www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Metal Список групп раздела | death metal, thrash metal, black metal, progressive metal, doom metal, funeral doom, etc.

Метки: metal, power metal, thrash metal
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 17.07.2010, 18:59   #1
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 302
США Reverend




Official Site | Myspace
История этого проекта началась после распада "Heretic", когда их вокалист Майк Хоу ушел в "Metal Church". Освободившийся фронтмен "церковников" Дэвид Уэйн скооперировался с тремя "еретиками" – Стюартом Фуджи (гитара), Брайаном Корбэном (гитара), Деннисом О'Хара (бас) – и барабанщиком Стюартом Вогелем, и таким образом на свет появилась новая метал-единица под названием "Reverend". Команда дебютировала с концертом в лос-анджелесском "Rainbow Club", а после серии других выступлений за барабаны уселся Рик Баша. Первый EP "Reverend", изданный в 1989-м на "Caroline Records", имел успех, причем покупателей притягивало в основном имя Уэйна. Практически сразу после релиза коллектив заключил новую сделку с небольшим, но довольно устойчивым лейблом "Charisma", на котором вышла дебютная полнометражка "преподобных".
"World Won't Miss You" получился более яростным и брутальным, чем любой из предшествующих опусов "Heretic" и "Metal Church". Альбом посвящался Дэйву Причарду из "Armored Saint", а в качестве гостей на нем отметились Рокки Джордж из "Suicidal Tendencies" и Крис Госс из "Masters Of Reality".
В конце 1990-го и начале 1991-го в составе произошел ряд перестановок, в результате которых "Reverend" покинули Фуджи, О'Хара и Баша, а новыми членами команды стали бас-гитарист Анджело Эспино и барабанщик Джейсон Ян (брат Скотта Яна из "Anthrax"). Когда же группа собралась записывать второй лонгплей, для усиления саунда был приглашен второй гитарист Томми Вердонк. "Play God" не уступал по мощи "World Won't Miss You", но в отличие от предшественника содержал один кавер – "Fortunate Son" из репертуара "Creedence Clearwater Revival". Впрочем, для трэша вскоре наступили трудные времена и, выпустив напоследок концертный EP "Live", команда свернула свою деятельность.
В 1993-м Уэйн перебрался в Вашингтон, где с местными музыкантами выступал под маркой "Reverend". С полгода концерты группы проходили регулярно, но остаток 90-х команда появлялась на публике от случая к случаю. Какое-то время Дэвид работал над проектом "Wayne", но в 2001-м собрал очередную версию "Reverend", в которую вошли гитарист Крис Нельсон, басист Джон Стальмэн и барабанщик Тодд Стоц.
Тогда же на "Nuclear Blast" вышел EP "A Gathering Of Demons". Данный миньон был примечателен прежде всего композицией "Legion", которая являлась переработкой (как в музыкальном, так и в текстовом плане) песни "Metal Church" "Fake Healer". В поддержку релиза группа провела несколько коротких туров по западному побережью США, а также побывала в Голландии и Германии. За это время состав вновь претерпел ряд изменений и партнерами Уэйна стали гитаристы Дэйви Ли и Нотч Вара и басист Джей Вегенер. В 2003-м Дэвид замораживал свой проект и занимался другими делами, но уже в 2004-м "Reverend" возобновили гастроли. К сожалению, в том же году фронтмен угодил в серьезную аварию, в результате чего его здоровье сильно пошатнулось.
Немного очухавшись, вокалист продолжил выступления, однако в мае 2005-го ему пришлось покинуть этот мир. Его коллеги, посовещавшись, приняли решение не распускать команду, а продолжать начатое дело. Всем заправляли теперь Ли и Вара, а место у микрофона занял Майкл Лэнс. Музыканты взялись доводить до ума альбом, материал для которого начал готовить еще Уэйн, однако без его руководящей роли сессионный процесс продвигался с трудом.© hardrockcafe

Группа покойного Дэвида Уэйна из не менее легендарной формации Metal Church. В общем, группа известна не только, благодаря личности Дэвида, но и за хорошие трэшевые альбомы. Любимый альбом у группы Play God: он более разнообразный, но хитов, к сожалению, не так много как на первом. Да и первый альбом группы хороший. Но, к великому сожалению, Дэвид Уэйн погиб 10 мая 2005 года (R.I.P.) Уж очень талантливый мужчина был. Ну и как всегда, в группе тоже участвовали ребята из разных групп (Anthrax (брат Скотта Йен Джэйсон, Death Angel, Heathen, Metal Church, Uncle Slam, Hirax)).

Состав:
Robb Steele - Vocals
Davy Lee - Guitars
Nacho Vara - Guitars
Mike Falletta - Bass, Vocals
Dave Galbert - Drums

Дискография:
1989 - Reverend [EP]
1990 - Another Form of Greed [Single]
1990 - World Won't Miss You (320 kbps)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1991 - Heaven on Earth [Single]
1991 - Play God (320 kbps)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1992 - Live [Ep]
2001 - A Gathering of Demons [EP]
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали спасибо:
bauer24 (15.03.2017), DrunkWithTed (09.06.2015), El Hefe (13.03.2015), Vladislav (18.07.2010), Доброжелатель (09.11.2011)
Непрочитано 11.09.2010, 20:20   #2
Ъ
+/- Информация
Репутация: 291
Re: Reverend

Хороший трэш/павер... Послушал немного и щас вот продолжаю слушать))) Первый альбом пока слушаю... Фантом, респект за тему)))
Vladislav вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Reverend Bizarre Filthcum Distorted Unit 97 21.12.2021 17:07
Reverend Horton Heat antimatter Rock'n'Roll 5 10.02.2016 14:16
Reverend and The Makers Spade Rock 6 11.01.2015 03:08
Reverend Glasseye and His Wooden Legs / Reverend Glasseye Gnat Cabaret 26 18.10.2014 11:22
Reverend Beat-Man & The Un-Believers mr. Finn Rock'n'Roll 11 23.09.2012 21:58

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine