS (22.07.2019), El Hefe (05.03.2015), ictus (06.09.2013), Ivar Morket (01.08.2018), Nextdoorscream (04.03.2015), phooey (06.09.2013), SLON (07.09.2013), sssnot (02.05.2016), Trickster (02.05.2016), Umnitsa (01.05.2020), unatdisol (06.09.2013), Vodkasatan (06.09.2013), Біджо (06.09.2013)
Непрочитано 01.02.2016, 23:22   #17
†slow decay of identity†
+/- Информация
Репутация: 290
Re: Cirith Ungol

ахуеть!

Vodkasatan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2016, 23:29   #18
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 374
Re: Cirith Ungol

Воістину Воскрес!
tenebræferis на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2016, 20:55   #19
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Cirith Ungol

вот это хеви метл фест я понимаю, все кроме нижних трех строчек
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.05.2016, 10:59   #20
†slow decay of identity†
+/- Информация
Репутация: 290
Re: Cirith Ungol

хмм



Vodkasatan вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
antimatter (02.05.2016), ictus (09.05.2016)
Непрочитано 12.09.2018, 22:41   #21
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 374
Re: Cirith Ungol

Нову пісеньку вперше за останні трохи більше 20 років ніхто не хоче?
https://cirithungolofficial.bandcamp...ck/witchs-game
tenebræferis на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
walls (12.09.2018), Прожектор (12.09.2018)
Непрочитано 13.09.2018, 00:47   #22
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Cirith Ungol

пиздатый метал, у них всё такое?
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2018, 10:46   #23
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 374
Re: Cirith Ungol

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
всё такое
Агамсь!
tenebræferis на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2018, 11:21   #24
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Cirith Ungol

пробовал слушать, но... оно безбожно всасывает в сравнении с группами высшей лиги. хеви метала. пушо Кирит Унгол - это всё-таки хеви метал в первую очередь.
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2018, 12:50   #25
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Cirith Ungol

Цитата:
Сообщение от Blacksmith Посмотреть сообщение
пробовал слушать, но... оно безбожно всасывает в сравнении с группами высшей лиги. хеви метала
Ты о чём?
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2018, 13:12   #26
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Cirith Ungol

о сабже вообще.
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.09.2018, 13:32   #27
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Cirith Ungol

Нее, высшая лига в данном случае это кто?
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2020, 18:22   #28
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 374
Re: Cirith Ungol

Forever Black nahooooooooi!
tenebræferis на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Umnitsa (01.05.2020)
Непрочитано 30.04.2020, 20:05   #29
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 374
Re: Cirith Ungol

Cirith Ungol - Forever Black (2020)

Трек-лист:
1. The Call
2. Legions Arise
3. The Frost Monstreme
4. The Fire Divine
5. Stormbringer
6. Fractus Promissum
7. Nightmare
8. Before Tomorrow
9. Forever Black

Цитата:
tenebræferis на форуме   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Umnitsa (01.05.2020), walls (30.04.2020), Біджо (22.04.2021)
Непрочитано 22.04.2021, 20:57   #30
digipack
+/- Информация
Репутация: 252
Re: Cirith Ungol


C U анонсировали выход нового миника на 28 мая. Судя по доступной уже песне - дум проёбывается всё больше в сторону хеви, но тем не менее слушается неплохо.
walls вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
tenebræferis (23.04.2021), Біджо (22.04.2021)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine