www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Metal Список групп раздела | death metal, thrash metal, black metal, progressive metal, doom metal, funeral doom, etc.

Метки: thrash metal, ua
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 16.02.2011, 17:39   #1
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Украина Violent Omen



Floods - screammonkey vocals,guitars
Metal Priest - lunatic bass, back vocals
Yuriy Sinitsky - higherspeed drums

ex-members:
Faunus - ex vocals (Violent omen demo 2009 and Follow us demo 2009,split with Drauggard 2010)
Mordor - drums @ Infernal Express

Житомир.Ммм – это город-периферия. Основное музыкальное движение происходит, как это и положено, в столице нашей страны – Киеве. Здесь тебе и концерты и оборудованиеи масса единомышленников. В отличии от Киева, Житомир, на момент создания нашей группы не мог похвастаться, пожалуй, ни одним из этих пунктов. Но, несмотря наэто, именно в таких вот небольших провинциальных городках в начале-средине 90-хгодов и зарождалась Украинская металл сцена. Наш город дал жизнь таким командамкак Lucifugum, Detonator, Lutomysl…
Собственно,здесь образовались и мы – Violent Omen.
Историягруппы Violent Omen берет свое начало в недалеком 2009-м году. Основателями ее были два человека – MP Lunatic и FlDs. Оба незадолго до этого покинули группу –Crucifix (в которой, собственно и познакомились), где так и не смогли реализовать свои идеи. Естественно, никто не собирался порывать с музыкой и,буквально через месяц, с подачи MP Lunatic было решено создать Violent Omen. Со стилистикой определились очень быстро – это thrash metal.
Нучто ж – группа есть. Теперь нужно начинать что-то играть. Благо, в этом планемы тоже не стояли на месте – FlDs достал из-под полы все свои музыкальные наработки и под чутким взором MP Lunatic они подверглись трешизации. Сравнительно в короткие сроки нам удалось написать 6 (шесть) собственных вещей, которые впоследствии и стали основой для первогоальбома.… Но об этом попозже.
Песни,практически сразу делались в формате «дэмо», так как у FlDs был кое-какой опыт звукозаписи. В течении 2-х месяцев инструментальное дэмо было готово. Тут жевозник вопрос – а кто будет у микрофонной стойки? Опыта написания текстов у насне было (а то, что мы пытались делать – не особо впечатляло нас самих). Запомощью решено было обратиться к «легендарному» голосу black metall сцены Житомира – Faunus`у, известность к которому пришла в таких командах какDetonator и, особенно – Lucifugum.
Понашей просьбе он сочинил тексты для 5-ти наших вещей, 6-я осталась в качестве инструментала и в последствии вошла как на дэмо, так и на альбом под названием Violent Omen (a tribute to Ball-a-Myth). Единогласно было решено посвятить этот трек в память о гитаристе Lucifugum - Ball-a-Myth.
Следующейна очереди стала запись вокала. Здесь же, дома у гитариста FlDs, за две сессииFaunus`ом были записаны все вокальные дорожки.
В результате материал был целиком и полностью накоплен и встал вопрос о записи полноценного альбома, для полной комплектации которого было решено добавить еще несколько треков. Ими стали каверы на Tormentor (Kreator) и We Have Arrived(Dark Angel), а также инструментальное интро.
Втечении 3-х месяцев были переписаны все инструменты,также приглашенный барабанщик Мордор записал партии ударных. Вокал же с дэмо-записей перекочевал на финальный мастер-трек.Таким образом, к лету 2010 года удалось отослать треки на Московский лэйблAtomic Carnage и в скорейшем времени к нам на руки попало наше детище под названием Infernal Express.

Параллельнос этим началась и концертная деятельность. Как молодая группа, мы просто немогли упустить возможность выступать и соглашались практически на любые предложения от организаторов. В результате за год существования группы намибыло дано около 15 концертов в разных городах.
Первоеже выступление состоялось в Киеве, в клубе «Ленин». По приглашению группы Mastemah, а так же в компании друзей из Crusher мы прошли это«крещение». Не имея опыта живых выступлений, мы конечно же изрядно нервничали,но это дало нам огромный опыт. Вслед за этим последовал концерт в г.Ровно, гдемы уже с меньшей долей мандража в коленках смогли более-менее достойно выступить и самое главное – получитьудовольствие от выступления. Не обходилось и без казусов – первые наши выступления сопровождались тотально чертовщиной с оборудованием, которое то идело перед нашим выступлением горело-сгорало-перегорало. Усилители, гитарныеголовы, акустика – все как-бы не давало нам возможности нормально выступить, нов результате мы уделывали тупые железки и они вынуждены были нам покорится))).Ну и самое главное: как бы там ни было, куда бы нас не заносили наши концерты,с нами всегда находился наш талисман и друг во угаре – ШИХА! Думаю, вам ужехочется услышать несколько слов об этом персонаже))
ШИХА– закадычный друг MP Lunatic еще со школьных лет, поэтому кто как не он может рассказать нам о нем.

Шихая вляеться моим корешем с с 14-15лет,хотя и знал его с детства. мы частенько ржали над ним раньше из-за его даунячего прикида и мочива. Помню как он хотел нас поразить тем, что слушает супер тяжёлый рок Рамштайн и мы его дико засмеяли.Я ему предложил послушать такие банды как the Crown, Iron Maiden, Accept, King Diamond и стого времени он зафанател от хорошего метала. Мы с ним прошли и воду и огонь,как говориться. сделали много неадекватных поступков за которых сейчас мнестыдно вспоминать. Банда ему наша сразу понравилась,с тех пор он с нами ездитна все наши концерты, и является талисманом банды!

Летом 2010 года MP Lunatic сообщает мне(Flds), что у нас в группе появился барабанщик.Застав меня этой новостью за пределами родного города, я тут же помчался домой.Услышав его имя, я уже знал, что у нас за установкой будет сидеть самый техничный драммер нашего города (и прилегающих территорий) – Ю. Синицкий.

Первая же репетиция показала, что с такой ритм-секцией можно горы воротить)). На самом деле Юрий схватывал все песни с нашего первого альбома на летуи уже через 3 репетиции мы полным составомпоехали в Киев – презентовать наш первый альбом.

Кзаписи сплита с Drauggard мы подошли с полной ответственностью. Так как на тот момент нас не совсем устраивало качество альбомных треков, мы решили сделать все по новому – сделать все жестче,агрессивнее и громче). Специально для сплита по новому были записаны барабаны,гитары, бас. Вокальные партии (кроме трека Iron Face) исполнил Faunus. Все было хорошенько и поновому сведено и отправлено ребятам из лейбла DarkFront, которые занимались издачей сего сплита.

Параллельно с концертами создавались также и новые песни. Ближе к началу записи материала на второй альбом, в «загашнике» группы было 12 треков. После длительных прослушиваний и анализа, было решено избавится от 4 композиций полностью, аостальные 8 – откорректировать согласно стилистике. Окончательные версии песен появлялись постепенно, что давало нам возможность проработать все моменты вкаждом отдельно-взятом треке.
Ближек зиме, когда концертная жизнь «замирает»все было готово для записи партий второго альбома. Первая самостоятельная запись акустической ударной установки прошла, как ни странно –довольно успешно. В течении одного дня партии ударных были готовы.
Следующим на очереди был бас. В течении 2-х сессий партии баса были готовы.
Таким образом, весь ранее накопленный материал для альбома перекочевал в студию OMENStudio,где оставалось записать партии ритм и соло гитары, вокала, ну и свести все это.Вокальные партии, а разом и текстовую часть 2-го альбома на сей раз исполнилс ам FlDs. Решено было немного разнообразить вокальные партии за счет менее экстремальной манеры пения.
Название для альбома было взято ”Lunatic`s Revenge”.И запомните – никаких ассоциаций с лунатизмом!!!Lunatic –в переводе с англ. означает – бешенный, сумасшедший.
К записи также были привлечены наши друзья. В частности, в кавере на легендарный трек TSOTU не менее легендарной группы BS, нам подпевали такие личности как: Ник(BloodPollution),Кист(Grond), партию соло гитары исполнил Д.Улыбин из Druaggard. Также на двух треках (Дум. Маскарад и Кросслайн) засветился наш местный мастер шреда – С. Матущенко, великолепно исполнивший двесоло партии для этих треков.

После того как работа над новым альбомом была полностью закончена возник вопрос обиздаче диска. Взирая на тяжелую ситуацию с музыкальными лэйблами, особенно специализирующихся на тяж. музыке, мы не стали ждать месяца, отсылая промки кому только можно и оббивая пороги этих же лейблов. Каков выход в данно йситуации увидели мы – мы решили создать свой собственный лейбл, дабы ни от когоне зависеть, названный в последствии Lunatic Prod., который совместно созвукозаписывающим звеном Omen Studio, образовал полноценный лейбл. В своем арсенале на данный момент лейбл имеет 2 работы, вышедшие под маркой LunaticProd, а также записи для различных исполнителей от Omen Studio.
ДИСКОГРАФИЯ:
2009-Violent omen DEMO
2009-Follow us DEMO
2010- Infernal Express LP(ATOMIC CARNAGE)500 cd copy
2010-Infernal Express(Nothernlights) tape
version+bonus rar 101copy
2011-Violent Omen/Drauggard split cd 500copy(Dark Front)

Зборники,Компиляции:
2010-RUSSIAN THRASH METAL
2010-TMR1
2010-GOD FATHER'S OF BLACK METAL
2010-V/A With a RUSSIA HATE!
2010-TMR2

Video (LIVE/DVD/HOMEVIDEO)
2011-Home Video "Marathon Of Madness"

http://www.myspace.com/violentomen
http://vkontakte.ru/club6804476
TORRENT
http://www.rutracker.org/forum/viewt...63687#36763687

Последний раз редактировалось Trickster; 23.09.2011 в 15:57.
omendistro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2011, 18:09   #2
raw
+/- Информация
Репутация: 131
Re: Violent Omen

на новий спліт є лінк шоб послухати?
phooey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2011, 18:17   #3
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: Violent Omen

phooey, там снизу ссыль на торрент вроде
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2011, 18:20   #4
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Violent Omen

Круто, что у нас появляются достойные метал команды!
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2011, 18:21   #5
raw
+/- Информация
Репутация: 131
Re: Violent Omen

daale, я бачу.мене лиш спліт цікавить)
phooey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2011, 18:22   #6
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: Violent Omen

Цитата:
Тема не найдена
Или я кривой совсем, или модераторы потёрли
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2011, 18:24   #7
спокойствие и превосходство
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Violent Omen

тема не по фен-шую оформлена совершенно
bc_ranger вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2011, 18:29   #8
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: Violent Omen

phooey, Сплит, как я понимаю, ещё не вышел. Гуглил, ничего не нашёл. Хотя, я же кривой
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2011, 18:31   #9
Revenge Of The Whores
+/- Информация
Репутация: 275
Re: Violent Omen

Мне не понравилось. Вроде качественно сыграна музыка и записано хорошо, но очень скучно и нединамично плюс вокал вороны такое Не цепляет.
Filthcum вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2011, 20:27   #10
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 124
Re: Violent Omen

А мне понравилосьКриейтор, все дела.

Последний раз редактировалось D - KAY; 17.02.2011 в 10:09.
D - KAY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2011, 20:56   #11
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 3
Re: Violent Omen

Хорошая команда и в живую нормально играют.
butters77 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2011, 10:22   #12
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Violent Omen

сплит в стадии тиражирования!в марте можна будет купить его

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Filthcum Посмотреть сообщение
Мне не понравилось. Вроде качественно сыграна музыка и записано хорошо, но очень скучно и нединамично плюс вокал вороны такое Не цепляет.
приходи на концерт увидешь обратное

Добавлено через 1 минуту
клип лайвовый
omendistro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2011, 11:16   #13
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: Violent Omen

Ребзи, у кого есть - залейте пожалуйста на сервер или на медиафэйер/айфолдэр
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2011, 11:33   #14
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Violent Omen

лейбл не разрешает заливать в инет!жди сд
omendistro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2011, 11:53   #15
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: Violent Omen

Не) Я не про сплит, я про остальной материал. Не охота по всяким митолареям бегать.
Так то, понятно, что сплит ещё рано заливать
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2011, 12:35   #16
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Violent Omen

Цитата:
Сообщение от daale Посмотреть сообщение
Не) Я не про сплит, я про остальной материал. Не охота по всяким митолареям бегать.
Так то, понятно, что сплит ещё рано заливать
послушай на майспейсе,понравиться купи сд
omendistro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2011, 12:37   #17
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: Violent Omen

Какая агрессивная реклама Ну так то, на спейсе послушал. Погонял бы щас в мп3, расслушал. Если понравилось бы - купил, гарантирую. Со всеми релизами, которые нравятся, стараюсь делать так
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2011, 13:00   #18
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Violent Omen

http://metalarea.org/forum/index.php?showtopic=121102
http://getalbums.ru/metal/thrash_met...ress-2010.html
http://united-metal.ru/metal/thrash/...achat-320.html

Добавлено через 8 минут
качай!
omendistro вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Trickster (17.02.2011)
Непрочитано 20.02.2011, 10:41   #19
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Violent Omen

http://vkontakte.ru/video-6804476_159163352
http://vkontakte.ru/video-6804476_159162036
omendistro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.02.2011, 16:52   #20
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Violent Omen

Thrash til Death!!!!!!!!!
omendistro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.03.2011, 15:50   #21
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Violent Omen

VIOLENT OMEN -"Lunatics Revange" track list:
1. Bomba del fuego (Intro)
2. Omnipresent Beast
3. Gravestone Face
4. Doomed Masquerade
5. Marathon Of Madness
6. Lunatic`s Revenge (Instrumental)
7. In The Last Moment
8. Underworld Message
9. Crossline Flags
10. Symptom Of The Universe (Black Sabbath cover)
Специальные гости: Дмитрий Улыбин (Drauggard), Kist (Grond), Nick (Blood Pollution), Shiha (Violent Omen Crew).
omendistro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2011, 10:30   #22
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Violent Omen

Второй альбом готов!!!!!!!!!!
omendistro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2011, 10:50   #23
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Violent Omen

Крутая банда! Есть из первый альбом на СД!
Mad_Max вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2011, 11:16   #24
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: Violent Omen

Если у меня товарищ созреет, тоже завезёт.
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2011, 12:59   #25
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Violent Omen

история обновлена!
omendistro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2011, 12:03   #26
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Violent Omen

а мы теперь и здесь!http://www.reverbnation.com/violentomen
omendistro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2011, 13:20   #27
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Violent Omen

Video (LIVE/DVD/HOMEVIDEO)
2011-Home Video "Marathon Of Madness"

omendistro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2011, 09:29   #28
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Violent Omen

Цитата:
Сообщение от omendistro Посмотреть сообщение
Video (LIVE/DVD/HOMEVIDEO)
2011-Home Video "Marathon Of Madness"

Violent Omen Home Video *Marathon of Madness*
Вот ссылки

Видео
http://narod.ru/disk/25958393001/Violent%20Omen%20-%...

Облога
http://narod.ru/disk/25977682001/HW_Edited.jpg.html
или всё вот с торрента
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3743796

Ждём ваших впечетлений!


http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3743796
omendistro вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 25.01.2013, 08:33   #29
Banned
+/- Информация
Репутация: 15
Re: Violent Omen

бандос
assonik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2013, 10:22   #30
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 124
Re: Violent Omen

D - KAY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Macabre Omen Сява Metal 20 31.08.2020 09:50
Bird Of Ill Omen Vegan Metalcore 21 25.01.2015 21:22
Omen ictus Metal 13 30.08.2013 15:37
CRUSHER, VIOLENT OMEN & RUST RAIN... KICK YOUR ASS! Crusher_Kiev Events Archive 2 27.06.2012 18:13
Омен 666 / The Omen (2006) mirage_109 Movies 22 26.10.2008 15:40

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine