www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Metal Список групп раздела | death metal, thrash metal, black metal, progressive metal, doom metal, funeral doom, etc.

Метки: black metal, ua
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 23.02.2011, 05:08   #1
curse
+/- Информация
Репутация: 584
Украина Лютомысл

Лютомысл


Цитата:
Лютомысл - это проект одного человека, Павла Шишковского, был образован в 2001 году в украинском городе Житомир.

Первый, русскоязычный, альбом «Вызов» был выпущен в 2002 году.

Во всех альбомах музыкой является Black Metal, на некоторых при желании можно услышать отклонения в сторону депресcива или других разновидностей Black’а, но сам же Павел сказал вот что: «Я не разделяю Black Metal на d,s,f… и другие буквы. Пускай этим занимаются критики или ещё кто-то, кому это интересно.»
Раннее творчество является смесью Pagan и Black металла, правда к первому более относятся тексты песен, нежели музыка.

Вокал Павла - нечто среднее между обычным скримингом и шрайком, более всего напоминает истеричные вопли. Все инструменты он пишет сам: «Играть концерты возможности нет, так как я один.», поэтому мы можем услышать только его студийные работы.

После первого альбома 2 года от него не было вестей, но в 2004 году выходят сразу 2 альбома: сначала «I(‘)MQUI(nt)ESs/cENCE», а затем «Зима Людовства», где появляются песни уже на украинском языке.

Следующие 3 альбома, «Decadence» (2005), «Catharsis» (2006), и последний на сегодняшний момент «De Profundis» (2008), сам автор называл единой трилогией. Тексты написаны на русском и английском языке вперемешку. Тематика этих альбомов представляет собой поиск истины, вызов всему человечеству, мизантропию и отчуждение, в последних есть даже сатанизм.

(c) last.fm
Дискография:

2002 - Вызов
2003 - Zima Ludstva
2004 - I(‘)MQUI(nt)ESs/cENCE
2005 - Decadence
2006 - Catharsis mediafire

2008 - De Profundis

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


2010 - Лютомысл

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


Интервью


Наконец-то мне удалось взять интервью у Лютомысла. Для адекватного восприятия интервью нужно учитывать тот факт, что большая часть вопросов - те же самые, что я отправил ему в прошлом году (т.е. тогда, когда актуальным альбомом был "Decadence"; тогда он отказался давать интервью, аргументировав это неприятием вебзинов.). Примерно год спустя мне пришёл e-mail от Лютомысла с согласием на интервью. Я решил, что не стоит менять старые вопросы - было бы интересно посмотреть, какие ответы на них я получу теперь; было лишь добавлено четыре новых, которые стоят в конце этот интервью, после разделяющего знака.

-Для начала, вопросы о нынешнем положении веещей. Верно ли, что ты являешься вокалистом Lucifugum? Если да, то с какого времени и на каких альбомах присутствует твой голос? Сколько всего творений числится за ЛЮТОМЫСЛОМ? В, судя по всему, достаточно старом интервью журналу "перун", найденном мной в сети, ты говоришь о следующем (на то время) альбоме "Зима Людства" как о пятом. Даже если считать две записи Profane Solitude, "ЗЛ" - максимум, четвёртый альбом. Проясни это.

- Нет, неверно – я участвовал в LUCIFUGUM ллишь в качестве сессионного музыканта и никогда не являлся его постоянным участником. Все вопросы, касающиеся деятельности этой формации должно адресовать непосредственно ей. На сегодня мною было создано семь альбомов – два под именем PROFANE SOLITUDE и пять – как ЛЮТОМЫСЛ. Ты имеешь ввиду следующие строки: «… сейчас я живу несколько другим, что найдёт своё выражение в следующем, пятом творении ЛЮТОМЫСЛ…»? Я говорил об “I(‘)MQUI(nt)ESs/cENCE”, «Зима людства» на тот момент уже была записана…

-В биографии проекта ясно видны определённые идеологические изменения, из самого бросающегося в глаза - близость к ns-движению в начале (альбом "Вызов") и затем отход от него в виде участия в Lucifigum, анти-ns позиция которого (как и Пропаганды, на которой издаются твои альбомы) ясна всем. Из названий песен, опубликованных отрывков текстов и общей стилистики альбомов мне видно усиление доли Мизантропии и преклонения перед Тьмой в твоём творчестве. Постарайся кратко, но ёмко описать идеологические изменения, произошедшие с проектом за время его существования.

- Как я уже не единожды обозначал, я не любллю слово «проект», ввиду некоторой его, так сказать, искусственности, которой лишён ЛЮТОМЫСЛ. Осознание себя, как носителя Его Отблеска, повлекло за собой ещё больший уход во Тьму… Больше нечего сказать. Всё прослеживается в каждой вехе Пути. Заинтересованный найдёт.

-Чтобы не задавать много вопросов, я попрошу тебя ознакомиться с моим Манифестом и статьями (хотя бы тремя: "Дружба", "язычество", "Дьяволопоклонничество") и написать, в чём ты не согласен со мной, естественно, с аргументацией.

«О язычестве»… Утверждать о подобиях языческой и христианской морали, отталкиваясь от «обе предполагают помощь и любовь ближнему своему, всяческое избегание вражды и т.п.», - судить, по меньшей мере, поверхностно [А зачем глубоко копаться в говне, если видно, что оно - говно?]. Язычество – мировоззрение массово-позитивное, если можно так выразиться (тем мне и чуждое), но отличное от христианского хотя бы методом достижения этого самого «всеобщего добра» и совершенно иным [В деталях, но не в главном] его пониманием. Это даже если не учитывать всю многогранность языческих верований [И что с того? Кусок говна тоже многогранен.]. А вообще, по большому счёту, не совсем понятно, говоришь ли ты о самих идеологиях, то ли об их представителях (к тому же не самых ярких) [В начале статьи прямо говорится, что я не считаю ни тех, ни других "лучше"; по большей же части речь идёт именно об исторических.], дела которых частенько расходятся с тем, чем они, по их же мнению, являются. К примеру, в качестве своих доказательств ты говоришь о том, что вот, мол, и язычники, и христиане себя ведут одинаково в схожих ситуациях, но я скажу тебе о том, что 99% и «мизантропов», и «сатанистов» поведут себя также [Только тех, которые "в кавычках"] и неужели их ярлыки и те взгляды, что они нахватались или из книг, или от дружков во дворе тому виной?.. Также, ты слишком много апеллируешь к истории [точно так же я могу сказать: чего же нынешние "езычнеги" к ней аппелируют, нередко отбирая привлекательные для них факты в таких источниках, которым, по из же логике, доверять не следовало бы? А, им, типа, языческий дух да божественные силы подсказывают, где правда, а где ложь...], которая, как известно, шлюха ещё та и повернуться задом может как к тебе, так и к ненавистным тебе язычникам, поэтому исторические доводы, приводимые в статье, не звучат убедительно. [Вялая отмазка, иначе не назовёшь. Ещё бы про фоменку добавил...]
«Дьяволопоклонничество»… Согласен в том, что сегодня это уже, безусловно, тренд, хотя проблемы в этом не вижу, так как подобные тенденции имеют мало на меня влияния, равно как и на других Несущих Отблеск. Их Путь к Нему никогда не был моим, но я не стал бы обвинять в том, что они используют те же понятия, что и человечество, как, например, «культура» и т.п. Люди всегда пытаются приспособить всё под свой уровень понимания, дабы спалось легче, но должен ли я отказываться от унитаза, боясь, что потом кто-то из них скажет: «Смотрите! Он никогда не отличался от нас, потому что срал, как и мы!»? И ещё - я думаю, ты не совсем понимаешь, что они подразумевают, когда говорят о «поклонении» и «рабстве»… [Всё понятно. Рабство есть рабство, в каком "свете" ты его ни подавай и как ни называй.]
«Сотрудничество или дружба?»… Всё изложенное давно известно и поставлено в ранг чего-то нормального даже автором, т.е. тобой. Смысл писать тогда?
Ну а если под конец ответа говорить о «Манифесте», то он содержит лишь аспекты твоей жизненной позиции и я не вижу смысла в высказывании здесь каких-либо своих мыслей, ввиду непонимания их надобности для тебя.

-Как ты сам на данный момент формулируешь стиль группы? В одном дистро альбом "I'm Quintesscence" определён как "Мизантропический Black-like metal". Твоё ли это определение, если нет, согласен ли ты с ним? Как ты считаешь, какие качества необходимы для того или иного проекта, чтобы его музыку можно было назвать Black Metal?

- Jet Black Metal Art – вот определение, котторое наиболее точно передаёт суть ЛЮТОМЫСЛ.
"Мизантропический Black-like metal" - дело рук Григория из ORTHODOX prods., который почему-то считает себя вправе определять, что есть Чёрный Металл, а что нет. Естественно, я с ним не согласен.
Мировоззрение творца определяет, можно ли назвать его музыку “Black Metal”, сама т.н. «музыкальная составляющая» - вторична. О характере мировоззрения, думаю, говорить не нужно…

-Раскрой настолько, насколько считаешь нужным, концепцию альбома "I'm Quintesscence". Что ты понимаешь под мизантропией? Ненависть к людям безо всяких ограничений, или, как у многих, "только к плохим/ненастоящим людям, таким, какие они есть сейчас, а раньше были круче"?

- “I am the soil,
Which consist of human sufferings,
Who’s flesh is tears and blood –
Eternal substance, basis and result
The most dense concentration of feelings, thoughts and flesh,
Holeless sieve of life, consequence of Death…” – более полно раскрыть суть невозможно.
Мизантропия – тотальное неприятие самой человеческой сути, без дурацких дифференциаций. Остальные толкования – романтический бред человечков, заигрывающих с понятиями, в которых не черта не смыслят.

- Как видно из опубликованных строчек лирики к этому альбому, ты хочешь (или видишь в этом неизбежность?), чтобы что-то "в пыль превратилось", а затем "Другое взрастить с теми же корнями, но дающим другие плоды...". Что же ты хочешь построить? Новый мир? Новое общество? Не кажется ли тебе, что любая деятельность по "оздоровлению" общества, как бы ты был уверен, что это в твоих интересах и по твоему личному выбору, есть ничто иное, как исполнение запрограммированной в природе этого самого "ёбщества" роли "оздоровителя"-пассионария? Не кажется ли тебе, что служение любому обществу, виду, каким бы "сильным" и нравящимся тебе за это он не был, есть в конечном счёте служение тупому механизму жизни, всегда, в любом видовом обличье, стремящемуся лишь поддерживать своё существование, размножаться и распространяться - и все свойства, которые могут быть присущи представителю жизни, даже самому "сложному", в конечном счёте служат выполнению этих поставленных задач? Ты назвал свой второй(?) альбом "Зима Людства", следовательно, ты видишь (видел) разницу между некими "людьми" и "человеками"? В чём она заключается?

- Приведённые выше строки не являются Лирикоой к “I(‘)MQUI(nt)ESs/cENCE”, а суть их ты исковеркал [Да нет, это был "наводящий вопрос" - как мне думалось тогда, необходимый - и возможно, тогда так оно и было.] настолько же, насколько и название самого альбома в предыдущем вопросе. Меня не интересует ни общество, ни его оздоровление и было бы смешно думать иначе человеку, знакомому с моими Творениями. Для меня составляет трудность растолковывать то, что уже написано, причём написано, как мне казалось, кристально ясно для Видящего взора. Речь идёт о самой сути Искусства – взгляд в зарождение Его Огня, носителем которого являюсь я.
«Зима людства» - украинское название (человечество – людство (укр.)). Соответственно, вторая часть вопроса также неактуальна, как и первая.

-Можешь ли ты назвать идеологию альбома Decadence Сатанизмом? Если да, то скажи кратко, но ёмко, что ты понимаешь под Сатанизмом? Думаю, по ns-прошлому тебе хорошо известен распространённый в тамошней среде прогон "сатана - жидовское слово, сатанизм - порождение христианства". Как ты можешь его прокомментировать? О каком "Упадке" идёт речь на альбоме?

- Терминов много, Суть – одна. Да могу, хотяя, как я уже несколько раз обозначал, я предпочёл бы говорить «Люциферианство», под которым я подразумеваю вечно Пылающий Огонь Гордости, Бунта и Презрения, нетерпимость к обывательскому, читай свинскому, образу существования, как порождению главного пастуха-свинопаса.
Насколько мне известно, происхождение слова «Сатана» уходит корнями в древнееврейский язык, но это всего лишь одно из Его имён, и какое оно имеет значение, если сам Дух Сатанизма кардинально противоположен естеству этого народа? Суть же его не в меру шире простого противостояния христианству и являет собой невероятный по своему объёму комплекс Знаний и не только... Каждый рассуждает в меру своих возможностей…
Не совсем «упадок», скорее Падение, как противоставление себя всеобщему «прогрессу», «развитию»…

-Уверен, что ты считаешь, что то, что движет тобой, не присуще быдлу, окружающему тебя. Как ты считаешь, эти побуждения - абсолютно "аномальны" с точки зрения общества (и если да, то откуда тогда они в тебе взялись - вмешательство некоей внешней силы? генетическая мутация?) или присутствуют и у "нормальных", только в совершенно задавленном состоянии? Если второе, то как произошёл твой переход к твоему нынешнему состоянию - влияние внешних факторов и/или твой свободный выбор? Согласен ли ты с приведённым в Пропаганде утверждением (самый "близкий" нам источник, на самом деле оно, конечно, отнюдь не ново), что "Свобода - это не возможность выбора, а возможность отвергнуть предложенное к выбору"? Предположим, перед тобой был бы выбор из различных "течений", к которым ты мог бы примкнуть, с достаточной вероятностью достигнуть коллективно какой-нибудь цели (установленной ещё до тебя), и возможность отвергнуть выбор и идти к собственной уникальной цели, но при куда меньшей вероятности её достигнуть, тк. ты действуешь в одиночку. Каково было бы твоё решение?

- А ты считаешь, что присущи? То, что движетт мною, было, есть и будет за гранью узколобого восприятия обывателей и в той или иной мере, направлено против них. Откуда это? Насколько я знаю, уже несколько поколений психологов, социологов и других …логов бьются над этой «проблемой», но что мне до этого? Тому, кто хоть раз почувствовал Его Сияние и осознал себя, как носителя Отблеска не интересны жалкие попытки «рационально» мыслящих челОВЕЧЕК хоть как-то уместить смысл моих Стремлений в свой квадратный мозг. Огонь пылает, потому что такова его Суть, причины – излишни.
Утверждение, безусловно, верно, но что до второй части вопроса, то я с трудом могу представить какое-либо более-менее массовое движение с целями, подобными моим, поэтому нет ответа на твой вопрос.

-Как ты считаешь, может ли что-то служить для тебя гарантией, что ты не предашь себя? Намерен ли ты всю жизнь продолжать деятельность в той или иной форме?

- Я не понимаю смысл вопроса. Моё Искусство и есть моя Жизнь, прекратить Творить значит оборвать Жизнь. Огонь будет гореть, пока не останется лишь пепел…

-Присутствуют ли до сих пор в твоём творчестве национализм/расизм, "хотя и в форме далёкой от общепринятых", как ты сказал в вышеупомянутом интервью? Если да, то какова эта форма? Тебе до сих пор в той же мере и/или по тем же причинам не даёт покоя "пейсатый народ", как и во время "Вызова"? Могут ли, по твоёму, являться Достойными личностями (или, по крайней мере, авторами Достойного творчества) не принадлежащие биологически к белой расе?

- Не в Творчестве, но в обыденности. В той фформе, что я не признаю равенство рас и считаю подавляющее число представителей «пейсатого народа» наиболее яркими носителями всего того, что я не приемлю в челОВЕЧКАХ в целом.
Личностями, проявившими себя таковыми в той или иной мере – возможно, Достойными Творцами – никогда, по крайней мере, о таковых я не слышал.

-Какие nsbm-группы нравятся тебе музыкально?

- NOKTURNAL MORTUM [?????], хотя они давно оказались от этого ярлыка. Также я слушаю ранние альбомы BlazeBirth Hall, но и тут сомневаюсь в правильности обозначения этой музыки, как “nsbm”. Это всё, что приходит на ум в данный момент.

-Наиболее уважаемые тобой Black Metal-группы из России? Экс-совка? Мира? Каким ты видишь нынешнее положение дел на мировой Black Metal-сцене?

- Нынешнее, минувшее, будущее… Разницы нет, т.н. «сцена» не меняется: основная масса клоунов и единицы Достойных, среди которых могу выделить: FORGOT, THY REPENTANCE, BLACKDEATH и, скоропостижно скончавшийся, ODOR MORTIS (Россия), LUCIFUGUM, PAGAN и замерший KRUK (постсоветское пространство), DEATHSPELL OMEGA, SHINING, DARKENED NOCTURN SLAUGHTERCULT, LUNAR AURORA, CLANDESTINE BLAZE, FUNERAL MIST, GRAND BELIAL’S KEY (мир) и некоторые другие, вспомнить которых сейчас, видимо, не суджено. По крайней мере, они кажутся таковыми с того расстояния, на котором они находятся.

-Поведай читателям последние новости касательно проекта ЛЮТОМЫСЛ. Готовятся ли новые атаки? Планируются ли переиздания? Появятся ли в ЛЮТОМЫСЛе когда-нибудь другие участники - хотя бы в качестве сессионных музыкантов? Возможны ли "живые" выступления?

- Нет такого времени, чтобы ничего не готовиилось. Сейчас в процессе создания находится заключительная часть трилогии, о которой я уже упоминал выше. Что до переизданий, то лишь виниловые будут иметь место – как дисками, так и кассетами я пока что доволен, кроме разве что одного аспекта, который не столь важен.
В качестве сессионных участников в записях ЛЮТОМЫСЛ и PROFANE SOLITUDE уже были задействованы два ударника, возможно, это случится и в дальнейшем. Живые выступления не представляются возможными.

-Твои заключительные слова?

Towards the Blinding Shining of Darkness…Eternally.


***


- Какая существенная перемена произошла в тебе на пути к "Catharsis"'у, т.е. что ещё присутствовало на Decadence из того, с чем пришлось расстаться?

- “Catharsis” – лишь продолжение этапа Пути,, начатого с “Decadence”. Никаких перемен, только естественное развитие.

- Твоя трактовка образа Люцифера. Существует ли он для тебя в персонифицированном виде? Можешь ли ты сказать, что поклоняешься ему?

- Я не «трактую» Его образ, этим занимаются всякие маргинальные дегенераты, чьи глаза видят лишь тени. Я Чувствую, я Знаю Его. Сияние Предрассветной Звезды - сжигающее непосвящённых, осветляющее Путь Избранным – жгущее их Сердца и окутывающее кристально чистым Холодом души. Ощути Его, если способен, и отбрось несостоятельные «теории»…

- Твоё отношение к библии. Можно ли воспринимать её хоть сколько-нибудь всерьёз?

- Там есть «интересные» моменты, но в основее своей она бесполезна.

- Из лирики к последнему альбому: "Убей своих детей!/Сожги свой дом дотла!/Пусть за твоей спиной/Дымится лишь зола!" Были ли эти строки инспирированы известной историей Роберта Уильяма Фишера?

- Нет. Я в первый раз слышу о ней. Возможно,, прочитаю на досуге, раз уж ты сравнил…
[свернуть]


Сразу хочу сказать, что группа давно не имеет никакого отношения к нсбм, а мировоззрение самого автора выросло в сторону мизантропии и сатанизма, что можно увидеть в интервью, которое я разместил выше. Очень надеюсь, что тема не скатится в тупое перемалывание идеологии, а вы все же скачаете и послушаете альбом 2010-го, который с уверенностью можно назвать одним из лучших bm-релизов того года.

Последний раз редактировалось redwhite; 22.12.2018 в 20:17.
antimatter вне форума   Ответить с цитированием
84 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 16.12.2012, 09:53   #121
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: Лютомысл

Кому как.
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.09.2013, 11:53   #122
Moder hardcore
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Лютомысл



Новая EP под названием "Небосвод" - coming soon...
xbroodax вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Raze the Stray (02.10.2013)
Непрочитано 20.09.2013, 22:50   #123
Noir Sect
+/- Информация
Репутация: 433
Re: Лютомысл

Цитата:
Сообщение от xbroodax Посмотреть сообщение


Новая EP под названием "Небосвод" - coming soon...
ебать, интересно, кто художник
Drake de Vendeur вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2013, 13:13   #124
digipack
+/- Информация
Репутация: 121
Re: Лютомысл

Так він сам напевне і художник, ні? В інтерв"ю було про те що він працює графічним дизайнером.
Interstellar Overdriver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2014, 21:58   #125
суперкнур
+/- Информация
Репутация: 104
Re: Лютомысл

Murdock вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
Bastard Son (28.01.2014), ictus (29.01.2014), xbroodax (29.01.2014), Юрец (29.01.2014)
Непрочитано 29.01.2014, 08:19   #126
Moder hardcore
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Лютомысл

Как-то даже не запомнился трек. Но вполне в духе последнего альбома.
xbroodax вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2014, 16:20   #127
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Репутация: 2921
Re: Лютомысл

Лютомысл - 2014 - Небосвод (EP)



Стиль: Black Metal
Качество: mp3, CBR 320 kbps
Размер: 24,5 Mb

Треклист:
01. Небосвод (Firmament) 04:43
02. Слабость (Weakness) 05:44

rusfolder.com
Эрис вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
xbroodax (02.02.2014)
Непрочитано 02.02.2014, 20:21   #128
злой куртизан
+/- Информация
Репутация: 282
Re: Лютомысл

Когда уже полный альбом?
Bastard Son вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2014, 21:49   #129
Moder hardcore
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Лютомысл

Был же примерно год назад, чуть больше Видимо, придётся подождать.
Хотя вот мне кажется, что ипишка эта была лишней - появился крен в сторону самоповтора. Мне лично очень понравился "Превозмогая Вавилон", и даже хз, сможет ли он вытянуть на новом альбоме выше по лирике и по музыке
xbroodax вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2014, 22:00   #130
Noir Sect
+/- Информация
Репутация: 433
Re: Лютомысл

Цитата:
Сообщение от xbroodax Посмотреть сообщение
Был же примерно год назад, чуть больше Видимо, придётся подождать.
Хотя вот мне кажется, что ипишка эта была лишней - появился крен в сторону самоповтора. Мне лично очень понравился "Превозмогая Вавилон", и даже хз, сможет ли он вытянуть на новом альбоме выше по лирике и по музыке
У него все альбомы начиная с De Profundis - сплошные самоповторы
Drake de Vendeur вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2014, 22:08   #131
Moder hardcore
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Лютомысл

Ну, это твоё мнение, Дим) Мне кажется, после De Profundis он сделал скачок вверх и на этом уровне уже записал два классных альбома, по звучанию разных, но вот если записать такой же третий - уже будет скучно. Либо писать что-то ещё лучше, либо сворачиваться. У меня вот лично самый любимый альбом у сабжа - Decadence.
xbroodax вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2014, 17:33   #132
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: Лютомысл

Моим любимым релизом до сих пор остаётся I(')MQUI(nt)ESs/cENCE
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2018, 11:02   #133
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 374
Re: Лютомысл

Я, конечно, звиняюсь, але сабж вперше з 2014-го відписався у ФБ. Кажись, варто надіятись на вихід нового альбому

Добавлено в 10:02 / Предыдущее сообщение было написано в 10:02

https://www.facebook.com/Lutomysl/
tenebræferis на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2018, 15:23   #134
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 374
Re: Лютомысл

Цитата:
24 years of Underground activity and dozen of Black Metal releases, which became milestones of the genre. Drakkar Productions will be responsible for some future Lutomysl releases.
tenebræferis на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2018, 19:34   #135
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 374
Re: Лютомысл


tenebræferis на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2018, 13:33   #136
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Лютомысл

Цитата:
Tracklist
1. Без вогню провідної зорі (Without the Light of the Guiding Star).
2. Колиска кровопролиття (Cradle of Bloodshed).
3. Омани життя (Fallacies of Life).
4. Обминути вартового (To Pass by the Guard).
5. Каїн (Cain).
6. Лезом погорди собі по горлу (Blade of Arrogance Cuts Your Throat).
7. Ecce Homo.
8. Повинен йти (Must Go).

To be released under DRAKKAR Productions - FRANCE
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали спасибо:
dragsa (12.09.2018), ictus (13.09.2018), Myshlya (20.09.2019), snorrk (13.09.2018), tenebræferis (12.09.2018)
Непрочитано 29.09.2018, 00:17   #137
digipack
+/- Информация
Репутация: 121
Re: Лютомысл

Нічого собі, пацан походу на українську перейшов
Interstellar Overdriver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2018, 19:28   #138
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 374
Re: Лютомысл

tenebræferis на форуме   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
dragsa (17.11.2018), Interstellar Overdriver (17.11.2018), snorrk (17.11.2018)
Непрочитано 17.11.2018, 14:02   #139
digipack
+/- Информация
Репутация: 121
Re: Лютомысл

Ще б не на зв'язках навчився кричати і було б круто, а то так через пару альбомів без голосу залишиться.

Последний раз редактировалось Interstellar Overdriver; 18.11.2018 в 23:53.
Interstellar Overdriver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2018, 01:11   #140
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 374
Re: Лютомысл

tenebræferis на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2018, 12:10   #141
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 374
Re: Лютомысл

Lutomysl - Ecce Homo (2018)

Трек-лист:
1. Без вогню провідної зорі (Without the Light of the Guiding Star).
2. Колиска кровопролиття (Cradle of Bloodshed).
3. Омани життя (Fallacies of Life).
4. Обминути вартового (To Pass by the Guard).
5. Каїн (Cain).
6. Лезом погорди собі по горлу (Blade of Arrogance Cuts Your Throat).
7. Ecce Homo.
8. Повинен йти (Must Go)

Цитата:

Последний раз редактировалось tenebræferis; 29.12.2018 в 18:43.
tenebræferis на форуме   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
dragsa (14.12.2018), scary_nickname (14.12.2018), snorrk (15.12.2018)
Непрочитано 22.12.2018, 18:41   #142
double CD
+/- Информация
Репутация: 220
Re: Лютомысл

казалось бы, топтание на месте, но очень заходит.
особенно хорошо вокал да лирика на украинском получилась. ну это если не читать тексты, ибо там как всегда, а воспринимать как часть полотна.
крутой альбич кароч.

Добавлено в 17:41 / Предыдущее сообщение было написано в 17:10

а еще первые три страницы темы охуенные.
dragsa на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
tenebræferis (22.12.2018)
Непрочитано 28.12.2018, 16:22   #143
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Лютомысл

Новое интервью:

https://www.neformat.com.ua/ua/articles/lutomysl.html
asatw вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Interstellar Overdriver (28.12.2018), tenebræferis (28.12.2018)
Непрочитано 29.12.2018, 15:53   #144
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 374
Re: Лютомысл

Обзавівся я, крч, новий альбомом (там, виявляється, є ще бонус-трек) і перевиданнями трилогії. Пацани, там ще в Павла пару штук залишилось: не упустіть!
tenebræferis на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.09.2019, 12:51   #145
Dead but Dreaming
+/- Информация
Репутация: 374
Re: Лютомысл

Там з не буду оголошувати чиєї подачі Коловорот продає мерч сабжа з Люципером із De Profundis
tenebræferis на форуме   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine