Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Metal (https://forum.neformat.com.ua/metal/)
-   -   Thranenkind / Thränenkind (https://forum.neformat.com.ua/metal/34026-thranenkind-thranenkind.html)

Kopro 14.05.2010 22:23

Thranenkind / Thränenkind
 
Биография:
Музыка Thränenkind является выразительным средством мыслей, ощущений и эмоций участников группы, таких как меланхолия, любовь, печаль, радость, ярость, страх и надежда.
Thränenkind были основаны в 2007 двумя участниками - Nathanael (гитары, бас, вокал, лирика) и Pesten (ударные). Вскоре последовали первые репетиции и первые композиции. Первые записи вошли в демо "Eine Momentaufnahme - Der Rest ist nur Einsamkeit", увидевшее свет в 2008 году в количестве 150 копий. Затем вышел EP, который почти полностью состоял из материала демки (был слегка изменен трек-интерлюдия и добавлено новое интро). Также в 2010-м был выпущен сплит с Heretoir.
Состав:
Nathanael - Vocals, All Instruments (Bonjour Tristesse)
Pesten - Drums (Frostseele)

Интервью на русском

Цитата:

- Приветствую! Первым делом, я отел бы поблагодарить тебя за это интервью! Ну что, начнем: что нового в лагере Thränenkind, как проходят последние дни? Когда мы услышим ваш новый материал?
- Благодарю тебя за возможность немного поговорить о группе.
Вероятно , самые захватывающие новости - это то, что в течение нескольких недель увидят свет два наша релиза, изданные Selfmutilation Services, MAA и Pest Productions . Первым будет наше EP , которое будет издано на Selfmutilation Services и MAA. Оно будет включать в себя песни, которые вы могли услышать на нашем первом распроданном демо. Но мы записали новое, действительно атмосферное интро "Kirschbaum im Frühlingswind" и полную новую версию "Ein Hauch von Zweisamkeit" , с лучшим качеством звучания и более длинным временем звучания . Также, я сделал новый дизайн для обложки, буклета и т.п. Все тексты песен будут в 12-страничном буклете.
Второй релиз , о котором я хочу по говорить – это наш сплит с Heretoir. Он выйдет в марте на Pest Productions тиражом 1000 копий . От Thränenkind вы услышите интро, аутро и одну полную металлическую песню "Posthuma" . Еще будут две песни, написанные Heretoir и еще одна по-настоящему захватывающая вещь : песня, написанная и сыгранная Heretoir и Thränenkind . Это значит, что мы видели вместе, репетировали и написали ее. Я написал лирику для этой песни и записал вокал.
- Я слышал, что твоей новой работой будет сплит с Heretoir , это так? Как ты выбираешь команды для сплита с тобой?
- Да, как я уже сказал, мы сделали сплит с Heretoir. Eklatanz из Heretoir - мой старый хороший друг . Мы любим одну и ту же музыку , нам было понятно, что стоит попробовать создать музыку вместе. Сплит – это правильный шаг сделать это, и обе команды довольны завершенной работой. Мы надеемся, что наши слушатели насладятся им .
- Ты можешь объяснить название группы? Почему ты выбрал именно его?
- Thränenkind подразумевает что -то вроде " Ребенок слез " . Мы выбрали это имя, потому что оно действительно выразительно и красиво звучит . Также оно содержит сильной чувство меланхолии, что тоже великолепно! Мы решили поместить "h" после "T", чтобы вызвать проблеск ностальгии - в стар ых немецких текстах вы часто можете увидеть слова , в которых "h" идет после "t" . Сейчас же это очень необычно . Ко всему прочему, Thränenkind – это весьма необычное имя для Black Metal группы.
- Как ты думаешь, у Thränenkind есть какая-то особая миссия? Что ты пытаешься донести до слушателей через свою музыку? Ты можешь сказать, что делаешь музыку для кого, или же только для себя?
- Мне нужно делать музыку. Это мой путь иметь дела с вещами, которые приходят в мою жизнь . Я начинал делать музыку самостоятельно , но в скор е Pesten присоединился к группе , и музыка стала более разнообразной . Мы написали первые песни , и нам они по нравились, и мы решили выложить их на суд общественности при помощи демо и MySpace страницы .
Я еще не знаю, ес ть ли у Thränenkind какая-либо " специальная миссия ", но я хочу созда вать атмосферную музыку в этом часто причудливом и тоскливом мире. Thränenkind должен быть подобен жизни. Иногда трудным и депрессивным , в следующий момент полным надеждами и воспоминаниями о прошедших прекрасных днях.
Я хочу, чтобы наши слушатели узнавали себя в моей лирики, могли подумать: " Эй, а я ведь тоже был в такой ситуации! " Я пытаюсь показать, как могла потом развиться их история, что могло случиться. Другой аспект в том, что я хочу рассказывать истории посредством музыки. . Вот почему "Eine Momentaufnahme - Der Rest ist nur Einsamkeit" является концептуальным альбомом , который рассказывает что-то вроде трудной любовной истории . Для этого мы пробуем сделать музыку и структуру песен так , чтобы они подчеркивали лирику песен.
- Что вдохновляет тебя? Как ты создаешь песни?
- Мое вдохновение ? Это трудный вопрос. Как я уже сказал, моя жизнь - мое вдохновение. Я стараюсь насладиться каждым чувством, и хорошим, и плохим . Из-за этого очень эмоционального взгляда я и создаю новые песни . Иногда просто пристально смотрю в окно, вижу деревья, покрытые снегом, или группу летящих птиц. Такие моменты могут привести к новой идеи, песни . Затем я беру гитару и пытаюсь создать мелодию, которая лучше всего передаст ту атмосферу.
- Какие группы наиболее повлияли на тебе?
- Конечно, Amesoeurs . Они боги влияния Post - Rock на Black Metal. Каждый говорит : " О, этот новый вид Post-Black Metal групп звучит , как Amesoeurs " . Но я думаю , что они немного подобны Amesoeurs. Amesoeurs создал и новый музыкальный жанр. Большинство Death Metal групп звучат , подобно Cannibal Corpse, или другому лидеру жанра . Но это нормально. И каждая группа, например в Post - Black Metal , звучит по-другому, у каждой есть свой собственный стиль . Ты можешь услышать, что Amesoeurs оказали влияние, но большинство Post - Black Metal команд сделали свой неповторимый стиль. Я думаю, Thränenkind это тоже удалось.
- Кто записал женский вокал на вашем демо? Что вы можете рассказать о ней? Это девушка с обложки?
- Eva записала вокал на нашем демо , EP и сплите . Она наш с Pesten друг . Нам нравился ее мягкий голос. Мне нравится, что ее вокал честный, искренний . Ее вокал не абсолютно превосходен, но мы не стали накладывать тысячи эффектов на него . Все так, как она спела.
Девушка с обложки демо и с задника EP – это Liz, тоже наш хороший друг.
- Я переводил твои тексты, это далеко нестандартная лирика для Black Metal . Она прекрасна, чувственна и очень личностна. Можешь ли ты сказать, как пишешь тексты песен?
- Я хочу, чтобы лирика Thränenkind отличалась от лирики DSBM и других Post - Black Metal формаций . Тексты должны быть меланхолическими, с большей надеждой и, возможно, с некоторыми приятными чувствами. Я пробовал не повторить тексты Amesoeurs или Lantlos. Как я и сказал, я хочу, чтобы слушатели идентифицировали себя с нашими словами . Я пробую добиться этого настойчивой и личной лирикой . Эти маленькие истории жизнь рассказывает нам каждый день, и каждый сталкивался с ними.
Я ясно помню , как написал лирику для средней части "Euphorie des Augenblicks": я лежал на моей кровати и смотрел, как солнце, полно красных лучей, идет к заходу . Это было что-то вроде волшебство, очень трогательный момент.
- Вы комбинируете сразу несколько стилей, например, Black Metal , Post - Rock и Post - Punk . Какой же жанр преобладает все-таки в вашей музыке?
- Я думаю, это Black Metal . Но мы открыты для новых влияний и идей.
- У тебя есть другие проекты? Если да, то можешь ли рассказать нам о них?
- Да, у меня есть пара сторонних проектов . Две недели назад я сделал MySpace страницу для своего проекта "Bonjour Tristesse". Это Depressive Black Metal, я единственный участник группы. Я сделал все и очень доволен проделанным. Вы можете прослушать это здесь:
http://www.myspace.com/bonjourtristesseband
Кроме этого, у меня есть еще один металлический проект, который действительно интересен, на мой взгляд . Могу сказать, что написал для него десять песен, все остальное оставлю пока в секрете. Ждите обновлений. Сейчас я пишу несколько медленных, мягких песен для личного использования.
- Ты удовлетворен работой с Self-Mutilation Service? Что думаешь о Pest Productions?
- До сих пор я очень доволен Self-Mutilation Service . Действительно , приятно работать с ними.
Мы также счастливы работать вместе с Pest Productions , но я еще не видел нашего релиза во время этого интервью, так что ничего пока сказать не могу.
- Для тебя важен хороший, чистый звук?
- Это зависит от вида атмосферы, которую я хочу создать. Для Thränenkind мы выбрали несколько объемный и суетливый звук. Но в будущем он может измениться . В Bonjour Tristesse довольно-таки жидкий, слабый гитарный звук, но зато чистые, четкие барабаны. Мне нравится такой контраст.
- В твоей музыке очень сильная атмосфера одиночество, ты согласен? Ты можешь сказать, что ты один, и мир не понимает тебя?
- Да, одиночество является одной из тем моей музыки . Но моя музыка не только о полнейшем отрицательном одиночестве , тут есть истории, как преодолевать одиночество и другие проблемы.
Я не смогу сказать, что я одинокий мужчина. Я участвую в социальной жизни . Я меланхолический мужчина, которому нравится насладиться каждой эмоцией , которая окружает его . Иногда это приводит меня к одиночеству, но это вполне нормально для меня.
Я не знаю, понимает ли мир меня. Но я не думаю, что это так важно , главное , чтобы люди понимали истории, которые я передаю при помощи своей лирики и музыки . Я о ценил бы, если бы люди не только царапали поверхность, верхушку айсберга , которая иногда действительно депрессивна , но и могли почувствовать надежду , которая спит почти за каждой песней Thränenkind.
- 2009 год был полон хорошей музыки и интересных релизов. Ты удовлетворен этим годом с музыкальной точки зрения? Можешь назвать самые интересные для тебя релиза прошедшего года?
- Думаю, я удовлетворен 2009 годом . Для меня это был год подъемов и падений . С музыкальной стороны это был действительно прекрасный год, множество людей поощряли то, что я делаю. Мои три самых любимы релиза в этом году - Amesoeurs - "Amesoeurs", Austere - "To lay like old ashes" и Lifelover - "Dekadens" . У каждого есть своя, действительно трогательная атмосфера . Великое искусство.
- Какие книги и фильмы ты предпочитаешь?
- У меня довольно-таки широкий вкус. Мне нравится классическая литература, книги Шекспира, Гете и им подобных авторов, но также я читаю множество книг современных писателей . Мне нравятся философские фильмы , например, "Mullholland drive" или "Stay", а также и фантастические, такие как "Pan's Labyrinth" или "The lord of the rings" .
- Твое отношение к язычеству и сатанизму? Как в целом относишься к религиям?
- Я отрицаю все религии . Меня не волнует сатанизм или язычество . Я думаю, каждый имеет право верить в то, что хочет, но лично я не верю в ничего вроде бога или ему подобного .
- Я слышал о том, что вы антифашисты. Это так? Что ты думаешь о группах, которые приносят политику в музыку?
- Я (и Pesten) думаю, что нацистский режим – самое страшное преступление, которое когда-либо совершалось . Я против любого проявления расизма или фашизма.
Я думаю, что это действительно грустно, что этот фашизм, расизм и нацизм играют большую роль на современной Black Metal сцене . Я дистанцируюсь от этой части сцены . Музыка вроде Black Metal , которая часто является музыкой свободы , природы и философии должна победить границы и сосредоточиться на том , что все мы люди .
- Твоя группа – это только студийный проект, или же ты хотел давать живые выступления?
- Мы сыграли свой первый живой концерт летом прошлого года. Это был памятный день для нас, много людей говорило мне, что мы проделали отличную работу.
- Какие твои планы на будущее?
- Мои планы на будущее – это запись дебютного полноформатника Thränenkind . Мы фактически начали писать новые песни (мы играли од ну из них в прошлом году), но это займет время, нужно написать новые и все потом записать . Мы хотим быть уверенными, что этот релиз будет по-настоящему атмосферным и впечатляющим . Так что готовьтесь, следите за обновлениями. Также я был бы рад сыграть еще несколько живых шоу, посмотрим, удастся ли нам это.
- Благодарю за потраченное время, последние слова твои!
- Спасибо за твой интерес. Я хочу поблагодарить всех наших слушателей и фанатов во всем мире за их поддержку в нашей работе. Всего наилучшего, Nathanael.
Источник: http://blacksunrisewebzine.narod2.ru
[свернуть]

Дискография:
2008 - Eine Momentaufnahme - Der Rest ist nur Einsamkeit(Demo)
2010 - Eine Momentaufnahme - Der Rest ist nur Einsamkeit (EP) [VBR]
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
2010 - Wiedersehen - unsere Hoffnung (Split with Heretoir) [320kbps]
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Неплохая группа, в музыкальной основе которой лежит депр. блек и что-то ещё, что с достаточной точностью я определить не могу. Сами музыканты позиционируют себя как "Black Metal / Post punk", но я именно пост-панка там особо не услышал. :dontknow: Однако, стоит всё-таки заметить некоторое Neige-worship'ство, которое всё-таки чувствуется тут и там. Справедливости ради добавлю, что Thränenkind, не смотря ни на что, имеет своё лицо, и является одним из интересных представителей депроблека, который, к слову, давно уже находится в стагнации и не рождает ничего нового.

Прожектор 14.05.2010 22:27

Re: Thränenkind / Thranenkind
 
Цитата:

Сообщение от Kopro (Сообщение 1149572)
который, к слову, давно уже находится в стагнации и не рождает ничего нового

а как же A Forest of Stars:in_love:

сабж на них похожи, кстати?

Kopro 14.05.2010 22:33

Re: Thränenkind / Thranenkind
 
Prog-Jester, нет, не похожи.

A.G. 14.05.2010 22:43

Re: Thränenkind / Thranenkind
 
Ничего такое...можно послушать...но качать пока не буду:stupid:

crying wolf 10.08.2011 13:52

Re: Thranenkind / Thränenkind
 
ни у кого последнего эп нет? :thinking:
ну или информации про альбом. второе было бы даже лучше.

Trickster 10.08.2011 14:48

Re: Thranenkind / Thränenkind
 
Нада почекать будет, как нибудь

ictus 12.05.2016 09:06

Re: Thranenkind / Thränenkind
 
https://pp.vk.me/c627118/v627118518/...OTWUHHWo9A.jpg
Thränenkind "King Apathy" (2016)

1. Desperation
2. King Apathy
3. Ghosts
4. Urban Giants
5. The Blood On Our Hands
6. Drifter
7. What We Believe In
8. Smokestacks And Concrete Walls
9. Vanishing Youth
10. Homeruiner

Полное время альбома: 45:40

mail.ru (192)

real eyes realize real lies 20.05.2016 08:34

Re: Thranenkind / Thränenkind
 
Отличный альбом, развивают дсбм все далее

closed eyes in skies 20.05.2016 16:11

Re: Thranenkind / Thränenkind
 
Цитата:

Сообщение от Непавелов (Сообщение 2704473)
Отличный альбом, развивают дсбм все далее

хз, как по мне, то дсбм там вообще ни капельки...но релиз заебенный, это факт:deal:

Righteous Pig 28.05.2016 11:56

Re: Thranenkind / Thränenkind
 
Цитата:

Сообщение от ictus (Сообщение 2703811)
https://pp.vk.me/c627118/v627118518/...OTWUHHWo9A.jpg
Thränenkind "King Apathy" (2016)

1. Desperation
2. King Apathy
3. Ghosts
4. Urban Giants
5. The Blood On Our Hands
6. Drifter
7. What We Believe In
8. Smokestacks And Concrete Walls
9. Vanishing Youth
10. Homeruiner

Полное время альбома: 45:40

mail.ru (192)

старый за лей на сервер

redwhite 29.05.2016 21:15

Re: Thranenkind / Thränenkind
 
Thränenkind - 2016 - King Apathy
320bkps
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Atompunk 03.10.2021 17:47

Re: Thranenkind / Thränenkind
 

Сильно запал в душу этот трек. :sad:

Atompunk 05.10.2021 15:28

Re: Thranenkind / Thränenkind
 
Группа вроде как сменила название на King Apathy, выпустила два альбома и распалась.

Добавлено в 14:23 / Предыдущее сообщение было написано в 14:21

Ага, один из них - это альбом выше, в другом издании. Интересно, что там у них случилось.

Добавлено в 14:24 / Предыдущее сообщение было написано в 14:23

Вот второй:


Добавлено в 14:28 / Предыдущее сообщение было написано в 14:24

Вот что писали в 2017 году:

Цитата:

The ten years anniversary seemed to be a convenient point to take this hard, but nevertheless important step for us. What [was once a] solo project has grown into a full band […] and the musical style of our latest release differs from the depressive black metal embodied on the first demo/EP.


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot