www.neformat.com.ua

Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

Metal Список групп раздела | death metal, thrash metal, black metal, progressive metal, doom metal, funeral doom, etc.

Метки: funeral doom
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 12.06.2011, 12:03   #1
vinyl 10"
+/- Информация
Финляндия Colosseum

Цитата:
Colosseum – это проект, задуманный с целью создания самой мрачной и траурной атмосферы с помощью музыки. Мрачнейшие гимны для покинутых душ, проникающие в самые глубокие пучины разума. Идея создания Colosseum родилась в 2006, когда лидер YEARNING из-за разочарования практически во всем начал создавать очень медленный и тяжелый материал. После написания пяти полноформатников под именем YEARNING он захотел сделать что-то крайне мрачное и мощное.

Дебютный альбом "Chapter 1: Delirium" был записан на студии D-Studio, Клауккала, в мае 2007 и издан в ноябре 2007. Альбом получил положительный отклик фэнов и прессы, и первый тираж был достаточно быстро распродан. Также Colosseum выступал в Латвии (в Риге и Лиепае) и Финляндии.

Новый материал был сочинен, и в июле 2008 группа отправилась снова на студию D-Studio для записи "Chapter 2: Numquam". С такими темами, как смерть, ненависть, паранойя, депрессия, суицид, мрак и судьба альбом предлагает более широкий музыкальный спектр и новые ракурсы Funeral Doom.

Симфонические и эмбиентные влияния, совмещенные с более тяжелой основой и больше различий в песнях. Также на альбоме присутствуют приглашенные музыканты, играющие на скрипке, виолончели, трубе и флейте. "Chapter 2: Numquam" вышел в январе 2009 на Firedoom Music. Это шедевр самой мрачной сущности.

Существование группы завершилось 15 мая 2010, когда наш мир покинул фронтмен группы Juhani Palomäki, вскоре после записи альбома.

Третий и последний альбом группы "Chapter III: Parasomnia", вышел "посмертно", 25 марта этого года...
СОСТАВ:

Juhani Palomäki (R.I.C. July 27, 1977 - May 15, 2010) - Vocals, Guitar
Olli Haaranen - Guitar
Janne Rämö - Bass
Sameli Köykkä - Drums

ДИСКОГРАФИЯ:

2006 - Demo - 128 kbps

2007 - Chapter 1: Delirium - 320 kbps
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2009 - Chapter 2: Numquam - 320 kbps
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)

2011 - Chapter 3: Parasomnia - 320 kbps

ССЫЛКИ:

Последний раз редактировалось Доброжелатель; 21.09.2011 в 00:52.
Доброжелатель вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали спасибо:
A.G. (23.06.2012), Baal (12.06.2011), Blacksmith (12.06.2011), crying wolf (14.06.2011), derribos (25.07.2020), Diego Augusto (21.12.2012), Foma (14.06.2011), greenNumber013 (03.09.2017), igorek-hxc (15.09.2011), Kexmeister (14.09.2017), malignant (12.06.2011), Ophidia (25.06.2016), Progvaed (07.03.2012), samuraev (29.10.2012), toxidermy (20.01.2015), wanchope (12.06.2011)
Непрочитано 12.06.2011, 12:36   #2
of doom
+/- Информация
Re: Colosseum

о, когда-то даже тему думал про них создавать..

послушаю свежак, спасибо

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ~ Different Colour ~ Посмотреть сообщение
Существование группы завершилось 15 мая 2010, когда наш мир покинул фронтмен группы Juhani Palomäki, вскоре после записи альбома.
ого, как всё серьёзно
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.06.2011, 14:20   #3
vinyl 10"
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Blacksmith Посмотреть сообщение
послушаю свежак, спасибо
На здоровье

Цитата:
Сообщение от Blacksmith Посмотреть сообщение
ого, как всё серьёзно
«Земную жизнь пройдя до половины, Я очутился в сумрачном лесу»

Ему было 32 года...

Добавлено через 37 минут

Непрочитано 07.03.2012, 23:51   #4
vinyl 10"
+/- Информация

Решил переслушать их дебютник и заодно апнть тему)

Цитата:
Видел я множество хвалебных отзывов на дебютный альбом Colosseum, но их восторженность, бьющая через край, вкупе со сравнениями с Shape of Despair, вселяли в меня скептицизм. К счастью, сомнения мои развеялись с первыми же мгновениями после нажатия кнопки «Play», и я пополню ряды поклонников группы. Так чем же хорош этот альбом?
Во-первых, все сравнения с Shape оf Despair - это просто оскорбление для группы. Хотя бы потому, что общее у Colosseum с этими грандами только название стиля, в котором они играют, и сам факт атмосферности, но атмосфера эта совершенно другая! Ну, разве что 1-й трек немного похож. И не просто оригинальностью отличилась эта группа. Часто ли в фьюнерал-думе можно четко, не напрягаясь, услышать 2 гитары и бас? Вот и еще одно достоинство. Большинство групп пытается высечь монолитную стену, затупляя эти инструменты в процессе работы, другие же строят одинокую хижину с соломенной крышей, для чего хватает и одного-двух инструментов. Colosseum же, под стать названию, воздвигают гигантскую искусную статую, поражающую соблюдением пропорций и красотой обработки. Одна гитара используется для создания жесткого каркаса из риффинга, а другая нанизывает мелодию на этот каркас. Банально для хэви? А для фьюнерал-дума редкость. Из других исключений на ум приходят только Ahab, но у немцев соло-гитара издавала столь же низкочастотный звук, что у других - басс. К тому же у Colosseum соло-гитара звучит практически непрерывно. А уж когда она заменяется на акустическую, не прерывая гудящую ритм-гитару, становится еще интересней. В-третьих, музыку можно назвать симфоничной. Только симфоничность звучания достигается НЕ за счет банальных клавиш, а как раз с помощью соло-гитары, что «gently weeps» в руках Juhani Palomaki. Клавиши в основном используются для создания атмосферы и для редкой поддержки имитацией струнных. Такой подход к созданию мелодий на классической основе был характерен и для группы Yearning, в которой также играет Juhani. Похоже, что он является основным генератором идей, т.к. партии ритм-гитары и ударных, честно говоря, не впечатляют. Бас-гитара же привлекла внимание скорее лишь тем фактом, что ее хорошо слышно.
Итог: самый красивый альбом в фьюнерал-думе со времен «Tragedies» (1995) от норвежцев Funeral.
10/10.
(с) Un4given Orc
Непрочитано 07.04.2012, 10:31   #5
shattered...
+/- Информация

Я вообще по ним дико протащиваюсь в последнее время,хотя сначала было тяжеловато схавать..как-то синт клавишный не привлекал своей вычурностью...
Искренне жаль что продолжения этому великолепию атмосферы не будет...
A.G. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2012, 02:20   #6
жечь бездной глаза
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от A.G. Посмотреть сообщение
сначала было тяжеловато схавать..как-то синт клавишный не привлекал своей вычурностью...
собсно первые альбомы и меня отталкивали лютым симфонизмом (по этой же причине мне не шибко нравится Абстракт Спирит и частично Скептицизм (98, если память не изменяет) - отмечу что я ни вкоем случае не валю их всех в одну кучу ). Ну и вполне логично что самым сьедобным для меня стал прощальный альбом, как наиболее минималистичный в плане симфоники, а вот гитарки встречаются интересные. Вобщем после нескольких возвратов к Chapter 3 могу с чистым сердцем сказать что Colosseum меня пронял.
Crawling In Vomits вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
A.G. (13.04.2012)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Metal

« Inferi | Bombarder »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск