www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Metal Список групп раздела | death metal, thrash metal, black metal, progressive metal, doom metal, funeral doom, etc.

Метки: thrash metal
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 25.04.2010, 00:49   #1
Jesus Wept
+/- Информация
Репутация: 276
Россия Manic Depression





Биография

Началом создания группы можно считать момент знакомства Виталия Новожилова с Тимуром Мирзоевым. Два гитариста, попробовавшие себя к тому времени первый в начинающих Тимур и Fucker московских, второй - в начинающих бакинских металлических группах, впервые встретились где-то в районе арбатских двориков. Более-менее сходные музыкальные пристрастия и желание играть заставляет их вскорости задуматься о создании собственного проекта. Вращающийся в "серьезных" музыкальных кругах брат Тимура Вадим Мирзоев приглашает попробовать себя в зародившемся проекте Стаса Вознесенского и Костю Селезнева из Тризны. Попытка укомплектовать группу недостающими музыкантами неудачна: Костик не хочет переходить с гитары на бас, а Стас объясняет, что играет немного в другом стиле, группе нужен другой ударник. Но Стас знает одного такого человека - это Василий Казуров, за плечами у которого к тому времени была работа в таких коллективах, как "33", "Succubus", "Коррозия металла".

На первой же репетиции Вася полностью вписывается в проект, взаимное удовольствие от слаженности и совместного результата получают все новоиспеченные партнеры и с осени 1998 года начинается работа над первым демо с надеждой найти недостающего басиста и вокалиста "по ходу пьесы".

Творческий процесс напряженно кипит вплоть до весны 1999 года, когда Васёк открывает очередной мотосезон "удачным" падением с мотоцикла, ломая себе ногу. Травма ударника отодвигает работу над демо на полтора года, и только осенью 2000 ребята возобновляют регулярные репетиции.

Вася и Макс Примерно в это время Вася приводит на пробу на должность штатного басиста Максима Лайко. Максим в своей время играл гитаристом в группе "Empire Rising", параллельно работая гитарным техником в "Коррозии металла". Но "все течет, все меняется". С уходом из КМ Кости Липатова Максим становится гитаристом Коррозии и через некоторое время нарекается "Максом с Болтом", а после ухода Борова занимает место у микрофонной стойки. Макса не очень устраивает игра именно на басу в составе "Депрессии", так как он гитарист, но поскольку ему нравится музыкальная направленность и энергетика группы, он остается, параллельно отвечая и за вокал. В январе 2001 года первая программа практически готова и до апреля парни оттачивают и шлифуют материал, испытывая его на жильцах многострадального элитного дома на Поварской улице, в подвале которого проходят репетиции.

В апреле ребята решаются сделать предварительное демо, названное Who Deals The Pain. Запись проходит все в том же подвале в течение трех недель и в мае запись сводится Вадимом Мирзоевым, который стал фактически звукорежиссером этого демо.

К этому времени Тимур Мирзоев решает прекратить свое участие в проекте, так как музыкальная направленность группы стала удаляться от той музыки, которую бы он хотел играть. Однако он записывает соло для некоторых песен с демо. Play - русская сборка В феврале 2002 года журнал Play, объявивший "народный" конкурс на новые российские музыкальные проекты года признает Manic Depression одними из победителей этого конкурса и выпускает заглавную песню Words Of Hate с демо Who Deals The Pain на компакт-диске - сборнике победителей проекта с названием "Play - Русская сборка", уже поступившем в продажу. Учитывая весьма попсовое соседство собратьев по победе Manic Depression на этом сборнике, становится понятным, что музыка московских трэшеров действительно выглядела серьезно, солидно, стильно и технично, ибо агрессивная мощная Words Of Hate как земля и небо отличается от сладкоголосых и вялых композиций других победителей.

В конце февраля кассету с демо "Who Deals The Pain" выпускает Hobgoblin. В марте Макс приводит на вакантное место Илью Зудилова - молодого и очень талантливого басиста, который благодаря своему профессионализму моментально вписывается в состав группы. Ближе к осени 2002-го с группой связывается некто Евгений Аксенов, шеф-директор лейбла Metalagen, одного из подразделений Концерна Группы СОЮЗ, более известный в музыкальных кругах, как Эйджен Прайс. Группа получает предложение на выпуск СД, но отказывается издавать альбом в виде демо-версии. Принимается решение переписать материал с приличным качеством и в новом составе.

Весной 2003-го группа садится за запись, причем, к моменту записи в альбоме слегка меняется трэк-лист. Запись курирует Видади Мирзоев, известный по работе с демо-версией, а также запись барабанов курирует Дмитрий Борисенков, поскольку драм – сессия пишется на студии Черный Обелиск. Все остальные партии группа записывает на собственной студии PowerSkya Studios ( http://www.powerskya.ytu.ru ). К середине лета работа над альбомом закончена финальным мастерингом на VMH Studio и коллектив подписывает контракт с Metalagen/ Союз.

26 октября Manic Depression проводит концерт-презентацию своего дебютного СD «Who Deals The Pain» , замечательно встреченного критикой и публикой. Не смотря на все достижения, в группе назревает небольшой конфликт, и коллектив вынужден расстаться с барабанщиком Василием Казуровым. С января по апрель MD заняты поиском нового драммера, которые завершаются феноменальным успехом - за установку садится ударник группы «Оргия Праведников» Александр Ветхов - суперпрофессионал и виртуоз барабанных палочек! Коллектив сразу же начинает работу над новым материалом, часть которого представляет на летних фестах в Горбушкином Дворе.

В феврале 2006-го на лэйбле Mystic Empire вышел в свет новый альбом группы - Planned Spiritual Decay. Звук и материал на диске получились на уровне известых западных команд. Альбом уже получил множество лестных отзывов. По окончанию записи, в группе сменился басист. Вместо Ильи Зудилова в группу пришёл молодой, но уже очень опытный музыкант Иван Изотов.Первый день продаж совпал с концертом легенд тевтонского трэша Destruction, на котором Мэники выступали в качестве суппорта. Официальная же презентация состоялась в клубе Relax 12 марта с кучей приглашённых групп, таких как Moray Eel, Devilish Distance, Everlost, Inexist.

Группа продолжает выступать,параллельно работая над новым материалом! Осенью 2006 года группа снова отправляется в студию, на это раз ребята выбрали оплот всех металлистов ДАЙ рекордс, там Маники (так их любя называют поклонники) записывают мини-альбом ''You'll Be With Us Again''!

В апреле 2007 года Макса Лайко сбивает машина и он на полгода попадает в больницу, группа бездействует вплоть до осени, но Макс поправляется и снова в бой!
Первым же выступлением стал саппорт голландских легендарных дэтстеров GOREFEST! Тем временем известный предприниматель, депутат госдумы и рок-музыкант Андрей Ковалев объявляет о начале первого в истории нашей рок сцены, небывалого по размерам, многоэтапного конкурса "На Взлет!", где у молодых групп появляется реальный шанс обратить на себя более пристальное внимание публики, а также выиграть неплохие денежные призы, которые начинают выплачиваться уже с 1/4 финала! Manic Depression забывают об амбициях(группе уже давно присвоен титул королей российского трэш-метал) и решают принять участие! И так шаг за шагом побеждают на всех этапах конкурса, доходят до финала и честно выигрывают этот конкурс! Финал конкурса проходил в Парке культуры им.Горького, а кульминацией стало выступление легендарных англичан PARADISE LOST, причем вход был абсолютно бесплатный! Затем последовало выступление на фестивале ''Слава России'' и ряд гастрольных поездок и локальных концертов в Москве.В данный момент группа трудится над новым 4-ым альбомом, который планирует подарить слушателю осенью 2009 года!



Состав

Состав в 1998 - 2001 годах
Виталий "Fucker" Новожилов - гитара
Тимур Мирзоев - гитара, лидер - гитара
Вася «Крот» Казуров - ударные


Состав в 2001 - 2002 годах
Виталий "Fucker" Новожилов - гитара
Макс "С болтом" Лайко - бас-гитара, вокал
Вася «Крот» Казуров - ударные


Состав в 2002 - 2004 годах
Виталий "Fucker" Новожилов - гитара
Макс "С болтом" Лайко - гитара, вокал
Илья Зудилов - бас-гитара
Вася "Крот" Казуров - ударные


Состав в 2004 - 2006
Виталий "Fucker" Новожилов - гитара
Макс "С болтом" Лайко - гитара, вокал
Илья Зудилов - бас-гитара
Александр Ветхов - ударные


Состав в 2006 - настоящее время
Виталий "Fucker" Новожилов - гитара
Макс "С болтом" Лайко - гитара, вокал
Иван Изотов - бас-гитара
Александр Ветхов - ударные

Дискография

Who Deals The Pain (Demo) '2002 ifolder - http://lovesan.ifolder.ru/8673537 (mp3@vbr, 64mb.)
Who Deals the Pain (Full-length) '2003 ifolder - http://ifolder.ru/15333856 (mp3@vbr, 90mb.) + ifolder - http://ifolder.ru/715500 + http://ifolder.ru/715640 (mp3@320, 150mb.)
Planned Spiritual Decay (Full-length) '2005 ifolder - http://ifolder.ru/715804 + http://ifolder.ru/715923 (mp3@320, 140mb.)
You'll Be With Us Again (EP) '2007 ifolder - http://ifolder.ru/2545026 (mp3@320, 76mb.)
Lost in Time (Single) '2009 ifolder - http://files.metalarea.org/15672106/?logoff (mp3@320, 30mb.)
Impending Collapse (Full-length) '2010 ifolder - http://metalarea.ifolder.ru/16399497 (mp3@192, 66mb.)



P.S. Отличный, быстрый, мощняцкий, забойный, агрессивный, техничный трэшак, в лучших традициях жанра так сказать! Советую начать знакомство со свежачка 2010, этот альбом рвёт башню на ура!

Последний раз редактировалось redwhite; 15.02.2015 в 13:04.
Leshiy666 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Mr.Faster (09.09.2010), Эрис (02.01.2013)
Непрочитано 02.01.2013, 11:31   #2
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Репутация: 2921
Re: Manic Depression

Manic Depression - 2012 - Box of Lies [EP]



Стиль: Thrash Metal
Формат: mp3, VBR V0
Размер: 56,6 Mb.

Треклист:
1. Box of Lies (4:34)
2. Ghetto (3:54)
3. Say, Is It Really True (ELOY Cover) (3:58)
4. Nightmareality (3:50)
5. Lost in Time (6:10)
6. Atlantis Fate (5:23)

RusFolder
Эрис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2013, 08:48   #3
Banned
+/- Информация
Репутация: 15
Re: Manic Depression

перелейте дискографию
assonik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2013, 10:09   #4
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Репутация: 2921
Re: Manic Depression

Эрис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2015, 05:52   #5
Banned
+/- Информация
Репутация: 15
Re: Manic Depression

Manic Depression - 2015 - Technocracy



01. Triumph Of Progress
02. Technocrazy
03. Suicide On The Battlefield
04. Fell So Low
05. Divided Nation
06. Ghetto
07. Box Of Lies
08. Valour
09. Mission To Die
10. In Flames
11. Premonition
12. Uncertainty

http://gerfan.rusfolder.net/files/42982712

Последний раз редактировалось redwhite; 15.02.2015 в 13:04.
assonik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2015, 15:49   #6
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 19
Re: Manic Depression

Видел в 2012 на разогреве у содом. Адовый кал, имхо. Ассоциация почему то была с притрешеваным Андрюшей Ковалевым. Они потом еще в вк сопли жевали, мол: "Вот, дядя Том отказался с нами играть песню, хотя договоренность была. Сказал, мол, не хочет портить себе карму"
Samuel вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
assonik (15.02.2015)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Manic Street Preachers bre Rock 69 14.05.2021 11:43
Nocturnal Depression ocean Metal 31 08.11.2019 20:22
Ukrainian Doom & Depression 2013 - Kiev, Underground MH GrimUnit1 Events Archive 7 06.12.2013 12:50
Teenage Depression acidmeal Hardcore 0 08.04.2012 07:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine