www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Metal Список групп раздела | death metal, thrash metal, black metal, progressive metal, doom metal, funeral doom, etc.

Метки: ambient, black metal, psychedelic
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 08.04.2011, 15:32   #1
спокойствие и превосходство
+/- Информация
Репутация: 1517
Франция Murmuüre

Murmuüre


Биография:

Французский проэкт. Инфы о нем не нашел, кроме того, что есть на метал-архивах, а есть там крайне мало. ОДин участник, записывающий вокал и все инструменты, в 2010-м году записан дебютный альбом, изданный на кассетах.

С оффсайта группы:

Весь материал Murmuüre базируется на одной часовой гитарной импровизации ноября 2006 года. Некоторые части были выборочно отредактированы, чтоб подходить к ритмической структуре и объединены с дополнительными слоями звука. Процесс микширования и бесконечного перезаписывания занял 3 года.
Ударные партии - смесь неживых, программированных ударных и некоторых наживо записанных частей.
Вокальные партии записаны во время катартического транса в священном месте в лесу мини-дисковым звукозаписывающим устройством. Будучи практически неслышными в музыке, они задуманы, как "a vocal sigil technique, a vehicle for intent" (тут мои переводнические способности дружно соснули йухца )
30-минутный релиз возможно является первой и последней записью Murmuüre. Я столько в него вложил, что будет слишком сложно предложить что-то в таком же духе, и не будет смысла делать что-то просто ради продолжения.

Лайн-ап:

One - vocals, all instruments

Дискография:

Murmuure - s/t (2010)



Tracklist:

1. Primo Vere 04:50
2. Reincarnate 07:20
3. Torch Bearer 02:16
4. Amethyst 04:56
5. L'Adieu Au Soleil 05:50
6. Disincarnate 03:54

Total playing time 29:06

mediafire

rapidshare

Ссылки:

Сайт: http://murmuure.org/
Бендкемп: http://murmuure.bandcamp.com
Спейс: www.myspace.com/murmuure
Метал-архивы: www.metal-archives.com/band.php?id=3540304148

От себя: экспериментальный почтинеблекметал. музыка, интересная в своей странности.

Добавлено через 20 минут
пацаны, я серьёзно! там еще такая ебанутая флейта! и вообще это большей мерой эмбиент.
вот пару видосов на ютюбе есть.


bc_ranger вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали спасибо:
-Borh- (03.10.2012), Dextronaut (08.01.2012), dragsa (08.04.2011), Ghoul (16.05.2011), gjengjeldelse (09.07.2014), Kj (01.01.2012), phooey (08.04.2011), Ri Ra (03.10.2012), scary_nickname (31.12.2011), Silverstone95 (15.07.2019), son10 (13.12.2012), Thou (13.01.2013), vgore (08.04.2011), Доброжелатель (16.07.2011), Седьмой (10.04.2011), хрен моржовый (11.06.2016)
Непрочитано 08.04.2011, 20:17   #2
raw
+/- Информация
Репутация: 131
Re: Murmuüre

"це" я точно ще не один раз переслухаю! гіпнотична штука.
phooey вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
bc_ranger (09.04.2011)
Непрочитано 08.04.2011, 20:55   #3
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 141
Re: Murmuüre

крутокруто!еще выходило на сд,ожидается на виниле лп
vgore вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
bc_ranger (09.04.2011)
Непрочитано 08.04.2011, 21:31   #4
NO REST FOR THE WIZARD
+/- Информация
Репутация: 197
Re: Murmuüre

Ох, мне понравилось. Качаю.
mr. Finn вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
bc_ranger (09.04.2011)
Непрочитано 10.04.2011, 12:54   #5
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: Murmuüre

Ап.
Ахуенный бэнд! Отслушивал в отсутствие интернетов. Ахуенна, а вы не качаете
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
bc_ranger (11.04.2011)
Непрочитано 11.04.2011, 09:48   #6
спокойствие и превосходство
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Murmuüre

Цитата:
Сообщение от Trickster G Посмотреть сообщение
Ахуенна, а вы не качаете
да. я оторваться не могу покамест) кстати, возможно многих блецк отпугивает, так его там нуууу нет совсем
bc_ranger вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2011, 10:36   #7
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: Murmuüre

Чуть чуть есть. Атмосфера эта чувствуется, один хуй)
Это примерн тоже самое, что говорить, что в Арктурус нету блэка) Он там есть, но его там просто крупицы
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2011, 11:03   #8
спокойствие и превосходство
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: Murmuüre

Цитата:
Сообщение от Trickster G Посмотреть сообщение
Чуть чуть есть. Атмосфера эта чувствуется, один хуй)
ну да, вот с точки зрения атмосферы в основном и можно сказать о принадлежности группы к жанру.)
в общем, рекомендуется!
bc_ranger вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Trickster (11.04.2011)
Непрочитано 16.05.2011, 11:44   #9
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Murmuüre

хуета, пардон, редкостная
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Ghoul (16.05.2011)
Непрочитано 16.05.2011, 12:03   #10
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: Murmuüre


Ты просто эстет Игорь
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2011, 12:56   #11
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Murmuüre

да не, просто ну правда =/
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2011, 12:58   #12
никакой свободы врагам свободы!
+/- Информация
Репутация: 123
Re: Murmuüre

артворки ахуенные,остальное:
Цитата:
хуета, пардон, редкостная
Ghoul вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2011, 15:32   #13
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: Murmuüre

Прожектор, Ghoul

Вкусы такие вкусы
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2011, 16:33   #14
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 12
Re: Murmuüre

каво вы лепите, группа оттакая, яйца по полу зря не катает
а аргументы-то, аргументы какие ФУУУ!
Pамзан вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2011, 19:56   #15
lossless
+/- Информация
Репутация: 16
Re: Murmuüre

Зашел на bandcamp и поставил альбом на стрим. Подумал: "Вроде интересно. Наверное, скоро пойдет самый сок". И в таком ожидании прошел весь альбом. Не хватает чего-то.
Soundless_Dawn вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.12.2011, 01:35   #16
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Murmuüre

А реально отличная околокойловщина. Хорошая беготня по грани между эстетикой бм и методами шумно-экспрмнтлнй сцены. На момент первого прослушивания показалось так.

Добавлено через 32 минуты

Хорошее интервью с moonlightdominion

criminal: Murmuüre возник будто неоткуда. Был ли до этого у тебя опыт «публичного» музицирования? Какие-либо группы, издания?

Да, я был задействован в панк-хардкоровой сцене, когда был моложе. Несколько туров по Европе, несколько изданных записей и т.д. После всего это дал пару концертов электронной музыки с помощью одного лишь ноутбука. Ничего из этого (ни участие в группе, ни щелканье мышкой на сцене) меня не удовлетворяло. Так что с тех пор я не интересуюсь выступлениями вживую.

В выходных данных альбома ты обозначен просто как One. Значит ли это, что ты хочешь дистанцировать свою личность от музыки? На твой взгляд, влияет ли музыка на человеческую личность, и как на нее должен повлиять твой альбом?

Нет, в выходных данных альбома я обозначен моим инициалом, буквой «F.».
Поскольку Murmuüre это уже псевдоним, я подумал, что нелепо будет брать второй псевдоним в нагрузку. Что касается выбора анонимности, то у меня нет пространных объяснений на этот счет, но если бы я решил стать «публичной» персоной, это бы ничего не изменило в моей жизни. Демонстрация моего лица никак бы не повлияла на собственно музыку, так что я предлагаю оставить ее в «чистом» виде.

Твой сайт примечателен тем, что на нем собраны отклики слушателей на твой альбом. Важны ли они для тебя? Удовлетворен ли ты реакцией на твою музыку?

Реакция не особенно важна, ведь я делаю музыку для себя. Но отклики мне интересны. Я согласен в той или иной степени с практически всем сказанным, как в позитивном, так и в негативном ключе, даже если одно мнение противоречит другому. И, конечно, очень приятно слышать, когда кто-то говорит, что это его любимый альбом, особенно такое мнение исходит от людей, не увлекающихся металлической музыкой.

Альбом получился очень необычным — за ним чувствуются личные переживания и определенная концепция. Расскажи, что подтолкнуло тебя к его созданию. Были ли это только твои мысли и эмоции или же определенные события?

Всё это началось как попытка отдохнуть от излишне компьютеризированного звука. Я хотел создать нечто более спонтанное и грязное. Примечательным событием стал слуховой дефект, полученный мной в ходе тура с группой, после которого я потерял всякий интерес ко всем формам «рока» и гитарно-ориентированной музыки. Таким образом, Murmuüre стал возвращением к гитаре, к той выразительной форме, которую я презирал, предоставив гниению в течение длительного времени. И, как ни странно, всё произошло самом собой, в большей степени прямо из-под моих пальцев, нежели откуда-то либо еще. Поэтому всё и построено вокруг той самой «исторической» импровизации. Вся музыка подчинена эмоциям, за ней нет никакой «концепции». Хотя, присутствует визуальная и «мифологическая» эстетика: фильм 1991 года «Begotten» и книга Джеймса Фрейзера «Золотая ветвь» (ставшая исторической точкой отсчета для нео-язычества, как я полагаю) сыграли для альбома свою роль. Я находился в поиске самых примитивных мифологических архетипов, такого рода вещей. Но всё это достаточно интеллектуальные вещи, существующие отдельно от самой музыки, так что я не хотел бы искусственно скреплять их друг с другом.

На сайте указано, что первый релиз от Murmuüre является и последним. Это последний релиз в рамках данного проекта или твой последний релиз вообще? Неужели ты больше не планируешь заниматься музыкой?

Пожалуй, это последний полноформатный альбом под этим именем; хотя, возможно, еще будет издано что-то напоследок, скорее всего, семидюймовка. Также возможен релиз, включающий другие блэк-металлические сайд-проекты. Но у меня не слишком много времени на музыку, так что я должен расставлять приоритеты.

Альбом в значительной мере построен на сэмплах. Расскажи, из каких источников ты почерпнул все эти музыкальные и шумовые фрагменты.

На записи присутствует несколько сэмплов из фильмов: из «Плетеного человека (1971) и из «Андрея Рублева» Тарковского; я бы рекомендовал посмотреть их каждому.
Также в конце "L'adieu Au Soleil" есть колокольная мелодия из одного французского фильма. В прошлом году я случайно очутился в церкви в Лионе, и там внезапно зазвучала та самая колокольная мелодия; я был просто в шоке. Ее издавали уникальные астрономические часы пятисотлетней давности, те самые, которые были использованы в картине. Странное совпадение.

Лейбл определяет твой проект как «языческий» коллектив. Что стоит за этим словом лично для тебя?

Могу сказать, что я симпатизирую язычеству в определенной степени, но не склонен доверять организациям и движениям, якобы представляющим этот жизненный уклад.
Самая большая проблема в том, что все настоящие традиционные связующие нити с древними религиями Европы были оборваны, так что подобные движения в лучшем случае являются просто реконструкциями. Для меня более естественно отправиться в лес и развивать там собственные отношения с природой и магией, нежели пользоваться чьими-то дурными советами в этой сфере. А те аутентичные духовные учения, которые, на мой взгляд, представляют некий практический интерес, родом не из Европы, так как здесь было уничтожено всё. Можно по-прежнему заниматься магией с помощью рун и подобных вещей, но я не уверен, что в этом высший «смысл жизни».

Случайно ли то, что первое издание альбома произошло именно на кассете? Что ты связываешь с форматом, в котором издается музыка?

Он не имеет для меня особого значения, потому что я слушаю всё в MP3, как и большинство людей. Но альбом предполагался как двусторонняя запись, специально для кассетного или винилового издания. В этом есть что-то ретро, что-то ностальгическое, но музыка задумывалась именно в таком виде. Лично я ненавижу CD как вещь и больше не куплю ни один.

Твой стиль определен как ритуальный блэк. Что за ритуал подразумевается в данном случае? Какой смысл ты вкладываешь в это слово?

Прилагательное «ритуальный» подходит к тому, как я записал вокал, то есть, с магическим намерением, нацеленным на специфический результат. Искусство и магия могут легко взаимодействовать друг с другом, поскольку искусство это инструмент, информация, которую можно распространять. То же самое касается пропаганды, изображений, логотипов и тому подобного: ты не знаешь, что за этим скрыто.

Для первого трека на альбоме использована музыка Карла Орфа, звучавшая в скандальной сцене пыток в «Сало или 120 дней Содома» Пьера Паоло Пазолини. Повлияли ли как-то фильм или концепция «Кармины Бурана» на то, что ты использовал это отрывок? Или же дело исключительно в его музыкальных особенностях?

Причина такого хода в том, что я был поражен этим музыкальным отрывком во время просмотра «Сало…», и когда я импровизировал поверх этого куска, всё звучало как появление великого бога Пана или нечто подобное, так что вступительная часть альбома была определена. Это произошло практически случайно. Думаю, я сделал это в течение первых пяти минут, после того, как получил трубу, заказанную мной на E-Bay. С другой стороны, я люблю Пазолини, но Murmuüre не имеет с ним ничего общего, как по мне.

Полевые записи, которые ты использовал на альбоме, характерны в большей степени для пост-индустриальной музыки. Тебя интересует этот пласт звуковой культуры? Имели ли для тебя значение места, в которых ты записывал все звуковые исходники? Где это происходило?

Не могу вспомнить все полевые записи, использованные мной. Некоторые из них мои (сделаны в лесу в разные времена года), другие же были позаимствованы из доступных широкой публике банков звука в интернете и прочих источников. Порой, если хочешь что-то особенное, вроде звуков морских волн, куда легче воспользоваться уже готовыми качественными записями, чем самостоятельно записать что-то дерьмовое, чтобы за счет этого пытаться придать этим звукам дополнительную художественную ценность. Что действительно имеет значение, так это итоговый результат и воздействие на слушателя.

Думаю, я тесно связан с «пост-индустриальной звуковой культурой», но со стороны большая ее часть видится мне претенциозной и пустой белибердой, особенно если говорить о современной сцене. Я бы оставил такие группы, как Coil, Organum, Muslimgauze (и, возможно, кого-то еще), тех, кто развивает что-то по-настоящему мрачное и честное, а всё остальное выкинул бы в помойное ведро. Особенно это касается power-electronics-дебилов и всей волны ноутбук-задротов из двухтысячных (просто обрати внимание, насколько старомодно они уже звучат, так было всегда, когда жанр полагается исключительно на технологические инновации), а также всего, что тем или иным образом связано с конъюнктурным искусством, современным искусством и прочими видами жульничества.

Издание альбома позиционируется как ограниченное и уже распродано. Планируются ли допечатки в будущем? Если нет, то почему?

После первого издания на кассетах альбом был издан на дисках, а через пару дней или недель будет доступен на виниле. Думаю, возможен также новый тираж на кассетах.

На твоем сайте присутствует шутливая схема на тему переселения душ. Веришь ли ты в него? Пересекается ли эта вера с твоей музыкой и концепцией твоего творчества?

Эта идея является базовой для многих восточных религий, но ее проблема в том, что она не вызывает доверия, так как часто создается впечатление, что человечьи души по сути своей весьма «патриотичны» и перевоплощаются в одних и тех же странах.
На записи этот термин не был использован в отношении «душ», но, в любом случае, нет смысла говорить о таких вещах без истинного эзотерического понимания, а мой опыт в этом очень мал.

Также на твоем сайте есть статистическая схема потребления алкоголя по всему миру. Интересует ли тебя эта тема, а также тема веществ, расширяющих сознание? Уверен, что многие сочли бы твою музыку вполне наркотической.

Схема потребления алкоголя была ироничным намеком на единственный культурный объект, в действительности объединяющий «Европу» и «Евразию», от Бреста до Владивостока.
Вещества, расширяющие сознание, напоминают мне вход в чей-то дом без приглашения. Это опасно, ведь ты не будешь в состоянии ни оставаться там, ни претендовать на то, что тебе там что-то принадлежит. По крайней мере, не в нашей культуре, потому что у нас нет шаманов и подобных рычагов «управления» этим царством. И это весьма грустно, на самом деле.

Согласишься ли ты с тем, что в том БМ, который исполняешь ты, практически не осталось металла как такового? Применим ли термин «металл» к Murmuüre?

Я бы назвал это «моей попыткой играть металл», по крайней мере. Но да, определенно, если говорить о Black Metal, то я куда больше интересуюсь его «черной» частью, нежели «металлической».
Первые два трека каждой стороны это ритмичная, гитарно-ориентированная, местами хроматическая музыка: называйте, как хотите. Может быть, она ближе к чему-нибудь в духе «экспрессионистского неофолкового пост-пост-пост-хардкора в свободной форме», но я не знаю, да мне и наплевать. Однозначно, использование «звуковых коллажей» в металле по-прежнему является неисследованной территорией.

На твой взгляд, что повлияло на то, что во Франции такое количество странных, авангардных, экстравагантных БМ коллективов? Тебя ведь тоже удобно к ним отнести.

Я не уверен в том, что такое «типично французский подход к БМ», но если ты говоришь о таких людях, как Черные Легионы или Peste Noire, то я полностью согласен с их подходом. Много грязи, сырости, художественной свободы и тиниджейрской панк-эстетики по принципу «сделай сам» с нотками самоиронии. Даже если это никак не связано с норвежским металлом, это именно то, как нужно делать БМ во Франции. В любом случае, Murmuüre не претендует на это определение, поскольку, как по мне, является излишне утонченным и музыкально-ориентированным проектом.

Созданную тобой музыку легче всего воспринимать в уединении. Что для тебя одиночество? Соотносится ли одинокое настроение твоей музыки с тобой как личностью в повседневной жизни?

Всё это относится к очень одинокому периоду в моей жизни. Это и другие очень стереотипные вещи вроде снега или гор, которые видны в мое окно, дают ощущения, которые могут быть переданы с помощью музыки. Но на записи есть много других вещей: лето, весна, вода, солнце и т.д. Все стихии, все времена года. Я вижу в ней нечто очень эклектичное. Возможно, это и не дает отнести альбом к Black Metal, который обычно является чем-то более монохроматическим.

Black Spirit: Из всего тобой сказанного и ссылке на "My Duck Is Dead" ты видимо увлекаешься кинематографом, но явно не мейнстримовым, а авторским и старыми треш-хоррорами. Какие твои любимые жанры и часто ли кино вдохновляет тебя на создание музыки? Может быть у тебя есть любимый саундтрек который можешь порекомендовать?

Мне нравится почти все из того, что ты упомянул. Если говорить о саундтреках, то я бы порекомендовал любые работы Goblin и Клаудио Симонетти, всю эту волну странного прог-рока, итало-диско и их жутковатых гибридов, которые звучали в фильмах Лючио Фульчи и других…
Что мне нравится в Фульчи, так это того, что он очень ониричен, в том плане, что это лишает его истории смысла как такового. Он касается чего-то более глубокого, чем сюжет или развлекательная составляющая. Хотя, может быть, с его стороны это было непреднамеренно?
Помимо нескольких брэндов эксплуатационного кино восьмидесятых, я очень люблю японский кинематограф, практически весь, от седой старины до современности. Что касается «жанров», то я не уверен в том, что мои по-настоящему любимые картины (а их слишком много, чтобы называть) входят в рамки того или иного жанра.
Во остальном, фильмы и зрительные образы обычно меня не особо вдохновляют, по крайней мере, на сознательном уровне. Сны и вещи более личного и знакового характера делают это за них. И также, конечно, литература.

На обложке к альбому изображён скелет в розах. Довольно необычно, как и твоя музыка. Поясни для наших читателей концепт, заложенный в артворке, и кто является его автором?

Этот рисунок – иллюстрация к арабской поэме Омара Хайяма, «Роза, что цвела когда-то, умирает навеки».
Он был сделан в 1923 года Эдмундом Салливаном. Думаю, он как-то связан с тем, что смерть – это единственное, в чем можно быть уверенным.
Какое-то время после того, как я выбрал эту картину для обложки, я обнаружил, что The Grateful Dead ее уже использовали, при этом просто изуродовав. Но на это мне посрать.

На твоём официальном сайте так же сказано, что весь материал альбома основан на часовой импровизации на гитаре, записанной ещё в 2006-ом году. Но хронометраж альбома составляет только 30 минут, причём львиную долю гитара вовсе молчит. Из той импровизации ты вырезал самые вкусные места или припас остальное на будущее?


Есть часть импровизации, которая мне самому нравится, но она не включена в альбом, потому что я не был уверен, подойдет ли она ему. Возможно, ее стоит издать как новый трек Murmuüre в будущем. Она куда более психоделичная, «солнечная» и ебанутая, чем то, что есть в альбоме. Есть и другие ауттэйки, то что сам альбом длится 30 минут, означает, что они были не слишком хороши.

Ты говоришь что терпеть не можешь CD и вообще предпочитаешь слушать музыку в mp3. Что ты можешь сказать по поводу того, что большинство людей сейчас скачивают музыку из интернета нелегально, как это сказывается на музыкальной индустрии и музыкантах в частности? И твоё отношение к легальному цифровому распространию записей, ведь ты сам распространяешь свою музыку через bandcamp.com? Как думаешь, за кем будущее?

Я не скажу об этой теме ничего оригинального, на все-таки выскажусь: что больше всего раздражает меня в нелегальном скачивании, так это, как оно загрязняет результаты поиска в Гугле. Мои имя просто утонуло в ссылках на варезники (в основном, русские, кстати ). Видеть, что нелегальные ссылки располагаются выше твоего официального сайта, весьма неприятно.
Уверен, что лейблы, работающие по принципу «сделай сам» и группы, выпускающие от 10 до 1000 копий каждой своей записи, будут продолжать существовать, на них ничего не должно повлиять до тех пор, пока то, что они производят, будет обладать реальной ценностью.
И я уже сам столько всего нелегально скачал, что уже не могу вспомнить, когда в последний раз плодил хоть за что-то. Так что я не тот человек, который будет говорить «люди должны платить, бла-бла-бла», особенно, если это касается MP3.
Пока я вижу, что есть какое-то количество людей, которые будут вознаграждать артистов за их работу, несмотря ни на что, так что это повод для радости. Все остальное (я имею в виду пиратство) суть бесплатная реклама.
Что касается электронной дистрибьюции, то она выглядит заманчиво, особенно, в отношении независимости. Однажды мне захочется делать все без помощи лейбла; но пока я слишком ленив и занят для этого.
С электронным форматом ты вынужден перестать думать об оформлении и предметности, все сводится к «информации». Все это может быть очень положительным в том, что касается передачи знаний, по крайней мере, в виде книг. Но не знаю… электронная эпоха, эпоха мгновенных удовольствий, немного раздражает. Эта ее особенность сужает человеческие способности к сосредоточению внимания и превращается в тяжелый наркотик. Например, каждый день я читаю столько мусора в онлайне, короткого мусора объемом меньше страницы, что в сравнении с этим чтение настоящей книги становится трудной работой.

criminal: Статистический вопрос: можешь назвать свои любимые альбомы на все времена и несколько альбомов последних лет, которые произвели на тебя серьезное впечатление?

Все альбомы Coil.

Знаешь ли ты какие-нибудь группы из стран СНГ? Думал ли о том, чтобы побывать в одной из этих стран?

Я слышал группы вроде Forest и Branikald, и могу сказать, что не стал бы с ними тусовать… Если честно, никогда не думал о том, чтобы вас посетить, ведь у вас там слишком холодно. Я мало что знаю о странах бывшего СССР, кроме того, что дает западная пропаганда и радио с телевидением.

Есть ли у тебя какие-либо планы по записи альбомов или пока об этом рано говорить?

Я продолжу создание музыки, но, вероятно, без использования гитары с дисторшном. Меня интересует широкий спектр тембров, особенно «необычных». Но после того, как я вдоволь поиграл нойз и прочее, вся эта цифровая хрень кажется настолько стерильной и скучной, что я наверняка сосредоточусь на естественных звуках, классических или народных инструментах и аранжировках.

Финальные пожелания читателям.

Да будут сорваны маски!

[29.07.11]
Интервью подготовил criminal, вопросы подготовили criminal и BlackSpirit специально для Moonlight Dominion
[свернуть]

Цитата:
criminal: Статистический вопрос: можешь назвать свои любимые альбомы на все времена и несколько альбомов последних лет, которые произвели на тебя серьезное впечатление?

Все альбомы Coil.
Чтд, тащемта.
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали спасибо:
antimatter (31.12.2011), bc_ranger (31.12.2011), Foma (31.12.2011), Trickster (31.12.2011), vgore (31.12.2011), Доброжелатель (31.12.2011)
Непрочитано 31.12.2011, 01:46   #17
cabbage eating prick
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Murmuüre

раздупленный чувак, мне нравится его стиль
Foma вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.12.2011, 02:51   #18
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Murmuüre

Да это возможно лучшее, до чего я дотянулся услышать за последний год. Сука, симфония лавкрафтовского подземелья просто. У меня уже на вступительном орффовском сэмпле что-то внутри затрепетало. Не зря он три года сводил запись, ох не зря.
Цитата:
Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
раздупленный чувак, мне нравится его стиль
Да, редкое вью, которое приятно читать.

Я знал, что рано или поздно ударит час полнощный, когда каждый должен сорвать маску.
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Trickster (31.12.2011), Собирательный Образ (07.01.2012)
Непрочитано 31.12.2011, 03:06   #19
curse
+/- Информация
Репутация: 584
Re: Murmuüre

Цитата:
Сообщение от scary_nickname Посмотреть сообщение
. Я бы оставил такие группы, как Coil, Organum, Muslimgauze (и, возможно, кого-то еще), тех, кто развивает что-то по-настоящему мрачное и честное, а всё остальное выкинул бы в помойное ведро. Особенно это касается power-electronics-дебилов и всей волны ноутбук-задротов из двухтысячных (просто обрати внимание, насколько старомодно они уже звучат, так было всегда, когда жанр полагается исключительно на технологические инновации), а также всего, что тем или иным образом связано с конъюнктурным искусством, современным искусством и прочими видами жульничества.
Сука, ржал в голос.
antimatter вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Trickster (31.12.2011)
Непрочитано 31.12.2011, 03:09   #20
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Murmuüre

Я не слушаю power electronics as is, мне нормально.
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.12.2011, 03:13   #21
curse
+/- Информация
Репутация: 584
Re: Murmuüre

Цитата:
Сообщение от scary_nickname Посмотреть сообщение
Я не слушаю power electronics as is, мне нормально.
сори, не понял твою фразу
antimatter вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.12.2011, 03:25   #22
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Murmuüre

Ну, меня не раздражает это его мнение. Ни звучание, ни концепция ПЕ, в принципе, меня особо не привлекают. И, собсно, я его и не слушаю - ты, наверняка, это замечал.
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.12.2011, 03:49   #23
curse
+/- Информация
Репутация: 584
Re: Murmuüre

а, ну ок. Просто чувак сморознул глупость, меня рассмешило. Неважно...

Альбом скачал, завтра послушаю. Уверен, что понравится.
antimatter вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.12.2011, 04:36   #24
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Murmuüre

Вот не знаю насчёт завтра. А от ночного прослушивания меня просто растаращило. Полночи кручу по кругу. Повторюсь, многослойность звука, дьявольская полифония вызывает ассоциации с кошмарной симфонией какой-то. И интро в Primo Vere, взятое из одноимённой части кармины бурана, здесь пример впечатляюще уместного использования сэмплов. Один пласт выползает из-под другого, врывается третий, ритмы срываются, на фоне дребезжит еле слышный экстатически стенающий голос. Идеальное соотношение мелодичности и шума. На койловскую кислотность опускаются гитары с ударными и как будто ещё какими-то непонятными инструментами - мне лично чудится звук больной и стонущей волынки. Эпизоды с бм-инструментарием по искренности и уровню воздействия дотягиваются до уровня белькетровской экспрессии. Саунд совершенно потрясающий, и я реально чувствую, что чувак очень нихуёво вложил часть себя в свою работу. Как смотреть в непроглядную бездну мрака и вздрагивать от того, что из неё что-то выходит тебе навстречу.
Без вариантов, самая яркая и интересная запись, что я смог услышать в этом году, а то и больше.
Цитата:
Сообщение от bc_ranger Посмотреть сообщение
они задуманы, как "a vocal sigil technique, a vehicle for intent"
Я некомпетентен, но видимо что-то вроде "сигилизации с помощью голоса, средства определения намерения". Это из области магии сигил, получившей развитие в довольно популярной сегодня магии хаоса. Определение намерения - первая ступень процесса сигилизации, работы с сигилами по Спэйру. В интернете - уж тем паче англоязычном - не затруднит найти массу информации, если интересно.
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
bc_ranger (31.12.2011), Trickster (31.12.2011)
Непрочитано 31.12.2011, 09:19   #25
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Репутация: 695
Re: Murmuüre

Просто вот


scary_nickname,
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.12.2011, 17:28   #26
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Murmuüre

Я бы, кстати, напоследок советовал заценить это резидентам дистортед юнита, особенно прущимся по мрачной стороне творчества бродрика, вроде греймашин.

scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
antimatter (31.12.2011), Доброжелатель (31.12.2011)
Непрочитано 02.01.2012, 19:28   #27
shattered...
+/- Информация
Репутация: 36
Re: Murmuüre

Я лично считаю,что такая музыка не заслуживает именоваться как black metal...Ибо единым намеком на его существование здесь является местами высраный какофоничный шум инструментов.
Но обложки конечно симпатичные.
A.G. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2012, 07:11   #28
лапуля
+/- Информация
Репутация: 37
Re: Murmuüre



Цитата:
Murmuüre is the name chosen for an album that was based on an one hour guitar improvisation recorded in November 2006. The distorted guitars buried in this album make it prone to be categorized as Black Metal. However, with a much more organic sound than any traditional Black Metal band this album is a multilayered cinematic experience that resists being easily categorized. Felix, the man behind Murmuüre reveals how the sound of a 500 year old astronomical clock made it onto the album and tells us about the instinctive process of making it. Finally, he also revealed some good news for people eagerly awaiting more music from him...
http://nightseminar.blogspot.de/2012...-murmuure.html
ЙЕТИ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Murphy (03.10.2012), scary_nickname (03.10.2012), ычич (03.10.2012)
Непрочитано 20.05.2014, 22:44   #29
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 10
Re: Murmuüre

7/30/13

Update
i'm working on a new murmuure record. it should take a while. it's been a year already.

не сдержал слово, так что ждем )
BAHNUT вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2014, 23:31   #30
because it's wrong
+/- Информация
Репутация: 953
Re: Murmuüre

Ещё б селфтайтлд переиздал кто на cd. Цены с рук щще ломят.
scary_nickname вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Husker Du / Hüsker Dü Avis Punk Rock 76 24.09.2020 17:11
Amon Düül II/Amon Duul II Mass. Classic Rock 20 11.09.2014 00:55
Gürbüz Doğan Ekşioğlu (Гурбуз Эксиоглу) lynch law Visual Arts 0 12.04.2014 22:27
Luup / Lüüp LyMph Rock 17 15.10.2013 13:52
Erkki-Sven Tüür / Эркки-Свен Тююр Drop Classical 6 11.07.2012 19:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine