www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Metal Список групп раздела | death metal, thrash metal, black metal, progressive metal, doom metal, funeral doom, etc.

Метки: blackened, death metal, metal
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 03.08.2010, 00:08   #1
lossless
+/- Информация
Репутация: 174
Германия Agathodaimon



Биография:
Agathodaimon (греч. добрый дух) - мистический персонаж, часто упоминаемый в древних александрийских свитках разными авторами, в частности Hermes Trismegistos, часто идентифицируется с Сэтом, сыном Адама.

Но никто не знает лучше, что такое Agathodaimon, чем душа группы, гитарист и менеджер Sathonys:

Цитата:
Сообщение от Sathonys
Это название греческого происхождения. Agathodaimon - это своего рода загадка, основанная на числах и буквах. Типа, возьмите пятую букву из первого слова, вторую из второго и так далее. Только это очень трудная загадка, и по преданию человек, разгадавший её, будет наделен мудростью богов. Главная загвоздка в том, что этой загадке несколько сотен лет и саму задачу нельзя даже толком перевести! Поэтому и существует столько разных трактовок, но ни одна из них еще никого не привела к разгадке. Мы же к этому относимся философски и рассуждаем примерно так: как невозможно разгадать эту загадку, так невозможно и написать совершенную песню, но надо добиваться максимума, и у тебя будет шанс приблизиться к этому! Для нас Agathodaimon - что-то вроде символа, талисмана. Это имя отождествляет нашу цель - добиться совершенства в жизни и в музыке. Вернее, приблизиться к совершенству как можно ближе...
Agathodaimon были сформированы в сентябре 1995 в городе Mainz, Germnay, в составе: Hyperion и Sathony - на гитарах, Matthias R. Скопировано с Dark-World.ru. - на барабанах, Marco T. - на бас-гитаре, Marcel B. - на клавишах и румын Vlad Dracula как вокалист. Происходило это примерно так: Matthias и Sathonys поместили в разные музыкальные издания в поисках музыкантов для своей группы. Вскоре откликнулись Marko и Vlad. Пару месяцев спустя появился второй гитарист (Hyperion) и в таком составе было записано в апреле 1996 года первое демо "Carpe Noctem", которое получило великолепные отклики даже в таких значительных изданиях, как Rock Hard и Metal Hammer.

Лейбл Century Media сразу заинтересовался деятельностью группы. Затем последовали концерты с Desaster, Impending Doom, Ancient Ceremony и небольшой тур с Ablaze My Sorrow и Beseech, после Century Media предложили им финансовую поддержку для записи второго демо. Оно назвалось "Near Dark" и было записано в марте 1997 года (Steinberger Studio, Weissglut, Nocte Obducta). Переговоры с Century Media относительно контракта затягивались, тем временем было продано 2500 копий записи.

Другие лейблы тоже проявили интерес к группе. Это Listenable, Head Not Found, Last Episode, Merciless, но выбрать решили самый солидный - Nuclear Blast. В сентябре 1997 года был подписан контракт.
В декабре группа появилась в Commusication Studio (Totenmond, Theatre Of Tragedy) для записи дебютного альбома. Но ещё до записи у Agathodaimon начались проблемы с вокалистом. К сожалению, когда пришло время, чтобы записать их дебют для Nuclear Blast, Vlad-у был запрещен властями въезд в Германию, когда он возвращался из Бухареста, неоднократные попытки ввезти Vlad-а в Германию не увенчались успехом.

Ввиду иммиграционных проблем, вокалист/клавишник Vlad Dracul был вынужден покинуть ряды группы Agathodaimon, в связи с чем, музыкантам пришлось воспользоваться услугами приглашенных музыкантов: вокалиста Akaias (Asaru) и клавишника Marcel "Vampallens" (Nocte Obducta). Тем не менее, Vlad Dracul все же отметился на альбоме, записав сольную песню "Contemplation Song" и переслав ее посредством авиапочты.

"Blacken The Angel" устанавливает новые стандарты black metal. Мрачная темная атмосфера альбома стирает границы между black metal арией и готическим реквиемом. Превосходный, в норвежском стиле, торжественный и жалобный, разбавленный готикой black metal, с кованными гитарными риффами в течение всех 60 минут, атмосферными клавишами, качественно записанный и с кричащим вокалом. Продюсером диска Gerhard Magin (Commusication Studio), оформлял его известный художник Gerald Axelrod. Работы в студии продолжались до мая 1998 года.

"Blacken The Angel" включает 15-минутный эпический номер с лирикой на немецком и английском языке. Лирика, инспирированная румынской поэзией старой и новой школы, была главным образом написана вышеупомянутым румынским вокалистом Vlad-ом, спета на немецком и на английском языке, она воспевает безумие, печаль и варварское зло. Уже получивший высокие оценки от Terrorizer, Metal Hammer, Rock Hard "Blacken The Angel" показывает уникальный подход Agathodaimon к black metal... Звук, который подтягивает традиции жанра к традициям готического и классического тяжелого металла. Использование группой английского и немецкого языков - еще одна особенность группы, добавляющая еще один штрих в и без того уже интересный звуковой холст.

После выхода альбома группа участвует в фестивалях и турах с Benediction, Dismember, Hypocrisy, Children Of Bodom, Raise Hell, Dimmu Borgir и Lacrimosa. Тем временем, альбом разошелся тиражом в 20 тысяч экземпляров, а группа закончила работу над материалом для нового. "Higher Art Of Rebellion" был записан в Румынии, в Magic Sound Studio (Bukarest). Раз гора не идёт к Магомеду... группа сама отправляется в Румынию. Так что Vlad снова в строю, также задействован и Akaias, и приглашённый вокалист Byron (на новой версии "Ribbons/Requiem", которая до этого появлялась на сборнике "Death Is Just The Beginning 5").
Итак, в августе 1999 они записывают их второй альбом "Higher Art Of Rebellion" в Румынии. После внушительного успеха дебютного альбома и пресса и поклонники интересовались, сможет ли группа сохранить этот высокий стандарт.

Дебют Agathodaimon уже показал все возможное разнообразие, от эпического "Near Dark" до "Banner Of Blasphemy", богатой тяжелыми риффами, и даже до более традиционных песен, подобных "Die Nacht Des Unwesens", объединенное в цельный законченный альбом. Второй альбом, показывает последовательное развитие их стиля: следуя концепции группы, чтобы развиваться и как музыканты и как личности, Agathodaimon соединили свои творческие усилия, сделав запись всего альбома в Румынии.

Agathodaimon способен игнорировать традиции сцены, которые поддерживают некий строго определенный имидж, и не способствуют развитию творческого потенциала. Спор, может ли Agathodaimon все еще рассматриваться как black metal группа, кажется бессмысленным ... хотя они настроили свои гитары пониже и часто отказываться от бласт битов, одно точно: Agathodaimon не предали свой стиль, они развили его. Black metal ранних дней предполагал революцию, восстание против существующих законов и традиций, чтобы создать более интенсивную и темную музыку. Так и есть на первых композициях "Ne Cheama Pamintul", "Tongue Of Thorns", на эпической "Glasul Artei Viitoare" или уже упомянутой "Body Of Clay", каждая песня обладает собственным уникальным образом, что отражено и в лирике, частично Румынской, частично Английской.

В 1999 году Marcel Vampallens покидает состав Agathodaimon с целью работы в своем основном коллективе Nocte Obducta. На смену выбывшему участнику была принята клавишница Christine S.

В ноябре 2000 года группа работает над продолжением "Higher Art Of Rebellion", под рабочим названием "Arhitectura Apocalipsei" в том же составе. Весной 2001 года пре-продукция завершена с продюсером Kristian Kohlmannslehner в Kohlekeller-Studio. Но новый альбом - это black metal, сочетающий как традиционные элементы, так и удачные находки, сделанные на двух предыдущих релизах: "Higher Art Of Rebellion" и "Blacken The Angel". Поклонники двух предыдущих работ не будут разочарованы. К середине лета альбом был готов и получил название "Chapter III". Смикширована работа в Commusication Studio с Gerhard Magin. Дата релиза - 5 ноября 2001 года. Первое издание - лимитированный диджипак с серебряным тиснением. Лимитированный винил - только 500 копий. Презентация в Германии, в Оффенбахе, 9 ноября с участием групп Dracena (SWE), Asaru (D), Insignium (D)...

Вслед за выходом "Chapter III" в составе команды произошли некоторые перемены. Vlad Dracul принял решение покинуть Agathodaimon и вскоре его примеру последовали басист Marko Thomas и клавишница Christine S. На смену последним были приняты Darin Smith и Felix V. Walzer. В 2001 году группу также покидает Hyperion.
Помимо Agathodaimon вокалист Vlad участвует в проектах Drusus и Ra. Hyperion тоже имеет соло-проект, но он не относится к экстремальной музыке.

Сам Sathonys как-то поработал на модельное агентство "Х-Тга Fashion".

Цитата:
Сообщение от Sathonys
Как-то раз это модельное агентство предложило мне поработать моделью, рекламируя стильную одежду для готов. Мне было интересно, поэтому я согласился, хотя мне и не особо понравились те одежды, которые для меня отобрали ребята Х-Тга. Но это все равно было круто, ведь у них одежду рекламировали многие мои коллеги: Theatre Of Tragedy, Dimmu Borgir, Дэдли Кристин из Ancient и даже Дэни из Cradle Of Filth.
Еще одним его хобби является Интернет и веб-дизайн. Весь сайт Agathodaimon - его рук дело.
В 2004 году группа Agathodaimon выпустила свою четвертую студийную работу, "Serpent's Embrace", вновь записанную на германской студии Kohlekeller Studio под контролем Kristian Kohlmannslehner в качестве продюсера.

В начале 2006 года в составе Agathodaimon появился новый басист Till, при участии которого коллектив дал старт работе над новой пластинкой. В январе следующего года команда рассталась со своим давним участником Akaias, в связи с чем новый студийный лонгплей группы, "Phoenix", был записан при участии нового вокалиста, Chris'a "Ashtrael" Bonner. Продюсером пластинки, изданной в начале 2009 года усилиями все того же Nuclear Blast, вновь выступил Kristian Kohlmannslehner (Sieges Even, Crematory).


Состав:
Hyperion - гитара
Sathonys - гитара
Vlad - вокал, клавишные
Byron - чистый вокал
Marko T. - бас
Matthias R. - ударные
Akaias - вокал
Christine S. – клавишные

Офсайт
Last.FM
Myspace

Дискография:
1996 - Carpe Noctem [demo]
1997 - Near Dark [demo]
1997 - Tomb Sculptures [comp]
1998 - Blacken the Angel
1999 - Bislang [ep]
1999 - Higher Art of Rebellion
2001 - Chapter III
2004 - Serpent's Embrace
2009 - Phoenix
2013 - In Darkness



Если чесно я не фанат группы, но иногда послушать могу.Есть прикольные треки.

Последний раз редактировалось redwhite; 29.06.2013 в 16:48.
Jin Topsed вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
hermh (05.05.2011), ocean (03.08.2010), Pray (27.09.2010), Доброжелатель (06.08.2010)
Непрочитано 03.08.2010, 00:16   #2
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 834
Re: Agathodaimon

было дело в детстве третья часть в плеере крутилась часто, вместе с сатаникой бегемотовской)

тогда ок было слушать, сейчас не рискую))) но в целом, помнится, неплохие представители жанра квазиблек, изрядно хитовы и на ухо ложатся няшной киской вмиг
missionair вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Jin Topsed (03.08.2010), Доброжелатель (06.08.2010)
Непрочитано 03.08.2010, 00:17   #3
slowloss
+/- Информация
Репутация: 25
Re: Agathodaimon

оооооооо

я когда в классе 10-11 был, с корешем заслушивал на отлично эту банду. особенно первые работы, потому что, то что пошло у них дальше это

есть хорошие треки. надо переслушать будет
ocean вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Jin Topsed (03.08.2010), Доброжелатель (06.08.2010)
Непрочитано 03.08.2010, 01:06   #4
lossless
+/- Информация
Репутация: 174
Re: Agathodaimon

Цитата:
Сообщение от missionair Посмотреть сообщение
тогда ок было слушать, сейчас не рискую)))
Раньше так, слушала немного. Но сейчас тоже не рискую)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ocean Посмотреть сообщение
есть хорошие треки
Мне их ранние работы тоже больше импонируют.

Добавлено через 43 минуты
"Маленький бюджет, а клип то снять хочется...." Гг




Добавлено через 1 минуту
Это ж пи*дец...
Jin Topsed вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 03.08.2010, 01:10   #5
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 834
Re: Agathodaimon

ох ебать отета мрак - тут должен быть кровавый фейспалм, но мне лень его искать
missionair вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Jin Topsed (03.08.2010), Доброжелатель (06.08.2010)
Непрочитано 03.08.2010, 01:20   #6
lossless
+/- Информация
Репутация: 174
Re: Agathodaimon

Цитата:
Сообщение от missionair Посмотреть сообщение
ох ебать отета мрак
У меня дар речи отнемает когда это смотрю.А когда думаю что это видео по митолу,так вообще...
Jin Topsed вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 03.08.2010, 01:23   #7
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 834
Re: Agathodaimon

Despot, я правда лично тогда в потерях, к чему ты о них тему создала, только если по принципу "о, я знаю эту группу, а темы тут еще нет"
missionair вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2010, 01:26   #8
lossless
+/- Информация
Репутация: 174
Re: Agathodaimon

Цитата:
Сообщение от missionair Посмотреть сообщение
к чему ты о них тему создала
Ну некоторые треки у них действительно не плохие.

Цитата:
Сообщение от missionair Посмотреть сообщение
только если по принципу "о, я знаю эту группу, а темы тут еще нет"
Ну и этого есть чуть

Я реально просто в ахуе от этого видео.
Jin Topsed вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 03.08.2010, 01:41   #9
Hometown Hero
+/- Информация
Репутация: 853
Re: Agathodaimon

А хуле, клип риальне по блацк митолу11111
punkbooster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2010, 02:12   #10
slowloss
+/- Информация
Репутация: 25
Re: Agathodaimon

я выкупал этот клипец уже после того, как перестал слушать сабж. меня тогда еще мысль посетила, может это блядь другой Agathodaimon?

кстати, похожую ситуацию выкупаю у каких то дум дезеров. название чесговоря не припомню, зато помню как заслушивал на ура их альбом годов 92-93... а потом посмотрел клип 2000-х каких то годов. там ваще эти же ребята на хоум-пати дискаче тусят с горячими девочками. музыка - чисто поп, ни малейшего намека на дум-дез.
ocean вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 03.08.2010, 02:17   #11
lossless
+/- Информация
Репутация: 174
Re: Agathodaimon

ocean
Jin Topsed вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 03.08.2010, 02:18   #12
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 834
Re: Agathodaimon

ocean, да, я что-то такое видел на нуклиарбластовских двд-компиляциях клипов

Добавлено через 22 секунды
какая хуёвая группа, и какая популярная тема
missionair вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 03.08.2010, 02:24   #13
lossless
+/- Информация
Репутация: 174
Re: Agathodaimon

Цитата:
Сообщение от missionair Посмотреть сообщение
какая хуёвая группа, и какая популярная тема
Jin Topsed вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 03.08.2010, 02:32   #14
slowloss
+/- Информация
Репутация: 25
Re: Agathodaimon

блядь, я вспомнил как называлась та группа. Pyogenesis

начинали ребята с крутого дум-деза, я еще заслушивал эту епишку



а потом уже как то спалил их клип...


я бы сказал что это полная пизда
ocean вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Jin Topsed (03.08.2010), Доброжелатель (06.08.2010)
Непрочитано 03.08.2010, 02:40   #15
lossless
+/- Информация
Репутация: 174
Re: Agathodaimon

Цитата:
Сообщение от ocean Посмотреть сообщение
я бы сказал что это полная пизда
Это полный провал
Jin Topsed вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 03.08.2010, 03:00   #16
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 834
Re: Agathodaimon

у пиодженезис по крайней мере
а) есть чувство юмора
б) песня приятная
в) классные девочки по 90м
г) не говорят, что "не предали свой стиль, они развили его"

а вот про клип агатодаймона мне даже говорить ничего не хочется, Мастейн все за меня уже сказал:


Добавлено через 14 минут
блджад не поверил бы раньше, что буду одобрительно что-то говорить о пиодженезис
missionair вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 06.08.2010, 09:41   #17
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1052
Re: Agathodaimon

Цитата:
Сообщение от missionair Посмотреть сообщение
было дело в детстве третья часть в плеере крутилась часто, вместе с сатаникой бегемотовской)
[2]

Цитата:
Сообщение от missionair Посмотреть сообщение
у пиодженезис по крайней мере
а) есть чувство юмора
Доброжелатель вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2010, 09:49   #18
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Agathodaimon

Цитата:
Сообщение от missionair Посмотреть сообщение
у пиодженезис по крайней мере
а) есть чувство юмора
б) песня приятная
в) классные девочки по 90м
г) не говорят, что "не предали свой стиль, они развили его"
+++++++++++++++++++++++++

Агатадаймон казался смешным даже в волосатом детстве. Это по-моему говрит о многом
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2010, 00:45   #19
Ъ
+/- Информация
Репутация: 291
Re: Agathodaimon

Ниче так группка вобщем-то, телочки в клипе у шестов такие, по сексу минимально)
Vladislav вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2010, 22:30   #20
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 834
Re: Agathodaimon

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
телочки в клипе у шестов такие, по сексу минимально)
по вомиту максимально блдж
missionair вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2010, 00:38   #21
амеломан
+/- Информация
Репутация: 294
Re: Agathodaimon

єдине згадування про Pyogenesis на цьому форумі, і то зафейлене людьми, які чули краєм вуха лише перший та останні альбоми, повністю втративши з обрію центральний кусок дискографії -
Twinaleblood (1995), із його оригінальним поєднанням думу і початкуючої альтернативи 90х рр (ні, там не буде генрі ролінза, але ідею ви одразу впізнаєте).
правда згадування чогось хорошого у такій провальній темі суть типове самодурство, але треба ж виправляти ситуацію. на майбутнє хоча б.
ehnaton вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Atompunk (26.09.2010), missionair (26.09.2010)
Непрочитано 28.06.2013, 06:47   #22
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Репутация: 2921
Re: Agathodaimon

Agathodaimon - 2013 - In Darkness



Стиль: Melodic Black/Dark Metal
Качество: mp3, CBR 320 kbps

Треклист:
01. In Darkness (We Shall Be Reborn) (6:19)
02. I've Risen (4:49)
03. Favourite Sin (5:44)
04. Oceans Of Black (5:33)
05. Adio (5:21)
06. Somewhere, Somewhere (5:48)
07. Dusk Of An Infinite Shade (4:42)
08. Hollenfahrt Der Selbsterkenntnis (6:00)
09. Adio (Acoustic Version) (3:27)

Rusfolder.com
Эрис вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine