www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Metal Список групп раздела | death metal, thrash metal, black metal, progressive metal, doom metal, funeral doom, etc.

Метки: black metal, post-rock
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 19.02.2011, 10:58   #1
MCD
+/- Информация
Репутация: 47
США Deafheaven




Line-up:
George Clarke - Vocals (Rise of Caligula)
Nick Bassett - Guitars
Kerry McCoy - Guitars (Rise of Caligula)
Derek Prine - Bass
Trevor Deschryver - Drums (Lycus, ex-Minenwerfer (live))

Discography:
2010 - Demo

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


2011 - Libertine Dissolves

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


2011 - Roads to Judah cbr@320kbps

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


2011 - DW Live Series 08: Live at The Blacktop

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


2012 - Split with Bosse-De-Nage

Обложка

[свернуть]


2013 - Sunbather


|

Мало того что можно написать о группе...
Образовались в сан франциско. Их музыка это помесь norw.bm,screamo и post rock'а. Летом 2010го издали на кассете первую дэмку, которая позже стала доступна для свободного скачивания в инете. В начале 2011 издали две песни 7ркой(которые были на дэмо). Пацаны подписаны на Deathwish rec. несмотря на стиль... В скором времени ожидается полноформатник!!

Последний раз редактировалось redwhite; 12.07.2018 в 10:17.
without:heart вне форума   Ответить с цитированием
211 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 25.07.2013, 16:34   #271
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Deafheaven

Цитата:
Блоздбиты? - есть
Длиннющие октавные тремоло? - есть
Высокозвучащие вопли вокалиста? - есть
Тьма разруха и боль? - есть
если прикрутить бласты к последним сигур рос - они тоже подойдут под описание
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2013, 16:35   #272
спокойствие и превосходство
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Deafheaven

самая яркая характеристика сабжа - это процент присутствующих в теме и мудро рассуждающих о жанре, которых в другие треды этого раздела метлой не загонишь
bc_ranger вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали спасибо:
Bastard Son (25.07.2013), dragsa (25.07.2013), ictus (25.07.2013), malignant (05.10.2014), Vodkasatan (26.07.2013), Прожектор (25.07.2013), Фантом (25.07.2013)
Непрочитано 25.07.2013, 16:46   #273
акын Апокалипсиса
+/- Информация
Репутация: 538
Re: Deafheaven

А я думал, эпоха тэгобаталий давно уже канула в Лету. По-моему, если кто-то хочет называть это блэком - пусть называет, какая хуй разница? Разбирающиеся люди для себя сами все знают, а пострадать от того, что один-два человека назвали это блэком могут только те, кто как было сказано где-то выше, попросят у этих одного-двух "ахуенной блэчины", а получат в качестве рекомендации сабж и им подобных.

Пойду в теме про Gris отпишусь, чтобы bc_ranger мне не предъявлял потом
Hellbound вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2013, 16:55   #274
с 10-ти до 7-ми только бутерброды
+/- Информация
Репутация: 224
Re: Deafheaven

я в молодости врывался по дарктронам с имморталами и геенами, по мардуку и енслейведу, по дарк фунералу и сатирикону

а теперь включаю такое же музло, только с поц-рок\поц-метал запилами + "не такой" лирикой (хотя сам не разбирался) и все мне говорят мол "это парень уже отнюдь не та кухня"

а че, грима мало или сотоны откровенной? в чем соль, guys?

Добавлено в 16:55 / Предыдущее сообщение было написано в 16:53

а если бы у них была такая фотка, их можно уже ложить на одну полку с Judas Iscariot или не?

звезды это битые пиксели вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2013, 17:00   #275
спокойствие и превосходство
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Deafheaven

Bansheerie, та то я выебуюсь

а музыка у Двхвн вполне удобоваримая, ранние релизы так вообще шик. Вон, даже Трикстер высказывался

Цитата:
Сообщение от Trickster Посмотреть сообщение
Ну вот щас слушаю DFHVN 2010 года. Блин, восторг и лишь восторг.
Последний альбом мне, правда, не зашел как-то. Не почувствовал я там особого смыслового наполнения для себя, хз. Такое впечатление, что писали лишь бы написать.
Раздражает только пичфорковский хайп вокруг сабжа (прослушки на ласте ростут прям таки в геометрической прогрессии), но это просто из зависти. Ну а баттхерт тру-блецкеров по поводу облоги наоборот вызывает у меня буйный восторг вот за обложку пятерочка, серьезно.
bc_ranger вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2013, 17:26   #276
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Deafheaven

вот еще нормальные блек (осознайте вообще всю эпику происходящего)

Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
VictimDark (25.07.2013)
Непрочитано 25.07.2013, 17:53   #277
акын Апокалипсиса
+/- Информация
Репутация: 538
Re: Deafheaven

На фоне царящего в треде бурления решил-таки послушать этот самый "Sunbather", хотя в группах этой волны ни хрена не смыслю, слышал такого крайне мало, а то, что слышал, уже не помню. Так вот примерно на середине альбома родилась у меня такая ассоциация:

Цитата:
Оба одеты в черные костюмы, чуть засаленные, чуть поношенные, но даже Ричард, причислявший себя к людям, страдающим одежным кретинизмом, уловил в их покрое что-то странное. Такие костюмы мог бы сшить двести лет назад портной, которому описали современный костюм, но который сам ни одного не видел. Отстрочка не там, да и прочие мелочи не на месте.
Тут будто то же самое: объяснили пацанам на словах, что есть такая музыка, и играют ее вот так и вот так, а послушать не поставили. Ну вот они и играют, и вроде, все нормально, блоздбид ебашит, тремоло пилится, вокалист орет... да только гармонии-то не блэковые совсем, а солнечные да мечтательные.

Но мне нравится.
Hellbound вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
bc_ranger (25.07.2013), malignant (05.10.2014), zloybotan (25.07.2013), Прожектор (09.11.2015)
Непрочитано 25.07.2013, 18:40   #278
Открывающий новые горизонты
+/- Информация
Репутация: 839
Re: Deafheaven

Цитата:
Сообщение от Юра Посмотреть сообщение
Норвежский "Золотой Граммофон"

Добавлено в 22:40 / Предыдущее сообщение было написано в 22:31

Цитата:
Сообщение от Bansheerie Посмотреть сообщение
да только гармонии-то не блэковые совсем, а солнечные да мечтательные.
Почему бы и нет
VictimDark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2013, 20:02   #279
акын Апокалипсиса
+/- Информация
Репутация: 538
Re: Deafheaven

Цитата:
Сообщение от VictimDark Посмотреть сообщение
Я там этого не слышу. Да, легко, воздушно, но мелодика более для блэка (для депры особенно) традиционная. Я немного не об этом говорил. Тут одни говорят, что сабж - современная блэкуха, другие утверждают, что сабж блэкухой зваться не должен. Я послушал и решил, что если по форме это и блэк, то по мелодическому наполнению это как-то не он. И дело тут не в эмоциональной составляющей, как могло показаться из моего поста, а вообще в подходе к написанию гитарных партий. Мне всегда казалось, что блэковый рифф не становится блэковым только из-за того, что его тупо сыграли тремоло.

Собственно, учитывая стилистику Morose, указанную как шу-блэк, тут могут сказать, что и их называть блэком как таковым не должно
Hellbound вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
malignant (05.10.2014), VictimDark (26.07.2013), Прожектор (26.07.2013)
Непрочитано 26.07.2013, 09:04   #280
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: Deafheaven

Цитата:
Сообщение от chaizzer Посмотреть сообщение
Monarque, Agrypnie, Leviathan, Altar of Plagues, Panopticon
Что из этого является "хипстерским"? Одни с претензией(обоснованной, надо заметить) - на атмосферный блэк-метал, в классическом понимание.
Те, что немцы - на последнем альбоме выдали скучный материал. Левиафан к хипстерам имеет такое же примерно отношение, как шприцом по вене к здоровому образу жизни.
Ирландцы играют неплохой пост-метал/пост-бм нулевых, окей. Паноптикон - скучнейший проект, выехавший на 1 релизе.

Цитата:
Сообщение от chaizzer Посмотреть сообщение
Переслушаны: ранний Alcest, Liturgy, WitTR, Weakling и еще Nortt c Silencerом. (Krallice еще забыл)
Ну это абышо. Серьёзно, какое отношение к "хипстерскому" блэку имеет, скажем, Нортт? Про остальное говорить не буду, особенно про Виклинг.

bc_ranger, Чувак, о ранних релиза я до сих пор не поменял мнения. Roads to Judah - реально сильный релиз, для своего времени и для своей сцены

Добавлено в 12:04 / Предыдущее сообщение было написано в 12:01

А что касается хипстерского блэка. Если я вам скажу, что "хипстерский" блэк, это, скажем, пара тройка команд с лейбла Posh Isolation, вы мне поверите? Я думаю, что нет. Но - истинна где-то рядом.




Я уж молчу про такие конторы, как Legion Blotan и так далее.
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2013, 10:13   #281
lossless
+/- Информация
Репутация: 57
Re: Deafheaven

Trickster, оке, получается: отслушав приличное количество пост-блека,(разного блин, и играющих по-разному, но чувствуется же, что музыка близкая, все равно будет общий знаменатель) я пришел к выводу, что крайний альбом сабжа очень даже хорош, так это ж даже лучше
Да, я, видимо, нуб и не умею в хипстерский блек, если это та хуйня что у тебя в посте выше, тогда слушайте его сами, только я не понимаю какое отношение вот "это" имеет к Sunbather'у
chaizzer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2013, 11:40   #282
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Deafheaven

Этот тред мне доставляет неимоверное удовольствие, продолжайте, пожалуйста

Добавлено в 11:37 / Предыдущее сообщение было написано в 11:36

Цитата:
Сообщение от Юра Посмотреть сообщение
вот еще нормальные блек (осознайте вообще всю эпику происходящего)
В Норвегии это уже давно не эпично.

Добавлено в 11:40 / Предыдущее сообщение было написано в 11:37

Кстати, напомню одну небезызвестную картинку

Essential hipster metal

[свернуть]

Кто же автор, интересно
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Прожектор (26.07.2013)
Непрочитано 26.07.2013, 12:33   #283
†slow decay of identity†
+/- Информация
Репутация: 290
Re: Deafheaven

Цитата:
Сообщение от bc_ranger Посмотреть сообщение
самая яркая характеристика сабжа - это процент присутствующих в теме и мудро рассуждающих о жанре, которых в другие треды этого раздела метлой не загонишь
ахаха! в яблочко!

Добавлено в 11:33 / Предыдущее сообщение было написано в 11:33

Цитата:
Сообщение от bc_ranger Посмотреть сообщение
самая яркая характеристика сабжа - это процент присутствующих в теме и мудро рассуждающих о жанре, которых в другие треды этого раздела метлой не загонишь
ахаха! в яблочко!
Vodkasatan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2013, 12:37   #284
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: Deafheaven

Цитата:
Сообщение от chaizzer Посмотреть сообщение
оке, получается: отслушав приличное количество пост-блека,(разного блин, и играющих по-разному, но чувствуется же, что музыка близкая, все равно будет общий знаменатель) я пришел к выводу, что крайний альбом сабжа очень даже хорош, так это ж даже лучше
Получается, у тебя нет вкуса. Прости, но вот моё мнение такое. Хотя, если ты и Волков в комнате с табуретом осилил

Цитата:
Сообщение от chaizzer Посмотреть сообщение
Да, я, видимо, нуб и не умею в хипстерский блек, если это та хуйня что у тебя в посте выше



Цитата:
Сообщение от chaizzer Посмотреть сообщение
тогда слушайте его сами, только я не понимаю какое отношение вот "это" имеет к Sunbather'у
Никакого. Провальный альбом vs Хороший блэк-метал.
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2013, 12:54   #285
lossless
+/- Информация
Репутация: 57
Re: Deafheaven

Trickster, это хороший блек-метал?? Если бы бм был бы весь реально "таким", его слушало бы 35 задротов, занимающихся бдсм с собственными ушами и после этого мне говорят про вкус да вы, месье, знаете толк в извращениях
chaizzer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2013, 12:55   #286
CD
+/- Информация
Репутация: 265
Re: Deafheaven

chaizzer,
Progvaed вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2013, 12:58   #287
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 4
Re: Deafheaven

оооох
fpgnofx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2013, 13:01   #288
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: Deafheaven

Цитата:
Сообщение от chaizzer Посмотреть сообщение
это хороший блек-метал?? Если бы бм был бы весь реально "таким", его слушало бы 35 задротов
Так и есть, правда нас 38

Цитата:
Сообщение от chaizzer Посмотреть сообщение
занимающихся бдсм с собственными ушами и после этого мне говорят про вкус
Про нойз ещё чего-нибудь расскажи, болезненный. Или про Илдъярн там Классика норвежского блэка, на минуту



Цитата:
Сообщение от chaizzer Посмотреть сообщение
а вы, месье, знаете толк в извращениях
А у вас всё плохо с юмором и со вкусом. Я то уж лучше буду извращаться, в очередной раз, а вы так и будете думать, что блэк закончился на Deafheaven
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Progvaed (26.07.2013)
Непрочитано 26.07.2013, 13:07   #289
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 507
Re: Deafheaven

Мда, мабуть комусь краще продовжити слухати пост-рок і залишити блек метал в спокої, а то це ж просто ахуй якийсь.
Marlo Stanfield вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2013, 13:19   #290
спокойствие и превосходство
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Deafheaven

Блек-метал блек-металу рознь)

весь этот роу блек, включая Илдъярна никогда не мог слушать. Это же как будто Сатана кончает тебе в уши раскаленной смолой.
bc_ranger вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Ghoul (26.07.2013), malignant (05.10.2014), Trickster (26.07.2013)
Непрочитано 26.07.2013, 13:25   #291
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: Deafheaven

Цитата:
Сообщение от bc_ranger Посмотреть сообщение
Это же как будто Сатана кончает тебе в уши раскаленной смолой.
Не понимаю я вас, честное слово. Как пост-рок однотипный - так пожалуйста, как действительно что-то душевное, так нихуя
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Progvaed (26.07.2013)
Непрочитано 26.07.2013, 13:31   #292
акын Апокалипсиса
+/- Информация
Репутация: 538
Re: Deafheaven

Меня уже тошнит от манеры Трикстера выражать свое авторитетное мнение в стиле "Все пидарасы, а я Дартаньян". Со стороны это смотрится просто смешно. Дружище, эра бряцанья музыкальной илитарностью давно уже прошла. Прости, Евгений, но вот мое мнение такое.
Hellbound вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2013, 13:31   #293
акын Апокалипсиса
+/- Информация
Репутация: 538
Re: Deafheaven

Меня уже тошнит от манеры Трикстера выражать свое авторитетное мнение в стиле "Все пидарасы, а я Дартаньян". Со стороны это смотрится просто смешно. Дружище, эра бряцанья музыкальной илитарностью давно уже прошла. Прости, Евгений, но вот мое мнение такое.
Hellbound вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2013, 13:36   #294
спокойствие и превосходство
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Deafheaven

Trickster, я вот сейчас создам темку по душевности, благо есть время и желание... зайдешь, отпишешься, если чо)
bc_ranger вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2013, 13:37   #295
lossless
+/- Информация
Репутация: 57
Re: Deafheaven

Цитата:
Сообщение от Trickster Посмотреть сообщение
Так и есть, правда нас 38
элитизьм - это хорошо, это тут частенько


Цитата:
Сообщение от Trickster Посмотреть сообщение
Про нойз ещё чего-нибудь расскажи, болезненный. Или про Илдъярн там Классика норвежского блэка, на минуту
для меня,болезный, классика норвежского блека "Pure Holocaust", "In the Nightside Eclipse" и "Transilvanian hunger", а че там писал какой-то упоротый чел в подвале на магнитофон, кому - классика, кому - нет. Про нойз говорить тут нет смысла, хотя к харш-нойзу я отношусь также как к ро блеку. Да такой я поверхностный, че с меня взять.


Цитата:
Сообщение от Trickster Посмотреть сообщение
А у вас всё плохо с юмором и со вкусом. Я то уж лучше буду извращаться, в очередной раз, а вы так и будете думать, что блэк закончился на Deafheaven
он на нем не закончился и не начался, это просто своеобразный "Nevermind", "Never Mind the Bollocks, Here’s the Sex Pistols", "Black Album" Метлы. Так что исходите своей элитарно-просвещенной желчью сколько хотите. Альбом останется как майлстоун в музыке. И ярость ваша вполне понятна, но абсолютна бессильна.
chaizzer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Прожектор (09.11.2015)
Непрочитано 26.07.2013, 13:38   #296
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: Deafheaven

Bansheerie, Прости меня, но я просто всё чаще не понимаю людей, которые не зная сабжа пытаются что-то доказать. Смешно то окей, рад, что я хоть так могу вызывать у тебя улыбку, мой уважаемый, угрюмый друг.


Цитата:
Сообщение от Bansheerie Посмотреть сообщение
. Дружище, эра бряцанья музыкальной илитарностью давно уже прошла
Да я не бряцаю. Нечем, я же так, мимо проходил, со своим мнением о блэк-метале. Как видишь, много людей остались неравнодушны. Вечером почитаю ещё.
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2013, 13:38   #297
CD
+/- Информация
Репутация: 265
Re: Deafheaven

Цитата:
Сообщение от Bansheerie Посмотреть сообщение
Меня уже тошнит от манеры Трикстера выражать свое авторитетное мнение в стиле "Все пидарасы, а я Дартаньян". Со стороны это смотрится просто смешно. Дружище, эра бряцанья музыкальной илитарностью давно уже прошла. Прости, Евгений, но вот мое мнение такое.
А меня коребит, когда вещи называют не своими именами. Это похоже либо на безграмотность, либо на умопомешательство, либо не смешной троллинг. И элитарность тут вобще не причем.
Progvaed вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2013, 13:43   #298
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: Deafheaven

bc_ranger,


Цитата:
Сообщение от chaizzer Посмотреть сообщение
элитизьм - это хорошо, это тут частенько
И не говори


Цитата:
Сообщение от chaizzer Посмотреть сообщение
ля меня,болезный, классика норвежского блека "Pure Holocaust", "In the Nightside Eclipse" и "Transilvanian hunger"
Пробежался по энтрилевелу @ не упомянул ещё как минимум 5 тайтлов и основную работу Норвежского Блэка.

Цитата:
Сообщение от chaizzer Посмотреть сообщение
а че там писал какой-то упоротый чел в подвале на магнитофон, кому - классика, кому - нет
Да нет, дружок, это общепринятый канон роу блэка и норвежского блэк щито поделать, что ты не знал этого. Никогда не поздно что-то узнавать, не устаю об этом напоминать.

Цитата:
Сообщение от chaizzer Посмотреть сообщение
Про нойз говорить тут нет смысла, хотя к харш-нойзу я отношусь также как к ро блеку. Да такой я поверхностный, че с меня взять.



Цитата:
Сообщение от chaizzer Посмотреть сообщение
он на нем не закончился и не начался, это просто своеобразный "Nevermind", "Never Mind the Bollocks, Here’s the Sex Pistols", "Black Album" Метлы
Блять До слёз, серьёзно.


Цитата:
Сообщение от chaizzer Посмотреть сообщение
Так что исходите своей элитарно-просвещенной желчью сколько хотите
А тут яркий пример, просто таки тычёк носом в факт, что быть необразованным - это ок.


Цитата:
Сообщение от chaizzer Посмотреть сообщение
Альбом останется как майлстоун в музыке. И ярость ваша вполне понятна, но абсолютна бессильна.
Ярость, пфффф. Я скорее с иронией наблюдаю за тенденцией десятка ребят из колледжа, поймавших волну популярности. Хотя, даже большая часть моих знакомых, кто слушает Deafheaven - назвали альбом проходнодной парашей.
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Progvaed (26.07.2013)
Непрочитано 26.07.2013, 13:44   #299
Die Monster Die
+/- Информация
Репутация: 152
Re: Deafheaven

Цитата:
Сообщение от Bansheerie Посмотреть сообщение
Меня уже тошнит от манеры Трикстера выражать свое авторитетное мнение в стиле "Все пидарасы, а я Дартаньян". Со стороны это смотрится просто смешно. Дружище, эра бряцанья музыкальной илитарностью давно уже прошла. Прости, Евгений, но вот мое мнение такое.
в точку
Vitek вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2013, 13:45   #300
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: Deafheaven

Яркая тема, а ну ещё что-то напишите.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine