www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Metal Список групп раздела | death metal, thrash metal, black metal, progressive metal, doom metal, funeral doom, etc.

Метки: heavy metal, metal, power metal, psychedelic rock
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 02.08.2010, 16:27   #1
.
+/- Информация
Репутация: 1414
США Manilla Road



Биография:
Manilla Road - одна из самых «могущественных» при полном отсутствии коммерческого успеха групп металлического андеграунда. Уникальный самобытный стиль Manilla Road сделал их настоящим предметом культа среди поклонников необычного, нестандартного подхода к хэви-металлу. Иногда стилистику группы определяют как dark power, но это словосочетание не в полной мере охватывает звучание MR, сочетающее в себе элементы таких стилей, как thrash, power и heavy metal. В плане звучания MR можно считать одними из основоположников т.н. USPM (US power metal), наряду с Manowar и другими.

Мне казалось, что тема об этой очень интересной группе есть. Особо хочу выделить альбом Crystal Logic. Подобного старошкольного хеви метала я не слышал, думаю на форуме найдутся ценители подобной музыки!

Подробнее


Начало пути Manila Road уходит в середину 70-х, когда гитарист-вокалист Марк Шелтон, имевший уже опыт музицирования в самых разных стилях от кантри до хард-рока, принял решение о создании собственной команды.

Первый состав (Шелтон - гитара и вокал, Рик Фишер - ударные, Скотт Парк - бас) в 1980 году выпускает альбом Invasion, представлявший собой тяжелый психоделический рок с явными влияниями King Crimson. Вышедший в 1982 году альбом Metal уже соответствовал своему названию, и именно на нем был сформирован своеобразный почерк Manila Road, способных сочетать несочетаемое - тягучие психоделические мелодии с яростным галопом только зарождающегося трэша. Но больше всего внимания следовало обратить на крайне необычный вокал и мрачную, оккультную, но при этом изысканно красивую, полную странных образов лирику, основывающуюся на произведениях Эдгара По, Роберта Ф. Лавкрафта, Роберта Э. Говарда, Клайва Баркера и собственной буйной фантазии Марка Шелтона.

В 1983 году группа добивается некотрой славы с композицией Flaming Metal System, вошедшей на популярную тогда компиляцию US Metal. Следуют гастроли с такими разнокалиберными командами как Motorhead, Ted Nugent, Krokus и Metallica.

Альбом 1983 года Crystal Logic приносит группе уже международное признание, и в Старом Свете американцы успешно конкурируют с самими Iron Maiden, чему немало способсвуют зрелищные шоу в лучшем стиле Элиса Купера и Оззи Осборна.

В 1984 году группу покидает Фишер и его место занимает Рэнди «Thrasher» Фокс, чья своеобразная манера игры стала одной из «фишек» группы на многие годы.

Диск Open the Gates - одна из вершин творчества Manila Road - увидел свет в 1985, в 1986 выходит столь же сильный The Deluge, а еще через год Mystification. Если применительно к Manila Road и можно говорить о некоем «классическом» периоде, то середина 80-х - время именно классических работ, сочетавших в себе яростный power-thrash metal американской школы с причудливыми гитарными узорами, странными полубалладными эпизодами и мрачнейшую мистическую ауру, умело нагнетаемую стихами и эксцентричным вокалом Шелтона. В 1988 году выходит в свет концертный альбом Rоadkill, и в том же году Manila Road выпускают неоднозначный диск Out of the Abyss - наверное самую жесткую и скоростную работу, инспирированную с одной стороны музыкой групп трэш-волны, а с другой - кровавыми фантазиями Клайва Баркера и жестокими фильмами ужасов. И ранее весьма агрессивный вокал Шелтона приблизился едва ли не к блэковому скримингу, но от прежних времен остались своеобразные гитарные соло и пресловутая «атмосфера».

В 1990 году группа выпускает несколько более мелодичный альбом The Courts of Chaos, на котором скоростные трэшевые композиции соседствовали с эпическими полотнами. На этом диске Рэнди Фокс сыграл на клавишных, которые во многом определили звучание диска. Так же на этот альбом вошла композия D.O.A., которую принято считать кавер-версией Bloodrock, но это не совсем верно, т.к. Шелтон был участником Bloodrock, и является автором D.O.A.

В 1991 группа неожиданно распалась, и вышедший в 1992 году альбом Circus Maximus на самом деле представялял собой сольный альбом Шелтона. Это наверное единственная по-настоящему слабая работа MR, что может быть оправдано ее «самопальным» происхождением. Начать с того, что Шелтон здесь поет не на всех композициях, а часть материала представляет собой «просто хард-рок» радио-формата.

До самого конца 90-х о группе не было ничего слышно, но спроса на старые работы это не уменьшало, культ Manila Road рос, как говорится, «не по дням, а по часам», влияние их творчества на свое признавали такие разные группы, как Solemnity (чей вокалист Свен и вовсе вытатуировал название группы на своем теле) и Darkthrone.

В 1999 году группа возродилась в составе Марк Шелтон -гитара\вокал, Скотт Питерс - ударные, Марк Андерсон - бас, Брайан «Hellroadie» Патрик - вокал.

В 2001 году выходит альбом Atlantis Rising - грандиозное, эпическое музыкальное полотно, посвященное легендам об Атлантиде и связи ее с древними культурами, просто потрясающая работа, к котрой меньше всего применимы фразы о «первом альбоме после реюниона», т.к. ничто не указывало на то, что записан диск группой, отсутствовавшей на сцене около десяти лет. Hellroadie на этом альбоме так же взял на себя часть вокала, его грубый, на грани с гроулингом низкий вокал резко контрастировал с высоким, пронзительным голосом Шелтона.

В 2002 году выходит следующий альбом Spiral Castle, на котром группа обратилась к своим истокам, и альбом получился очень медленным, почти думовым по звучанию, с явными психоделическими влияниями. Для создания как можно более мистической, оккультной атмосферы группа воспользовалась силами приглашенного скрипача.

В связи с уходом Андерсона в 2002 году и Питерса в 2003 году место басиста занимает брат Брайана - Харви Патрик, а место за ударными занимает Кори «Hardcore» Кристнер, парень, которого еще не было на свете во время первого успеха Manila Road.

Гастрольная деятельность возрожденной Manila Road не слишком насыщенна, но группа регулярно дает концерты на андегранудных металлических фестивалях.

В 2005 году увидел свет альбом Gates of Fire, на котором музыканты решили отойти от психоделического тумана предыдущего альбома, и работа вышла более прямолинейно-металлической, хотя разумеется не обошлось и без пространных эпических композиций со сложными аранжировками. Работа делилась на три части, на три цикла композиций. Первая трилогия песен повествовала о Конане-Варваре, вторая об истории Рима, а третья о подвиге спартанского царя Леонида, погибшего, встав на пути огромного персидского войска со своей гвардией.

Вскоре после записи альбома из группы уходит Брайана «Hellroadie» Патрик, но только для того, чтобы вернуться через два года.

В 2007 году из группы уходит Харви Патрик, и новым басистом становится Винс Гоулмэн.

Весной 2008 года вышел новый альбом Voyager, лишь подтвердивший в который уже раз, что MR по-прежнему сильны и не собираются сдавать занятых позиций.

В новом тысячелетии Manila Road меньше всего представляет собой забавный реликт из прошлого или условно-активную группу-динозавра, живущую редкими концертами, да переизданием своей классики. Это полная творческих сил, непрерывно развивающаяся и экспериментирующая группа.
[свернуть]



Дискография:

* 1980 — Invasion (LP, Roadster)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


* 1982 — Metal (LP, Roadster)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


* 1983 — Crystal Logic (LP, Roadster)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


* 1985 — Open The Gates (LP, Black Dragon)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


* 1986 — The Deluge — (LP+12", Black Dragon)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


* 1987 — Mystification — (LP, Roadster & Black Dragon)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

* 1988 — Roadkill (Live Overkill: Manilla Road Live) — (LP & CD, Black Dragon)

* 1988 — Out Of The Abyss (LP & CD, Leviathan & Black Dragon)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

* 1990 — The Courts Of Chaos (CD, Roadster & Black Dragon)
* 1992 — Open The Gates (CD-version, Black Dragon)
* 1992 — The Circus Maximus (CD, Black Dragon)
* 2001 — Atlantis Rising (CD & 2LP, Iron Glory)
* 2002 — Spiral Castle (CD, Iron Glory)
* 2003 — Mark of the Beast (CD, 2LP, Monster Records)
* 2005 — Gates of Fire (CD, Battle Cry)
* 2007 — Clash of Iron Vol. I — Live at Keep it True (Split c Brocas Helm, New Iron Age Records)
185090.jpg
* 2008 — Voyager (CD, My Graveyard Productions)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

* 2009 — After Midnight Live (Live album, High Roller Records)

Состав:
* Mark «The Shark» Shelton — гитара, вокал
* Bryan «Hellroadie» Patrick — вокал
* Cory «Hardcore» Christner — ударные
* Vince «Pickins» Goleman — бас

Ссылки: oficial site | myspace | metal-archives | ru_wikipedia | lasfm | Download discography

Последний раз редактировалось ictus; 26.06.2015 в 15:48. Причина: дозалил альбомов
ictus вне форума   Ответить с цитированием
48 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 18.08.2011, 16:36   #31
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Manilla Road

ну когда уж рип
в воскресенье только ради этого альбома еду на биржу искать у пиратов
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2011, 20:53   #32
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Manilla Road

девяти минутная песня The Ninth Wave из альбома Опен зе гейтс просто шедевр
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2011, 08:07   #33
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: Manilla Road

Пиздец. Годного рипа нету до сих пор
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2011, 12:06   #34
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Manilla Road


2011 - Playground of the Damned (320 кбпс)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

великолепнейший альбом
ictus вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали спасибо:
4e6yPaTuHo (29.11.2011), asket (01.05.2013), Blacksmith (02.02.2013), CarmenElectra (04.02.2013), El Hefe (16.03.2015), phooey (27.11.2011), Red (10.10.2012), Samuel (28.11.2011), sssnot (14.02.2015), Vodkasatan (27.11.2011), Біджо (01.02.2013)
Непрочитано 27.11.2011, 12:41   #35
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: Manilla Road

ictus,
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2011, 14:56   #36
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Manilla Road

съездил на биржу приобрел московское издание альбома если кому нужно пишите, на следующей неделе поеду, если еще будут возьму, с вас 20 грн + пересылка по почте.
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
4e6yPaTuHo (29.11.2011)
Непрочитано 10.10.2012, 19:25   #37
†slow decay of identity†
+/- Информация
Репутация: 290
Re: Manilla Road

видимо, чёт издавать опять собрались:

Vodkasatan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
DreamerDeceiver (31.01.2014)
Непрочитано 11.10.2012, 06:51   #38
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: Manilla Road

Облога тупо ахуенная
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2012, 15:57   #39
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 834
Re: Manilla Road

отдельную тему смысла мало делать, наверное.




Members:
Johnny "Thumper" Benson - Drums, Electric Guitar, Bass Guitar & Backing Vocals
E. C. Hellwell - Keyboards, Bass
Mark "The Shark" Shelton - Vocals, Guitars (Manilla Road)

Hellwell - 2012 - Beyond The Boundaries Of Sin (CBR 320 Kbps)



Genre: Progressive Heavy / Doom Metal

Tracklist:
01 - The Strange Case Of Dr. Henry Howard Holmes
02 - Eaters Of The Dead
03 - Keepers Of The Devils Inn
04 - Deadly Nightshade
05 - Acheronomicon I. Tomb Of The Unnamed One
06 - Acheronomicon II. The Heart Of Ahriman
07 - Acheronomicon III. End Of Days

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

missionair вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали спасибо:
CarmenElectra (12.02.2013), Cooper (12.10.2012), Cynic Shinigami (07.07.2018), El Hefe (16.03.2015), tenebræferis (12.11.2017), Trickster (11.10.2012), Vodkasatan (11.10.2012)
Непрочитано 11.10.2012, 16:11   #40
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Manilla Road

пробежался по бк, саунд совершенно не понравился.
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2013, 01:30   #41
†slow decay of identity†
+/- Информация
Репутация: 290
Re: Manilla Road

Vodkasatan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2013, 10:23   #42
raw
+/- Информация
Репутация: 131
Re: Manilla Road

крута новина, чекаю
і Hellwell, до речі, чудовий альбом, приємно лягає на вухо.
phooey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2013, 11:16   #43
†slow decay of identity†
+/- Информация
Репутация: 290
Re: Manilla Road

стрим песни:

http://shadowkingdomrecords.bandcamp...lbum/mysterium
Vodkasatan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2013, 23:27   #44
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Manilla Road

Manilla Road - 2013 - Mysterium

Жанр: Epic Heavy/Power Metal
Качество: Mp3, CBR 320 kbps
Треклист:
01. The Grey God Passes
02. Stand Your Ground
03. The Battle of Bonchester Bridge
04. Hermitage
05. Do What Thou Will
06. Only The Brave
07. Hallowed Be Thy Grave
08. The Fountain
09. The Calling
10. Mysterium
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали спасибо:
asket (01.05.2013), CarmenElectra (12.02.2013), Cooper (02.02.2013), dragsa (02.02.2013), DreamerDeceiver (31.01.2014), ImSp (12.03.2013), phooey (02.02.2013), Samuel (14.04.2014), Steiger (01.02.2013), Trickster (02.02.2013), unatdisol (05.02.2013), Vodkasatan (01.02.2013), АЛЕКСЕЙ Т (02.02.2013), Біджо (01.02.2013), Евге (11.03.2013)
Непрочитано 01.02.2013, 23:52   #45
Слизень-мафиози
+/- Информация
Репутация: 1839
Re: Manilla Road

надо еще раз переслушать - но по-моему, ахуенчик. правда две акустики и какой-то дарк амбиент в конце - не пойми что
Біджо вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2013, 05:44   #46
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: Manilla Road

Всё заебись
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2013, 15:51   #47
стая бандикутов
+/- Информация
Репутация: 216
Re: Manilla Road

Мне у них нравятся только ранние +83-й, но вдруг что-то необычное родили?
Steeler77 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2013, 23:05   #48
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Manilla Road

Steeler77, да они вроде все время играют водном ключе, разве что были менее хитовые альбомы чем ранние.

новый очень хорош, тоже не выкупил прикола дарк эмбиэнта, но буду еще переслушивать однозначно!
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2013, 13:37   #49
†slow decay of identity†
+/- Информация
Репутация: 290
Re: Manilla Road

Цитата:
Сообщение от ictus Посмотреть сообщение
все время играют водном ключе
нуу, не совсем. но, лично меня, первые два прут меньше, чем последующие. и да, новый - отличный.
Vodkasatan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2013, 02:22   #50
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Manilla Road

Цитата:
Сообщение от bettelheise Посмотреть сообщение
правда две акустики и какой-то дарк амбиент в конце - не пойми что
ну не знаю, акустика The Fountain по-моему как раз
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2013, 06:40   #51
lossless
+/- Информация
Репутация: 7
Re: Manilla Road

Такая замечательная группа, так хорошо играют и с душой. Рифы проникают прямо в сердце
CarmenElectra вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2013, 19:08   #52
†slow decay of identity†
+/- Информация
Репутация: 290
Re: Manilla Road



Vodkasatan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2013, 19:21   #53
raw
+/- Информация
Репутация: 131
Re: Manilla Road

блін, новий альбом нічим не вразив. треба переслухати ще раз.
phooey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2015, 17:20   #54
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 124
Re: Manilla Road


Manilla Road - 2015 - The Blessed Curse

The Blessed Curse
Truth in the Ash
Tomes of Clay
The Dead Still Speak
Falling
Kings of Invention
Reign of Dreams
Luxiferia's Light

(320 kbps)

Скачать
D - KAY вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
ictus (15.02.2015), LoK-DoK (13.02.2015), lycanthropunk (14.02.2015), missionair (15.02.2015)
Непрочитано 15.02.2015, 19:40   #55
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 834
Re: Manilla Road

^^^ без двух версий All Hallows Eve - 13 и 16 треков
missionair вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2015, 15:36   #56
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Manilla Road

новый альбом очень хорошо заходит, доставляют особенно партии ударника и обилие акустических моментов
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2016, 16:06   #57
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Manilla Road


ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2016, 19:49   #58
†slow decay of identity†
+/- Информация
Репутация: 290
Re: Manilla Road

а кто "пездюк"?

Добавлено в 18:49 / Предыдущее сообщение было написано в 18:48

чувак из Visigoth чтоль?
Vodkasatan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2016, 22:18   #59
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Manilla Road

ну блядь да
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2016, 23:19   #60
†slow decay of identity†
+/- Информация
Репутация: 290
Re: Manilla Road

ну то чёт совсем какое-то инсайдерское петросянство тогда
Vodkasatan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Morass Road поплохело Post-punk/Gothic 29 23.07.2017 21:52
Bad Road CES Owner In General 30 28.07.2014 11:57
Road Шурка Classic Rock 2 25.02.2013 20:46
Road Rash (PC, 1996) Shador Games 1 23.09.2011 21:48
Yellow Brick Road YellowBrickRoad Rock 3 05.09.2010 14:43

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine