Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Metal (https://forum.neformat.com.ua/metal/)
-   -   Depressive Age (https://forum.neformat.com.ua/metal/32691-depressive-age.html)

Фантом 23.03.2010 10:40

Depressive Age
 
http://www.metal-archives.com/images.../1586_logo.jpg

http://www.metal-archives.com/images...1586_photo.jpg
Био:
Корни группы лежат в трэш-метал-коллективе Blackout, образовавшемся в 1984 году в Восточном Берлине, на территории бывшей ГДР. Среди участников этой группы был и будущий костяк Depressive Age — гитаристы Йохен Клемп и Тим Шелленберг, а также барабанщик Ян Любицки, который в 1986 году на год угодил за решётку при попытке пересечь Берлинскую стену и сбежать на запад. В Восточной Германии подобная музыка была под запретом, поэтому музыкальная деятельность у Blackout не клеилась — в 1987 году они записали своё единственное демо Kamikaze из двух песен («Kamikaze» и «Oracle of Death»), дальше этого дело не пошло, и в 1988 группа распалась. После падения Берлинской стены в 1989 году и выхода Любицки из тюрьмы, формируется первый состав новой группы, причём роли в группе меняются: Любицки становится вокалистом, а Шелленберг — басистом. В качестве второго гитариста приходит Инго Григолейт, а барабанщика — Норберт Дрешер (брат Рудигера Дрешера из германской дэт-метал группы Ferox, покончившего жизнь самоубийством в 2002 году).
В июле 1990 года, уже под названием Depressive Age, группа с помощью Андреаса Герхарда (ранее работавшего с американским прогрессив/трэш-метал-коллективом Watchtower) записывает своё первое демо — Beyond Illusions, благодаря которому на Depressive Age обратили внимание фирмы грамзаписи.
Вскоре коллектив подписывает контракт с лейблом GUN Records, принадлежащем BMG, который в 1992 году издаёт сначала промо-EP Innocent In Detention, а затем и дебютный альбом Depressive Age First Depression, записанный зимой 1991 года в берлинской Music Lab Studio и наполовину составленный из вещей с первого демо и EP. После выхода дебюта группа отправляется в тур с Mekong Delta и Coroner, а затем с Sodom. Помимо основного состава иногда на концертах с Depressive Age играет Петер Хаберманн, он же автор текстов некоторых песен группы.
В следующие два года у группы выходят ещё два альбома — Lying In Wait и Symbols for the Blue Times, демонстрирующие постепенный отход от трэш-метала в сторону прогрессива и мелодизма. В августе 1995 года Depressive Age выступают на фестивале Wacken Open Air, и в то же время второй гитарист Инго Григолейт уходит из группы, предпочтя карьеру киноактёра.
В 1996 году выходит альбом Electric Scum, спродюсированный Робертом Прентом (Def Leppard) и явившийся для группы наиболее экспериментальным в плане микширования самых разных стилей и направлений. За кардинальным изменением музыки последовало и изменение названия — с момента выхода в 1997 году макси-сингла Small Town Boy (кавер-версия песни британской синти-поп-группы Bronski Beat) с несколькими акустическими версиями песен с последнего альбома группа переименовывается в D-Age. Первый шаг под новым названием оказался удачным — сингл попал в первую десятку немецкого чарта альтернативной музыки. Однако группа не стала продолжать совместную деятельность.
Последней точкой в карьере Depressive Age стал изданный GUN Records в 1999 году сборник лучших песен From Depressive Age to D-Age. В апреле 2001 года было официально заявлено о роспуске группы, после чего D-Age на короткое время воссоединились, но в итоге снова исчезли со сцены. Фронтмен Ян Любицки там же в Берлине сформировал новый коллектив Jan Dorn, а барабанщик Норберт Дрешер (ныне известный как просто Норри) с 2000 года выступает с Tanzwut. (с) Wikipedia

Супер группа родом из Германии, которая когда-то играла настолько душевный, изумительный прог\техно-трэш, что даже многим новичкам в этом направлении и не снилось. Имею смелость сравнить с Anacrusis, т.к. те тоже блистали и поражали своей неординарной музыкой. Первые два альбома просто шедевральны и это мастхэв для любого трэшера, поверьте мне: такие риффы и соло интересные вкупе с необычным вокалом, и различными переходами заставляют слушать альбомы снова и снова. На 3-м альбоме группа сменила стиль, решив поэкспериментировать с альтернативным роком, но, имхо, они слегка переборщили, что мне не очень понравилось, однако есть хорошие вещи. Вот последний альбом получился отличным, поскольку тут они добавили прога нехило и получился такой прог-метал\альтернатив рок - яркий и интересный. Что-то вроде Tool обещать не буду, но тем не менее стОит послушать их - им удалось создать свой неповторимый и узнаваемый стиль.:up:
В общем, я тут вам нехуёвую трэш-аттаку на неформат устроил (1,5 недели молчания сделали своё дело:oh-yeah:), так что слушайте и наслаждайтесь.:beer:

Состав:

Jan Lubitzki - Vocals
Jochen Klemp - Guitars
Tim Schallenberg - Bass
Norbert Drescher - Drums

Дискография:
1990 - Beyond Illusions [demo]
1992 - Innocent In Detention [single]
1992 - First Depression (320 kbps)
http://img524.imageshack.us/img524/981/covercjf.th.jpg
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
1993 - Lying In Wait (320 kbps)
http://img195.imageshack.us/img195/6109/coverct.th.jpg
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
1994 - Symbols for the Blue Times
1996 - Electric Scum (320 kbps)
http://img13.imageshack.us/img13/7792/coverqi.th.jpg
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
1997 - Small Town Boy [EP]
1999 - From Depressive Age to D-Age [best of/compilation]

Ссылки:
Myspace

Фантом 02.05.2010 17:51

Re: Depressive Age
 
как-то странно, я думал ценителей больше найдётся, ап что ли.:hi:

frogger 02.05.2010 18:27

Re: Depressive Age
 
Группа отличная. Просто, очень давно это было - надо переслушать, чтобы освежить, так сказать, впечатления.

voidealist 02.05.2010 18:31

Re: Depressive Age
 
Оу, я и не знал что тема есть. И что писать тут тоже не знаю. Одна из самых оригинальных метал-групп эвер. :pray: Уж простите за немногословность, но я растерян. Я правда не знаю что о них можно сказать, кроме того что они очень-очень крутые. Качайте лучше Electric Scum (хотя этот альбом уж слишком далек от метала, наверное) и восхищайтесь вместе со мной.

+ Таких текстов тупо ни у кого нет

Remember (Je T'aime, Taverne Noire)

[Schallenberg , Lubitzki]

Hello my sailor!

I am married now and I white you from Lyon,
I drink no more,
I smoke real less, you know 'cause I'm pregnant since
you've been gone.
My husband says he'll bring him up
like if he is his own son.
He's a banker and he leads me out, dinner, dancing, what I want.
Remember, "je t'aime, taverne noir", I see yet the snack
booth on your pants.
I'll never forget your sailor mirth,
how you picked up every comb out of the dirt.
His name is Jaques. He said this is mother's ring.
Take it as a prof for my love.
And our new flat is on the opera park, really nice for my little dogs.
Excuse me. Want you to know what's true?
I've no ring and there's no man.
I need fivethousand for the abortion.
Please! Send it fast as fast as you can!
Remember, "je t'aime, taverne noir" I can't find the one
for whom I yearn. You know 'bout your hurting sailor flirts.
Pick me up like every comb you'd found in the dirt.

Remember, "je t'aime, taverne noir", I see yet the snack
booth on your pants.
I'll never forget your sailor mirth,
how you picked up every comb out of the dirt.

Like his own son
Dancing, dinner, what I want
A ring and a wedding dress
French whispers in sweet caress
[свернуть]


Добавлено через 1 минуту
И еще, у них есть промо New Bomb Energy 2005 года, с треками, которые должны были выйти на новом альбоме. Поищите в сети ;) Оно тоже охуенски крутое.

Фантом 02.05.2010 18:34

Re: Depressive Age
 
пацаны, спасибо что апнули тему.:):up:

VictimDark 02.08.2010 18:20

Re: Depressive Age
 
Фантом, Anacrusis намного круче будут, даже альбом Electric Scum, который больше пришелся по душе мало их спасает)

Фантом 02.08.2010 18:28

Re: Depressive Age
 
VictimDark, тем не менее интересное мнение, тут уж дело вкуса.

tenebræferis 23.10.2018 16:09

Re: Depressive Age
 
Класна банда. Особливо чомусь доставили два останні альбоми. просто кайф


Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot