Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Metal (https://forum.neformat.com.ua/metal/)
-   -   Wraith Of The Ropes (https://forum.neformat.com.ua/metal/35976-wraith-of-the-ropes.html)

A.G. 29.07.2010 14:53

Wraith Of The Ropes
 
http://i.piccy.info/i5/09/31/343109/23756_logo.jpg
http://i.piccy.info/i5/21/31/343121/23756_photo.jpg


Отчаяние, муки, мысли о том что жизнь приносит лишь страдания… Яркая, выразительная музыка, но в тоже время зловеще-окутывающая, словно некой пеленой, наше сознание. Именно так хочется охарактеризовать творчество этой группы.

История группы начинается с середины 2001 года, с создания коллектива под названием Cadaver Dogs (дословно «Собаки трупов») в Гамильтоне, штат Огайо. Она была основана Scarecrow Rottinghouse и V. Rottinghouse, к которым вскоре присоединился E.M. Hearst (который ранее играл с Scarecrow в группе Kindergarten с 1995 по 1999).

В 2002 году, после того как выяснилось, что уже существует группа с таким же названием, коллектив переименовывается в Wraith of the Ropes (дословно «Дух веревок»). Смысл сей фразы известен лишь самим музыкантам, которые считают, что каждый слушатель найдет в этом словосочетании свое значение, которое подскажет воображение.

На стиль музыки очень сильно повлияли различные фильмы ужасов и их саундтреки, который не изменился и до сих пор. С самого начала основания WOTR стремились создать свой собственный уникальный звук и жанр. Несоглашаясь с навязыванием им ярлыка определенного музыкального жанра или ярлыка, группа решает стилизовать свое творчество как «Horror Metal»

Примерно через год в творчество группы, все таки, проникают определенные элементы Doom и Dark Metal, ассимилируясь с их первоначальным Horror Metal. Одновременно с этим, но в меньшей степени в музыку вкрадываются различные звуковые вставки, содержащие… классические, электронные и industrial мотивы. Музыканты считают, что незачем ограничивать себя по жанрам и стилям, и по этому, постепенно, в музыку проникают различные мотивы, начиная от… классического, и заканчивая электронным звучанием…

Процесс создания первого альбома WOTR лежит еще в далеком 2001-ом году. Он был очень долгим и болезненно-дотошным, ибо все шесть песен альбома постоянно переписывались и перезаписывались. И длилось это около 4-ех лет, на протяжении которых все шло не так – то ломалась аппаратура, то возникали проблемы внутри группы. В 2004-ом году группу покидает одна из ее основателей - V. Rottinghouse… И вот, в конце лета 2005-го года, долгожданный, созданный потом и кровью исполнителей альбом «Ada» вышел на свет.

Альбом был издан под израильским лейблом «Totalrust Music» и поступил в продажу на Хеллоуин (31 октября) 2005 года. Музыка отражает то отчаяние, которое чувствовали ее создатели на протяжении этих долгих четырех лет. «Ada» это депрессивный, суицидальный, тягостный Doom-Horror Metal.

Сейчас группа заканчивает свой второй альбом (не считая The Red Door, который не выпускался для продажи) «Demonic Influence». WOTR – это вечноизменяющаяся сущность, группа, которая не может придерживаться каких-либо рамок, и которая постоянно находит какие-то новые формы звучания. Альбом «Demonic Influence» музыканты обещают более наполненным традиционными метал-стилями – такими как Black и Doom, но атмосферика их первоначального Horror Metal должна остаться и улучшиться содействием этих стилей.

Взято с Last.fm

Текущий состав:

E.M. Hearst - Guitars, Bass, Programming, Drums (The Sad Sun, Torture Wheel, The NULLL Collective)
Scarecrow Rottinghouse - Vocals, Keyboards, Programming

Дискография:

The Red Door EP, 2005
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
Ada Full-length, 2005
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
Demonic Influence Full-length, 2007

Цитата:

Мрачный и зловещий фьюнерал...весьма советую...
Если у кого либо имеется Demonic Influence-выкладывайте,буду благодарен...

мивина родео! 29.07.2010 14:54

Re: Wraith Of The Ropes
 
А я слушал. :stupid:

Crawling In Vomits 03.12.2011 02:43

Re: Wraith Of The Ropes
 
Цитата:

Сообщение от A.G. (Сообщение 1219861)
Ada Full-length, 2005

Хорошая вещь.
Не раз видел что стилистически её обзывают индастриал фьюнерал дум, стиль исполнения действительно неоднозначный. Хотя и правда такой электрический безжизненный холодный и угнетающий музон. Довольно мрачный и своеобразный. С блэковым привкусом.

The Red Door EP - состоит из ковров если ничего не путаю, мне не очень понравился и стилистически уже в принципе не пойми что. В 2010 или 2011 ещё сингл был из одной песни, не понравился.

Посему если учесть что Demonic Influence Full-length, 2007 так и не отыскался, то для меня это группа одного альбома - Ada:pray:


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot