www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Metal Список групп раздела | death metal, thrash metal, black metal, progressive metal, doom metal, funeral doom, etc.

Метки: black metal, post-rock
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 19.02.2011, 10:58   #1
MCD
+/- Информация
Репутация: 47
США Deafheaven




Line-up:
George Clarke - Vocals (Rise of Caligula)
Nick Bassett - Guitars
Kerry McCoy - Guitars (Rise of Caligula)
Derek Prine - Bass
Trevor Deschryver - Drums (Lycus, ex-Minenwerfer (live))

Discography:
2010 - Demo

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


2011 - Libertine Dissolves

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


2011 - Roads to Judah cbr@320kbps

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


2011 - DW Live Series 08: Live at The Blacktop

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


2012 - Split with Bosse-De-Nage

Обложка

[свернуть]


2013 - Sunbather


|

Мало того что можно написать о группе...
Образовались в сан франциско. Их музыка это помесь norw.bm,screamo и post rock'а. Летом 2010го издали на кассете первую дэмку, которая позже стала доступна для свободного скачивания в инете. В начале 2011 издали две песни 7ркой(которые были на дэмо). Пацаны подписаны на Deathwish rec. несмотря на стиль... В скором времени ожидается полноформатник!!

Последний раз редактировалось redwhite; 12.07.2018 в 10:17.
without:heart вне форума   Ответить с цитированием
211 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 13.10.2012, 17:44   #91
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Deafheaven

Цитата:
Сообщение от denver Посмотреть сообщение
Как вообще можно всего этого придерживаться и играть не где-то в подвалах и сквотах и жить в самодельных хижинах на необитаемом острове. Нужно быть наглухо оглушенным антикапиталистическими лозунгами и т.п., чтобы верить в то, что когда-то не будет заводов, человек воссоединится с природой и нокиа станет лучше айфона.
Просто есть такая хуйня, как юношеский максимализм. Хуёвая хуйня, я не одобряю.
Цитата:
Сообщение от denver Посмотреть сообщение
Выряжаться кожаным клоуном с кучей гвоздей по всему телу, размалевывать рожу в расцветку группы Кисс и таращить яйца из своих кожаных штанов - это серьезно и вполне коррелирует с блек-металлом и его тематикой.
Сам факт выбора того или иного имиджа мало о чём говорит и такоже мало с чем коррелирует. Мотивации и причины, побудившие исполнителя выбрать для себя тот или иной способ визуализации - да, и говорят, и коррелируют. Неважно, как выглядит человек на сцене или опубликованных фотографиях - в шипах, футболке, толстовке, с хуем наперевес или без него. Важно - почему.

Впрочем, для тебя, думаю, как и для многих других, и вправду не имеет никакой разницы, почему. Главное, что один вид рвёт шаблон и вызывает отторжение и неприязнь. Это правильно и хорошо.
Цитата:
Сообщение от denver Посмотреть сообщение
А одеваться по-человечески, пусть даже в каком-то месте в дань моде, иметь опрятный вид и не выглядеть как подросток на хэллоуин и играть в жанре - это недопустимо, проделки продюсеров и хипстерство.
Фронтмен дфхвн не просто "одевается по-человечески", он всем своим сценическим поведением и няшно-небрежной одёжкой апеллирует к мокрым трусикам школьниц старших классов, и этим мне и неприятен. Человеческое, слишком человеческое - такое, что аж животное.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от denver Посмотреть сообщение
И все уже забыли, как это было, когда не было интернета, ютьюба, твиттера, фейсбука, блогов и затирались до дыр записи исполнителей, интервью, клипы, живые выступления и все остальное, ты даже и не видел. И не суждено все это было видеть, потому что ты был просто абстрагирован информационно от этого всего.
Не понял, к чему это было, и ожидалась ли на этот счёт какая-то реакция, поэтому оставил без комментария.
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2012, 17:52   #92
now turn the other cheek and pretend
+/- Информация
Репутация: 529
Re: Deafheaven

Цитата:
Сообщение от scary_nickname Посмотреть сообщение
Впрочем, для тебя, думаю, как и для многих других, и вправду не имеет никакой разницы, почему. Главное, что один вид жопу рвёт и вызывает отторжение и неприязнь. Это правильно и хорошо.
Кстати, для тебя так же. Только ты этого не замечаешь, потому что видишь это, в первую очередь, в других, но не в себе.
Цитата:
Сообщение от scary_nickname Посмотреть сообщение
Фронтмен дфхвн не "одевается по-человечески", он всем своим сценическим поведением и няшно-небрежной одёжкой апеллирует к мокрым трусикам школьниц старших классов, и этим мне и неприятен.
Фронтмен сабжа одевается по-человечески. И кого ебет, с чем это он апеллирует, исходя только из твоих домыслов, ибо лично ты с ним не знаком и участия в его жизни и деятельности группы не принимаешь. Дейви Хавок уже давно одевается самым гламурным образом, на что мне глубоко плевать, ибо АФИ была, остается и будет одной из лучших панк рок групп, какую бы музыку они сейчас не играли, как бы не одевались. Ради примера.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от scary_nickname Посмотреть сообщение
Не понял, к чему это было
Это было к тому, что если бы ты слушал сабж и понятия не имел, как они одеваются и все такое, то вполне вероятно, что многие из твоих высказываний здесь отсутствовали.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от scary_nickname Посмотреть сообщение
побудившие исполнителя выбрать для себя тот или иной способ визуализации
Можно подробнее о мотивациях и причинах, побудивших группы придерживаться типичной бм визуализации?

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от scary_nickname Посмотреть сообщение
Важно - почему.
Это вопрос я задал в своем предыдущем посту, задам и в этом - почему?
denver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2012, 18:08   #93
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Deafheaven

Цитата:
Сообщение от denver Посмотреть сообщение
Кстати, для тебя так же.
Я не совсем понял. Ты сейчас утверждаешь, что мне рвёт жопу внешний вид блэкарей?
Цитата:
Сообщение от denver Посмотреть сообщение
Дейви Хавок уже давно одевается самым гламурным образом, на что мне глубоко плевать, ибо АФИ была, остается и будет одной из лучших панк рок групп, какую бы музыку они сейчас не играли, как бы не одевались. Ради примера.
Да ради бъга - я в треде про афи не появлялся, и вряд ли когда-то появлюсь.
Цитата:
Сообщение от denver Посмотреть сообщение
Это было к тому, что если бы ты слушал сабж и понятия не имел, как они одеваются и все такое, то вполне вероятно, что многие из твоих высказываний здесь отсутствовали.
Это, мягко говоря, не так - я ещё до твоего появления в треде недвусмысленно замечал, что музыка дфхвн середнякова и абсолютно невыразительна. Зачем бы мне их слушать, когда есть куда более замечательные команды с куда более эмоциональной и грамотной музыкой.
Цитата:
Сообщение от denver Посмотреть сообщение
Это вопрос я задал в своем предыдущем посту, задам и в этом - почему?
Цитата:
Сообщение от denver Посмотреть сообщение
Можно подробнее о мотивациях и причинах, побудивших группы придерживаться типичной бм визуализации?
Нет, нельзя.

Во-первых, мне просто лень, потому что это вопрос довольно-таки базовый и сутевой, и изложить то, что ты просишь, в десяти-двадцати строках я не в состоянии. Во-вторых, мне ещё более влом распинаться о том, что при должном состоянии сознания понятно без слов. Я встречал - немного, но встречал - людей, которые понимали суть того или иного феномена не по книжкам, а исходя из собственного опыта. Ты не интересуешься и никогда не интересовался явлением блэк-метала, я отчётливо вижу это по твоей манере изъясняться - соответственно, у меня нет желания тратить собственные время и силы на бессмысленное метание бисера.

Бесполезно втолковывать методы решения линейных уравнений человеку, сведущему в базисах арифметики на уровне лулзопабликов вконтакте. Максимум, что он сможет - это зазубрить. Врубиться - нет.
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2012, 18:14   #94
now turn the other cheek and pretend
+/- Информация
Репутация: 529
Re: Deafheaven

Цитата:
Сообщение от scary_nickname Посмотреть сообщение
Я не совсем понял. Ты сейчас утверждаешь, что мне рвёт жопу внешний вид блэкарей?
Тебе рвет жопу внешний вид вокалиста сабжа. Неужели так сложно самому до этого додуматься?

Цитата:
Сообщение от scary_nickname Посмотреть сообщение
Это, мягко говоря, не так - я ещё до твоего появления в треде недвусмысленно замечал, что музыка дфхвн середнякова и абсолютно невыразительна.
Что никоим образом не связано с внешним видом участников, т.к. уверен, что играющих, по твоему мнению, середняковый бм хватает и среди вполне типичных (по внешнему виду) бм коллективов.

Цитата:
Сообщение от scary_nickname Посмотреть сообщение
Нет, нельзя.
А, ну так с этого и нужно было начинать. А не оправдываться, почему ты якобы не хочешь этого делать спихивая на "тебе этого все равно не понять, чернь мизантропическая".
denver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2012, 18:29   #95
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Deafheaven

Цитата:
Сообщение от denver Посмотреть сообщение
Тебе рвет жопу внешний вид вокалиста сабжа. Неужели так сложно самому до этого додуматься?
А, нет, тут аналогия неверная.

Во-первых, я в состоянии объяснить, что мне не нравится во внешнем виде виа дфхвн, и как он диссонирует с моими понятиями о достойной для человека и музыканта манере поведения. Те же, кто хуеют с грима и свиных голов - просто хуеют, ПОТОМУ ЧТО НУ КАК ЖЕ ТАК МОЖНО-ТО ВООБЩЕ НЕ ЛЮДИ ЗВЕРИ КАКИЕ-ТО. Вот как ты, например.

Во-вторых, стремление бм-деятеля вызвать отторжение у неподготовленного сознания достигает своей цели. Дфхвн, видимо, не ставили целью вызывать у кого-то отторжение своим видом сексуальных красавчиков. Впрочем, это конечно же опять мои домыслы.

Цитата:
Сообщение от denver Посмотреть сообщение
Что никоим образом не связано с внешним видом участников, т.к. уверен, что играющих, по твоему мнению, середняковый бм хватает и среди вполне типичных (по внешнему виду) бм коллективов.
Конечно, хватает.

Но внешний вид, поведение и умонастроение этих сладких упырей совсем уж яростно противоречит всем моим понятиям об идеало-ценностных ориентирах жанра и стоящей музыки вообще, вот я и охуел. Я думал, они хоть как-то в духе волков, может быть. Или паноптикона, там.

Цитата:
Сообщение от denver Посмотреть сообщение
А, ну так с этого и нужно было начинать.
Я, кажется, сразу дал понять о своём мнении по поводу конструктивности диалога с тобой.

Добавлено через 4 минуты
Так, короче, я кино смотреть. Меня тут пока не будет. Цём.
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2012, 18:47   #96
now turn the other cheek and pretend
+/- Информация
Репутация: 529
Re: Deafheaven

Цитата:
Сообщение от scary_nickname Посмотреть сообщение
Во-первых, я в состоянии объяснить, что мне не нравится во внешнем виде виа дфхвн, и как он диссонирует с моими понятиями о достойной для человека и музыканта манере поведения.
Ты так и не понял. Важен сам факт, что тебе это не нравится и ты не в состоянии скореллировать этот внешний вид с подобной музыкой, имеет место. Я это имел ввиду.

Цитата:
Сообщение от scary_nickname Посмотреть сообщение
Те же, кто хуеют с грима и свиных голов - просто хуеют, ПОТОМУ ЧТО НУ КАК ЖЕ ТАК МОЖНО-ТО ВООБЩЕ НЕ ЛЮДИ ЗВЕРИ КАКИЕ-ТО. Вот как ты, например.
Опять промахнулся. Я не писал, что я с этого хуею. Я писал, что удивлен, как можно не воспринимать всерьез бм, если человек одет как участники сабжа, и воспринимать его всерьез, если участники группы одеты как типичные б-металлисты. Может хоть после такого объяснения ты УЗРЕЕШЬ РАЗНИЦУ НАКОНЕЦ.


Цитата:
Сообщение от scary_nickname Посмотреть сообщение
Но внешний вид, поведение и умонастроение этих сладких упырей совсем уж яростно противоречит всем моим понятиям об идеало-ценностных ориентирах жанра и стоящей музыки вообще, вот я и охуел.
Да, вот в этом месте тебе жопу рвет, как ты выражаешься. Прям не знаю, сладкий упырь с зализанными волосами поет блек, как такое вообще возможно.


Цитата:
Сообщение от scary_nickname Посмотреть сообщение
Я, кажется, сразу дал понять о своём мнении по поводу конструктивности диалога с тобой.
Ну вот ты уже второй раз спихиваешь свой неответ на очевидный вопрос лишь якобы на то, что я чего-то могу не понять. "Вам не понять, я и пытаться не буду". Тогда такой диалог не имеет вообще смысла, так как ты на него не настроен. И я тут не причем.
denver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2012, 19:38   #97
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Deafheaven

Цитата:
Сообщение от denver Посмотреть сообщение
Ты так и не понял. Важен сам факт, что тебе это не нравится и ты не в состоянии скореллировать этот внешний вид с подобной музыкой, имеет место. Я это имел ввиду.
Нет, тут уже ты не понимаешь, что "сферический блэк-метал в вакууме", в отличие от твоей любимой музыки, обязан иметь под собой некоторую подоплёку. Он формировался и развивался под эгидой определённых ценностей, и этим для меня выгоднейше отличается от твоей любимой музыки. Тем, что предполагает определённую степень осознанности и ответственность за свои слова и действия.
Цитата:
Сообщение от denver Посмотреть сообщение
Я писал, что удивлен, как можно не воспринимать всерьез бм, если человек одет как участники сабжа, и воспринимать его всерьез, если участники группы одеты как типичные б-металлисты. Может хоть после такого объяснения ты УЗРЕЕШЬ РАЗНИЦУ НАКОНЕЦ.
Цитата:
Сообщение от denver Посмотреть сообщение
Да, вот в этом месте тебе жопу рвет, как ты выражаешься. Прям не знаю, сладкий упырь с зализанными волосами поет блек, как такое вообще возможно.
"Поёт блэк", хе. Ты до сих пор не понял, что в дфхвн нет весомой блэковой составляющей? Я имею ввиду даже не "превалирующей", а именно "весомой" - такой, которая давала бы повод утверждать, что виа дфхвн имеет основание рассматриваться в разрезе такого явления, как бм.

Мне рвёт жопу - да, сочтём это за минутное проявление человеческой слабости, подрывает иногда, признаю - не то, что гламурные упыри играют блэк, а то, что, как я уже говорил на прошлой странице, профаны считают этих упырей имеющими отношение к блэку. Ну вот это, знаешь, i do not always listen to black metal, but when i do - i listen to dfhvn. В то время, как оно нет, не имеет. Та картинка в достаточной мере иронична, но количество персон, воспринимающих её всерьёз - удивительно велико.

В самом факте рванья жопы (да, опять приходится растолковывать о разных уровнях восприятия) нет ничего дурного, когда оно осмыслено. Меня раздражают несоответствия человеческих претензий и их фактических действий. Что здесь постыдного?

Упомянутая мной выше позиция бм-деятелей, почитающих за благо подразнить обывателей своим видом и оттолкнуть их от своей музыки и своего субкультурного пласта мне исключительно симпатична. Во-первых, потому что порой это крайне забавно. Во-вторых, потому что создаёт первичный барьер для тех, кто не в состоянии осознать и преодолеть его. Такие деятели, в частности, как дфхвн, этот барьер полностью нивелируют, становясь "приятными" для восприятия самых последних семиклассниц - и создавая для последних иллюзию того, что они могут в блэкметал. В этом, конечно, нет ничего хорошего. Хотя это и потешно, но в тех масштабах, которые явление принимает, есть некоторая доля трагизма.

Цитата:
Сообщение от denver Посмотреть сообщение
Ну вот ты уже второй раз спихиваешь свой неответ на очевидный вопрос лишь якобы на то, что я чего-то могу не понять. "Вам не понять, я и пытаться не буду". Тогда такой диалог не имеет вообще смысла, так как ты на него не настроен. И я тут не причем.
И третий раз могу спихнуть. Я не настроен, именно это я сразу и дал понять.
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2012, 19:47   #98
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1327
Re: Deafheaven

Цитата:
Сообщение от scary_nickname Посмотреть сообщение
Ты до сих пор не понял, что в дфхвн нет весомой блэковой составляющей? Я имею ввиду даже не "превалирующей", а именно "весомой" - такой, которая давала бы повод утверждать, что виа дфхвн имеет основание рассматриваться в разрезе такого явления, как бм.
ну так, если дфхвн нельзя рассматривать в разрезе бм, то почему вокалист должен выглядеть как типичный блэкер?
Blaise Finnegan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2012, 19:49   #99
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Deafheaven

Цитата:
Сообщение от Blaise Finnegan Посмотреть сообщение
ну так, если дфхвн нельзя рассматривать в разрезе бм, то почему вокалист должен выглядеть как типичный блэкер?
Где.
Я.
Это.
Писал?
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2012, 19:52   #100
now turn the other cheek and pretend
+/- Информация
Репутация: 529
Re: Deafheaven

Цитата:
Сообщение от scary_nickname Посмотреть сообщение
Нет, тут уже ты не понимаешь, что "сферический блэк-метал в вакууме", в отличие от твоей любимой музыки, обязан иметь под собой некоторую подоплёку. Он формировался и развивался под эгидой определённых ценностей, и этим для меня выгоднейше отличается от твоей любимой музыки. Тем, что предполагает определённую степень осознанности и ответственность за свои слова и действия.
Не получается читать без улыбки на лице то, как ты пытаешься духовно и идейно выделить бм из все остальной музыки) Увы, это не так и ты ошибаешься.

Цитата:
Сообщение от scary_nickname Посмотреть сообщение
Ты до сих пор не понял, что в дфхвн нет весомой блэковой составляющей? Я имею ввиду даже не "превалирующей", а именно "весомой" - такой, которая давала бы повод утверждать, что виа дфхвн имеет основание рассматриваться в разрезе такого явления, как бм.
Вопрос с подвохом: если бы у сабжа был иная аудитория и другой внешний вид, в разрезе какой музыки ты бы ее рассматривал?

Цитата:
Сообщение от scary_nickname Посмотреть сообщение
почитающих за благо подразнить обывателей своим видом и оттолкнуть их от своей музыки и своего субкультурного пласта мне исключительно симпатична
И ты, конечно, считаешь, что данная особенность свойственна только блек-металлистам?

Цитата:
Сообщение от scary_nickname Посмотреть сообщение
И третий раз могу спихнуть.
Могешь.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от scary_nickname Посмотреть сообщение
Где.
Я.
Это.
Писал?
Цитата:
Сообщение от scary_nickname Посмотреть сообщение
в дфхвн нет весомой блэковой составляющей? Я имею ввиду даже не "превалирующей", а именно "весомой" - такой, которая давала бы повод утверждать, что виа дфхвн имеет основание рассматриваться в разрезе такого явления, как бм.
Не?
denver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2012, 19:54   #101
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1327
Re: Deafheaven

scary_nickname, ты не можешь вопринимать серьезно эту музыку из-за внешнего вида вокалиста. В таком случае, выходит, что тебе не нравится его внешний вид независимо от того, что играет группа или из-за того, что оно не коррелирует с твоим представлением об исполнителе блэка? То есть, человек в штанах, рубашке и туфлях выглядит смешно по дефолту, или только исполняя бм?
Blaise Finnegan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2012, 20:01   #102
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Deafheaven

Цитата:
Сообщение от denver Посмотреть сообщение
Не получается читать без улыбки на лице то, как ты пытаешься духовно и идейно выделить бм из все остальной музыки) Увы, это не так и ты ошибаешься.
Это определённо так. Как субъективно, так и объективно.
И я не понимаю, что заставляет тебя ставить своё профанное* мнение выше моего, будучи в курсе того, что я как бы в теме.

* в данном контексте определение "профанное" не несёт негативно-эмоционального окраса, и должно быть истолковано исключительно в том смысле, что бм "is not your cup of tea".


Цитата:
Сообщение от denver Посмотреть сообщение
Вопрос с подвохом: если бы у сабжа был иная аудитория и другой внешний вид, в разрезе какой музыки ты бы ее рассматривал?
Я бы его не рассматривал и не оценивал. Возможно, я бы о нём вообще не знал. Я не лезу в раздел с идейно неблизкими и музыкально неинтересными мне хк\фасткор\грайндом\etc. Я почти не появляюсь в разделах джаза и классической музыки, потому что мои познания в той области крайне плохи. Оцени, а. Но, постольку поскольку то и дело, вскользь и впрямь имя дфхвн всплывает перед моими глазами - я считаю себя вполне вправе выразить своё мнение по поводу.

Цитата:
Сообщение от denver Посмотреть сообщение
И ты, конечно, считаешь, что данная особенность свойственно только блек-металлистам?
Отнюдь. Но блэк-метал симпатичен мне суммарно по максимальному числу признаков - от звучания до этическо-идейных составляющих. Поэтому его я слушаю и о нём сужу.

Цитата:
Сообщение от denver Посмотреть сообщение
Могешь.
А то ж.

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от denver Посмотреть сообщение
Не?
Не. Перечитай вторую половину отцитированного поста Блейза.
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2012, 20:07   #103
now turn the other cheek and pretend
+/- Информация
Репутация: 529
Re: Deafheaven

Цитата:
Сообщение от scary_nickname Посмотреть сообщение
И я не понимаю, что заставляет тебя ставить своё профанное* мнение выше моего, будучи в курсе того, что я как бы в теме.
Потому что не в одном блек-металле есть свои каноны и принципы, ценности, которые выделяют музыкальное направление в отдельный жанр и субкультуру. В бм я профан и отрицать этого не буду. Но есть другие жанры музыки, в которых я неплохо разбираюсь и сказанные мною слова могу подтвердить знанием.

Цитата:
Сообщение от scary_nickname Посмотреть сообщение
Я бы его не рассматривал и не оценивал.
Прямой уход от ответа - это не ответ. Так или иначе к какому-то жанру музыки, исходя из музыкальной и текстовой составляющей, ты бы группу отнес. Так к какому жанру?

Цитата:
Сообщение от scary_nickname Посмотреть сообщение
Не. Перечитай вторую половину отцитированного поста Блейза.
Я ж поэтому и спросил, как видишь.
denver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2012, 20:12   #104
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Deafheaven

Цитата:
Сообщение от Blaise Finnegan Посмотреть сообщение
scary_nickname, ты не можешь вопринимать серьезно эту музыку из-за внешнего вида вокалиста. В таком случае, выходит, что тебе не нравится его внешний вид независимо от того, что играет группа или из-за того, что оно не коррелирует с твоим представлением об исполнителе блэка? То есть, человек в штанах, рубашке и туфлях выглядит смешно по дефолту, или только исполняя бм?
Мне не нравится подача этих людей, отчасти - но для меня вполне достаточно - иллюстрирующая их умонастроение. Они мне совершенно не резонансны и неприятны. Этого достаточно, чтобы потерять интерес и мотивацию к ознакомлению в любой музыкальной сфере. В рамках блэка - на 100%.

Теперь конкретно о сабже. По факту отстранённого ознакомления с их музыкой я услышал даже меньший потенциал, чем ожидал. Это плохо и просто музыкально несостоятельно само по себе. И не имеет отношения к блэку, не только с идейно-эстетической стороны, но и с музыкальной. Соответственно - неинтересно.

Но тут просто ворвались люди, а я ж не дурак в субботу вечерком за кружкой сидра пальцы почесать о клаву. До определённой степени, конечно.

Повторюсь в какой там уже раз. Неважно, какой образ выбрал себе человек. Интересно - осознанно ли он его выбрал, и, если да, то почему.
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2012, 20:18   #105
now turn the other cheek and pretend
+/- Информация
Репутация: 529
Re: Deafheaven

В разрезе какой музыки ты рассматриваешь Wolves in the Throne Room? Спрашиваю, потому что по внешнему-то виду они тоже, скажем так, не совсем того.


Добавлено через 4 минуты
scary_nickname, опять у тебя все свелось к внешнему виду людей. Чуваки в джинсах, венсах и футболка/рубашках априори не могут играть блек-металл, о чем бы там не пели и как бы это не подтверждали действиями, получается. Как бы так ты не распинался об осознанности выбора образа человеком, но его можно выбрать неосознанно, разодевшись по стильку и осознанно, одевшись вне рамок стиля.
denver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2012, 20:23   #106
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Deafheaven

Цитата:
Сообщение от denver Посмотреть сообщение
Потому что не в одном блек-металле есть свои каноны и принципы, ценности, которые выделяют музыкальное направление в отдельный жанр и субкультуру. В бм я профан и отрицать этого не буду. Но есть другие жанры музыки, в которых я неплохо разбираюсь и сказанные мною слова могу подтвердить знанием.
А ты уверен, что уместно проводить настолько жёсткую параллель между блэком и теми жанрами, о которых ты хочешь мне поведать?

Цитата:
Сообщение от denver Посмотреть сообщение
Прямой уход от ответа - это не ответ. Так или иначе к какому-то жанру музыки, исходя из музыкальной и текстовой составляющей, ты бы группу отнес. Так к какому жанру?
Я не понимаю, да какая разница-то?. Ярлыки - это хуйня, придуманная работниками музыкальной индустрии для того, чтобы удобнее было втюхивать продукт. С высоты своего кругозора я могу оценить то или иное симпатичное мне явление, исходя из того набора музыкально-эстетических клише, которые считаются присущими тому или иному "жанру". Но я не горю категоризировать музыку, которая не вызывает у меня резонанса и отклика. Пусть будет new wave of american post metal. Ты, типа, такого ответа ждал?

Цитата:
Сообщение от denver Посмотреть сообщение
Я ж поэтому и спросил, как видишь.
Цитирую вторую половину поста Блейза - "почему вокалист должен выглядеть как типичный блэкер?" Цитирую мою реакцию: "Где я это писал?"

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от denver Посмотреть сообщение
В разрезе какой музыки ты рассматриваешь Wolves in the Throne Room? Спрашиваю, потому что по внешнему-то виду они тоже, скажем так, не совсем того.
Я плохо знаком с их музыкой, они никогда не вызывали у меня особого интереса. Что-то слышал, но давно, плохо помню.
Цитата:
Сообщение от denver Посмотреть сообщение
scary_nickname, опять у тебя все свелось к внешнему виду людей. Чуваки в джинсах, венсах и футболка/рубашках априори не могут играть блек-металл, о чем бы там не пели и как бы это не подтверждали действиями, получается.
Могут.
Цитата:
Сообщение от denver Посмотреть сообщение
Как бы так ты не распинался об осознанности выбора образа человеком, но его можно выбрать неосознанно, разодевшись по стильку и осознанно, одевшись вне рамок стиля.
Именно так, ты прав.
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2012, 20:23   #107
now turn the other cheek and pretend
+/- Информация
Репутация: 529
Re: Deafheaven

Цитата:
Сообщение от scary_nickname Посмотреть сообщение
А ты уверен, что уместно проводить настолько жёсткую параллель между блэком и теми жанрами, о которых ты хочешь мне поведать?
Да.

Цитата:
Сообщение от scary_nickname Посмотреть сообщение
Пусть будет new wave of american post metal. Ты, типа, такого ответа ждал?
Я ожидал прямого ответа на вопрос и я его получил, хоть и полную ерунду, исходя из ответа.
denver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2012, 20:29   #108
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Deafheaven

Цитата:
Сообщение от denver Посмотреть сообщение
Да.
Ну окей, давай напрямую.
Огласи жанры\исполнителей, и в чём между ними можно провести однозначную параллель - на основании которой ты берёшь на себя смелость судить о таком неизвестном тебе явлении, как бм.
Цитата:
Сообщение от denver Посмотреть сообщение
Я ожидал прямого ответа на вопрос и я его получил, хоть и полную ерунду, исходя из ответа.
Чёрт, ну ты спросил ерунду - получил ерунду. Для того, чтобы нормально задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. А ты, словно слепой щенок, тычешься в меня носом и что-то хочешь, на что-то намекаешь, а я никак не пойму чего.
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2012, 20:51   #109
now turn the other cheek and pretend
+/- Информация
Репутация: 529
Re: Deafheaven

Цитата:
Сообщение от scary_nickname Посмотреть сообщение
Огласи жанры\исполнителей, и в чём между ними можно провести однозначную параллель - на основании которой ты берёшь на себя смелость судить о таком неизвестном тебе явлении, как бм.
Только давай проще? Не нужно сейчас говорить тоном "как ты осмелился", пытаясь все выше превознести идейность и чистоту мысли жанра. Подробнее дальше в ответе на твою цитату
Цитата:
в отличие от твоей любимой музыки, обязан иметь под собой некоторую подоплёку. Он формировался и развивался под эгидой определённых ценностей, и этим для меня выгоднейше отличается от твоей любимой музыки. Тем, что предполагает определённую степень осознанности и ответственность за свои слова и действия.
Ты задел музыкальную подоплету, которая формировалась под ценностями жанра, и музыку, которая предполагает определённую степень осознанности и ответственность за свои слова и действия. Теперь о музыкальных жанрах, которые в себя включают определенные ценностные каноны, принципы, слова (философия и идеология) и действия. На вскидку, что первое пришло на ум - панк рок и хардкор панк, с целой кучей вытекающих из них направлений: стрит панк и ой-панк, краст панк и целое ответвление разных разновидностей стрейт эдж хардкора, который включает в себя разные идеалогические и философские направления. Не поверишь, но в этих направлениях присущи те вещи, которые ты указал ваше - ценности, принципы, философия и идеология, действия.


Цитата:
Сообщение от scary_nickname Посмотреть сообщение
Чёрт, ну ты спросил ерунду - получил ерунду. Для того, чтобы нормально задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. А ты, словно слепой щенок, тыкаешься в меня носом и что-то хочешь, на что-то намекаешь, а я никак не пойму чего.
Мда, ты все равно продолжаешь гнуть свою глухую линию. Ну, ладно.
denver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2012, 21:09   #110
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Deafheaven

Цитата:
Сообщение от denver Посмотреть сообщение
Теперь о музыкальных жанрах, которые в себя включают определенные ценностные каноны, принципы, слова (философия и идеология) и действия. На вскидку, что первое пришло на ум - панк рок и хардкор панк, с целой кучей вытекающих из них направлений: стрит панк и ой-панк, краст панк и целое ответвление разных разновидностей стрейт эдж хардкора, который включает в себя разные идеалогические и философские направления. Не поверишь, но в этих направлениях присущи те вещи, которые ты указал ваше - ценности, принципы, философия и идеология, действия.
Я уже было почти позволил себе разразиться восторженными благодарностями за срыв пелены с моих глаз, но подумал, что ты опять воспримешь это как жест издевательского высокомерия. Впрочем, ты был бы прав в этом случае.

Видимо, мы закончили.
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2012, 00:31   #111
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1327
Re: Deafheaven

scary_nickname, короче, для тебя играют они хуево и хуйню. Это должно быть главное. А остальное вторично
Blaise Finnegan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2012, 00:48   #112
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Deafheaven

Цитата:
Сообщение от Blaise Finnegan Посмотреть сообщение
scary_nickname, короче, для тебя играют они хуево и хуйню. Это должно быть главное. А остальное вторично
Как скажешь, док. Вообще да, если в двух строчках, то для меня они играют скукоту и ещё выглядят ссано. А остальное вторично.

Ты, к слову, куда более сговорчив и понятлив, чем мой прежний собеседник. По крайней мере, мне кажется, ты удосужился осмысленно прочесть то, что я писал.
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2012, 00:51   #113
now turn the other cheek and pretend
+/- Информация
Репутация: 529
Re: Deafheaven

Ну как же упустить шанс не самоутвердиться лишний раз на крысу)
denver вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
scary_nickname (14.10.2012)
Непрочитано 14.10.2012, 01:20   #114
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 834
Re: Deafheaven

да, глубокомысленный тред оказался под конец. прочел с интересом и оживлением, местами оппоненты упорно отказывались понимать друг друга, дискуссия порой скатывалась в оскорбления и поножовщину, но менее захватывающей от этого не становилась. мне даже стало любопытно, над чем же столько копий сломлено в щепы? включаю пресловутое видео, запощенное тов. Пугающий_Псевдоним, слушаю/смотрю... пиздец. жду, пока гитаристы напострочатся, и этот утонченный юноша "запоет блэк", а тот все со стойкой не справится. после того, как он экспрессивно заголосил мимо вывалившегося микрофона, я сдался.

также, как и сдался объяснять, что My Dying Bride не дум или Pelican не сладж.
missionair вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2012, 05:17   #115
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Deafheaven

Цитата:
Сообщение от missionair Посмотреть сообщение
сдался объяснять, что My Dying Bride не дум
и правильно сделал
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2012, 10:54   #116
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Deafheaven

это нужно перечитать
ictus вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
bc_ranger (14.10.2012), GogolGrind (14.10.2012), scary_nickname (14.10.2012)
Непрочитано 14.10.2012, 12:44   #117
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Deafheaven


Youtube
Thou вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Trickster (14.10.2012)
Непрочитано 14.10.2012, 12:46   #118
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: Deafheaven

Они решили играть пост-рок?
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2012, 12:48   #119
double CD
+/- Информация
Репутация: 220
Re: Deafheaven

Цитата:
Сообщение от ictus Посмотреть сообщение
это нужно перечитать
я прочитал. вы совсем оборзели с переходом на личности. завязывайте.

надо подождать, пока горячие парни выпустят пар, а потом почистить.
dragsa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Эрис (14.10.2012)
Непрочитано 14.10.2012, 12:56   #120
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Deafheaven

Цитата:
Сообщение от denver Посмотреть сообщение
В СИЛУ ВОЗНИКШЕГО КОНГИТИВНОГО ДИССОНАНСА
Ай-яй, как мерзко, как низко, как неграмотно, как отвратительно.
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine