Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Metal (https://forum.neformat.com.ua/metal/)
-   -   Moondark (https://forum.neformat.com.ua/metal/42849-moondark.html)

missionair 05.05.2011 12:25

Moondark
 

"Лунное затмение" началось морозным и мрачным зимним вечером начала 93 года, когда Йохан Янссон (http://www.neformat.com.ua/forum/met...interment.html, Demonical, http://www.neformat.com.ua/forum/gri...gurgitate.html, Uncurbed, ex-Centinex, Dellamorte) и Кеннет Инглунд (http://www.neformat.com.ua/forum/met...interment.html, Subdive, ex-Uncanny, Centinex, Dellamorte) каверили такие банды, как Crypt Of Kerberos, Eternal Darkness, http://www.neformat.com.ua/forum/met...t-thrower.html и все в таком духе. Сначала Йохан играл на гитаре, поскольку именно он писал практически всю музыку в Moondark, а Кеннет колошматил по ударке. Затем Маттиас Норрман (http://www.neformat.com.ua/forum/met...katatonia.html, Subdive, ex-Dellamorte) присоединился к группе в качестве гитариста, и спустя какое-то время Йохан и Кеннет поменялись местами.

Moondark решили записать демку в Soundline Studios в Авесте в том же году, в честь чего и попросили Мэтса "Маббе" Берггрена (ex-Fulmination) присоединиться к группе дабы исполнять одновременно на басу и микро. Записав семь песен, они смастерили и смикшировали их самолично при поддержке Пера Самуэльссона. Парни видимо вообще не любили заморачиваться - назвав запись без затей Demo1, они собрались было заняться его дистрибуцией и промоушном с очевидной целью найти подходящий контракт со звукозаписывающей компанией, но все это так и осталось не более чем намерением. Забив на все болтович, ребята распечатали на ксероксе обложечки, закатали пару копий кассет и раздали несколько штук друзьям.

Moondark выступили живьем лишь однажды, первого октября все того же 93го, в клубе города Авеста Musikhuset в компании Uncanny и Greedkick. Действо было запечатлено на пленку.

Вплоть до 2007 года наследие группы было достоянием лишь немногих коллекционеров и знатоков старого черепа смерть металла, пока лейбл Dreamtide Music не подготовил к полноценному изданию ремастер демо записи в виде компиляции "The Shadowpath" в количестве 299 копий.

Эталонная запись, ждавшая своего часа 14 лет! Никакого ебаного Гетеборга, только смерть, смерть, смерть! Потрясающая вызвучка инструментов погружает слушателя ровно на шесть футов в тяжелую рыхлую почву, где белесые черви никогда не заставляют себя долго ждать. Знаменитый шведский бензопильный риффаж перемежается почти думдэтовым тормознутым вытягиванием кишок, а вокалы своей глубиной могут соперничать с марианской впадиной. Всячески рекомендовано к прослушиванию.

2007 - The Shadowpath (CBR 320 Kbps)

http://i.imgur.com/RsZ1R.jpg

Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Trickster 05.05.2011 12:28

Re: Moondark
 
missionair, Я потёк от последнего абзаца :in_love:

missionair 05.05.2011 12:34

Re: Moondark
 
nota bene: трек Dimension Of Darkness = хитяра. также, некоторые рецензенты сходятся на мысли, что это, вероятно, один из самых мрачных альбомов жанра.

GogolGrind 05.05.2011 14:35

Re: Moondark
 
:in_love: До чего же вкусное описание :up:

missionair 05.05.2011 15:00

Re: Moondark
 
старался, чтобы вкусноте материала соответствовала вкуснота описания :hi:

Foma 05.05.2011 15:10

Re: Moondark
 
вкусно описал, токо я не понял это детх или думдетх?

missionair 05.05.2011 15:26

Re: Moondark
 
Foma, это породистый среднетемповый дэт шведского разлива с проскакивающими порой думдэтовыми пассажами, которые носят не более чем эпизодический характер, что не позволяет классифицировать их как doom/death; посему даже метки такой не ставлю. впрочем, все вышеизложенные рассуждения ничуть не мешают определенному количеству слушателей рассматривать их именно в ключе принадлежности к дум/дэт металлу, что я оставляю исключительно на их совести.

с другой стороны, имеет место быть точка зрения на думдэт, относящая к нему практически любой олдскульный дэт на невысоких скоростях и она вполне себе оправдана, ведь зачастую провести четкую грань между просто медленным дэтом и дум/дэтом невозможно и огромное количество групп, играющих именно на этой грани, тому подтверждение.

сделай собственные выводы, основываясь на впечатлении от прослушанного :hi:

Trickster 05.05.2011 15:43

Re: Moondark
 
Кирилл молодец, правильные вещи говорит :idea::beer:

missionair 05.05.2011 16:03

Re: Moondark
 
Trickster G, если че - я давно вынашиваю замысел ебануть компиляцию и фак по думдэту, для чего усиленно прошариваюсь в данном направлении, чему собственно и обязана своим появлением эта тема)

Trickster 05.05.2011 16:14

Re: Moondark
 
missionair, :agree: Хорошая затея. Только удачи в этом :beer:

Foma 05.05.2011 18:03

Re: Moondark
 
missionair, все понял:agree:

Цитата:

Сообщение от missionair (Сообщение 1447750)
сделай собственные выводы, основываясь на впечатлении от прослушанного

скорости почти нет, даже странички херово :crying:

Vodkasatan 25.01.2014 13:18

Re: Moondark
 
ап, чтоль, пиздатой банде? воскресли - будут на (как и http://www.neformat.com.ua/forum/met...d-macabre.html, ккстате):

https://scontent-b-cdg.xx.fbcdn.net/...38911165_n.jpg


Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot