www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Metal Список групп раздела | death metal, thrash metal, black metal, progressive metal, doom metal, funeral doom, etc.

Метки: blues rock, doom, hard rock, heavy metal, metal
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 19.05.2010, 23:58   #1
.
+/- Информация
Репутация: 1414
США Danzig

Danzig — американская хэви-метал группа, смешивающая мрачную лирику и образы с блюз-роковыми веяниями. Группа является третьей стадией музыкальной карьеры Гленна Данзига, который до этого играл в хоррор-панк группах The Misfits и Samhain.

История

1986—1987

14 июля 1986, Samhain исполняли прощальный концерт в Ritz в Нью-Йорке. На шоу присутствовал Рик Рубин, который искал группы с потенциалом, чтобы подписать их на свой звукозаписывающий лейбл, Def Jam. Во время просмотра выступления Samhain, Рубин был впечатлен тем, вокальными способностями Гленна Данзига и его манерой поведения на сцене. После концерта Рубин встретился с Гленном и предложил заключить контракт. Изначально Рик Рубин хотел заключить контракт только с Данзигом, намереваясь сделать его вокалистом хард-рок группы supergroup, которую Рубин планировал создать, но Данзиг отказался подписывать контракт без басиста Samhain, Иири Вона, который был большим другом Гленна. Рубин согласился подписать контракт с Samhain, и начал вносить предложения касаемо нового направления группы, как он его видел. Рубин считал, что музыку группы нужно избавить от лишних элементов, и что основной отличительной чертой группы должны стать вокальные таланты Данзига.

В 1987 группа эволюционировала в прочный хард-рок коллектив, с добавившимися в состав Джоном Крайстом на гитаре и Чаком Бисквитсом (экс-Black Flag) на ударных. Чтобы отразить изменение музыкального направления и чтобы избежать необходимости когда-либо начинать заново в случае будущих перемен в составе, Данзиг решает поменять название группы с Samhain на свою собственную фамилию, Danzig.

1987—1994 (Классическая эра)

Окончательно сформировавшись и приступив к записи как Danzig в предыдущем году, в 1988 группа выпустила одноимённый дебютный альбом на заново созданном лейбле Рика Рубина Def American (позже переименованный в American Recordings). Альбом, спродюсированный Рубином, содержал основанные на блюзе гитарные риффы и мощный мелодичный вокал Данзига — резкий контраст с грубым звучанием альбомов Samhain.

В 1990 Danzig выпустили второй альбом, Danzig II: Lucifuge, наиболее разнообразный альбом группы. Музыка альбома продолжила размывать границы между классическим блюзом и хард-роком.

В 1992 вмешательство Рубина в творчество группы пошло на убыль, и Данзиг лично занялся со-продюсированием третьего альбома, Danzig III: How the Gods Kill. В следующем году группа выпустила EP Thrall: Demonsweatlive, содержащий несколько концертных треков, записанных на концерте группы в 1992, посвященном Хэллоуину, а также три новых студийных трека. Одна из песен с альбома стала хитом руппы, когда живая версия «Mother» (песня с первого альбома Danzig) приобрела популярность на хард-рок радиостанциях. Новая версия видеоклипа на «Mother» была снята с использованием записей с концерта, и получившееся видео стало хитом на MTV, сделав Danzig мейнстримом.

Когда Danzig оказались в центре внимания, споры, окружающие лирику и образы Гленна Данзига, возросли. Консервативные христианские группы обвинили Данзига в сатанизме; Данзиг опроверг эти обвинения в своём официальном заявлении через своего пресс-секретаря: «Мы приветствуем их презрение». Данзиг многократно отрицал обвинения в причастности к сатанизму, утверждая, что он отвергает все религии, особенно массовые, но восхищается природой зла и едва ли считает Сатану достаточно интересной фигурой в христианской теологии.

В октябре 1993, группа вошла в студию, чтобы записать свой четвёртый студийный альбом. Данзиг сказал, что на него давил звукозаписывающий лейбл, требуя записать песни с коммерческим прицелом на манер «очередной Mother», но он принял решение не отступать от своего музыкального прогресса. Он также сказал, что Рик Рубин стал все больше удаляться от группы и сделал незначительный вклад в запись четвёртого альбома, и в качестве продюсера был указан только Глен Данзиг. 4 октября, 1994 был выпущен Danzig 4, более атмосферный и экспериментальный альбом по сравнению с предыдущими релизами группы, возродивший элементы продюсирования, которые Danzig почти не использовали со времён Samhain.

Альбом хорошо продался, несмотря на отсутствие хитов уровня сингла «Mother». Второй сингл с альбома, «Cantspeak», получил активную ротацию на MTV, и вошёл в рок-чарты, хотя (в отличие от «Mother») и не смог попасть в сотню лучших Hot 100. «Cantspeak» стал единственным синглом, помимо «Mother», попавшим в чарт Billboard. Обвинив Рубина в невыплате роялти и нарушении обещаний, отношения Danzig с продюсером были испорчены и группа покинула лейбл.

Тем временем состав группы начал изменяться. Первым стал Чак Бисквитс, покинувший группу летом 1994 из-за разногласий, связанных с роялти. После того, как на просьбу вернуться он ответил отказом, место ударника занял Джои Кастильо, впервые выступивший в качестве музыканта Danzig в день выхода четвёртого альбома. Хотя группа успешно провела турне с новым ударником осенью-зимой 1994-95, весной 1995 Danzig приступили к активным поискам нового гитариста. Джон Крайст, узнавший об этом и всегда бывший недовольным своей ролью и отсутствием вклада в творчество группы, покинул группу 5 июля 1995. Случайно совпало, что Иири Вон ушёл из группы в тот же самый день, завершив таким образом то, что впоследствии часто называли «классической эрой» группы. Гленн Данзиг заявил, что он всегда хотел поменять состав, но оригинальный состав хорошо работал и оставался неизменным намного дольше, чем он ожидал. С завершением классической эры, каждый последующий альбом Danzig записывался с разными составами.

1995—1999

В 1996 вышел Danzig 5: Blackacidevil, многих удививший сильным акцентом на индустриальный рок. Данзиг утверждал, что только Рик Рубин удерживал его от экспериментов с электроникой на ранних альбомах Danzig, поэтому он сгорал от желания беспрепятственно внедрить на пятом альбоме индустриальное звучание. Альбом в основном представлял собой сольную работу Данзига, хотя Джерри Кэнтрелл из Alice in Chains сыграл партии соло-гитары на трёх треках альбома, а ударные партии были закреплены за Джои Кастильо, единственным музыкантом группы, оставшимся со времён тура 4P Tour (Джои в дальнейшем принял участие в записи ещё двух альбомов Danzig, став таким образом самым долгоиграющим участником группы, не считая основного состава). В онлайновых опросах этот альбом часто становится худшим альбомом Danzig среди поклонников группы, возможно из-за резкой смены звучания по сравнению с первыми четырьмя релизами. К тому же вокал Данзига всегда был отличительной чертой группы, в то время как большинство песен на Blackacidevil содержали его вокал, сильно искаженный различными эффектами. Другие фаны группы приняли альбом благосклонно, рассматривая его как возврат Danzig к более экспериментальному стилю Samhain.

Следующие пару лет Danzig были заняты судебными препирательствами с Риком Рубином насчёт прав на неизданный материал группы, записанный на American Recordings. Получив по результатам суда все права, Danzig вошли в студию для записи шестого полноформатного альбома. В ноябре 1999 Danzig 6:66 Satan's Child был издан, вызвав смешанную реакцию у поклонников и критиков. Альбом представлял собой темный и тяжелый хард-рок, подчеркнутый умеренной электроникой, с Данзигом, поющим на многих песнях нехарактерным хриплым шепчущим голосом. Некоторые критики и поклонники описывали звучание альбома как схожее с нью-металом, жанром тяжелой музыки, которую Данзиг ненавидел. Эту схожесть часто списывали на то, что продюсированием альбома занимались Джей Гордон и Амир Дерак из электропоп/нью-метал группы Orgy

После 2000

В 2000 состав Danzig стабилизировался с добавлением гитариста Тодда Юфа и бас-гитариста Хоуви Пиро, оба ветераны нью-йоркской панк-сцены. В 2002, с этим составом был записан и выпущен альбом Danzig 777: I Luciferi. Альбом был лишён электроники и содержал несколько наиболее мрачных и тяжёлых песен за всю историю Danzig. Несколько треков с I Luciferi отсылают к классическому звучанию группы, и многие поклонники сочли это признаком возвращения Danzig к своему раннему стилю, хотя некоторые были разочарованы качеством записи альбома.

В 2004, Danzig выпустили восьмой студийный альбом, Circle of Snakes, который, как и предыдущий альбом, многие поклонники сочли одним из лучших в плане вокала, со времен классической эры группы. На Circle of Snakes состав группы был вновь изменен и теперь включал Томми Виктора из Prong на гитаре; Виктор уже выступал в турне в качестве участника Danzig несколько лет назад, но никогда не принимал участие в записи альбома с группой. Звучание снова претерпело изменения, на этот раз в каждой песне доминирующую роль играла гитара Томми Виктора. Это стало поводом для нареканий со стороны критиков, потому что ударные и вокальные партии были похоронены под плотным звуком гитарных партий Томми.

Вскоре после выхода этого альбома, Danzig заняли место хедлайнера в туре по США Blackest of the Black tour, заменив ударника Бевана Дэйвиса (сыгравшего на Circle of Snakes) на Джонни Келли из Type O Negative. «The Blackest of the Black» был предназначен для того, чтобы наиболее любимые андеграундные группы Гленна Данзига смогли привлечь больше слушателей, а поклонники тяжелой музыки получили альтернативу фестивалю Ozzfest, который, по мнению Данзига, начинал переполняться коммерциализированными нью-метал группами. На время концертов Blackest of the Black, проводимых в 2005, к составу Danzig присоединился наиболее известный гитарист Misfits Дойл для исполнения классических песен Misfits. Эти концерты стали первым случаем за 20 лет, когда Danzig играли с Дойлом, и билеты на многие из этих концертов были полностью проданы.

В течение 2006, Гленн Данзиг неоднократно говорил в различных интервью, что все больше устает от бесконечного цикла туров, и не намерен в дальнейшем принимать участие в каких-либо крупномасштабных концертных турне. Вместо этого, Данзиг планировал устраивать небольшие локальные туры, такие, как десять концертов, проведённых на западном побережье США в рамках тура 2006 Blackest of the Black. В этом туре дебютировал Кенни Хики из Type O Negative в качестве нового гитариста группы, а во время концертов на восточном побережье к составу добавился бывший участник Samhain, Стив Зинг на бас-гитаре. Данзиг сказал, что планирует использовать освободившиеся от участия в турах время, чтобы закончить различных незавершённые проекты, и уделить больше внимания немузыкальным увлечениям, таким как написание сценариев к фильмам и режиссура.

В октябре 2006, Данзиг выпустил Black Aria II, продолжение своего первого сольного альбома, Black Aria. Остаток года он провел за продюсированием и комплектацией The Lost Tracks of Danzig, двойного CD, который содержал 26 неизданных песен, охватывающих всё творчество Danzig, и вышел 10 июля 2007. В мае 2007 Evilive переиздали первый сольный альбом Данзига Black Aria.

Состав группы:
* Гленн Данзиг — вокал, ритм-гитара, клавишные (1987-настоящее)
* Роберт Бенковиц — соло-гитара (2000—2002, 2007-настоящее)
* Стив Зинг — бас-гитара, бэк-вокал (2006-настоящее)
* Джонни Келли — ударные, перкуссия (2002—2003, 2005-настоящее)

Дискография:
1987 - Demo
1988 - Danzig

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1990 - Danzig II: Lucifuge

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1992 - Danzig III: How the Gods Kill

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1993 - Thrall-Demonsweatlive EP
1994 - 4p

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1996 - 5 - Blackacidevil
1999 - 6:66 - Satan's Child
2002 - Danzig 7:77 - I Luciferi
2004 - Circle of Snakes
2010 - Deth Red Sabaoth



Ссылки: official site | myspace | metal archives | lastfm | ru_wiki | ru_tracker

Как о такой легендарной группе и нет топика?! нет слов, одни эмоции!
Завтра дополню топик ссылками и все дела, что бы выглядело на пятерочку!

Последний раз редактировалось redwhite; 26.11.2015 в 21:07.
ictus вне форума   Ответить с цитированием
82 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 09.07.2013, 23:39   #31
†slow decay of identity†
+/- Информация
Репутация: 290
Re: Danzig

бля, вот переслушиваю свои старые диски, и понимаю, насколько сливу от Метлы (в подобии Лоад/Релоад) далеко до харизматичности II (особенно!) и III..

ёпта, даж не знаю, что и сказать... вот:




Добавлено через 5 минут
правда, оно на Лусифьюдже что ни песня, то тотальный
Vodkasatan вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
ictus (10.07.2013), Red (05.09.2017)
Непрочитано 09.07.2013, 23:40   #32
Ἐγκέλαδος
+/- Информация
Репутация: 277
Re: Danzig

Цитата:
Сообщение от Vodkasatan Посмотреть сообщение
и понимаю, насколько сливу от Метлы (в подобии Лоад/Релоад) далеко до харизматичности II (особенно!) и III..
Ну тут и добавить нечего. Все очевидно. Можно толкнуть телегу о недооценке одних и переоценке других, но нах?
Enceladus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2015, 10:33   #33
†slow decay of identity†
+/- Информация
Репутация: 290
Re: Danzig



Vodkasatan вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Foma (26.08.2015), LoK-DoK (27.11.2015), malignant (26.08.2015)
Непрочитано 26.11.2015, 19:43   #34
digipack
+/- Информация
Репутация: 216
Re: Danzig

Danzig - Skeletons (2015)


01 "Devil's Angels" (Dave Allan & The Arrows)
02 "Satan (From Satan's Sadists)" (The Nightriders)
03 "Let Yourself Go" (Elvis Presley)
04 "N.I.B." (Black Sabbath)
05 "Lord of the Thighs" (Aerosmith)
06 "Action Woman" (The Litter)
07 "Rough Boy" (ZZ Top)
08 "With a Girl Like You" (The Troggs)
09"Find Somebody" (The Young Rascals)
10 "Crying in the Rain" (The Everly Brothers)

vk.com / zippyshare
Life in may вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Ghoul (26.11.2015), ictus (27.11.2015), Red (05.09.2017)
Непрочитано 22.03.2016, 21:41   #35
digipack
+/- Информация
Репутация: 216
Re: Danzig

Life in may вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Foma (23.03.2016), tenebræferis (23.03.2016), VictimDark (28.05.2017)
Непрочитано 23.03.2016, 22:29   #36
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 375
Re: Danzig

Що тут скажеш?... Тема цицьок відкрита сповна, а вокал гівняний.
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2017, 21:27   #37
CD
+/- Информация
Репутация: 281
Re: Danzig

Danzig - 2017 - Black Laden Crown
320 kbps


1. Black Laden Crown
2. Eyes Ripping Fire
3. Devil On Hwy 9
4. Last Ride
5. The Witching Hour
6. But A Nightmare
7. Skulls & Daisies
8. Blackness Falls
9. Pull The Sun

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
El Hefe вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали спасибо:
(c)Rusty (17.06.2019), ambushmen (31.07.2017), baozi (12.01.2019), Ghoul (18.06.2017), groovy_m (01.06.2017), Life in may (26.05.2017), Moonsun (07.08.2017), MyGrandmotherLoveMe (17.07.2018), punker_vague (17.06.2017), VictimDark (28.05.2017), Vodkasatan (25.05.2017), walls (19.06.2017), шакал табаки (04.09.2017)
Непрочитано 17.06.2017, 14:06   #38
Sexy Pups
+/- Информация
Репутация: 56
Re: Danzig

Альбом качаю и судя по
и по Last Ride (который послушал сегодня в контаче) - должно быть ахуительно! И очень по олдскулу.
Там где-то читали шо он уже не тянет, шо голос типа не тот. Все он БЛЯ тянет. Сам Люци и Папа Римский одобряют, я отвечаю!

Уже слушаю. Действительно ПУШКА! В разы круче прошлого альбома каверов! И всё по олдскулу! Отличный альбом на все выходные и очень в тему погоды, которая сейчас во Львове!

Последний раз редактировалось punker_vague; 17.06.2017 в 14:28. Причина: 666
punker_vague вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Ghoul (18.06.2017), Red (05.09.2017)
Непрочитано 31.07.2017, 21:10   #39
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Danzig

Спасибо
ambushmen вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2017, 12:56   #40
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: Danzig

usyara вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Ghoul (04.09.2017), Red (05.09.2017)
Непрочитано 18.04.2020, 19:31   #41
digipack
+/- Информация
Репутация: 252
Re: Danzig

Danzig Sings Elvis - Danzig каверит Элвиса, и получается это у него охуенно ( во всяком случае, из того, что я слышал в сети - просто кайф ). Релиз официально на 24 квітня назначен, но на Cleopatra rec. уже вышел винил и диск.
http://cleorecs.com/home/playlist/danzig-sings-elvis/
https://danzigsingselvis.bandcamp.co...ig-sings-elvis
walls на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Umnitsa (18.04.2020)
Непрочитано 18.04.2020, 23:09   #42
double CD
+/- Информация
Репутация: 140
Re: Danzig

walls, а я вот сейчас поставлю дебютник данцига, так как жизнь меня ниразу не сводила ни с мисфитсами ни с его сольным творчеством.
Umnitsa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
tenebræferis (18.04.2020), walls (28.04.2020)
Непрочитано 28.04.2020, 09:31   #43
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Danzig

не люблю его, но альбом с каверами
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Umnitsa (28.04.2020)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 06:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine