www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Metal Список групп раздела | death metal, thrash metal, black metal, progressive metal, doom metal, funeral doom, etc.

Метки: death metal, deathgrind, metal, progressive death metal, short name, technical death metal
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 07.03.2010, 17:10   #1
CD
+/- Информация
Репутация: 294
Чехия !T.O.O.H.! / The Obliteration Of Humanity

!T.O.O.H.! (The Obliteration Of Humanity)







Состав:
Jan Vesely (Schizoid) - Vocals, drums (1990 - 2005) (Gemini Gem)
Josef Vesely (Humanoid) - Vocals, guitar (1990 - 2005) (Gemini Gem)
Wokis - Guitar (2004 - 2005) (Duobetic Homunkulus, Calmative Fallacy)
Petr Svoboda (Freedom) - Bass (2004 - 2005) (Duobetic Homunkulus)

Вольный пересказ истории
В 1990 году братья Ян и Иосиф сколотили группу Devastator, вместе со своими друзьями сыграв пару концертов в Праге и даже записав демо в духе самого примитивнейшего грайндкора. Судьба этого коллектива была предрешена - в то время парням было около 15, и их интересовала больше выпивка и травка, а не совершенствование исполнительского мастерства и политический контекст.
Тогда, расставшись со своим первым проектом, братья продолжили свои музыкальные эксперименты вдвоём, сменив названия группы на "Уничтожение человечества" и начали репетиции на даче у родителей. Вскоре дуэт записывает первое демо "Vy kusy mrdaciho masa" (You pieces of fucking flesh), где продолжает выбранную линию по разрушению разума слушателей зубодробительным грайндом; братья берут себе псевдонимы, как нельзя точно отображающие характер создателей подобной музыки - Шизоид и Гуманоид.
Позже к ним присоединяется басист Пётр Славичек - Андроид (которого, к слову, выгоняют через год). В таком составе наконец записывается первая профессиональная демка - "Sen to neni, nesmi" (It’s not, can’t be a dream). Отзывы на эту запись порадовали музыкантов, и в 99 они своими силами выпускают первый полноформатник "Z vyšší vùle" (From Higher Will). Позже на этот альбом был подписан контракт с каким-то чешским лейблом и он был выпущен в 2-х вариантах - с англоязычной лирикой и текстами на чешском. (Стоит отметить, что в остальных релизах используется родной язык). Данное творение можно охарактеризовать как "психопатический дэтграйнд с тревожной атмосферой". Начиная с этого альбома функции вокала на себя взял Гуманоид, что является одной из характерных черт банды, в виду совершенного безумия его голоса %) (раньше пел барабанщик).
Следующий альбом "Pod Vládou Biče" опять self-relised, тем не менее, он раскрывает уникальный стиль группы и получает кучу отличных отзывов. Непохожий на предыдущие записи группы, да и на чьи-либо записи вообще.
Вот тут-то и начинается самое интересное. В начале 2004 года происходит пополнение состава - и братьям больше не приходится использовать предварительно записанные на болванку партии баса, да и дополнительная гитара как нельзя кстати. В планах группы - выпуск сплита и полнценного альбома "Rad a Trest" (Order And Punishment) на Earache. Казалось бы - !T.O.O.H.! близится к мировому признанию и успеху. Но лейбл поставил жирную точку на пятнадцатилетней истории группы, разорвав контракт и отозвав альбом из продажи через 2 месяца после его выхода. Разве можно было так поступать с подобным шедевром?
Собственно, после этого группа официально распалась. Естественно, братья не стали сидеть без дела и основали новый проект, правда играют они уже совершенно другую музыку....


Создаю тему о ещё одной моей любимейшей группе без всякой надежды на положительные отклики - ведь !T.O.O.H.! , пожалуй, такого же порядка, как и их земляки Lykathea Aflame - группа с ярко выраженной индивидуальностью и зашкаливающей необычностью, а значит - понравится далеко не каждому. Ну, я вас предупредила.
Довольно сложно описать стиль, который создали братья. Обобщённо можно сказать, что это непредсказуемо-авантгардная, безумно-прогрессивная и дьявольско техничная музыка с элементами грайнда, дэт метала, джаз-фьюжна, а разворачивающиеся эпичные темы и вовсе с какими-то народно-славянскими мотивами.
Как-то адекватно рецензировать их просто невозможно По настроению они совершенно не мрачные, без тупого рубилова, бульканья и мяса. В каждой композиции из залитых альбомах есть такие моменты, которые хочется прокручивать снова и снова, и слушаются они на одном дыхании ибо не затянуты, это учитывая разнообразие и постоянные смены мотивов. Скучать вы не будете точно

Дискография:
1995 - Vy kusy mrdaciho masa (Demo)
1997 - It's Not, Can't Be A Dream (Demo)
1998 - Live in Prosek (Demo)
1999 - From Higher Will
2000 - Z vyšší vùle
2002 - Pod Vládou Biče

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


2005 - Rad a Trest

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

review

С сумасшедшими чехами !T.O.O.H.! (The Obliteration Of Humanity) я впервые познакомился чуть более года назад, когда практически наугад приобрел релиз "Pod Vladou Bice", и до сих пор не могу забыть тех невероятных ощущений, которые я при этом испытал. Отметить ярко выраженную индивидуальность коллектива – это еще ничего о нем не сказать, такого Вы вообще никогда и нигде не услышите. Огромное сожаление постигло меня, когда новости поведали, что попавший в мои руки "Order And Punishment" – это последний релиз !T.O.O.H.!, которые ныне числятся уже распавшимися... Что ж, нужно воздать им напоследок!

В качестве обобщения можно сказать, что команда исполняет прогрессивный death-grind, в котором преобладает собственно grind, внешние признаки которого также сохранены – немного плоский грязноватый звук, звонкий рабочий барабан, сумасшедший вокал, меняющий свои интонации от гроулинга до поистине собачьего визга. Посредством такого инструментария с применением самых впечатляющих прогрессивных наворотов и создан весь альбом. Имя одного из музыкантов – Schizoid – вполне точно отражает общую картину. Поначалу музыка кажется бессвязным бредом сумасшедшего, мысли которого мечутся из стороны в сторону, не подчиняясь никаким законам логики. А как еще расценивать грайндовое молотилово, характеризующееся ритмическим непостоянством, которое неожиданно может смениться стройным и гармоничным риффовым рисунком, затем снова психануть секунд на пять, а потом и вовсе разродиться красивейшей мелодией. Понимаете, это всего лишь жалкая попытка описать то действительно непредсказуемое безумие, творящееся на диске. Даже после доброго десятка прослушиваний к этому невозможно привыкнуть, диск продолжает казаться чем-то выше обычного понимания. Полагаю, что в стройную и продуманную сущность прогрессива – образца логичности и торжества порядка над хаосом – замешана немалая доля безумия, отвязности и пофигизма, а все вместе завернуто в красивую подарочную бумагу, на которой сумасшедший художник-абстракционист нарисовал нечто, понятное только ему.

Нетрудно догадаться, что создать вышеописанное возможно только обладая высочайшей техникой исполнения – по этой шкале !T.O.O.H.! получают двенадцать баллов из десяти. Особенно честь и хвала ударнику, который держит в своих мощных руках неровный строй марширующих шизиков, а также бас-гитаристу, который, подчиняясь общему направлению, умудряется вытворять то, что взбредет ему в голову, и тут же увязывает это с основной гармонией.

Про !T.O.O.H.! вообще можно бесконечно распинаться, используя всякие хвалебные обороты, только теперь это уже история. Отличный способ завершить биографию, хотя я в тайне надеюсь на реюнион. Ай-яй-яй, какие коллективы распадаются...

P.S. Несмотря на то, что вся лирика на чешском, удалось подметить неточность: второй и «
третий трэки перепутаны. "Заслуга" издателя. © Gerion для www.metallibrary.ru
[свернуть]

Последний раз редактировалось Эрис; 26.04.2016 в 08:06.
Собирательный Образ вне форума   Ответить с цитированием
24 пользователя(ей) сказали спасибо:
Atompunk (08.03.2010), bastra (18.11.2010), bonze (09.03.2010), CaveDog (31.03.2010), Dimaniac (04.09.2017), Dinameg (07.03.2010), dragsa (07.03.2010), ehnaton (07.03.2010), Felidate (30.06.2016), Griver (16.09.2010), hermh (18.05.2011), igorek-hxc (11.06.2012), Jimmy Lebovski (07.03.2010), Leshiy666 (09.03.2010), LOB (05.08.2017), Ometov (07.06.2010), toxidermy (27.01.2012), VictimDark (15.08.2013), Vladislav (07.03.2010), Wasteland17 (23.02.2013), Вовкась (08.12.2011), Доброжелатель (16.11.2011), Кьювертиюиаздфг (13.10.2018), Фантом (07.03.2010)
Непрочитано 07.03.2010, 17:24   #2
Ъ
+/- Информация
Репутация: 291
re: !T.O.O.H.! / The Obliteration Of Humanity

death metal, deathgrind, metal, progressive metal, short name, technical death metal - охосспади...) да, но каким боком шорт нэйм характеризирует музыку...

Да, уже качаю) Интересно, например)
Vladislav вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.03.2010, 17:28   #3
CD
+/- Информация
Репутация: 294
re: !T.O.O.H.! / The Obliteration Of Humanity

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
каким боком шорт нэйм характеризирует музыку
Никаким нажми на эту метку в списке, и ты увидишь, что так обозначают группы с сокращёнными названиями для облегчения поиска
Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Интересно, например)
Очень
Собирательный Образ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.03.2010, 17:38   #4
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 302
re: !T.O.O.H.! / The Obliteration Of Humanity

I-ness,
давно хотел послушать, но никак руки не доходили.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 07.03.2010, 17:45   #5
амеломан
+/- Информация
Репутация: 294
re: !T.O.O.H.! / The Obliteration Of Humanity

трійця чеського прогдезу, впорядковано за крутизною - !T.O.O.H.!, Forgotten Silence, Love History.
та сабж виділяється з-поміж них технічністю, еклектичністю і відчуттям гумору, якого явно бракує чи не всій дезсцені. найкрутіше те, що вся ця стильова солянка завжди вміло зварена, і жоден інгредієнт не здається недоречним, чи, не дай боже, не стає набридливим.
улюблена пісенька Kálí з останнього альбому
ehnaton вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 07.03.2010, 17:55   #6
CD
+/- Информация
Репутация: 294
re: !T.O.O.H.! / The Obliteration Of Humanity

Цитата:
Сообщение от LaddioBolocko Посмотреть сообщение
відчуттям гумору
Всё верно, а этого у них тем более не отнять у меня !T.O.O.H.! всегда вызывают хорошее настроение. Кстати, их современное творчество - прям таки гомерический хохот %)
Цитата:
Сообщение от LaddioBolocko Посмотреть сообщение
Love History
Послушаю
Собирательный Образ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.03.2010, 18:45   #7
амеломан
+/- Информация
Репутация: 294
re: !T.O.O.H.! / The Obliteration Of Humanity

I-ness, краще тоді вже Forgotten Silence (якщо ще не слухала). Там крім джазу ще проскакує дум і готика + жіночий вокал є. альбом Ka Ba Ach.
ehnaton вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.03.2010, 18:50   #8
CD
+/- Информация
Репутация: 294
re: !T.O.O.H.! / The Obliteration Of Humanity

LaddioBolocko, я их потому и не отметила, так как слушала.
Хорошие, но на второе место в личных предпочтениях околодэза из Чехии я бы поставила http://www.neformat.com.ua/forum/met...ea-aflame.html, а FS - уже на третье

Добавлено через 1 минуту
http://www.neformat.com.ua/forum/met...asophisma.html ещё надо бы заценить
Собирательный Образ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.03.2010, 19:02   #9
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 382
re: !T.O.O.H.! / The Obliteration Of Humanity

Цитата:
Сообщение от LaddioBolocko Посмотреть сообщение
Forgotten Silence
Здоровская группа, у нас что, темы нет?
LyMph вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.03.2010, 19:04   #10
CD
+/- Информация
Репутация: 294
re: !T.O.O.H.! / The Obliteration Of Humanity

Удивительное на каждом шагу нет, надо б бахнуть.
Собирательный Образ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
LyMph (07.03.2010)
Непрочитано 09.03.2010, 16:12   #11
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 8
re: !T.O.O.H.! / The Obliteration Of Humanity

Очень впечатлила группа. Атмосфера крутая .Местами напомнила Gorguts ,Lykathea Aflame.
Как по мне странноватый проговый детх,что есть круто
rikko вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2010, 11:22   #12
слишком статусный для персональной крутости
+/- Информация
Репутация: 304
re: !T.O.O.H.! / The Obliteration Of Humanity

Чихуахуа...чехиахуе В общем слов нет, не с первого раза но таки встрял в них ибо
Цитата:
Сообщение от I-ness Посмотреть сообщение
группа с ярко выраженной индивидуальностью и зашкаливающей необычностью


Цитата:
Сообщение от I-ness Посмотреть сообщение
Собственно, после этого группа официально распалась. Естественно, братья не стали сидеть без дела и основали новый проект, правда играют они уже совершенно другую музыку....
I-ness, не в курсе какую?
bonze вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2010, 18:50   #13
Jesus Wept
+/- Информация
Репутация: 276
re: !T.O.O.H.! / The Obliteration Of Humanity

2005 - взрыв мозга! я аж прихуел от такой неожиданности
Значь дело было так... слушаю значит сначала 2002- чё то как то вяловато по большему счёту альбом идёт, а вокал и качество записи дык вообще добивали
Но, о чудо, включил 2005 и прихуел с первой же темы, насколько разница то большая, как по материалу, так и по качеству, самого материала, техничности, прогрессивности и звучания оного!
Вообщем так, значит...
2002 - Pod Vládou Biče - 3+ (по 5ти бальной)
2005 - Rad a Trest - 5 (по той же системе)
Leshiy666 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Jimmy Lebovski (19.10.2010)
Непрочитано 10.03.2010, 19:19   #14
CD
+/- Информация
Репутация: 294
re: !T.O.O.H.! / The Obliteration Of Humanity

Цитата:
Сообщение от bonze Посмотреть сообщение
I-ness, не в курсе какую?

Gemini Gem

http://bandzone.cz/geminigem


[свернуть]

Цитата:
Сообщение от Leshiy666 Посмотреть сообщение
вокал и качество записи дык вообще добивали
Качество удручающее, да, но я, может уже к нему привыкла, и мне этот альбом больше нравится - там куча красивых запоминающихся мелодий, кастрюльный рабочий и очень своеобразный звук гитары. А на Рад а Трест, как ты точно подметил, техничность заметно подросла, но меньше хитов
Собирательный Образ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
bonze (12.03.2010)
Непрочитано 10.03.2010, 19:47   #15
Jesus Wept
+/- Информация
Репутация: 276
re: !T.O.O.H.! / The Obliteration Of Humanity

Цитата:
Сообщение от I-ness Посмотреть сообщение
А на Рад а Трест, как ты точно подметил, техничность заметно подросла, но меньше хитов
А мне как раз таки и наоборот, не только из-за качества, но и по самому териалу больше 2005 нравится, но и на 2003 тоже есть две темки которые всё же меня зацепли :
1)Vocut - Pocut
2)Ja Je Proto Proti


Добавлено через 44 секунды
*материалу
Leshiy666 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2013, 07:37   #16
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Репутация: 2921
Re: !T.O.O.H.! / The Obliteration Of Humanity

!T.O.O.H.! - 2013 - Democratic Solution



Стиль: Death Metal
Формат: 320 kbps
Размер: 87 MB

Треклист:
01. Právo 04:16
02. Boubelovo Životakončení 02:07
03. Lotrova Pomsta 03:30
04. Kokarda Pýchy 04:25
05. Demokratické Řešení 04:16
06. Vítat 02:23
07. Marš Pucfleku! 03:33
08. Lizzie 01:59
09. Konec Kontinentálního Kontejneru (New Version) 03:48
10. Z Terária Do Kolumbária (New Version) 03:16
11. Aura & Ziata (New Version) 03:46
12. Pošťák (New Version) 02:47
13. Instrumental 04:55

rusfolder
Эрис вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
dragsa (15.08.2013)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Obliteration antimatter Metal 6 25.12.2018 22:45
Obliteration Lanz Hardcore 4 21.05.2014 21:52
Evolved to Obliteration мотман Thrash Zone 3 25.04.2014 23:37
In/Humanity Drake de Vendeur Emo 43 05.05.2013 11:23
Synergism Of Humanity Фантом Demo 3 26.04.2009 00:07

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 08:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine