www.neformat.com.ua

Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Metal Список групп раздела | death metal, thrash metal, black metal, progressive metal, doom metal, funeral doom, etc.

Метки: doom metal , doom-death metal
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 23.09.2010, 22:40   #1
vinyl 7"
+/- Информация
Нидерланды Necro Schizma

Некро Схизма - культовая голландская группа, наряду с некоторыми другими (diSEMBOWELMENT, Winter.. ну вы понели) стоявшая у мутных истоков такого некогда популярного жанра как дум/дэт метал. Впрочем, вместо сухих фактов биографии лучше предоставить слово вокалисту и лидеру команды, Крональду:

Био

Цитата:
В 1985 году я написал три текста для группы, которая вообще-то ни разу не собиралась вместе, поскольку мы все жутко переругались и больше никогда друг друга не видели. Группа называлась Massacra, и "песнями" были "Erupted Evil", "Mass Murderer" и "Necro Schizma". Влияния были очевидны: Venom, Hellhammer, Bathory, Celtic Frost и Sodom.

Более трех лет эти богохульные стихи пролежали без дела, пока в 1989 году четверо парней не решили создать группу. Нашими первыми песнями стали Erupted Evil и Mass Murderer, а сама группа получила название Necro Schizma. Состав: Крональд (вокал), Барни (барабаны) и Берт с Пулле (оба гитаристы). Некоторое непродолжительное время у нас также был бас-гитарист, но вследствие музыкальных и прочих разногласий он был изгнан.

Так как мы не могли найти места для репетиций, нам с Бертом приходилось сочинять песни дома у его родителей. Он играл риффы, а я добавлял к ним лирику. Таким образом была написана музыка к "Mass Murderer" и "Erupted Evil", к которой также добавилось интро "Doom Of The Necroslaughter". Следующими на свет появились "Slaughtered Victim", "Morbid Death" и "Bestial Lust". Еще мы решили исполнить кавер на "Triumph Of Death" Hellhammer.

Затем нам поступило предложение выступить в молодежном центре нашего родного города Цволле. К счастью, у нас появилась возможность воспользоваться репетиционной базой Dead Head несколькими неделями ранее этого концерта. Это был первый раз, когда вся группа играла вместе! Но оказалось, что все получается довольно неплохо, так что мы были готовы распространять наше гибельное послание. Спустя пару недель мы отыграли этот концерт, и это было мать его грандиозно: перевернутые кресты и горящие свечи стояли по обе стороны сцены, а на зрителей обрушился шквал колоссального думового саунда с предельно искаженными гитарами и вокалом. Запись этого гига была разослана по фэнзинам и некоторым тейп-трейдерам, что привело к ошеломительной реакции.

В сентябре 1989 мы записали нашу демо кассету "Erupted Evil", и поскольку мы все еще не нашли места для постоянных репетиций, на этой записи мы собрались все вместе только в четвертый раз. Мы решили сыграть "Doom Of The Necroslaughter / Erupted Evil", "Bestial Lust" и "Crucified Carcass" (новую вещь) на стороне A и "Mass Murderer" с блистательной "Triumph Of Death" на стороне B. Все было записано часа за три и смикшировано за час. Это обошлось нам примерно в сотню долларов! Вследствие нехватки времени текст "Mass Murderer" с этого демо неточен. Я забыл несколько строк, но времени перезаписывать трек не было.

Обложка демо была скопирована с задника дебютного альбома Angel Witch. Демо "Erupted Evil" было принято очень тепло, кассету с восторгом рецензировали во многих фэнзинах, и продавалась она удивительно хорошо (особенно в Германии, Греции, Португалии, а также в Голландии). Разумеется, были и не такие уж положительные отклики от людей, недовольных нехваткой скорости! Распространение демо стоило нам с Пулле больших трудов, так как мы копировали кассеты у себя дома.

В качестве представителя группы у меня также было много работы, связанной с корреспонденцией между фэнами и журналами со всего света. В конце концов мы заполучили место для репетиций, но блядь: по воскресным утрам. Это значило: садиться на поезд без десяти девять утра, затем идти до реп.точки по улице, наполненной людьми, направляющимися в церковь и пялящимися на нас, прежде чем продолжить свой путь. Кто сказал, что инквизиция упразднена? Но разумеется, это было большим источником вдохновения для нашей разновидности дума.

В конце года Барни решил уйти, и был заменен на Гарри. Пару месяцев спустя Барни захотел вернуться, и мы дружески попросили Гарри найти себе какие-нибудь другие занятия по воскресеным утрам. Теперь, имея место для репетиций, дела пошли в гору, мы сочинили новые песни, на мой взгляд, гораздо лучше старых. Это были "Prenatal Autopsy" и "Necrocarnation". "Внутриутробное вскрытие" повествует о психопате, уверенном в том, что умрет от руки еще не рожденного ребенка, так что он должен убивать беременных женщин. "Necrocarnation" - о ведьме, умерщвленной инквизицией и её хозяине, мстящем за неё инквизиторам. К сожалению, больше не могу вспомнить эти тексты!

Эти две песни должны были появиться на второй демо кассете, которая так и не увидела света дня (или тьмы ночи). В августе 1990го мы отыграли концерт в Эммелоорде на разогреве у Asphyx (покойся с миром, Тео), оказавшийся нашим последним. Мы были готовы записать второе демо, но прежде чем это произошло, я покинул группу, что означало конец. Причиной ухода были нехватка времени и то, что дружба между мной и остальными членами группы была в прошлом. Пиратская демо кассета была выпущена (кем?) с треклистом, включавшим "Prenatal Autopsy", "Necrocarnation" и кавер на "Pleasure Slave" Manowar. Очень жаль, что ни у кого из участников группы нет копии этой записи.

В 1993м я решил возобновить деятельность Necro Schizma, будучи единственным оригинальным участником, все остальные музыканты были из группы Beyond Belief. Это привело к появлению множества слухов в андерграунде о контракте на запись альбома, но в действительности я всего лишь дал интервью фэнзинам и мы репетировали несколько раз. Получалось не слишком хорошо, так что я распустил группу. Ничего не происходило эти восемь лет, пока я не получил предложение о выпуске компиляции на CD. Примите наследие FWODDM (Первой Волны Голландского Дум Метала), поскольку второй так никогда и не было!
[свернуть]

Расхлябанные и мутные думовые риффы, мерзкий вокал - неандертальский экстремальный метал во всей красе.

2001 - Discography (CBR 320 Kbps)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Последний раз редактировалось missionair; 24.09.2011 в 23:52.
missionair вне форума   Ответить с цитированием
31 пользователя(ей) сказали спасибо:
Atompunk (24.09.2010), Botrytis (28.02.2012), Diego Augusto (30.01.2013), dragsa (18.06.2011), El Hefe (17.03.2015), FallenOne (03.03.2013), Filthcum (06.09.2012), Foma (08.11.2010), Jack Frost (16.01.2011), madteo (15.09.2017), Mesrine (21.01.2015), noiseblast (01.03.2012), phooey (24.09.2010), random123 (21.04.2011), Rogi (19.11.2011), Roombo (01.10.2010), RVCtS (18.05.2011), Suicide Asteroid (25.09.2011), Sun of a Beach (03.01.2011), Trickster (25.09.2011), vandus01 (06.09.2012), VictimDark (17.11.2011), vitia_sneg (29.09.2010), Vodkasatan (24.09.2010), voidealist (17.06.2011), WalterPaisley (07.10.2015), Xenopsyche (19.06.2016), zoiner (29.02.2012), Доброжелатель (16.10.2010), мотман (03.01.2011), ычич (04.01.2011)
Непрочитано 24.09.2011, 23:50   #2
vinyl 7"
+/- Информация
Re: Necro Schizma

Ебануться какая популярная тема.
Непрочитано 25.09.2011, 15:13   #3
Куперсовен
+/- Информация

Демка Еруптед Ивил замечательное зло, почему многие в настоящее время думают что детх-думъ это всякие депрессивно-похоронные сопли, а вот о таком милом сердцу, например, пиршестве ходячих трупов над агонируищим телом жертвы все забывают.
ЗЫ Конечно я не говорю про всякие там Гробы и Кислотных Ведьм, хотя вот и все что я могу назвать стоящего. (и это вполне может быть итогом моей ограниченности, конечно, тут я не претендую на авторитетность мнения).
Суперковен вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2011, 15:55   #4
mp3 56 kbps
+/- Информация

К тому, что выложено, имеется:

1989 Rehearsal (11.06.1989)
1990 Erupted Evil (Demo)
1990 Live Emmeloord 8.25.1990
1990 Necrocarnation (Demo)
1990 Rehearsal (04.02.1990)
1990 Rehearsal Track (25.03.1990)
Dima8806 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2011, 17:54   #5
vinyl 7"
+/- Информация

Dima8806, ну помимо бутлегов, выложенная мной компиляция вобрала практически все записанные бандой треки, кроме кавера на Manowar (!!!)
Непрочитано 25.09.2011, 17:56   #6
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от missionair Посмотреть сообщение
кроме кавера на Manowar
Не буду качать

А на самом деле, группа пиздатейшая

Люблю, когда Кирилл постит в моём разделе
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2011, 17:58   #7
CD
+/- Информация

missionair, а есть где послушать?)

Сабж крутой, но очень специфический. Как если бы из Винтер убрать все неметаллические влияния, и оставить 100% металла. Жаль, что малоизвестны сейчас
voidealist вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2011, 18:52   #8
vinyl 7"
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от missionair Посмотреть сообщение
Мы были готовы записать второе демо, но прежде чем это произошло, я покинул группу, что означало конец. Причиной ухода были нехватка времени и то, что дружба между мной и остальными членами группы была в прошлом. Пиратская демо кассета была выпущена (кем?) с треклистом, включавшим "Prenatal Autopsy", "Necrocarnation" и кавер на "Pleasure Slave" Manowar. Очень жаль, что ни у кого из участников группы нет копии этой записи.
хз где достать, если даже у самих NS этой записи нет
Непрочитано 01.10.2013, 14:49   #9
†slow decay of identity†
+/- Информация

всем фэнам советую заценить молодых испанцев:

http://finemvitae.bandcamp.com/

такие же троглодиты
Vodkasatan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal