Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Metal (https://forum.neformat.com.ua/metal/)
-   -   Viking (https://forum.neformat.com.ua/metal/41722-viking.html)

ictus 19.03.2011 01:42

Viking
 
Название «Viking» может ввести неискушенного слушателя в заблуждение, и он может подумать что это команда родом из Скандинавии, а ее специализация – какой-нибудь викинг-метал.
На самом деле коллектив с таким именем образовался в Лос-Анджелесе и нарезал скоростной зубодробительный трэш. История группы началась в 1986 году, когда сошлись вместе Рон Дэниэлс (гитара), Мэтт Джордан (ударные) и Джеймс Лэрью (бас). Все они уже имели кое-какой опыт, причем достаточно разноплановый: Рон был участником панк-метал-банды «Hags», Мэтт играл в команде «Barrier», работавшей в стиле «Iron Maiden», а Джеймс являлся членом панк-трио «Lethal Gene».

Образованная ребятами новая музыкальная единица получила название «Tracer», а первым ее вокалистом стал Тони Спайдер. При его участии было записано всего одно демо, после чего перед музыкантами встала проблема поиска другого фронтмена. Найти подходящего вокалиста оказалось напросто, и как-то во время одной репетиции Рон для прикола сам взялся за микрофон.
Viking Дэниелс не считал себя певцом, однако, увидев, что у его партнеров отвисли челюсти, он отнесся к этому делу более серьезно, и вопрос с вокалистом был закрыт. Примерно в это же время в проекте появился четвертый участник – гитарист Бретт Дэниелс. Вывеску тут же сменили на «Viking», а поскольку Рон и Бретт носили не только одинаковые фамилии, но и оба имели рыжий цвет волос – они решили закосить под братьев-скандинавов и стали именоваться Эриксенами. В 1986 году квартет записал трехпесенное демо «Do Or Die», все треки с которого впоследствии перекочевали на дебютный альбом с таким же названием. Пленка очень хорошо расходилась в спид-металлических кругах, и для каждого уважающего себя трэшера стала предметом «must have».

Что касается концертной деятельности, то «викингам» оказалось достаточно всего двух выступлений, чтобы заполучить контракт (очень редкое явление на калифорнийской метал-сцене). Сделка была заключена с «Metal Blade Records» и подразумевала сотрудничество с фирмой на выпуск аж шести альбомов.

Viking Для начала лейбл включил трек «Hellbound» в сборник «Metal Massacre VIII», а потом музыканты отправились в студию для подготовки первой полнометражки. Диск «Do Or Die», содержавший девять ультраскоростных агрессивных композиций, получил неплохие отзывы в метал-прессе. Рон Эриксен был отмечен как неординарный вокалист, и видимо поэтому его пригласили погостить на альбоме «Leave Scars» у «Dark Angel». В том же 1989-м «Viking» при участии легендарного звукоинженера Билла Метойера записали свой второй альбом, «Man Of Straw». Работа значительно отличалась от предыдущего опуса. Темп в ряде композиций замедлился, но главное расхождение было в лирике. Дело в том что незадолго до начала сессий Рон принял христианство и по этому поводу он переделал тексты в соответствии со своими новыми взглядами.

Вскоре после выхода «Man Of Straw» на религиозную дорожку свернул и Мэтт, и они вместе с фронтменом «викингов» решили завязать с рок-н-ролльным образом жизни. Лишившись половины состава, группа тут же развалилась, так и не исполнив контрактных обязательств. Бретт впоследствии ушел в «Dark Angel», Рон стал пастором, а Джеймс посвятил себя живописи.
http://www.metal-archives.com/images...1196_photo.jpg
ковры даже среди металхэдов котируются!
Дискография:
1986 - Do or Die (Demo)
1988 - Do or Die (320)
http://www.metal-archives.com/images/3/4/4/7/3447.jpg
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
1989 - Man of Straw (320)
http://www.metal-archives.com/images/3/4/4/8/3448.jpg
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Состав
Ron Eriksen a.k.a. Ron Daniel - Vocals, Guitar (Hags, Tracer)
Brett Eriksen a.k.a. Brett Sarachek - Guitar (Dark Angel (USA))
James Lareau - Bass (Lethal Gene, Tracer)
Matt Jordan - Drums (Barrier, Tracer)

Честно говоря я думал, что топик есть об этой команде т.к. у нас тут хорошо в свое время потрудился Фантомыч:hi: злобный сырой саунд, то что надо для треша! Имею в наличи оба полноформатника на сиди:happy:, любителям жанра маст хэв!:super:

Добавлено через 13 часов 44 минуты
да уж, старый добрый метал тут уже никому не интересен. прискорбно.

Trickster 19.03.2011 06:33

Re: Viking
 
Врёшь :alive: :stupid:
Прогнал щас 1 альбом. Блин, средняя работа. Слышал много такого музла. Но блин - актуально. Без шуток.

Фантом 19.03.2011 07:27

Re: Viking
 
Цитата:

Сообщение от Wakey (Сообщение 1410887)
у нас тут хорошо в свое время потрудился Фантомыч

Хорошо, что ничего не забыто.:beer: Не всё ещё я успел подкинуть, но есть у меня пара хороших тем в запасе.:hi: А вот Кобольд может, кстати, по группе сказать.

ictus 20.03.2011 14:30

Re: Viking
 
Цитата:

Сообщение от Trickster G (Сообщение 1411497)
Прогнал щас 1 альбом. Блин, средняя работа. Слышал много такого музла. Но блин - актуально. Без шуток.

да, в них ничего особенного но этим они меня и цепляют.

xKovAx 20.03.2011 16:38

Re: Viking
 
альбом Ду ор Дай по дефолту в плеере)
уважаю этих ребят) название очаровательное :wow:
и манера пения привлекает чем-то)

ictus 06.11.2011 21:30

Re: Viking
 
Цитата:

Легендарные американские трэшеры Viking, записавшие два альбома в 1988-89 годах, снова рвутся в бой. Сейчас в студии идёт работа над их новой пластинкой "No Child Left Behind". Несмотря на то, что из оригинального состава в нынешнем представлены два человека – барабанщик Мэтт Джордан и вокалист-гитарист Рон Эриксен, первый из-за своего личного графика никак не попадает в рекорд-сессию. По этой причине партии ударных согласился записать известный многостаночник Джин Хоглан. Музыканты уже выложили несколько роликов из студии с его участием.
Уже известны название нескольких песен с будущего диска: "9:02 On Flight 182", "An Ideal Opportunity", "Debt To Me", "Helen Behind The Door", "A Thousand Reasons I Hate You" и "Wretched Old Mildred". О срока релиза не сообщается.
© metallibrary.ru

считаю отличная новость:super:

SLON 06.11.2011 22:11

Re: Viking
 
меня терзают смутные сомнения... (с)
треш остался в 80-х и точка.
не, думаю, что выйдет что-то стоющее.
последнее, что слышал из более менее приемлемого треша, кажется, Гильотина, кажется, начала 90-х...

ictus 06.11.2011 22:21

Re: Viking
 
а я наоборот надеюсь, что эти мужики могут еще показать крутой треш, а металика пусть пишет альбомы совместно с пугачевой.

assonik 18.03.2015 19:48

Re: Viking
 
http://getalbums.ru/uploads/posts/20...26683940_1.jpg
http://rrus.rusfolder.net/files/43240546


Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot