www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Metal Список групп раздела | death metal, thrash metal, black metal, progressive metal, doom metal, funeral doom, etc.

Метки: black metal, post-rock
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 19.02.2011, 10:58   #1
MCD
+/- Информация
Репутация: 47
США Deafheaven




Line-up:
George Clarke - Vocals (Rise of Caligula)
Nick Bassett - Guitars
Kerry McCoy - Guitars (Rise of Caligula)
Derek Prine - Bass
Trevor Deschryver - Drums (Lycus, ex-Minenwerfer (live))

Discography:
2010 - Demo

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


2011 - Libertine Dissolves

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


2011 - Roads to Judah cbr@320kbps

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


2011 - DW Live Series 08: Live at The Blacktop

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


2012 - Split with Bosse-De-Nage

Обложка

[свернуть]


2013 - Sunbather


|

Мало того что можно написать о группе...
Образовались в сан франциско. Их музыка это помесь norw.bm,screamo и post rock'а. Летом 2010го издали на кассете первую дэмку, которая позже стала доступна для свободного скачивания в инете. В начале 2011 издали две песни 7ркой(которые были на дэмо). Пацаны подписаны на Deathwish rec. несмотря на стиль... В скором времени ожидается полноформатник!!

Последний раз редактировалось redwhite; 12.07.2018 в 10:17.
without:heart вне форума   Ответить с цитированием
211 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 02.10.2015, 22:57   #481
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: Deafheaven

чуть менее мажорно, чем Санбазер.
звук чуть абразивнее.
материал вполне достойный.

в топ-50 закинуть можно )
malignant вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2015, 23:58   #482
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 374
Re: Deafheaven

Почитав попередні коменти і вирішив все ж забити на гурт, але новий альбом таки наважусь послухати. Надіюсь, атмосферний пост-блек, якщо він тут є таки, то буде толковим.
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2015, 12:50   #483
double CD
+/- Информация
Репутация: 122
Re: Deafheaven

Meduza тоже слушает New Bermuda
Humus rebellis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2015, 13:18   #484
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: Deafheaven

ору с фотки в шапке. такой максимум пафос, а лицо чувака справа все равно потешное.
malignant вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2015, 08:32   #485
90's
+/- Информация
Репутация: 63
Re: Deafheaven

haunted body, ну если из этого выбирать, то New Bermuda - супер пупер альбом года
Nikolas 2.0 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2015, 08:59   #486
...он полон звезд!
+/- Информация
Репутация: 1179
Re: Deafheaven

Даже на The Verge
walk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2015, 12:39   #487
lossless
+/- Информация
Репутация: 57
Re: Deafheaven

Я - главный защищалкин Sunbather'а вынужден признать, что новый альбом - какая-то хуерга.. Послушаю еще конечно, но че-то не алё
chaizzer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2015, 14:45   #488
Die Monster Die
+/- Информация
Репутация: 152
Re: Deafheaven

Афишка пока молчит
Vitek вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2015, 13:40   #489
double CD
+/- Информация
Репутация: 122
Re: Deafheaven

Биографическая статья о Deafheaven на русском языке.
Humus rebellis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2015, 16:56   #490
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Deafheaven

"Gifts for the Earth" хорошая композиция, понравилась
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2015, 22:58   #491
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 374
Re: Deafheaven

Послухав останній альбом. Якась хуйня
tenebræferis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2015, 19:41   #492
90's
+/- Информация
Репутация: 63
Re: Deafheaven


Nikolas 2.0 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2015, 01:50   #493
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Deafheaven

я хотел написать про новый альбом, но увлекся перечитыванием темы. Что скажу, пацаны (и Зося с Мариной), сабж - точно блэк-метал хотя бы из-за запредельного уровня НЕНАВИСТИ, царящей в треде
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Ghoul (09.11.2015)
Непрочитано 09.11.2015, 23:04   #494
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Deafheaven

В общем, что действительно хотел отметить: как мне кажется, пацаны смогли.

Хайп - любопытная штука, он может группу как создать (Метла в 80ые к Осборну на разогрев прокралась исключительно благодаря сарафанному радио, например), так и погубить. А уж в нынешнее время перенасыщенности информацией с ним вообще надо осторожно. Была среда (хипстеры, питчфорки, другие похожие банды), создавшая спрос, и возник идеальный ответ на оный в лице пухляшей в узкачах, записавший действительно неплохой альбом, явно на голову интереснее дебютника - специально вот переслушал "Роадс Ту Джуда" недавно, дженерик построкоблекметал же. А вот на "Санбазере" поинтереснее вещи происходят: да, тот же самый рецепт "блэк-метал по одежке, пост-рок по уму", но все эти мажорные гармонии, проговатые барабаны, многозначительные интерлюдии, мелодичные коды на двух аккордах с акустикой и пианинками, да и общее суперэпичное настроение...В общем, успех был заслужен, а вот реакция на оный была, мягко говоря, неоднозначной, да и труъ-пацанам пригорало не на шутку постоянно. И вот перед группой встала задача вроде как и дважды в одну реку не войти, и в то же время фанбазу не разочаровать, и хайп переплюнуть...

...и по хайпу они точно не дотянули - зато недавно вот солдаутнули клуб в Нью-Йорке вместимостью в 1,500 человек (в туре с Трибьюлейшн и Энви...и при всем уважении к упомянутым, это явно не их заслуга), что наводит на мысль, что они превращаются в уже уважаемое и стабильное имя, которое к четвертому-пятому альбому будет и на Хеллфестах с Даунлоадами играть, а не только завсегдатаев Старбаксов развлекать. Вот как с группой Гхост - сперва все подхихикивали да орали с Папы Хэта в их мерче, а шведы оп-оп и уже топовые ивенты хэдлайнят Кто знает, может через 10-15 лет они и сабж будут рассматриваться в качестве зачинателей какой-то суперновой волны метала, ведь в свое время мейденам тоже по голове попадало за новаторство...

По поводу вхождения в одну реку - пацаны медленно, но верно оттачивают свой почерк, который уже не просто "а на бластбит мы кинем сверху тремолку минорную с дилеем". Сразу видно, что после "Санбазера" они нормально так натурились: песни теперь не минимум 10 минут, а максимум 10 минут, интерлюдии стали короче и целенаправленней, риффы, не теряя уже фирменной мажорности, в кои-то веки попахивают собсна мэталом (начало второго трека), причем больше треш-, чем блэк-, нет? Звучок вернулся ко временам первого альбома (меньше дилеев, больше плотности), но покачественней, да и некие новаторства наметились - то блюзовое соло в "Бэби Блю" на грани фола, то пост-панковый бит в финальном треке...собсна, только открывашка звучит полностью в духе предыдущего альбома, другие же треки ведут к чему-то еще. В ретроспективе, думаю, при всей эпохальности "Санбазера" именно "Нью Бермуда" звучит более целостной, сфокусированой и продуманной. И поставь мне каждый из альбомов вслепую, упомянув, что один из них turned some heads some time ago, я бы ставил на "Бермуду" И пускай они не прыгнули выше своей головы, но зато потихоньку устаканиваются как серьезная банда, а не однодневки для псевдоилитки.

Но все вышеперечисленное, конечно, не делает фронтмена менее мерзким
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали спасибо:
black_label (10.11.2015), Blaise Finnegan (12.11.2015), FunnyTable (09.11.2015), Ghoul (10.11.2015), malignant (16.12.2015), unatdisol (29.01.2017), vilnuy (10.11.2015)
Непрочитано 09.11.2015, 23:42   #495
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Deafheaven

Прожектор, я все никак не соберусь с мыслями послушать остальные альбомы. Получается, не стоит?

Добавлено в 22:27 / Предыдущее сообщение было написано в 22:25

Меня вот цепанул финальный трек, из-за него периодически возникает желание весь альбом послушать, но в итоге я все равно большую часть перематываю

Добавлено в 22:42 / Предыдущее сообщение было написано в 22:27

И эту тему храню на черный день, чтобы прочесть
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2015, 00:47   #496
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Deafheaven

Цитата:
Сообщение от Atompunk Посмотреть сообщение
Получается, не стоит?
а ты ж тогда не оценишь прогресс "Новой Бермуды") Попробуй именно хронологически - рост налицо! Ну и конечно не думай о том, что это блэк-метал, и игнорируй мысленно хайп, что непросто... концентрируйся на происходящем в музыке, короче
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Atompunk (10.11.2015)
Непрочитано 10.11.2015, 14:56   #497
Ъ
+/- Информация
Репутация: 291
Re: Deafheaven

Решил вот ознакомиться с этой группой, ибо в теме дохуя страниц. Мне конечно лень все читать... но таки интересно - на группу всеобщий дрочь или её обсирают тут?

Я вот дослушиваю последнюю песню крайнего альбома и нихуя не могу понять... что это. Приблэкованный пост-метал дикоебеный какой-то с воплями по депрессив-блэку.

Трек "Кам Бэк" запомнился вот. Мощный такой, напористый. А остальное - какая-то позитивная муть на мажорных тонах. Единственное, что фоном для работы вполне катит, если не слишком громко слушать. Местами все-таки есть интересные моменты. Удалять пожалуй не буду, еще послушаю. Ранние альбомы хуй его, слушать или ну его нахуй. Че там у них тоже смешение стилей, эксперименты, инновации и вся хуйня...
Vladislav вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2015, 15:07   #498
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Re: Deafheaven

Vladislav, твой коммент - это типичный коммент митолизда о мажорных тонах и пост-блэк-шототам. В этой теме на этот счет уже все выяснили, обсудили, осудили, полайкали тех, кто вопрошает ДОКОЛЕ митолизды будут такими митолиздами, так что ничего нового ты не сказал и из общего флейма не выбился.
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2015, 15:11   #499
Ъ
+/- Информация
Репутация: 291
Re: Deafheaven

Atompunk, ну дык и хорошо же. я же только вот зашел в тему собственно. не успел на выяснения и обсуждения.)
Vladislav вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.11.2015, 11:24   #500
90's
+/- Информация
Репутация: 63
Re: Deafheaven

Nikolas 2.0 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2015, 21:34   #501
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Deafheaven

писал тут в теме Трибьюлейшн, что сабж скоро будет восприниматьс
Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
превращаются в уже уважаемое и стабильное имя, которое к четвертому-пятому альбому будет и на Хеллфестах с Даунлоадами играть
кажется, это все произойдет быстрее)

Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2015, 02:28   #502
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Deafheaven

То ли все критики решили втайне друг от друга, что будет очень умнО и необычно сунуть новый Dеаfhеаven в топы и в этом году, то ли они, как и ваш покорный, тоже выкупили рост и прогресс команды, но факт есть фактом: "Нью Бермуда" обласкана чуть ли не больше "Санбазера", почти в каждом Топ-10 есть любого авторитетного издания
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2015, 17:54   #503
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Deafheaven

авторитетные издания в этом году богаты на бибера, адель и какие-то такие хип-хопы, что я ебу.
это так к слову, сабж меня не касается.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
ictus (16.12.2015)
Непрочитано 29.07.2016, 12:29   #504
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: Deafheaven


Добавлено в 14:29 / Предыдущее сообщение было написано в 14:29

пацаны поясняют за свое музло
malignant вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Blaise Finnegan (30.07.2016)
Непрочитано 30.07.2016, 08:39   #505
90's
+/- Информация
Репутация: 63
Re: Deafheaven

У этого гитариста всегда всегда черти че на голове , он мне напоминает говнарей из моего технаря, в балахонах "КИНО" , когда я еще учился .
Nikolas 2.0 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2018, 20:22   #506
Hometown Hero
+/- Информация
Репутация: 853
Re: Deafheaven

punkbooster вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
Ghoul (18.04.2018), malignant (22.04.2018), VictimDark (17.04.2018), Vitek (17.04.2018)
Непрочитано 13.06.2018, 16:42   #507
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Deafheaven

еще один новый трек

Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
VictimDark (13.06.2018)
Непрочитано 13.06.2018, 19:51   #508
Открывающий новые горизонты
+/- Информация
Репутация: 839
Re: Deafheaven

Мне кажется, или это на самом деле раньше блэк был грубым, суровым, агрессивным, депрессивным; после Amesoeurs в блэке появилось легкасть и нежность, но та нежность все еще депрессивносмурная; был еще конечно и Morose где было романтическая мечтательность в мелонхаличесих сумерках; то в этих новых двух песнях Deafheaven блэк как жанр вступают на следующую ступень, на ступень атмосферы солнечной жизнеутверждающей позитивности, - или мне это кажется?
VictimDark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2018, 22:54   #509
Die Monster Die
+/- Информация
Репутация: 152
Re: Deafheaven

Цитата:
Сообщение от VictimDark Посмотреть сообщение
то в этих новых двух песнях Deafheaven блэк как жанр вступают на следующую ступень, на ступень атмосферы солнечной жизнеутверждающей позитивности
Всё это уже было на Sunbather
Vitek вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2018, 10:44   #510
MCD
+/- Информация
Репутация: 47
Re: Deafheaven

тут можно слухануть весь новый альбом в полной версии

https://www.npr.org/2018/07/05/62529...upt-human-love
without:heart вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Vitek (07.07.2018)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine