Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Metal (https://forum.neformat.com.ua/metal/)
-   -   Illnath (https://forum.neformat.com.ua/metal/43060-illnath.html)

Vladislav 15.05.2011 15:38

Illnath
 



Illnath — мелодик блэк/симфо-блэк-метал группа из Дании. Группа была создана в 1997 году гитаристом и вокалистом Питером Фальком и гитаристом Йокуром Тором Ларсеном и первоначально называлась Flagellation. Под этим же названием была издана первая демозапись "Behind the Veil" (1999). В 2000 году группа сменила название на Illnath.

Биография группы

Как водится у большинства групп, демку не стали прятать в стол, а разослали ее различным лейблам и музыкальным журналам. Отклик пришел со стороны фирмы Serious Entertainment, которая включила "Flagellation" в компиляцию "Extremity rising #4". За уходом ударника последовали и другие кадровые перестановки.

Петер сосредоточился на написании песен и гитарных партиях, а роль вокалиста отвели Саймону Торбаку. Сменилось и название команды, нареченной теперь Illnath. В домашней студии группа записала пару треков с использованием компьютерных ударных, однако поиски живого драммера продолжались. Наконец Illnath удалось ангажировать Тьодалва из Susperia и вместе с ним команда отправилась в студию Borsing Recording. Как раз в это же время коллектив покинул Йокум. В 2001-м в Illnath появился постоянный барабанщик – Бенджамин Йоханссен. По этому поводу было решено переписать ранее заготовленный материал с его участием.

В том же году коллектив отыграл немалое количество концертов, а в сентябре своими силами выпустил мини-альбом "Angelic voices calling". В 2002-м группа скооперировалась с продюсером Яном Борсингом, который стал ее менеджером. В компании со своими земляками из Illdisposed музыканты провели мини-турне, а "Angelic voices calling" тем временем разошелся тиражом в 500 копий.

Записью заинтересовались зарубежные фирмы, однако никто из них не спешил с предложением. Тогда Illnath самостоятельно отправились в студию Borsing Recording и приступили к работе над полнометражным альбомом. Записав свои партии, вокалист Саймон отстранился от дел. Музыканты вошли в контакт с норвежским лейблом Valgalder Records, и тот подогнал им нового фронтмена, Бьорна Олава Холтера ака Нарреншифф. К концу года был заключен контракт с японской фирмой Worldchaos Production, которая взялась за выпуск пластинки.

Вскоре после этого ушел Бенджамин Йоханссен, а на его место приняли Расмуса Якобсена. Однако у этого барабанщика обнаружились проблемы со здоровьем, и Бенджамин вернулся на свое место. С ним Illnath провели серию концертов, но затем в коллективе разгорелись конфликты, и команда осталась без ритм-секции. В дальнейшем группе пришлось пользоваться услугами сессионщиков, и лишь в июле 2005-го новым постоянным ударником стал Ларс из 7thorns. В 2007 году группа приступила к записи третьего альбома. Для реализации новой работы под названием "Three Nights in the Sewers of Sodom", Illnath рекрутировали нового барабанщика - Reno Kiilerich (ex-Dimmu Borgir, Panzerchrist, Dew-Scented). Диск будет записываться в студии Borsing Studios, обложку для альбома нарисует Wilhelm Steiner.

В 2011 году из группы уходит вокалист Narrenschiff, на его место в группу приходит Mona Beck. Меняется и название грядущего альбома - "Three Nights in the Sewers of Sodom". Диск был записан в студии Borsing. Ожидается, что он выйдет на испанском лейбле Deathlight Records в 2011 году.
[свернуть]


Состав группы:
Вокал: Mona Beck
Гитара, вокал, клавишные: Peter Falk (Pete)
Бас-гитара: Kenneth Frandsen

Дискография:
2000 - Bring Down The Witching Hour (Demo)
ifolder

2001 - Angelic Voices Calling (EP)
Depositfiles
ifolder

2003 - Cast Into Fields Of Evil Pleasure
narod
ifolder

2006 - Second Skin of Harlequin
megaupload
ifolder
depositfiles

2009 - Three Nights In The Sewers Of Sodom (Demo)
ifolder
2013 - 4 Shades Of Me
ifolder[/CENTER]







myspace.com

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Альбом 2006 - Second Skin of Harlequin не единожды прогнал в плеере. Отличная вещь, как по мне.) Стоит послушать, я думаю...) Сегодня только скачал остальное.)

Trickster 15.05.2011 18:36

Re: Illnath
 
Не буду кривить душой - хуёвая группа :dontknow:
Вообще мимо меня прошли. Хотя я катирую мелодик бм, если что

Добавлено через 24 секунды
Но за группу спасибо, я знаю, что она найдёт на неформате своих почитателей. Это, всё что выше, моё мнение, и только

Vladislav 16.05.2011 09:22

Re: Illnath
 
Ну не пошло может быть, это же такое дело... :beer:

Я, например, котирую блэк/дэт, хотя в упор не перевариваю Бегемот и Бельфегор...) :lol:

А так, любое мнение имеет право быть написанным)

Trickster 16.05.2011 09:47

Re: Illnath
 
Vladislav, :agree:
Я под блэк/дезом понимаю музыку не сродни Behemoth:stupid:
Уже говорил даже про это, не помню только где. :thinking:

Eugene 18.11.2011 11:08

Re: Illnath
 
Illnath - Third Act in the Theatre of Madness (2011)

http://s017.radikal.ru/i430/1111/6a/b6b4049ca026.jpg

Genre: Melodic Black Metal
Quality: mp3, VBR V0

Tracklist:

01. False Idols
02. Call
03. Take Your Place
04. Overcome
05. Cry of the Oppressed
06. New Beginnings
07. Offering
08. Hardened Hearts
09. Prepare The Way
10. One For All

download


Vladislav 29.07.2012 17:37

Re: Illnath
 
Отличный альбом, по-моему, кстати...) Никто не слушал что ли?))

Эрис 08.03.2013 13:45

Re: Illnath
 
llnath - 2013 - 4 Shades Of Me

http://www.mediaboom.org/uploads/pos...of-me-2013.jpg

Жанр: Melodic Black Metal
Качество: mp3@CBR 192kbps
Размер: 53 Mb

01. Blood Warrior
02. Gallow Hill
03. King of your Mind
04. Pieces
05. No Salvation
06. Captain of the Seven Seas
07. Unleashed
08. Shade of me
09. Not my God
10. It’s on me
11. Angelic Voices Calling

ifolder


Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot