www.neformat.com.ua

Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Metal Список групп раздела | death metal, thrash metal, black metal, progressive metal, doom metal, funeral doom, etc.

Метки: crossover, metal, thrash metal
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 23.04.2011, 11:32   #1
.
+/- Информация
США Acrophet

Acrophet - являлась молодой группой из Висконсина (США), играющей в стиле Thrash metal. Она была сформирована в начале восьмидесятых годов барабанщиком Джейсоном Муни, который в то время проживал в Брукфилде, штат Висконсин. Не смотря на молодой возраст участников группы, который составлял примерно 17 лет, Acrophet играли очень технично и оригинально, смешивая агрессию Thrash metal’а с лёгким влиянием хардкора (не совсем кроссовер группа, но близко к этому).

С одной стороны, трэш был очень популярен в этот период и в какой-то степени коллектив был «смешан с толпой». Но, с другой стороны, их музыка отличалась более безумным стилем, что не могло не вызвать уважения и Acrophet были отмечены клеймом влияния на последующие коллективы, играющие в этом стиле.

Первый полноформатный альбом «Corrupt Minds», вышедший в 1988 году на лейбле Roadrunner, получил широкую известность в массах, на что оказал немаловажное влияние молодой возраст участников группы.

В 1990 году группа выпускает второй полноформатный альбом «Faded Glory», сведённый на Capitol Records (Калифорния). Вокал Baumann’а добавил немного мелодичности в этот релиз, что добавляло некой изысканности в исполнении. Двойное гитарное звучание Todd’а и Dave’а умело поддерживалось быстрыми ногами барабанщика Jason’а. Этот альбом был переиздан в 2008 году на Metal Mind Productions золотым диском в формате диджипак.

Acrophet гастролирует на национальном уровне с соотечественниками Realm и является одной из первых иностранных групп, исполняющих андерграунд - металл, которая выступала в Мексике в конце 80-х годов.

Выпустив два достаточно сильных альбома, группа села за написание третьего, однако он так и не вышел в свет. В 1993 Acrophet распадается. После этого Rob Anthony и Dave Baumann формируют новую группу - SoulCity, которая в последствии переименовывается в группу Rob Anthony.

За открытие этой группы для меня, я благодарен товарищу malignant'у! Я удивлен как эта группа осталась в подземелье, если у них звучание, мелодии, решительно все говорит о том, что группа должна была добиться успеха на метал сцене!

Ребята все что до этого я мутил по трешу, можете пока отложить а обязательно зацените этих ребят!

Дискография:

1988 - Corrupt Minds [Reissue 2008]
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1990 - Faded Glory [Reissue 2008]
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

альбомы залиты в 320 кбпс + набор сканов!

Лайн-ап:
Dave Baumann - Vocals, Bass
Dave Pelino - Guitar
Jason Mooney - Drums (Morta Skuld, Something Wicked, Metal Militia)
Rob Anthony - Guitar
ictus вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали спасибо:
Clipping Roses (13.02.2013), gism666 (17.12.2015), homegrown (19.08.2012), igorek-hxc (15.02.2013), Kull_Doohn (29.11.2013), LN313 (14.05.2012), magruder (27.12.2011), rfnz (27.04.2011), smvgy (09.09.2011), StPerun (06.06.2011), verloren (08.05.2011), Доброжелатель (15.10.2011)
Непрочитано 23.04.2011, 11:34   #2
What's the meaning of this voyage?
+/- Информация
Re: Acrophet

Я заберу домой друже, послушаю
Мне как раз будет не хватать этого сегодня, без интернета.
Trickster вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
homegrown (19.08.2012), LN313 (14.05.2012)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск