Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Metal (https://forum.neformat.com.ua/metal/)
-   -   Nargaroth (https://forum.neformat.com.ua/metal/42161-nargaroth.html)

Trickster 04.04.2011 06:39

Nargaroth
 
http://s15.radikal.ru/i188/1104/21/b4265e7ac51c.jpg
Музыкальный проект Nargaroth был основан Ash'ем (в то время известным как Kanwulf) в 1996 году в Саксонии, что на востоке Германии. Первые попытки основателя проекта сочинять музыку были сделаны в 1989 году, когда он приобрёл бас-гитару. Первая же группа была создана в 1991/1992 году, когда он познакомился с неким R.S., который стал близким другом Ash'а. Группа получила название Okkultis, R.S. стал ответственным за гитару и за ударные, Ash - за бас и вокал. Стилем был выбран дэт-метал. Но в итоге группа так и ничего не записала.

В 1992/1993 к ней присоединяется гитарист Charoon. Название было изменено на Exhuminenz. Втроём парни записали демо "Vomit The Soul". Но и этой группе не было суждено протянуть долго. В 1994 году Ash отправился на службу в армию, а в 1995 R.S. покончил с собой, что заставило Exhuminenz распасться окончательно.

В 1996 Ash познакомился с музыкантом, скрывающимся под псевдонимом Darken (не путать с лидером проекта Graveland). Вместе с Charoon'ом они создали очередную группу. Так на свет появился Nargaroth. Тогда Ash взял себе псевдоним Kanwulf, став лидером группы. Charoon и Darken помогали с партиями гитары и бас-гитары соответственно.

Первая запись под названием "Orke" была обнародована в 1998 году и содержала 8 инструментальных композиций, если не считать первую, интро, на которой был слышен скриминг. В этом же году появляется уже второе демо, "Herbstleyd". И под конец года, 12 декабря, выходит первый полноформатный альбом, который тоже получает название "Herbstleyd". Релиз был выпущен на лейбле No Colours Records. Некоторые называют этот альбом "классикой блэк-метала".

В 2000 году выходит сборный материал под названием "Amarok", в него вошли старые записи, а также кавер-версия на композицию проекта Варга Викернеса "Black Spell of Destruction". Этот же год ознаменовался выходом демо-записи "Fuck Off Nowadays Black Metal" на Sombre Records тиражом в 333 аудиокассеты. Запись включала в себя материал, другие версии которого встречались на демо и альбоме "Herbstleyd", а также несколько неопубликованных ранее треков. Издание демо-записи имело свои особенности: каждая нечётная аудиокассета содержала дополнительную композицию "A Black Metal Song Just For Black Metal Maniacs", остальные же содержали лишь отрывок указанной песни.

В 2001 году выходит альбом "Black Metal ist Krieg - A Dedication Monument", который стал своего рода трибьютом блэк-металу. Опус принёс известность проекту. В 2002 году выходит мини-альбом "Rasluka Part II", посвящённый памяти покончившего жизнь самоубийством в 1995 году R.S. В ноябре 2003 года свет увидел абсолютно новый материал под названием "Geliebte des Regens". Песни для этого альбома писались в то же время, что и материал для серии релизов "Rasluka".

В 2004 году выходит концертный мини-альбом под названием "Crushing Some Belgian Scum". Его запись проходила 16 марта 2002 года в бельгийском городе Аарстрийке. На басу тогда играл Akhenaten из американской блэк-метал-формации Judas Iscariot. В этом же году выходит мини-альбом "Rasluka Part I" и полноформатник "Prosatanica Shooting Angels". Запись альбома проходила в январе-феврале 2004 года, а сам релиз состоялся на лейбле No Colours Records. Первоначально это должно было быть демо "Shooting Angels" сайд-проекта Kanwulf'а Prosatanica, но Kanwulf решил, что он будет работать только под вывеской Nargaroth. Альбом в итоге был посвящён Akhenaten'у, Hat'у, с которым Gorgoroth записали любимые альбомы Kanwulf'а, и проекту Silexater. В альбоме много шуток, которые остались незамеченными большинством слушателей, поскольку они имеют скрытый характер. Они проявились как в музыкальном плане, так и в содержательном, а иногда и в лирике.

Следующий альбом, "Semper Fidelis" (в пер. с латыни - "Always Faithful"), отметил расставание Вагнера со своей артистической формой под названием "Kanwulf" и стал развитием нового ухищрения. Просто "Ash" - это его псевдоним с самого детства. Это решение было принято, чтобы отдалить себя от остальной блек-метал-сцены, которая в большинстве случаев не понимает его творчество. Таким образом, его новая персона "Ash" будет работать как художник, не оглядываясь на любую сцену.

В качестве сессионных ударников в записи альбома принимали Occulta Mors и L'hiver. Альбом вышел на No Colours Records 17 августа 2007 года на CD ("стекло") и в составе бокс-сета, выпущенного лимитированным тиражом в 99 копий. Бокс-сет включил диск, двойную виниловую версию альбом с бонус-треками и DVD под названием "Burning Leaf", а также футболку и другие вещи, связанные с Вагнером, от которых он решил избавиться (например, обручальное кольцо от первого брака).

В 2008 году Вагнер дал концерты в Мексике и Гватемале. В феврале этого же года выходит DVD "Dead-Ication", который включил в себя записи выступлений в Бельгии, Австрии, Португалии и Италии. В 2009 году выходит альбом "Jahreszeiten" ("Сезоны"). Он вышел в формате диджи-бук размером A5 и на двойном виниле. Виниловая версия содержит интро в виде рассказов к каждой песне, которые не вошли в CD-версию. В этом же году он отправился в тур по Южной Америке, а в 2010-ом - проехался по Центральной Америке (Гватемала, Сальвадор и Гондурас), а также дал несколько особых концертов в Колумбии и Венесуэле.

Новый полноформатный альбом под названием "Spectral Visions of Mental Warfare" выходит 26 марта 2011 года. Альбом был выпущен всё тем же лейблом No Colours Records в форматах диджи-CD A6 (неограниченное количество) и A5 (тиражом в 1000 копий), а также на двойном виниле. В этом же году, 23 июня, выходит компиляция "Rasluka", которая содержит обе части серии. По словам Ash'а, не стоило разъединять их, поэтому они в итоге выпускаются вместе. А в следующем году выходит концертный альбом "Black Metal Manda Hijos de Puta". Релиз был посвящён латиноамериканской блэк-метал-сцене.

В мае 2013 Nargaroth покидает No Colours Records, с которым проект сотрудничал около 15 лет. Причина этому - плохой подход к своей работе со стороны лейбла. Как комментирует ситуацию сам Ash, он долго принимал все проблемы, вызванные лейблом, на себя, так как он был благодарен тому за помощь, оказанную на раннем этапе творчества проекта. Тем не менее, сделке в итоге приходит конец, и следующие релизы Nargaroth Ash собирается выпустить сам.
dark-world.ru

Состав:
Ash (aka. Kanwulf) - Vocals, Guitar, Bass (1996-) (Homage to Morpheus, Judas Iscariot, Torrent)
Charoon - Guitar (1996-)
Erebor - Drums (2005-) (Haradwaith, Lightningz Edge)
Live member:
Thorn - Guitar (2010-) (Infinitas, Nebukadnezar)

Дискография

Herbstleyd, Demo, 1998
Orke, Demo, 1998
Herbstleyd, Full-length, 1998
Amarok, Best of/Compilation, 2000
Fuck Off Nowadays Black Metal, Demo, 2000
Black Metal Endsieg II, Split, 2001
Black Metal Ist Krieg (A Dedication Monument), Full-length, 2001
Rasluka Part II, EP, 2002
Geliebte des Regens, Full-length, 2003
Crushing Some Belgian Scum, EP, 2004
Rasluka Part I, EP, 2004
Prosatanica Shooting Angels, Full-length, 2004
Semper Fidelis, Full-length, 2007
Jahreszeiten, Full-length, 2009
Spectral Visions of Mental Warfare, Full-length, 2011
[свернуть]


Youtube channel
Удивлён, что до сих пор не увидел банды Такого уровня тут. Немецкий Депресив бм, в первую очередь известный своим лидером, Эшом( более известным под псевдонимом - Канвульф). Человек, который любил попиздить музыку у Strid, сначала поддержать, а потом посылать нахуй Варга и другими менее значимыми угарами. Часто очень известен, благодаря треку - The day burzum killed mayhem.
В принципе, сверх неординарного в этом проекте - ну просто нету. Да, качественный продукт Немецкой сцены депресив/роу бм, но не более. В Германии есть проекты более достойные внимания, чем Этот проект Канвульфа :hi:
Но, любителям депресива, вообщем то, должно понравится. :idea:
P.S - Дискографию загнал под спойлер. Великоватая она у него, достаточно. Плюс, не грузил бутлеги, т.к - нахуй :stupid:

Trickster 05.04.2011 11:53

Re: Nargaroth
 
Чё, никто, кто даже слушал, не поделитесь впечатлениями? Если кто качал 11 года - тоже пишите. Не прозебать жеж теме :stupid:

ictus 05.04.2011 12:00

Re: Nargaroth
 
что-то я пока под устал от ортодоксального блека, как ни будь попозже заценю сей квартет!:abbath:

Trickster 05.04.2011 12:03

Re: Nargaroth
 
Wakey, Они не ортодоксы, нихуя. Депресив лютый на раннем.
Последние - очень электронные, очень даже

ictus 05.04.2011 12:14

Re: Nargaroth
 
оу, ну тогда тем более, мне щас по душе вроде Нойи, по бодрее.

Trickster 05.04.2011 12:19

Re: Nargaroth
 
Окей шеф :est!:

Atompunk 05.04.2011 18:13

Re: Nargaroth
 
та гавно, что тут обсуждать)
блэк метал ист криг всем!

Trickster 05.04.2011 18:58

Re: Nargaroth
 
Atompunk, :rofl:
Это 5, но на последнем релизе, без песты дофига Burzum времён Filosofem

Седьмой 05.04.2011 22:12

Re: Nargaroth
 
:cranky: ну что за дела, Холди. тут такой же депрессив, как Дртрон с Бурзум, не верьте этому жулику. альбомы 1998 - Herbstleyd и 2001 Black Metal Ist Krieg очень хорошие, культивирую, иногда и демки гоняю, но они скучныепиздецне выдающиеся. а вот после 2001-го слушать Наргарот невозможно. Jahreszeiten, Full-length, 2009 - это непередаваемый лол - трек Frühling до слез довел, я до этого никогда не смеялся так дико с музыки. качайте обязательно :stupid:

Trickster 06.04.2011 04:18

Re: Nargaroth
 
Wicked_SIC, Врёшь, негодяй :moral: Есть там депра! Для этого и стоит в описание raw/derpessive :stupid:
Таж история с Blood Red Fog
Викед, пробуй слушать последний :deal:

Эрис 12.03.2014 14:18

Re: Nargaroth
 

kirai 04.03.2016 17:12

Re: Nargaroth
 

Развернуть для просмотра





[свернуть]


Добавлено в 16:12 / Предыдущее сообщение было написано в 16:11

Все фотографии с концерта тут: https://flic.kr/s/aHskvo7tjP

https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net...79130529_o.jpg

https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net...95918540_o.jpg

https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net...81128670_o.jpg

https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net...e0&oe=575FA085

ictus 04.03.2016 17:22

Re: Nargaroth
 
и ни одной зиги :sad:

redwhite 04.03.2016 17:27

Re: Nargaroth
 
Цитата:

Сообщение от ictus (Сообщение 2693654)
и ни одной зиги :sad:

Пороблено

kirai 04.03.2016 17:33

Re: Nargaroth
 
Барабанщик у них в этом туре - приятнейший человек, кстати

ictus 04.03.2016 17:34

Re: Nargaroth
 
Цитата:

Сообщение от redwhite (Сообщение 2693658)
Пороблено

та там такой срач поднялся когда их должны были команда из Днепра греть в которой играют ливийцы мама дорогая... вплоть до "на ножи поставим!"

redwhite 04.03.2016 19:04

Re: Nargaroth
 
Цитата:

Сообщение от ictus (Сообщение 2693662)
та там такой срач поднялся когда их должны были команда из Днепра греть в которой играют ливийцы мама дорогая... вплоть до "на ножи поставим!"

Не совсем понял. Там - это где? И кто это говорил? Фэны?

kirai 04.03.2016 19:12

Re: Nargaroth
 
Да, "фэны", группа была не против

ictus 20.03.2016 14:57

Re: Nargaroth
 
только узнал, что после их концерта в Киеве тип вышел из клуба, присел да помер, вот это Ъ-блэк мэтль:abbath:

:stupid:

tenebræferis 06.05.2016 16:41

Re: Nargaroth
 
Дивно, що як для такого гурту настрочили всього лише одну сторінку флуду :dontknow:

tenebræferis 03.04.2017 21:19

Re: Nargaroth
 
Стірм нового альбому

tenebræferis 25.04.2017 16:10

Re: Nargaroth
 

Про альбом на Noizr

tenebræferis 15.05.2017 16:17

Re: Nargaroth
 

Ввечері заллю на сервер.

tenebræferis 01.03.2019 21:08

Re: Nargaroth
 
https://i110.fastpic.ru/big/2019/030...10f2abe378.jpg

Развернуть для просмотра


tenebræferis 13.03.2024 11:45

Re: Nargaroth
 
Вирішив на днях після кількарічної перерви переслухати альбоми нульових сабжа - і наче їх перевідкрив для себе. Раніше здавались якимись наївними і посередніми, а зараз прям лютий кайф :pray::pray::pray:


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot