Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Metal (https://forum.neformat.com.ua/metal/)
-   -   Ljå (https://forum.neformat.com.ua/metal/42742-lja.html)

Trickster 28.04.2011 14:35

Ljå
 
Цитата:

Ljå - норвежский коллектив, играющий жесткий, но в то же время мелодичный блэк-метал старой скандинавской закалки, сравнимый с ранними работами Ulver, Marduk и Gorgoroth. Образовался он в 2002 году в Ставангере и изначально был назван Knøfflihei. Под этим именем в том же году музыканты записали два демо. Первое, трехпесенное репетиционное демо, не получило широкой огласки и вскоре было забыто. Второе же, получасовое демо "Vedderbaug", отличалось намного лучшим качеством записи и было выпущено музыкантами небольшим тиражом на CD-R. Чуть позже лейблами Mordant/N:C:U эта запись была переиздана на компакт-дисках и кассетах тиражом в 444 и 300 копий соответственно.

К тому времени музыканты уже успели сменить название группы с Knøfflihei на Ljå, что по-русски значит "коса". Первым релизом команды под новым именем стал сплит-альбом Ljå с норвежской группой Koldbrann, для которого оба коллектива предоставили по одной композиции. У Ljå это был трек под названием "Skamslaadte Engler", записанный еще в декабре 2002 года на студии Mansion. Выпуском сплита, поступившего в продажу в апреле 2004 года, занимался небольшой норвежский лейбл Aftermath Music.

Спустя пару лет, 14 февраля 2006 года, на Aftermath Music вышел дебютный полноформатник Ljå, получивший название "Til Avsky For Livet". Материал для этого альбома был создан музыкантами еще в апреле-мае 2002 года на студии Mansion, долго ждал своего часа, и вот, наконец, пройдя дополнительный мастеринг в студии Strype, вышел в свет. Помимо обычной CD-версии, "Til Avsky For Livet" был отпечатан на виниле тиражом в 500 пронумерованных копий, включавших в себя немного измененное оформление и постер в нагрузку.

Но на этом сотрудничество музыкантов с Aftermath Music не закончилось: в 2008 году лейбл с согласия коллектива переиздал на компакт-дисках демо "Vedderbaug", добавив туда новую обложку и четыре дополнительные композиции.

В начале лета 2013 года коллектив известил своих поклонников о том, что работает над новым альбомом. Дата его выхода и название пока неизвестны. Вместе с этим, на ноябрь этого же года запланированы концерты в Германии.
dark-world.ru

Состав:
Neievrut - Vocals
Rebnord - Guitar
Hallwar - Bass (Black Lodge)
Amok - Drums (Dismal Euphony, Imperium, Desspo, Gehenna)

Discography:
Rehearsal Demo, Demo 2002
Vedderbaug, Demo 2002
Skamslaadte Engler / Fredlos, Split 2004
Til Avsky For Livet, Full-length 2006
Vedderbaug, Compilation 2008

Незаслуженно обделённый вниманием Норвежский молодой бм бэнд. Образовались в 2002 году, выпустив 2 демки. К 2006 году выпустили ахуенный полноформатный альбом, один из лучших(на равне с Beastcraft) среди молодых Норвежских коллективов. Да и вообще, банда достаточно знаковая для Норвжеского блэка. Всё, что вы ждёте от норгов - есть тут :deal::smile:

BlackWizard 28.04.2011 15:00

Re: Ljå
 
Вот уж не думал , что их нет на форуме. Группа то относительно известная.:dontknow: круто , что знакомишь с таким музлом:beer:

Trickster 28.04.2011 15:01

Re: Ljå
 
BlackWizard, Стараюсь :shy::thanks:
Да не... Они пока, не очень известные. Точно, не как Сатириконы и другие Димму Боргиры, нутыпонял :agree:

Rust 04.05.2011 21:46

Re: Ljå
 
что-то не цепанула меня эта группа, то у них одно молотилово, то начало идет мелодичное, а потом опять это рубилово, причем в котором я лично не могу ничего разобрать кроме как хаотичного вокала, который не попадает в музыку, получается каша

Trickster 05.05.2011 10:48

Re: Ljå
 
Кому как. Я улавливаю всё. Мне нравится :smile:

without:heart 05.05.2011 11:33

Re: Ljå
 
трек til satan :in_love::in_love::in_love::in_love:

ictus 05.07.2011 20:49

Re: Ljå
 
оо, таки нашел! гугл решает!
альбом шикарен. надо будет компиляцию вценить!

ictus 24.08.2011 11:56

Re: Ljå
 
Til Avsky For Livet - слушается как симфония. Первый трек, с первых рифов цепляет и не хочет отпускать!:in_love::abbath:
это одно из лучших блек метал произведений эвэр!

Trickster 24.08.2011 12:01

Re: Ljå
 
ictus, Это одна из лучших групп в жанре)

Доброжелатель 24.08.2011 15:49

Re: Ljå
 
Им букавку "Б" в начало названия добавить, тогда вобще идеальные будут :stupid: :up:

Trickster 24.08.2011 20:58

Re: Ljå
 
Доброжелатель, Бля. Шутка года, и я не шучу :rofl::up:

ictus 24.09.2011 14:51

Re: Ljå
 
начиная с 4:40 и до конца, такое чувство что они заиграли какой-то русский народный мотивчик только в своем стиле, под этот момент хочется сплясать циганочку с выходом плавно переходящую в яблочко:lol:

Raze the Stray 27.09.2011 02:42

Re: Ljå
 
Trickster, по ссылке в шапке на альб 2006го года постоянно выдает ошибку когда пытаюсь разархивировать,перезалей что ли,послушать всетаки хочется лучший альбом группы

Trickster 27.09.2011 03:04

Re: Ljå
 
Raze the Stray, Окей. Не знаю, в чём там дело, всё работало

5302m 19.10.2013 02:28

Re: Ljå
 
перезалийте Til Avsky For Livet (2006)

ictus 19.10.2013 12:24

Re: Ljå
 
Til Avsky For Livet (2006)
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Brutallo 30.11.2023 19:35

Re: Ljå
 
Ніхуя собі хто камбекнувся



Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot