Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Metal (https://forum.neformat.com.ua/metal/)
-   -   Zoetrope (https://forum.neformat.com.ua/metal/42379-zoetrope.html)

ictus 12.04.2011 20:43

Zoetrope
 
Zoetrope - американская хэви-метал группа, созданная в 1976 году в городе Чикаго, штат Иллинойс четырьмя подростками: Барри Стерном (вокал/барабаны), Кевином Майклом (гитара) и Кэлвино Хамфри (бас-гитара), вскоре к ним присоединился второй гитарист Кен Блэк. Вместе они вывели собственную форму хардкора, и хотя звучание группы было родственным трэш-металу, группа обозначила свой жанр как "стрит-метал". К 1980 году на Чикагской Universal Studios парни записали свой первый сингл, "The Right Way". На творчество коллектива оказали влияние такие группы, как 7 Seconds, Articles of Faith, Rights of the Accused, Life Sentence, Out of Order и Die Kruezen.

В мае 1983 года под руководством звукоинженера Джадда Сэджера на студии Solid Sound Hoffman Estates (Иллнойс) Zoetrope записывают свой второй релиз - демо-альбом "Metal Log Vol. 1". Группа даёт множество концертов в Чикагском панк-рок баре O'Banions деля сцену с хардкор и панк-рок группами. В этом же году парни отметились с композицией "Speed Zone" на компиляции "Metal Massacre IV" в обойме с Abattoir, August Redmoon, Deaf Dealer, Lizzy Borden, Medieval, Sacred Blade, Sceptre, Thrust, Trouble, War Cry и Witchslayer.

В конце ноября 1984 года Zoetrope в качестве специальных гостей выступили на одной сцене вместе со Slayer в рамках концерта "Live And Heavy". В июне группа вновь отыграла на "Live And Heavy", на этот раз разделив сцену вместе с Exciter и Megadeth.

В 1985 году парни записывают второй демо-альбом под названием "Metal Log Vol. 2", который рассылают по различным лейблам. На творчество группы обращает внимание звукозаписывающая фирма Combat Records, известная на то время по работам с такими грандами тяжёлой сцены, как Abattoir, Agent Steel, Possessed, Savatage, The Exploited, Tokyo Blade и Venom.

В этом же году Zoetrope подготовили и записали материал для своего дебютного альбома "Amnesty", попутно заключив контракт на его издание с лейблом Combat Records. В 2000 году этот альбом был переиздан фирмой Century Media, бонусным материалом в трек-лист были включены демо-записи группы. После выхода альбома в конце декабря парни отыграли концерт "Season's Beatings" вместе с такими командами, как The Cruesomes, Macabre, Fatal, Neuro Toxin, Shades Of Grey, The Krused и Martyrdom.

В 1987 году Zoetrope отправились Лос-Анджелес, чтобы сделать запись своего второго полноформатного альбома, "A Life of Crime", с продюсером Рэнди Бернсом (Megadeth, Nuclear Assault). Во время сессий группу оставил Кен Блэк, он возвратился в Чикаго, чтобы разобраться с проблемой токсикомании. Его место в группе занял новый гитарист Луи Свитек. Хотя Луи Свитек и был отмечен в оформлении альбома, Кевин Майкл позже отметил, что Кен Блэк закончил свои сессии гитары прежде, чем уехать из Лос-Анджелеса

Запись сделана под руководством звукоинженера Кейси Макмэкина и арт-директора Дэвида Бета, мастерингом занимался Эдди Шрейер. В композициях "Promiscuity" и "NASA" отметились гостевые бэк-вокалисты: Брайан Конрой, Эдди Адэконда, Эль Дуче, Кен Паулакович, Майк Гарретт и Сики Вифебитер. Вокальные партии в песне "Unbridled Energy" исполнил Кен Блэк. Дизайн обложки разработал Стив Синклер, фотографии к оформлению подготовили Пол Нэткин и Джин Амбо. Релиз издан в 1987 году фирмами Combat Records и Music For Nations, в 1998 году этот альбом был переиздан лейблом Century Media.

Во время тура в поддержку альбома "A Life of Crime" в 1988 году Луи Свитек был приглашён Билли Милано на работу в группу M.O.D. После тура Барри Стерн ушёл в чикагскую дум-метал группу Trouble. В этом же году фирма Music For Nations выпустила компиляцию "Nightmare On Carnaby St." с участием группы. Zoetrope оказалась на грани распада, но Кевин Майкл к 1990 году собрал новый состав, в который вошли: Пит Монтсвилло (вокал), Кевин Майкл (гитара), Майкл Рей Гарретт (гитара), Эрик Армстронг (бас-гитара) и Шон Шиппер (барабаны).

Обновлённым составом парни к 1993 году подготавливают материал для своего третьего полноформатного альбома "Mind Over Splatter" и заключают контракт на его издание с американским лейблом Red Light Records (Diamond Rexx, Oppressor, Post Mortem). Продюсированием альбома занимался сам Кевин Майкл. Релиз "Mind Over Splatter" состялся 9 марта 1993 года на фирме Red Light Records. Вскоре после выхода альбома группа Zoetrope прекратила своё существование.

В 1999 году фирма Century Media выпустила серию сборников "Rock Hard - Combat Metal Classics", во 2 и 8 часть были включены композиции Zoetrope.

Состав:
Pete Montswillo - Vocals
Michael Ray Garrett - Guitar
Kevin Michael - Guitar
Eric Armstrong - Bass (Mortar, Loknut)
Sean Schipper - Drums (Emmy Strut, Loknut)
http://metal-archives.com/images/1/8/3/1/1831_logo.png
Дискография:
1980 - The Right Way (Single)
1983 - Metal Log Vol. 1 (Demo)
1985 - Metal Log Vol. 2 (Demo)
http://metal-archives.com/images/1/2/8/6/12860.jpg
1985 - Amnesty (Full-length)
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
http://metal-archives.com/images/8/9/5/0/8950.jpg
1987 - A Life of Crime (Full-length)
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
http://metal-archives.com/images/1/2/8/6/12862.jpg
1993 - Mind Over Splatter (Full-length)
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Ребята, вам обязательно понравится этот старый сырой спид метал!:oh-yeah: Особенно ценен первый альбом!:rock:

butters77 12.04.2011 21:44

Re: Zoetrope
 
Лежит на винте первый альбом, но чтото не впечатлил он меня, надо будет переслушать.

ictus 12.04.2011 21:51

Re: Zoetrope
 
да ничего они сверх естественного не играли, простой распиздяйский метал:up:

UncleD 15.07.2013 19:20

Re: Zoetrope
 
Цитата:

Сообщение от ictus (Сообщение 1428947)
простой распиздяйский метал:up:

не простой, а аккуитительный, а-ля "как порвать соседей" здесь подборочка из семи перчоно шоколадных треков. :up::up::up: ссылка горит, так что, шевелитесь!

Фантом 26.07.2013 19:59

Re: Zoetrope
 
Ответов мало почему-то, но я вставлю свои 5 копеек: мне понравился коллектив, пусть и далеко не оригинально играл, не Razor, конечно, зато был достаточно энергичный спид метал не больше и не меньше. Оба альбома понравились, кроме последнего, потому что я не понял абсолютно задумки автора, но мне хватает первые два альбома выше крыши (у первого звук очень классный:up:). Вове + за тему.

Добавлено в 22:59 / Предыдущее сообщение было написано в 22:59

Ах, да, ссылки на альбомы дохлые.

ictus 26.07.2013 20:08

Re: Zoetrope
 
Цитата:

Сообщение от Фантом (Сообщение 1854129)
Ах, да, ссылки на альбомы дохлые.

щас перелью

Фантом 26.07.2013 20:09

Re: Zoetrope
 
Могу оформить.

ictus 26.07.2013 20:13

Re: Zoetrope
 
Фантом, если у тебя есть первый полновес в битрейде выше 192 давай

Фантом 26.07.2013 20:21

Re: Zoetrope
 
Лови первый
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot