Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Metal (https://forum.neformat.com.ua/metal/)
-   -   Intruder (https://forum.neformat.com.ua/metal/32842-intruder.html)

Фантом 29.03.2010 11:57

Intruder
 
http://www.metal-archives.com/images.../1491_logo.jpg

http://www.metal-archives.com/images...1491_photo.jpg
Био:
Благодаря команде "Intruder" столица кантри Нэшвилл на некоторое время превратилась в "Трэшвилл". История ее началась в 1984 году, когда барабанщик и автор текстов Джон Пьерони организовал проект поначалу даже не имевший названия. На первых порах компанию ударнику составляли Дэйв Хакли (бас) и Дэйв Лауден (гитара, вокал). Троица засела в подвале и взялась за репетиции, начав с исполнения каверов "Black Sabbath" и им подобных. Когда пришла пора выходить на публику, парни озаботились поиском своего имени и, отвергнув вывески "Avatar" и "Transgresser", остановились на "Intruder".

Дэйв пожелал сконцентрироваться на вокале и посему притащил в группу своего другана Артура Винетта. Сам же Лауден в скором времени куда-то слинял, а его место занял Ронни Клайн. В то время квартет исполнял смесь оригинального материала с каверами "Twisted Sister" и "Savatage" и успел завоевать приличное количество поклонников.

Когда Клайна и Хакли сменили Джимми Гамильтон и Гарри Тодд, группа записала пару демок. Вторая из этих пленок была отправлена Дэйву Ричарду, и тот после прослушивания пристроил ребят на свой лейбл "Iron Works". Затем в команде сменилась еще пара басистов и, наконец, четырехструнную вакансию занял Тодд Нельсон. Сессии первого альбома растянулись надолго, поскольку в нэшвилльских студиях основное время отводилось кантри-артистам, а нашим героям доставались неурочные часы. Но все же с помощью продюсера Тома Гардинга работа была закончена, и "Live To Die" поступил в продажу. Несмотря на все ухищрения лейбла, диск расходился довольно плохо, и музыкантов могли лишь порадовать хорошие отзывы в некоторых европейских журналах.

Впрочем, впоследствии все оказалось не так уж плохо, и группу пригласили на "Metal Blade". Сменив место прописки, коллектив сменил и свою стилистику. Если "Live To Die" по большому счету представлял собой спид-метал, то на следующей работе команда обратилась к трэшу.

Кстати, перед записью "A Higher Form Of Killing" в составе появился еще один гитарист, Грег Мессик. Второй альбом показал, что парни из Теннеси могут играть трэш не хуже всех остальных, и если у кого-то оставались сомнения, то они тут же развеивались после прослушивания треков типа "Killing Winds". В 1990-м "Intruder" выпустили EP "Escape From Pain", в который вошли три вещи с "Live To Die" и парочка новых композиций.

Спустя год вышел третий полнометражный альбом, "Psycho Savant". Работа получилась мрачной, очень тяжелой и... заключительной в дискографии "Intruder". Трэш к тому времени стал выходить из моды, и поэтому коллектив свернул свою деятельность.

Впоследствии происходил ряд кратковременных реюнионов, последний из которых состоялся в 2002 году. Тогда команда выступила на германском "Headbangers Open Air" и похедлайнила на "Classic Metal Fest" в Огайо. По традиции не обошлось и без смены басиста – эту должность теперь занимал Крис Вич. (c) www.hardrockcafe.narod.ru

На мой взгляд, творчество этой группы оставила приятные впечатления, хотя явно уступает мировым титанам в этой области. Первый альбом - это довольно-таки хороший спид\трэш, далее на втором альбоме уже появились задатки технотрэша, что делает альбом ещё лучше, ну и 3й, по-моему, самый смак.:super:
Состав:
Jimmy Hamilton - Vocals
Arthur Vinnett - Guitars
Greg Messick - Guitars
Chris Veach - Bass
John Pieroni - Drums

Дискография:
1987 - Cover Up / Cold Blooded Killer [EP]
1987 - Cold Blooded Killer [Single]
1987 - Live To Die (256 kbps)
http://img218.imageshack.us/img218/7383/coverkzh.th.jpg
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
1989 - A Higher Form of Killing (256 kbps)
http://img229.imageshack.us/img229/5254/coverze.th.jpg
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
1990 - Escape from Pain [EP]
1991 - Psycho Savant (256 kbps)
http://img8.imageshack.us/img8/3296/coverfny.th.jpg
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Ссылки:
Myspace

voidealist 29.03.2010 22:15

Re: Intruder
 
Слушал только Live To Die... Relived (переиздание первого альбома с бонусными демками) - очень неплохой, такой канонично-американский спид\трэш, немного простой и сыроватый, но очень-очень энергичный.

Остальное не слушал, будет интересно. Спасибо за тему:agree:

SID 31.03.2010 12:19

Re: Intruder
 
1989 слушал кавайное музло!

ictus 03.07.2011 08:53

Re: Intruder
 
начинал слушать с 1989, как-то не пошло, а щас вот вценил Live To Die, и те-же мысли:
Цитата:

Сообщение от lifezombie (Сообщение 1114940)
Слушал только Live To Die... Relived (переиздание первого альбома с бонусными демками) - очень неплохой, такой канонично-американский спид\трэш, немного простой и сыроватый, но очень-очень энергичный.

:agree:


Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot