www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Metal Список групп раздела | death metal, thrash metal, black metal, progressive metal, doom metal, funeral doom, etc.

Метки: black metal, metal
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 21.05.2010, 09:58   #1
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Швеция Necroplasma




Цитата:
Шведская сцена с начала своего становления была одной из самых скоростных и деструктивных. Уже впоследствии под влиянием коммерции и прочих факторов она потеряла свое темное очарование. Все это выразилось в однотипности альбомов одного из бывших лидеров Швеции Marduk, развале некоторых банд и т. п. Относительно молодой шведский дивизион здесь представляет Necroplasma, банда, хоть и следующая шведским канонам, но не являющаяся безликой поделкой. Преимущественно, она была известна в андерграунде, поскольку не имела громких музыкальных проявлений на момент проведения интервью. На мои вопросы ответил гитарист/вокалист банды Priestor Af Hellgoat.

Хочу также упомянуть, что в переводе интервью возможны некоторые погрешности, поскольку качество орфографии присланных мне ответов находилось на крайне низком уровне. Тем не менее, на мой взгляд, то, что представлено ниже, все же способно достаточно достоверно отразить мысли Аф Хэллгота, несмотря на его некоторую непоследовательность. Объяснение этого факта было дано Хэллготом параллельно ответам – отвечал он, находясь в депрессии, значительно обремененной нетрезвым состоянием.

– Как выглядит история банды на данный момент (если вообще пока можно говорить о какой-либо истории), так как я думаю, что Necroplasma достаточно молодая формация?

– С 1994 года я играл в банде Sons of Morgoth, а затем в Necroplasma. История… Найди ее где-нибудь в другом источнике. (пришлось так и поступить... Первоначально банда работала под именем Morbideath и состояла из Хэллгота и барабанщика Дэз Слотера. Проработав под этой вывеской около года, дуэт вынес решение о расширении состава, и в банде появился басист Spinegrinder. Уже после этого банда получила нынешнее название – прим. ред.)

– Название банды весьма специфично. Как ты можешь спроецировать его в отношении членов своей банды? Что оно иллюстрирует персонально для тебя?

– Думаю, Necroplasma говорит само за себя. Я и Дэз Слотер чрезвычайно вовлечены в то, что мы делаем внутри/вне банды.

– Necroplasma довольно продуктивная в музыкальном плане команда. Как ты считаешь, что является тому объяснением?

– Продуктивная? Мы реализовали три демо-ленты, одну семидюймовку, и один LP. Мы существуем с 1996 года, и я не считаю это слишком продуктивным. Материал у нас был давным-давно, но он не был записан. (В 1999 году была реализована дебютная демо-лента "The Cold of the Uncaring Moon", тираж ее составил лишь 50 копий. Тираж второй ленты "Black Funeral Horns", вышедшей в следующем году, составил "уже" 111 экземпляров. Приблизительно в то же время немецкий лэйбл Neodawn Productions (ныне покойный) выявил интерес к банде и предложил реализовать семидюймовку "Obscurial Death", параллельно этому переиздав в МС-формате количеством 500 копий обе предыдущие ленты, а также новый альбом "Necroplasma". В марте 2002 года немецкий же Sombre Records (тоже ныне играющий на арфе) издал LP "My Hearse, My Redemption", тираж – 350 копий)

– Как, на твой взгляд, имеет ли Necroplasma типичное шведское звучание? Музыка банды мне немного напомнила Marduk. Или это просто никак нельзя избежать?

– Да! Мы сторонимся Marduk и преклонения перед ними. Мы не типичная "банда из Швеции". Мы Сатанинские, мы Смерть, никакой оригинальности! Если ты желаешь называть это типичным шведским звучанием – называй, но мы нетипичны!

– Некоторые утверждают, что Black Metal это просто еще один музыкальный стиль и ничего более. Что ты думаешь по поводу этого вопроса?

– Если Black Metal есть Чернота, то это будет Black Metal. Ни больше, ни меньше! (Несколько обобщенное и расплывчатое трактование – прим. ред.)

– Как ты в нескольких словах мог бы описать музыку Necroplasma?

– Чистая дьявольщина, окутанная тьмой.

– Какой основной тематике посвящена лирика банды?

– Тому же, что упомянуто выше. Смерть, Зло, старые кладбища – вот темы или концепция банды.

– Имеет ли место в банде такое понятие, как имидж? Или вы делаете только то, что естественным образом свойственно вашему внутреннему состоянию?

– Ты имеешь в виду, одеваемся ли мы нормально или нет? (Нет, я имею в виду абсолютно не это – прим. ред.) Мы не одеваемся нормально и мы не приемлем чего-либо иного. Каждый ненавидит нас и для меня это великолепно. Ненависть – очень сильное слово в нашей лирической концепции.

– Как, по твоему мнению, в музыкальном плане должна выглядеть настоящая Black Metal банда? Как ты считаешь, есть ли в Black Metal место клавишным и женским вокалам?

– Нет!

– Естественная составляющая подлинного Black Metal – немузыкальная деятельность. Что ты думаешь об этом? Это "детские игры", как утверждают некоторые?

– Остановите ебаное безумие и растите! (Мда-а-а-а – прим. ред.) Реальность это реальность, я думаю, ты знаешь остальное?

– Necroplasma имеет целью подписание контракта с каким-либо крупным лэйблом? Или то, что вы исполняете, прежде всего необходимо реальному андерграунду?

– Настоящий андерграунд реален, но мы подписали с Hiberica контракт на два альбома. (В июне 2002 года была напечатана сплит-семидюймовка "4 Spears in God's Ribs", Necroplasma здесь соседствует с Krieg, Goat Semen и Nazxul – прим. ред.) Мы боремся с записывающим лэйблом, так как мы до сих пор не видим, почему мы не на лэйбле, что вызывает отвращение.

– Что у вас произошло в Швеции с Итом из Abruptum / Ophthalamia / Vondur? Он покинул сцену безвозвратно? Что ты думаешь о нем и его музыке?

– Ит? Ушел и ушел, это не мои личные проблемы. После некоторых событий он испугался и сбежал. Это все.

– Какова была реакция в шведском андерграунде по отношению к убийству Йоном из Dissection алжирского гомосексуалиста? Нет ли каких-либо новых известий об этом событии? Что произошло с Dissection после ареста Йона?

– Он правильно сделал, что убил этого гомика. Не могу сказать о Йоне слишком многого, могу лишь сказать, что для Necroplasma его музыка / лирика очень инспирирующие.

– Ранее в Швеции существовала The Horde. Работает ли она сейчас? Имеешь ли ты контакт с членами The Horde?

– The Horde? Никакого контакта. В Швеции есть лишь M.L.O. и O.T.G., для меня это отлично, но никакого контакта. (О деятельности Ordo Tartari Germantia (второй вышеупомянутой организации) ничего не знаю. Misanthropic Luciferian Order (M.L.O.) – организация, в которой состоял Йон Ньедтвейдт. Лидер этой организации Влад был арестован и осужден за соучастие в убийстве ранее упомянутого алжирца; кроме этого, его обвинили и в убийстве девушки (по ряду слухов, имело место ритуальное жертвоприношение). Естественно, что в обоих случаях не обошлось и без различных "мелочей", таких как незаконное хранение незарегистрированного оружия, предметов некромантического назначения и т. д. Есть сведения, что Люциферианский Орден находился в серьезной конфронтации с True Satanic Horde Ита – прим. ред.)

– Швеция у многих ассоциируется прежде всего с Marduk и Dark Funeral. Однако существует множество утверждений, что это коммерческие банды. Твои комментарии?

– Да, они очень раздражающие коммерческие банды, продающие большинство записей быстрее всех и т. д. На хуй их!!!

– Какой концепции Сатанизма ты придерживаешься – европейской или концепции ЛаВея?

– В Necroplasma нет никакой лавейщины! Только истинное противостояние и поклонение библейскому Дьяволу.

– Находятся ли ваши интересы в таких сферах, как оккультизм, каббала?

– Естественно, да. Это основная тема банды. Мы не изучаем оккультные темы, то же самое и с еврейской магией каббалы. Я думаю, ты знаешь о наших взглядах в отношении евреев? (Нет, не знаю. Вопрос же об истинной генеалогической принадлежности каббалы имеет множество аспектов – прим. ред.)

– Что ты думаешь о наркотиках? Never Stop The Madness?

– Невозможно когда-либо остановить безумие. Я чрезвычайно слаб в отношении серийных убийц и некоторых наркотиков, в этом могут помочь фильмы "Лики Смерти"… Честно!

2002 год
по материалам chaosempire.ru
Состав:
Priestor Af Hellgoat - вокал, гитара
Deathslaughter - ударные
Spinegrinder De Sate - бас

Дискография:

1999 - The Cold of Uncaring Moon Demo (320 kbps)
скачать: mediafire, ifolder


2000 - Black Funeral Horns Demo (256 kbps)
скачать: rapidshare


2001 - Obscurial Death EP (192 kbps)
скачать: mediafire, ifolder


2001 - Demo 2001 (vbr v2 kbps)
скачать: mediafire, ifolder


2002 - Glory of the Ancient Gods Split (320 kbps)
скачать: rapidshare


2002 - My Hearse, My Redemption (320 kbps)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


2002 - Pure Necrodarkness Split (vbr v2 kbps)
скачать: ifolder


2003 - 4 Spears in God's Ribs Split (vbr v2 kbps)
скачать: ifolder


2005 - Storm of the Shallow Voices Split (vbr v2 kbps)
скачать: ifolder


2005 - X Corona Bestia Vox Vocis Demo (vbr v2 kbps)
скачать: mediafire, ifolder


2006 - Gospels of Antichristian Terror Comp. (192 kbps)
скачать: ifolder


2006 - Sit Gloria Domini in Saecvlvm (320 kbps)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

интервью @ angelfire.com

Бля! Такого тупого интервью еще надо поискать)
Группа ок, едкий сырой стафф.
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали спасибо:
El Hefe (12.03.2015), enjoy25 (18.02.2014), gism666 (28.03.2016), Kino80 (05.03.2015), Krista (29.05.2010), Nidhoeggsson (21.05.2015), phooey (20.01.2011), Vodkasatan (21.05.2010)
Непрочитано 20.01.2011, 16:01   #2
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Necroplasma

неужели все так плохо?
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

« Warbreed | Occult »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine